Диагностический сканер Rokodil ScanX Pro отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Диагностический сканер Rokodil ScanX Pro

фуфло! работайте так и дальше

Валерий 20 июля, 2023 год
наверное огромное желание продать как можно больше и поэтому вводят в заблуждение. Мой ПЫЖЫК этот прибор не читает, хотя меня сильно уверяли. Теперь в ящике со старыми телефонами добавился еще один гаджет Rokodil.

Помог разобраться с проблемой

Владимир 2 декабря, 2022 год
Я счастливый обладатель Audi A5, езжу уже пару лет. Нареканий не было, но в последнее время авто стало эпизодически глохнуть на низких оборотах. Решил купить автосканер, чтобы проверить.
Выбор разных моделей предостаточный, но по функционалу понравился ScanX Pro + цена вполне адекватная. Я не ошибся, диагностику делает достоверно. Система порекомендовала проверить рулевой усилитель. Оказалось - так и есть. Заменил запчасть в салоне и «ретивый» снова в порядке.
По функционалу автосканер самое то, простой в подключении, инструкция есть на русском языке и полная. Разобрался быстро - работать с приборчиком легко, нет танцев с бубном при переводе и это самое главное для меня. Всегда держу его в багажнике на всякий случай.
Диагностический сканер Rokodil ScanX Pro - Помог разобраться с проблемой

Лучший автосканер в своей ценовой категории

Кирилл 6 сентября, 2022 год
Сканер отличный,брал зимой еще, полностью оправдывает вложенные средства. Сэкономил вместе с ним на тех. обслуживании немало денег. Машина у меня Hyndai elantra, не новая, поэтому взял как раз кстати, а то частенько всякие небольшие проблемки возникают. Выявляет ошибки со всей системы, считывает их быстро. В общем на диагностику больше 5-7 минут не трачу. И есть возможность проверить лишний раз автомобиль... Читать отзыв Сканер отличный,брал зимой еще, полностью оправдывает вложенные средства. Сэкономил вместе с ним на тех. обслуживании немало денег. Машина у меня Hyndai elantra, не новая, поэтому взял как раз кстати, а то частенько всякие небольшие проблемки возникают. Выявляет ошибки со всей системы, считывает их быстро. В общем на диагностику больше 5-7 минут не трачу. И есть возможность проверить лишний раз автомобиль перед поездкой, особенно если еду за город, где по пути обычно нет сервисных центров. Советую всем водителям, приобрести такого помощника!

Автосканер для быстрой диагностики

Василий Л 29 июля, 2022 год
Сканер покупал ещё зимой, с тех пор пользуюсь каждый раз, когда возникают какие-то проблемы с авто. Мне кажется такой вариант выгоднее моделей без экрана за 500 рублей, потому что во-первых он надёжнее и прослужит дольше (плюс гарантия 5 лет), во-вторых потому что не надо покупать подписку в приложении для полной диагностики.
Купил для работы с Mitsubishi Eclipse 2006 года, машинка... Читать отзыв
Купил для работы с Mitsubishi Eclipse 2006 года, машинка в целом ещё в хорошем состоянии, но конечно возраст даёт о себе знать. То одно, то другое из строя выйдет. Сканер помогает поддерживать её на бегу. Один раз в салоне хотели обсчитать на 30к, хорошо я тогда уже со сканером был и знал проблему 🤡 Пару раз сам ремонт делал после выявления ошибок, потом чекал сканером до полного устранения ошибок. Удобно и практично!

Диагностика в домашних условиях и в дороге

Stepan Polyakov 22 июня, 2022 год
Автосканер ROKODIL стал моей последней надеждой на полноценную и качественную диагностику Форда 2015 года. Дело в том, что была проблема с системой выхлопа. Обращаться в автосервис не стал, т.к. особо времени не было + довольно дорого. Приобретённый вовремя автосканер ROKODIL решил мою проблему: он показал, что забиты катализаторы, из-за чего страдает та самая система выхлопа. Вовремя провёл диагностику - вовремя... Читать отзыв Автосканер ROKODIL стал моей последней надеждой на полноценную и качественную диагностику Форда 2015 года. Дело в том, что была проблема с системой выхлопа. Обращаться в автосервис не стал, т.к. особо времени не было + довольно дорого. Приобретённый вовремя автосканер ROKODIL решил мою проблему: он показал, что забиты катализаторы, из-за чего страдает та самая система выхлопа. Вовремя провёл диагностику - вовремя исправил проблему. Сейчас всё в порядке, Форд работает словно новенький. А подключается и настраивается автосканер легко и быстро, так что с этим не должно возникнуть проблем. Доволен и всем рекомендую!
Достоинства:
  1. Быстрая диагностика, удобный, отличная инструкция
Недостатки:

Удобный сканер, быстро определяющий ошибки

Иван Трофимов 27 мая, 2022 год
Приобрел около пяти месяцев назад, сканер работает стабильно, даже если долго не пользовался, то при надобности подключается быстро, сбоев нет. Определяет ошибки за несколько секунд. Отбил стоимость за счет того, что реже езжу в сервис. В одной из последних поездок на панели загорелся чек. Хорошо, что сканер всегда храню в машине. Провел сразу диагностику, показал наличие проблемы с опорным сигналом... Читать отзыв Приобрел около пяти месяцев назад, сканер работает стабильно, даже если долго не пользовался, то при надобности подключается быстро, сбоев нет. Определяет ошибки за несколько секунд. Отбил стоимость за счет того, что реже езжу в сервис. В одной из последних поездок на панели загорелся чек. Хорошо, что сканер всегда храню в машине. Провел сразу диагностику, показал наличие проблемы с опорным сигналом оптического датчика системы синхронизации авто. Машина у меня Peugeot 206 2007 года. Диагностический сканер Rokodil ScanX Pro - Удобный сканер, быстро определяющий ошибки
Достоинства:
  1. Есть расшифровка ошибок, есть функция стоп-кадр
Недостатки:

Отличный помощник в самостоятельной диагностике

Павел 19 мая, 2022 год
Сканер отличный, удобен для пользования, не нужно лишнего скачивать, нужен только он. Подключается нормально, коннект с машиной есть, у меня Опель Корса. Постоянно беру устройство с собой, кладу в бардачок, так как габариты позволяют. Ошибки определяет быстро и самое главное, указывает расшифровку для полного понимания картины. Стал меньше ездить в тех. обслуживание. Денег и времени уже немало сохранил. Относительно недавно... Читать отзыв Сканер отличный, удобен для пользования, не нужно лишнего скачивать, нужен только он. Подключается нормально, коннект с машиной есть, у меня Опель Корса. Постоянно беру устройство с собой, кладу в бардачок, так как габариты позволяют. Ошибки определяет быстро и самое главное, указывает расшифровку для полного понимания картины. Стал меньше ездить в тех. обслуживание. Денег и времени уже немало сохранил. Относительно недавно возникла плавающая ошибка. Использовал функцию стоп-кадр. Удалось в итоге поймать, обнаружил отсутствие отклика датчика кислорода 1. Сканер практичный и цена не кусается.

неплохой сканер

Борис 27 апреля, 2022 год
Неплохой сканер, но вот еще могу порекомендовать такое оборудование - простое подключение, долгое использование http://do.ru/info/articles/68998011/. Это если кому-то будет интересна информация, я тестировал такой сканер, понравился.

Ford focus II работает

Nik 19 апреля, 2022 год
Подключил и считал ошибки с ЭБУ на ford focus 2 2006 года. Все ок. Сканер сам подобрал протокол и диагностировал ошибки. Менял датчик после ошибки датчика кислорода bank 1, а на сервисе меня к электрикам проводку проверять послали, вот и судите сами. Сканер 6к+ датчик 1к = 2к сто диагностика сканером + х.. пойми сколько еще за проводку взяли бы.... Читать отзыв Подключил и считал ошибки с ЭБУ на ford focus 2 2006 года. Все ок. Сканер сам подобрал протокол и диагностировал ошибки. Менял датчик после ошибки датчика кислорода bank 1, а на сервисе меня к электрикам проводку проверять послали, вот и судите сами. Сканер 6к+ датчик 1к = 2к сто диагностика сканером + х.. пойми сколько еще за проводку взяли бы. Не жалею, пользуюсь часто
Достоинства:
  1. эффективный сканер
Недостатки:
  1. дороговат

Заработал на цивике 7 поколение

Федор 23 марта, 2022 год
У меня получилось подключиться к цивику 7 поколения. Первый раз плотно штекер не вставил в гнездо и сканер просто не загорелся, думал что все уже - деньги на ветер. А потом переподключился и все заработало. Ошибки видит. Отображаются на русском. Пользоваться удобно. Экранчик небольшой, но сгодится.

Не читает Газель

Сергей 28 февраля, 2022 год
Покупал для автомобиля Газель-Бизнес,2017г.в., не видит. Очень расстроился. Пробовал не однократно,примерно раз пять,так и не увидел.

Полезный сканер

Roma 23 февраля, 2022 год
Сканер порадовал. С задачами справляется. Ошибки с ЭБУ видит все до последней. Сбрасывание и диагностика в пару кликов. Что еще надо?
В меню полноценный функционал, как в том же елм327, но все в разы быстрее и тут не переживаешь, что не подойдет сам сканер либо программа к нему. Проверял работоспособность на следующих моделях: Lexus RX 2014 года, Mazda CX-7 2007 года и Volkswagen Passat b6 2007 года. Все замечательно.
К минусам отнесу допотопный экран и неудобное управление. Но это вкусовщина, но все же.

Видит ошибки на пежо 407

Netorro 12 января, 2022 год
Нормас, учитывая, что я не мог найти подходящий сканер на малышку свою. Подключение без проблем, ошибки, диагностика, графики тоже все есть. Полноценный рабочий инструмент, можно сказать. Плюс не требует планшета и инета, прог и обновлений.

Рабочий и на века

NewtonSqR 13 декабря, 2021 год
Не пожалел, что отдал за этот сканер 4 т.р., а не купил дешёвую затычку за 2. Этот у меня уже в строю больше года и не раз выручал при ремонте. А вот на днях оказался в другом городе и вылезла ошибка по АБС после пробуксовки, так я елмкой к моему цивику 7 так и не смог подключить, что бы сбросить.... Читать отзыв Не пожалел, что отдал за этот сканер 4 т.р., а не купил дешёвую затычку за 2. Этот у меня уже в строю больше года и не раз выручал при ремонте. А вот на днях оказался в другом городе и вылезла ошибка по АБС после пробуксовки, так я елмкой к моему цивику 7 так и не смог подключить, что бы сбросить. Это конечно главное преимущество- подключится почти ко всеми, что двигается. Но и удобство нельзя отметать. Всё же дешёвые сканеры тоже для диагностики подойдут, но там надо и программу выбирать, и настраивать под определенный двиг, что с первого раза очень много хлопот доставляет. А тут всё по нажатию одной кнопки производится... Диагностический сканер Rokodil ScanX Pro - Рабочий и на века

Умный прибор

Женя 29 ноября, 2021 год
С появлением у меня сканера мне стало спокойней ездить на дальние расстояния, а я езжу часто. Умный прибор.yes

Годится для c4 рестайлинг

Pavlitsius 24 ноября, 2021 год
Подошел на ситроен с4 рест. Загорелась лампа на днях и тяга пропала слегка. Вот решил прикупить эту штуку. Проверил и нашел ошибку по... некачественному топливу) Ошибку скинул, но она заново спустя пару км появилась. Отъезжу уже бак посмотрим что дальше будет, надеюсь фильтра в порядке к тому времени останутся. Сканер безпроблемный

Ниссан x-trail т30,т31

Регион36 17 ноября, 2021 год
Ниссан х трейл не видит вообще ничего. Кузов т30, т31
Но хорошо показал на мерседесе и приоре.вообщем читает половину машин.

Удобный и практичный

Kushnerevi4 3 ноября, 2021 год
Автосканер полностью соответствует моим требованиям. Брал на пежо 407 по наводке знакомого.
Подключается и сканирует. Ничего лишнего и никаких проблем с поиском программ. Кабель длинный, экран вполне годный. Нашел у себя сразу ошибку по датчику температуры. После зачистки контаков сбросил и перепроверил. Сейчас все в порядке. Сканер для лентяев, в хорошем смысле слова.

За его цену норм

Russia Bear 15 октября, 2021 год

Простой в управлении сканер, отличная и быстрая диагностика... Для меня этого достаточно.

Диагностический сканер Rokodil ScanX Pro - За его цену норм

Я довольно неплохо разбираюсь в тачках и для меня главное найти ошибку, если есть, и возможность наблюдения за датчиками на эране. Scanx pro с этим хорошо справляется. Ничего лишнего, все происходит по нажатию одной кнопки. Нет необходимости подключать ноут или смарт. Все в одном месте в общем. Ошибки описаны хорошо, сразу понятно куда смотреть.

Цена вполне адекватная. Гарантию к тожуже дали на 5 лет. В общем здорово все, рекомендую.

Нормально всё!

Mandralorec 16 сентября, 2021 год
Подарил начальник на днях его )), после того как я два раза за год опоздал из-за машины. Вот, какие подарки надо делать) и полезно и прикольно.
По сканеру вопросов нет: подключается на раз-два, также диагностирует, есть в меню показания текущего состояния систем и датчиков. Меню удобное, инструкция для чайников доходчиво описывает, что, к чему и как. Экран как в мобилах 10 года, ну да ладно.

Подошел на октавию

Колян Голубев 7 сентября, 2021 год
Работает! Брал для skoda octavia 2011 для диагностики ошибки. Полетел датчик кислорода, как выяснилось после. Датчик благополучно заменил. Сканер на него мне и показал. Подключился и нашел ошибку быстро, даже перекурить не успел. Меню полностью на русском, ошибки описаны не очень подробно, так что гугл должен быть под рукой.

Норм аппарат

Ренат-ХХХ- 16 августа, 2021 год
У меня лада приора 2009 года, уже норм так ушатаная. Вот этим сканером недавно лазил внутренности проверить, так как чек горел. Целый букет мне выдало но проанализировав понял, что смотреть надо либо впрыск, либо выхлопную. По итогу начал с очевидного и проверил кислородный датчик. Датчик оказался в порядке, только контакты окисленные были по всему периметру. После зачистки все норм заработало.
Сканер... Читать отзыв
Сканер еще выдавал по подаче топлива, так что точно мне он не указал. Но в прочем так любой выдаст, все же ошибки ЭБУ считывает. По работе никаких проблем не было. Четко все! Подключился и сразу запускаешь диагностику.
Понравился!
Достоинства:
  1. Быстро и четко
Недостатки:
  1. Цвет не оч

Работает как надо

Ромка24 4 августа, 2021 год
Получил сканер на прошлой неделе. Уже успел поковыряться в нем по максимуму и в целом мне данная модель очень понравилась.
Есть все необходимое для диагностики ТС, множество различных вкладок с дополнительными показателями по датчикам, системе выхлопов, состоянию АКБ и т.д.
Пользоваться довольно просто, меню интуитивно понятное, а диагностика занимает меньше минуты.
За свои деньги достойный варик
Достоинства:
  1. простота использования и функции
Недостатки:
  1. не нашли

Модель понравилась

Marat8905790 20 июля, 2021 год
Сканером пользуюсь уже давно. Подарила девушка еще в прошлом году. За все время по работе проблем никаких не наблюдал. Исправно диагностирует и сбрасывает ошибки (если есть конечно).
Если рассматриваете для себя отмечу следующее:

1. Универсальность. Сканер подключится ко ВСЕМ автомобилям с обд2 подключением. Лично тестил на 3-4. В инструкции черным по белому - ко всем! Верю.
2. Качество диагностики. Видит не только вигатель,... Читать отзыв
Если рассматриваете для себя отмечу следующее:

2. Качество диагностики. Видит не только вигатель, а все системы. В том числе и эйрбэг и прочее.
3. Простота в управлении. Подключился, нажал одну кнопку, получил всю инфу по авто. Всего-то.

Из недостатков:

1. Экран маленький
2. Нет блютуза, что бы перекинуть инфу по ошибкам, если это необходимо, только через кабель

Как-то так получилось. У меня до этого был Launch свисток, который я успешно профукал. Этот ничем не хуже, даже в некоторых моментах лучше. Работать с ним гораздо проще.

Отпишите, если пользовались, обсудим.

Нужная вещь для автовладельцев, однозначно!

EvgenyPoland 12 июля, 2021 год
Покупал сканер для слежения за состоянием своей мазды 6 рест. Автомобилю вот-вот стукнет 10 лет, я им владею 5, к авто отношусь очень бережно. Такой прибор явно не помешает, а особенно будет полезен если возникнут какие-то проблемы. Цена смешная, поэтому думал не долго.

В комплекте идет сканер, мешочек и инструкция. В меню сразу выбрал русский язык. По подключению к другим авто скажу, что еще давал знакомому пежо 3008 проверить, к нему тоже подошел. Так что думаю к любому авто с OBD2 подойти должен.

Проблем на этапе подключения не возникло, все довольно просто и понятно. Диагностика запускается по нажатию одной кнопки, на экран сразу выводится список ошибок, если они есть, и краткое к ним описание. Еще с его помощью можно проверить состояние аккумулятора, датчики и параметры работы двигателя. Присутствует функция стоп-кадр, очень полезная штука, она записывает показания работы двигателя в момент записи ошибки на ЭБУ. Ошибки и записи по стоп-кадру также можно сбросить, но это не рекомендуется делать, особенно по стоп-кадрам.

От покупки у меня очень даже положительные впечатления. Это та вещь, которая должна храниться у каждого, хоть и пользоваться ей будете не часто

Автоаксессуары

Автосигнализация Pandora DX-9x