Дентамет гель отзывы

Чудодейственный, но горький

OpenWorld 24 ноября, 2022 год
Гель справляется с поставленными перед ним задачами, но в отличие от большинства аналогов, которыми довелось пользоваться, он вызывает очень сильную горечь во рту. Пользовались несколько раз, ушло меньше половины, вышел срок годности. Больше не планируем пользоваться данным средством.
Достоинства:
  1. Эффективен.
Недостатки:
  1. Вызывает горечь.

Отличное средство

Ольга 19 июля, 2022 год
Стоматолог выписал Дентамет в качестве антимикробного средства для рта. Так, как часто страдаю стоматитами. Использую уже полгода, только сейчас дошли руки написать отзыв. Гель прошёл все мои проверки, во-первых, на вкус более-менее приятный, не сладкий и не горький, нейтральный вкус, не вызывает отвращения. Во-вторых, сразу после применения во рту ощущается приятная свежесть. Использую пасту так же с нейтральными свойствами без... Читать отзыв Стоматолог выписал Дентамет в качестве антимикробного средства для рта. Так, как часто страдаю стоматитами. Использую уже полгода, только сейчас дошли руки написать отзыв. Гель прошёл все мои проверки, во-первых, на вкус более-менее приятный, не сладкий и не горький, нейтральный вкус, не вызывает отвращения. Во-вторых, сразу после применения во рту ощущается приятная свежесть. Использую пасту так же с нейтральными свойствами без фтора, чтобы пользоваться ими в паре. За полгода стоматит выходил у меня несколько раз месяц и применение этого геля мне помогало буквально на 2-4 день. . Обычно стоматит был со мной не меньше 2 недель. Все очень болело, невозможно было есть и пить. Гель Дентамет помог решить эту проблему, рада, что есть такое средство. Всем советую данный гель.

Анжела 28 декабря, 2021 год
Мне Дентамет помог при хейлите. Когда искала средство от хейлита столкнулась с тем, очень мало отзывов на эту тему в интернете, поэтому решила поделиться своим опытом для тех, кто тоже с этим столкнется. У меня хейлит развился на фоне приема гормональных препаратов, которые вызывали сильную стянутость, сухость и шелушение кожи особенно на лице. У меня постоянно сохли губы, кожа буквально... Читать отзыв Мне Дентамет помог при хейлите. Когда искала средство от хейлита столкнулась с тем, очень мало отзывов на эту тему в интернете, поэтому решила поделиться своим опытом для тех, кто тоже с этим столкнется. У меня хейлит развился на фоне приема гормональных препаратов, которые вызывали сильную стянутость, сухость и шелушение кожи особенно на лице. У меня постоянно сохли губы, кожа буквально лопалась из-за чего в уголках рта образовались ранки, которые не заживали и зудели, краснота распространилась по всему контуру губ и все это приносило ужасный дискомфорт. Увлажняющие средства не помогали и в итоге заеды начали воспаляться. Я поняла, что нужно найти специализированное средство и так я по совету фармацевта приобрела Дентамет. Дентамет содержит в основе противомикробный комплекс, который подавляет развитие воспалительного процесса и Хлоргекседин в качестве антисептического компонента. И все вместе это работает! Дентамет помог заживить заеды и остановить распространение хейлита. Если вдруг столкнетесь с такой неприятностью, не тяните - сразу покупайте Дентамет.

Антонина 6 сентября, 2021 год
С юности ношу зубные протезы (после травмы лица пришлось удалить все зубы — в те времена стоматологи еще не умели сохранять зубы). Примерно раз в 5 лет протезы нужно менять на новые. И каждая такая замена — пытка. Потому что каждый раз пока там все притрется и примнется — измучаешься. Дентамет очень помогает, я собственно про него и отзыв решила... Читать отзыв С юности ношу зубные протезы (после травмы лица пришлось удалить все зубы — в те времена стоматологи еще не умели сохранять зубы). Примерно раз в 5 лет протезы нужно менять на новые. И каждая такая замена — пытка. Потому что каждый раз пока там все притрется и примнется — измучаешься. Дентамет очень помогает, я собственно про него и отзыв решила написать. Очень быстро снимает воспаление и боль — до Дентамета я например не могла есть около 2 недель, только жидкая пища. А с этим гелем проблема снята. Мне как пенсионеру важно еще то, что препарат действительно доступный, не нужно втридорога платить, как за многие похожие препараты. Вкус у него ближе к нейтральному, никаких неприятных ощущений нет. На деснах держится хорошо, не оплывает, и потому хорошо действует — задерживается в воспаленных местах на то время, пока подействует на них.

Достаточно эффективное средство

Марат Фролов 18 мая, 2021 год
Стоматолог выписал Дентамет в качестве антимикробного средства для рта. Так, как часто страдаю стоматитами. Использую уже полгода, только сейчас дошли руки написать отзыв. Гель прошёл все мои проверки, во-первых, на вкус более-менее приятный, не сладкий и не горький, нейтральный вкус, не вызывает отвращения. Во-вторых, сразу после применения во рту ощущается приятная свежесть. Использую пасту так же с нейтральными свойствами без... Читать отзыв Стоматолог выписал Дентамет в качестве антимикробного средства для рта. Так, как часто страдаю стоматитами. Использую уже полгода, только сейчас дошли руки написать отзыв. Гель прошёл все мои проверки, во-первых, на вкус более-менее приятный, не сладкий и не горький, нейтральный вкус, не вызывает отвращения. Во-вторых, сразу после применения во рту ощущается приятная свежесть. Использую пасту так же с нейтральными свойствами без фтора, чтобы пользоваться ими в паре. За полгода стоматит выходил у меня несколько раз месяц и применение этого геля мне помогало буквально на 2-4 день. Обычно стоматит был со мной не меньше 2 недель. Все очень болело, невозможно было есть и пить. Гель Дентамет помог решить эту проблему, рад, что есть такое средство. Всем советую данный гель.

Эффективное средство

Виктор Сергеев 8 мая, 2021 год
Использовать этот гель мне посоветовал стоматолог. И нужно признать, что впечетления остались положительные. Меня он вполне устроил, как по свой эффективности, так и по стоимости.

Действенное средство

Марина 10 декабря, 2020 год
После протезирования зубов, через некоторое время у меня начали кровоточить десна. Было ощущение будто они стали какие-то пористые. Конечно же я обратилась к врачу, он посоветовал мне полоскания ротовой полости настойкой ромашки и гель Дентамет. Оказалось что это наш аналог импортного геля, который, стоит намного дешевле. В составе геля хлоргексидин, оказывающий антисептическое действие и противомикробное средство. Придя домой я сразу... Читать отзыв После протезирования зубов, через некоторое время у меня начали кровоточить десна. Было ощущение будто они стали какие-то пористые. Конечно же я обратилась к врачу, он посоветовал мне полоскания ротовой полости настойкой ромашки и гель Дентамет. Оказалось что это наш аналог импортного геля, который, стоит намного дешевле. В составе геля хлоргексидин, оказывающий антисептическое действие и противомикробное средство. Придя домой я сразу же нанесла этот гель. К счастью, уже на следующее утро уже были заметны улучшения. При чистке зубов уже не было крови на зубной щетке. Благодаря гелю, рыхлость десен прошла на 4 день, Я так рада! Примерно через неделю ежедневного применения я забыла обо всех проблемах с деснами. Теперь я всем своим друзьям и знакомым рекомендую Дентамет, если у них проблему с деснами. А еще он полезен при многих других проблемах в полости рта. Спасибо!

Эффективное средство!

Полина 24 ноября, 2020 год
Так случилось, что одновременно начали лезть два зуба. Но если один еще как-то можно было терпеть, то второй испытывал меня на прочность. Во время прорезывания у меня воспалился капюшон над зубом, против которого не работали ни полоскания, ни противовоспалительные средства. В итоге капюшон пришлось вскрывать у хирурга. После долгого заживления, история начала повторятся. Придя в аптеку, мне посоветовали купить гель... Читать отзыв Так случилось, что одновременно начали лезть два зуба. Но если один еще как-то можно было терпеть, то второй испытывал меня на прочность. Во время прорезывания у меня воспалился капюшон над зубом, против которого не работали ни полоскания, ни противовоспалительные средства. В итоге капюшон пришлось вскрывать у хирурга. После долгого заживления, история начала повторятся. Придя в аптеку, мне посоветовали купить гель Дентамет. Мне сказали, что гель содержит противомикробный комплекс, который снимает воспаление. Конечно еще подкупила доступная цена. Недолго думая, я купила этот гель. Придя домой сразу открыла. Гель бело-прозрачный, с легким мятным запахом и привкусом. Тюбик больше чем у других гелей, а расход очень экономичный, поэтому хватает надолго. Наносить гель просто, выдавив небольшую порцию на кончик пальца. Курс 7-10 дней. Я наносила Дентамет утром и вечером после чистки зубов. И уже на пятый день признаков воспаления у меня не было. Эффективное средство.

Советую к применению!!!

Наталья 30 сентября, 2020 год
«Дентамет» бюджетный аналог «Метрогилу Дента». Часто в качестве лечения ранок и воспаленных десен я использовала препарат «Метрогил Дента». Считаю, что по соотношению качества и количество в тюбике геля, препарат завышен по цене, но деваться было некуда, его советовали стоматологи и я пользовалась им. Свекровь как-то рассказала о чудодейственном стоматологическом геле «Дентамет», который почти в два раза дешевле метрогила. В весенний... Читать отзыв «Дентамет» бюджетный аналог «Метрогилу Дента». Часто в качестве лечения ранок и воспаленных десен я использовала препарат «Метрогил Дента». Считаю, что по соотношению качества и количество в тюбике геля, препарат завышен по цене, но деваться было некуда, его советовали стоматологи и я пользовалась им. Свекровь как-то рассказала о чудодейственном стоматологическом геле «Дентамет», который почти в два раза дешевле метрогила. В весенний период, у меня стали сохнуть губы и появились трещинки, гигиеническая помада не помогала и я хотела снова взять «Метрогил Дента». Придя в аптеку, вспомнила совет свекрови и решила попробовать стоматологический гель «Дентамет». Заплатила я чуть больше ста рублей. Пришла домой и начала его использование, эффект облегчения наступил сразу после нанесения, зуд и жжение прошли. Прочитав инструкцию, на ночь нанесла дополнительно гель на десна. Могу сказать, по своему опыту, мне гель помог, и трещинки на губах заживил буквально в течение двух-трех дней и десна подлечил. Советую к применению. По крайней мере, попробовать и сделать для себя выводы, думаю, стоит. Все таки и побочек у него практически нет, подойдет большинству.

Решение любой проблемы есть!

Алексия 26 августа, 2020 год
У меня во рту вылезли шишечки красные с белым налетом, я сначала полоскала раствором соды и вроде начало проходить, но потом снова возобновились. Я уже не знала что делать, мазала зубной пастой, вроде легче, но все ровно появлялись. Так как у меня было такое в детстве, решила позвонить маме и спросить чем она тогда это лечила, она ответила, что люголем,... Читать отзыв У меня во рту вылезли шишечки красные с белым налетом, я сначала полоскала раствором соды и вроде начало проходить, но потом снова возобновились. Я уже не знала что делать, мазала зубной пастой, вроде легче, но все ровно появлялись. Так как у меня было такое в детстве, решила позвонить маме и спросить чем она тогда это лечила, она ответила, что люголем, купила раствор люголя, он не помог, пробовала по советам из интернета зубную пасту сменить, тоже не помогла, пришла снова в аптеку, объяснила ситуацию и попросила какой-нибудь раствор, мазь, таблетки не важно что, ну что-нибудь, что поможет, продавщица посоветовала стоматологический гель дентамет. Мазала, как в инструкции, утром и вечером и после этого ничего не ела и не пила на протяжении часа, гель на вкус не особо отвратный, даже наоборот приятненько освежал полость рта, помог только он, через несколько дней как и не бывало, теперь знаю чем спасаться если снова вылезет такая шишечка.

Один из лучших недорогих гелей от воспаления десен

София 12 января, 2020 год
Я все же придерживаюсь мнения, что хорошее не обязательно должно быть дорогим и гель Дентамет прямое тому доказательство. В аптеке мне порекомендовали именно этот гель, когда я попросила средство от кровоточивости и воспаленных десен. Удивила цена - всего 140 руб. До этого как-то покупала Метрогил Дента. Он стоит чуть ли не в 2 раза дороже. И кстати, как мне показалось... Читать отзыв Я все же придерживаюсь мнения, что хорошее не обязательно должно быть дорогим и гель Дентамет прямое тому доказательство. В аптеке мне порекомендовали именно этот гель, когда я попросила средство от кровоточивости и воспаленных десен. Удивила цена - всего 140 руб. До этого как-то покупала Метрогил Дента. Он стоит чуть ли не в 2 раза дороже. И кстати, как мне показалось у Дентамет тюбик больше. У него объем 25 гр.
Рассмотрим его более детально. Коробочка на самом деле не особо примечательна. Без каких-либо ярких и вызывающих изображений. Но на самом деле по мне так это лучше, чем эти яркие упаковки.
Дентамет имеет два основных вещества: метронидазол и хлоргексидин. У тюбика довольно широкое горлышко, но кстати, несмотря на это, гель легко выдавливается в нужном кол-ве. Ни больше ни меньше. И что самое важное - он плотный. Помню Метрогил сразу начинал растекаться, еще будучи на ватной палочке. А Дентамет не растекался даже уже будучи на моей десне. Для того, чтобы начать пользоваться гелем, нужно сначала проткнуть ее с помощью обратной стороны крышки. Гель имеет немного металлический вкус, но приятный. Для каждого нанесения нужно совсем небольшое количество геля. Поэтому расход у него совсем небольшой. Одного тюбика мне хватило на неделю лечения и еще даже осталось немного в тюбике.
За неделю лечения, каждый день моей десне становилось все легче и легче. И спустя неделю воспаления и дискомфорт полностью прошли.
Достоинства:
  1. Хорошая цена, экономный расход, высокая эффективность
Недостатки:

Один из лучших стоматологических гелей!

Екатерина 8 января, 2020 год
Мне Дентамет очень нравится. Один из лучших стоматологических гелей, которые я когда-либо пробовала. Применяла его в основном когда воспаляются десны. А происходит это частенько. Я как начинаю заболевать, так сразу они начинают напоминать о себе. Гель этот довольно таки быстро и легко снимает воспаление. И приятно что не дорого стоит. Можно купить без рецепта врача.

Эффективен для заживления десен.

Анна 18 ноября, 2019 год
Этот гель мне назначили для восстановления десен после чистки зубов от камней, тк была легкая кровоточивость и небольшое воспаление. Наносить его нужно было 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. После этого пол часа не есть. Эффект меня полностью устроил. Через пару дней десна перестала кровоточить. Воспаление по моим ощущениям тоже прошло довольно быстро, тк дискомфорт я перестала чувствовать... Читать отзыв Этот гель мне назначили для восстановления десен после чистки зубов от камней, тк была легкая кровоточивость и небольшое воспаление. Наносить его нужно было 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. После этого пол часа не есть. Эффект меня полностью устроил. Через пару дней десна перестала кровоточить. Воспаление по моим ощущениям тоже прошло довольно быстро, тк дискомфорт я перестала чувствовать дня через 3-4. Тюбик небольшой, но хватает его надолго. У меня после лечения еще много осталось в упаковке геля.
Достоинства:
  1. эффективный, приятный на вкус, недорогой
Недостатки:

Спустя неделю - десна абсолютно чистая!

Марина 31 марта, 2019 год
Однажды у меня просто адски разболелась десна. Надрывало так, что даже спать не могла. Посмотрев на десну, я обнаружила несколько белых язвочек довольно внушительного размера. К сожалению, время было позднее, поэтому я решила потерпеть ночь. После бессонной ночи, я отправилась в аптеку. Фармацевт посоветовал гель Дентамет. Сначала меня смутило, что какой-то слишком маленький тюбик. Но нанеся небольшое кол-во геля на... Читать отзыв Однажды у меня просто адски разболелась десна. Надрывало так, что даже спать не могла. Посмотрев на десну, я обнаружила несколько белых язвочек довольно внушительного размера. К сожалению, время было позднее, поэтому я решила потерпеть ночь. После бессонной ночи, я отправилась в аптеку. Фармацевт посоветовал гель Дентамет. Сначала меня смутило, что какой-то слишком маленький тюбик. Но нанеся небольшое кол-во геля на десну и почувствов легкое облегчение, поняла, что этого объема тюбика хватит надолго. Тем более фармацевт сказал, что мне понадобится около недели на лечение. Так и оказалось. Спустя неделю загляну в рот, я увидела, что десна абсолютно чистая!

эффективный и удобный в использовании и не дорогой

Александра 2 ноября, 2017 год
Я от пародонита гель Дентамет использовала. Из подобных средств он оказался одним из самых оптимальных. Метрогил постоянно растекался, а Холисал уж слишком дорогой. А Дентамет и эффективный и удобный в использовании и не дорогой)

снижение болевых ощущений

Гена 26 октября, 2017 год
Мне гель Дентамет помог избежать встречи с моими "Любимыми" королями бормашин и других стоматологических адских штук! Однажды очень сильно разболелась десна, а заглянув в рот я увидел там жуткие белые язвы, аккуратно обрамленные краснотой. Учитывая, что я первый раз столкнулся с такой ситуацией, а зубных врачей я не очень жалую, я встал в ступор: что же мне делать дальше? Не... Читать отзыв Мне гель Дентамет помог избежать встречи с моими "Любимыми" королями бормашин и других стоматологических адских штук! Однажды очень сильно разболелась десна, а заглянув в рот я увидел там жуткие белые язвы, аккуратно обрамленные краснотой. Учитывая, что я первый раз столкнулся с такой ситуацией, а зубных врачей я не очень жалую, я встал в ступор: что же мне делать дальше? Не долго думая побежал в аптеку скорее даже не за чудо средством, а за поддержкой, тк был уверен, что встречи с врачом мне не избежать. Но в аптеке мне дали гель Дентамет. Не особо веря в его целительные способности, я все же купил. Благо цена не особо кусалась. Придя домой, я открыл инструкцию и строго следуя ей провел все необходимые процедуры. Первое, что я почувствовал - это снижение болевых ощущений. Это мне понравилось. И так следуя иснтрукции, я мазал свои десенки 2 раза в день, и с каждым днем я замечал, что язвы становились все меньше и меньше, а через неделю я окончательно понял, что спасен!! И добрый зубной врач мне уже не потребуется!)

Лекарства

Лекарственный препарат Везустен
Лекарственный препарат Везустен

Мексидол
Мексидол

Дентамет гель цены в аптеках

• Ютека

• 167 руб. Дентамет, гель стоматологический, 25 г, 1 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 111 руб. Дентамет гель стомат. 25г
  • ЛекОптТорг

• 118 руб. Дентамет гель 25г
  • Самсон-Фарма

• 119 руб. Дентамет Гель 25г
  • Wer.ru

• 124 руб. Дентамет гель стоматологический 25 г

Цены на Дентамет гель →
Цены на Дентамет гель предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России