Дибикор отлично помогает снизить холестерин плюс...а плюсы в отзыве. - Отзывы о Дибикор

Отзыв написан 23 марта, 2018 год 583 просмотра
Когда резко начала набирать вес, то первым делом подумала, что это сахарный диабет. Начиталась в интернете “страшилок” и даже не решалась идти к врачу, боялась услышать диагноз. Но родные силой меня отправили в поликлинику, где я сдала анализы, прошла обследование у эндокринолога и вздохнула с облегчением - не диабет, но глюкоза все-таки повышена, хоть и незначительно, а вот холестерин - беда, триглицериды зашкаливали. И как оказалось, не холестерин стал причиной того, что я полнела, а именно из-за лишнего веса повысился холестерин.
Так что первым делом врач назначил мне диету, не абстрактную, а конкретную - Стол №10. Ее придерживаться сказал беспрекословно, она направлена не столько на снижение веса, сколько на снижение уровня ЛПНП, “плохого” холестерина. А еще назначил дибикор, он тоже нужен для поддержания нормального липидного обмена. Хотя уже дома в отзывах на препарат я прочитала, что дибикор принимают и для похудения, что меня тоже порадовало, это большой плюс, ведь лишний вес мне тоже нужно было сгонять. Но в целом я не пишу отзыв о дибикоре для похудения, а о дибикоре для снижения уровня триглицеридов.
В общем, о препарате. Дибикор – лекарственный препарат на основе таурина, именно лекарственный препарат, не БАД, поэтому у него реальное и доказанное действие. Но при этом у него мягкое действие, нет побочек и нет пожизненного приема, как например у статинов, которые тоже снижают холестерин. А еще дибикор действует только на повышенные показатели “плохого” холестерина, не понижая при этом “хороший”, доводит до нормы и не дает опуститься ниже нее.
Курс приема дибикора у меня был три месяца, но по совету врача я через месяц пересдала кровь на анализ, чтобы посмотреть, как идет “процесс”. Уже на этом этапе холестерин начал опускаться. Я понимаю, что это не только заслуга дибикора, так как я активно начала заниматься спортом и четко придерживалась диеты, но и без него такого результата точно бы не было.
За все время приема у меня не было никаких негативных моментов связанных с дибикором - никаких побочек, недомоганий и пр. В конце курса снова сдала анализы и триглицериды вышли на нормальный уровень, чего мы и добивались. А еще я хорошо сбросила вес и чувствую себя как минимум лет на 10 младше, а все благодаря дибикору и комплексному подходу. Больше я так свое тело и свой организм запускать не буду, так что продолжаю питаться правильно и заниматься спортом, при необходимости повторю курс дибикора, сейчас я уже знаю, что он эффективный и действенный, могу смело его советовать.

Достоинства:
  1. эффективность, комплексность, доступность
Недостатки:

Галла 24 марта, 2018 год
Я тоже встречала отзывы и статьи о том, что дибикор помогает в похудении, видимо это связано с тем, что он помогает приводить в норму обменные процессы в организме, тогда и вес начинает снижаться. А я сама принимаю его при сахарном диабете второго типа, так вот не только холестерин, но и сахар в норме поддерживаю. Довольна его действием.

Лекарства: отзывы

Лекарства