Появились силы и бодрость, стал лучше спать. - Отзывы о Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
Отзыв написан 30 октября, 2019 год 125 просмотров
В молодости я был военным, рост – 192 см при 85 кг. Красавец. История у меня как у всех – женился, набрал килограммы, обрюзг на гражданской службе… Может, острой необходимости сбрасывать не было бы (супруга и таким любит, на предприятии ценят, дети не стесняются – выросли уже), если бы не проблемы со здоровьем.
Подвело сердечко. Пролапс митрального клапана, из-за чего кровь не так хорошо прокачивается. С возрастом становилось хуже, а из-за сахарного диабета и перебора по массе – 134 кг… Это правда был вопрос жизни и смерти.
Сюда пришел сам, с сынишкой. Он меня поддерживал. Меня обследовали, провели диагностику, видел по лицу врача, что не все в порядке, но она быстро взяла себя в руки, стала меня успокаивать, описывать методику… Потом назвала сумму. Разозлился, хотелось уйти – это они еще меня на такие бабки разводить будут! Сын вышел со мной в коридор, поговорил, заставил успокоиться, поболтать с другими клиентами центра, выпить кофе на 1-м этаже, передохнуть и подписать договор. Я очень благодарен, что он направил меня, когда я перестал справляться.
Начались тренинги. Сначала встречались постоянно – с психологами, диетологами. Рассказывали, почему мы едим, что едим не всегда потому, что хотим кушать. Объясняли, как сочетать продукты, подбирать рацион, рассчитывать вес порции. О методике много говорили. Были психологические игры и приемы. Честно? Местами омерзительные, в группе чуть не тошнило. Кстати, группа в основном бабская – одни женщины. Это первые месяцы жутко напрягало – даже пришлось записаться к Юлии Михайловне на сеансы психотерапии.
Потом, после школы стройности, была академия. Все то же самое, только глубже и подробнее. Групповая терапия – раз в неделю, тогда же фиксируем результаты. Рассказывали, как работать над собой, что делать.
На самом деле кроме специалистов центра мне помогла жена. Я говорил ей, что нам объясняли, а она сама подсчитывала за меня продукты, калории, вела дневник, взвешивала еду, готовила на работу… Без нее я бы забил. Ради нее старался. Плюс помогло то, что можно было есть любую еду, просто в рамках калорийности – я позволял себе что-то вкусное раз в пару дней. Это помогало не срываться, когда очень хотелось сладкого.
За полтора года (три месяца назад закончил стадию фиксации, не набрал пока) сбросил – страшно подумать – 32 кг. У меня младшая дочка меньше весит. Пропала одышка, ушла лишняя потливость. Появились силы и бодрость, стал лучше спать. Я доволен!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Клиники: отзывы

Отзывы пациентов о клиниках: стоматологии, клиники пластической хирургии, гинекология, отзывы о роддомах и многое другое. Каталог клиник, адреса, телефоны. Реальные отзывы клиентов медицинских учреждений

Frau Klinik

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
427 отзывов
56658 просмотров
Отличный врач Егорова М.В провела увеличение груди совместно с пластикой. Могу судить о ней, как об отличном практике
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Frau Klinik
Frau Klinik

Рейтинг: 4.9
427 отзывов
Все Свои клиника
Все Свои клиника

Рейтинг: 4.9
418 отзывов
«Дента Дон»
«Дента Дон»

Рейтинг: 5
3 отзыва
ФНКЦ ФМБА России
ФНКЦ ФМБА России

Рейтинг: 4.9
83 отзыва
Диамед
Диамед

Рейтинг: 5
62 отзыва
СМ-Клиника
СМ-Клиника

Рейтинг: 4.9
1702 отзыва
Клиника Возрождение
Клиника Возрождение

Рейтинг: 4.9
117 отзывов