Моя история похудения в Борменталь - Отзывы о Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
Отзыв написан 4 сентября, 2018 год 511 просмотров
Немного может быть запоздалый отзыв мой будет о клинике Борменталя у нас в Новосибирске. Обратилась я к ним в ноябре 2016 года, после их же рекламного звонка. Просто как это нынче принято многими лечебными и косметологическими заведениями пригласили на бесплатное обследование, связанное с лишним весом.
Я всю жизнь пытаюсь справиться как-то с этой моей проблемой. Экспериментировала с рационом и режимом питания, ходила в тренажерные залы и бассейны. От последнего некоторое время назад пришлось отказаться. Очень стеснительно в таком состоянии. Думалось, вот скину хотя бы десяток кило, и снова начну ходить. Но килограммы и не собирались меня покидать, наоборот друзей приводили.
С возрастом лишний вес стал сказываться на здоровье. Появились сначала проблемы с давлением, а сейчас уже есть и с сердцем. Ну и на лицо все, что этому сопутствует. Врачи сказали, что часть из них можно решить, если снизить вес. Пусть даже не до нормы, но хотя бы до исчезновения симптомов, связанных с лишними килограммами.
Посетив клинику Борменталя, решила, что самое время приступить уже к более серьезным мерам и обратиться к профессионалам. В методике можно выделить три этапа процесса:
– первый связан непосредственно с питанием. Специалист центра, в моем случае – Алексей Викторович, помогает пересмотреть режим и рацион. Так по сути не меняя обычный набор еды в холодильнике, удается ее распределить на большее число приемов пищи;
– второй позволяет уйти от привычки заедать все неприятности, нервные ситуации. В данном случае оказывается огромная психологическая поддержка, мотивирующая на результат в том числе;
– третий настраивает на поддержание уже достигнутого результата.
Все занятия с диетологами и психологами проводятся в групповой форме. Это по началу кажется не удобным, но специалист, работая с группой, полностью помогает стереть всякое стеснение. Весь процесс похудения еженедельно контролируется куратором – нашей Анастасией. Она не только снимает данные по снижению веса, но и может объяснить что делается не правильно, помогает пересчитать рацион.
Помимо чисто теоретической и психологической помощи в клинике Борменталя используются и традиционные методы. Например, это занятия в фитнесс-зале или на хьюбере с тренером Натальей Петровной. Плюс предлагается множество вспомогательных аппаратных процедур – вакуумно-роликовый массаж, лимфодренаж, прессотерапия, криолиолиз.
Сбрасывала вес я примерно до лета 2017 года, после чего уже все усилия были направлены на то, чтобы найти золотую середину и кушать вкусно, не поправляясь снова. Результат я удерживаю до сих пор. Так что мои успехи говорят только в пользу центра.

Достоинства:
  1. обслуживание, хорошие специалисты
Недостатки:
  1. не увидела

Ольга 19 сентября, 2018 год
Я думаю, ваш отзыв заставит задуматься многих жителей нашей страны. Вы тому пример. Как можно эффективно справиться с проблемой, которая мучает, как в моем случае, на протяжении всей жизни. Я узнала о медицинском центре Доктор Борменталь от своих знакомых, которые порекомендовали мне пройти курс похудения. Видя, как я мучаюсь, и предпринимаю попытки похудеть, а у меня ничего не получается. Как результат после годичного курса похудения, я не только смогла скинуть 21 килограмм, но и привести свое здоровье в порядок.
Валентина 19 сентября, 2018 год
В центре Доктора Борменталя за первые три месяца ушло почти 16 кг, а вот сейчас темпы уже снизились и где-то по 4 кг в месяц, но это нормально. У меня в планах довести свой вес до отметки в 60 кг. Я думаю, что для роста в 170 см будет как раз самое то. Специалисты оказывают разностороннюю поддержку, поэтому процесс похудения не кажется таким сложным и скудным. Я довольная.
Ольга Крайнова 19 сентября, 2018 год
Вот я тоже ездила в Борменталь в Новосибирске, похудела заметно за год, больше 20 кило удалось согнать. Правда мне девчонки знакомые на уши приседали, что потом мой вес опять вернется, ан нет, держится и не растет!
Ева Потанина 19 сентября, 2018 год
Прочитала многие отзывы о доктор борменталь в Новосибирске и решилась прийти на первое бесплатное посещение. Мне очень понравилось, особенно консультация со специалистом. Приду еще

Клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22
4.9
208014 просмотров
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Frau Klinik