фирма старается работать по современному, но совковый подход присутствует - Отзывы о dompechey.ru интернет-магазин

dompechey.ru интернет-магазин
Отзыв написан 30 января, 2024 год 2 просмотра
В компании Дом печей я приобрел два камина и получил богатый опыт взаимодействия с ними. На этапе размещения заказов все было оперативно и конструктивно. Затем начались этапы реализации обещаний. Первый камин производитель сделал в обещанный срок. Небольшие шероховатости начались с доп.комплектующими, которые оказались необходимыми для монтажа каминов - менеджер включила в список необъяснимо большое количество листов силиката кальция, каждый из которых стоит 5 тыс. руб. На мои просьбы объяснить, как это будет использоваться, менеджер ничего не объясняла, а просто писала, что так надо. Пришлось связаться с замерщиком, который ко мне приезжал, и он согласился, что это ошибка и 5 листов лишние. ОК.
При монтаже выяснилось, что одна деталь облицовки и деталь дымохода сделаны не по размеру, и их нужно переделывать. Недели через две они были готовы, но у монтажника не было времени заехать и поставить их, т.к. основную сумму за монтаж он получил и мотивации по доделке очевидно оказалась мало. Что забавно, доделка с первого раза не удалась - монтажнику не удалось приклеить деталь. Кстати, стоимость монтажа одного камина 110 тыс руб на мой взгляд сильно переоценена (за полдня работы, с которой может справиться любой специалист со средними навыками ручного труда). Тут возникла еще одна шероховатость - с меня потребовали доплатить 5 тыс. руб за работу замерщика, хотя когда мы об этом договаривались, менеджер мне сказала, что стоимость замера входит в стоимость монтажа.
Неприятным моментом стало большое удлинение срока изготовления облицовки второго камина - при оформлении заказа срок изготовления был объявлен 3 месяца, а по факту - 5.
И наконец вишенкой на торте стало завершение наших отношений - по результатам монтажа оказалось, что все-таки меня заставили купить лишние комплектующие - деталь дымохода, довольно дорогую немецкую трубу в трубе с термоизоляцией и лист силиката кальция. Всего на 14 тыс руб. На мое обращение о возврате компания ответила, что возврат возможен в 7 дневный срок с даты приобретения, а прошло с даты заказа до даты монтажа месяца 2.
В итоге у меня сложилось мнение, что фирма конечно старается работать по современному, но совковый подход присутствует

Достоинства:
  1. Широкий ассортимент, оперативный прием заказа, квалифицированный замерщик
Недостатки:
  1. Не соблюдение сроков, манипуляции со стоимостью после заключения договора, качество монтажа не соответствует высокой его стоимости, отказ принять товар, излишне приобретенный по списку компании




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Строительство и ремонт: отзывы

Отзывы в разделе Строительство и ремонт, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительство и ремонт

dompechey.ru интернет-магазин
dompechey.ru интернет-магазин

Строительство и ремонт

Dream Wood
Dream Wood

Рейтинг: 5
5 отзывов
Modern Construction Group
Modern Construction Group

Рейтинг: 5
26 отзывов
Тишина Плюс звукоизоляция
Тишина Плюс звукоизоляция

Рейтинг: 5
39 отзывов
Компания ZEMSBAZA
Компания ZEMSBAZA

Рейтинг: 5
45 отзывов
Отвёртка Bosch Go 2
Отвёртка Bosch Go 2

Рейтинг: 5
1 отзыв
СТК "СТРОЙТЕХ"
СТК "СТРОЙТЕХ"

Рейтинг: 4.1
577 отзывов
Компания Абада
Компания Абада

Рейтинг: 4.1
345 отзывов
ТК Руслан-1
ТК Руслан-1

Рейтинг: 5
3 отзыва
ООО "БакСтройМонтаж"
ООО "БакСтройМонтаж"

Рейтинг: 4.9
12 отзывов