Появились силы и бодрость, стал лучше спать. - Отзывы о Доктор Борменталь

Доктор Борменталь
Отзыв написан 30 октября, 2019 год 125 просмотров
В молодости я был военным, рост – 192 см при 85 кг. Красавец. История у меня как у всех – женился, набрал килограммы, обрюзг на гражданской службе… Может, острой необходимости сбрасывать не было бы (супруга и таким любит, на предприятии ценят, дети не стесняются – выросли уже), если бы не проблемы со здоровьем.
Подвело сердечко. Пролапс митрального клапана, из-за чего кровь не так хорошо прокачивается. С возрастом становилось хуже, а из-за сахарного диабета и перебора по массе – 134 кг… Это правда был вопрос жизни и смерти.
Сюда пришел сам, с сынишкой. Он меня поддерживал. Меня обследовали, провели диагностику, видел по лицу врача, что не все в порядке, но она быстро взяла себя в руки, стала меня успокаивать, описывать методику… Потом назвала сумму. Разозлился, хотелось уйти – это они еще меня на такие бабки разводить будут! Сын вышел со мной в коридор, поговорил, заставил успокоиться, поболтать с другими клиентами центра, выпить кофе на 1-м этаже, передохнуть и подписать договор. Я очень благодарен, что он направил меня, когда я перестал справляться.
Начались тренинги. Сначала встречались постоянно – с психологами, диетологами. Рассказывали, почему мы едим, что едим не всегда потому, что хотим кушать. Объясняли, как сочетать продукты, подбирать рацион, рассчитывать вес порции. О методике много говорили. Были психологические игры и приемы. Честно? Местами омерзительные, в группе чуть не тошнило. Кстати, группа в основном бабская – одни женщины. Это первые месяцы жутко напрягало – даже пришлось записаться к Юлии Михайловне на сеансы психотерапии.
Потом, после школы стройности, была академия. Все то же самое, только глубже и подробнее. Групповая терапия – раз в неделю, тогда же фиксируем результаты. Рассказывали, как работать над собой, что делать.
На самом деле кроме специалистов центра мне помогла жена. Я говорил ей, что нам объясняли, а она сама подсчитывала за меня продукты, калории, вела дневник, взвешивала еду, готовила на работу… Без нее я бы забил. Ради нее старался. Плюс помогло то, что можно было есть любую еду, просто в рамках калорийности – я позволял себе что-то вкусное раз в пару дней. Это помогало не срываться, когда очень хотелось сладкого.
За полтора года (три месяца назад закончил стадию фиксации, не набрал пока) сбросил – страшно подумать – 32 кг. У меня младшая дочка меньше весит. Пропала одышка, ушла лишняя потливость. Появились силы и бодрость, стал лучше спать. Я доволен!

Клиники: отзывы

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
Доктор Борменталь
Доктор Борменталь центр снижения веса (международный психологический центр). Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и... подробнее

Клиники

Все Свои клиника