dompechey.ru интернет-магазин отзывы
с оценкой «Плохо»

2 отзыва / 6082 просмотра

фирма старается работать по современному, но совковый подход присутствует

Олег 30 января, 2024 год
В компании Дом печей я приобрел два камина и получил богатый опыт взаимодействия с ними. На этапе размещения заказов все было оперативно и конструктивно. Затем начались этапы реализации обещаний. Первый камин производитель сделал в обещанный срок. Небольшие шероховатости начались с доп.комплектующими, которые оказались необходимыми для монтажа каминов - менеджер включила в список необъяснимо большое количество листов силиката кальция, каждый из... Читать отзыв В компании Дом печей я приобрел два камина и получил богатый опыт взаимодействия с ними. На этапе размещения заказов все было оперативно и конструктивно. Затем начались этапы реализации обещаний. Первый камин производитель сделал в обещанный срок. Небольшие шероховатости начались с доп.комплектующими, которые оказались необходимыми для монтажа каминов - менеджер включила в список необъяснимо большое количество листов силиката кальция, каждый из которых стоит 5 тыс. руб. На мои просьбы объяснить, как это будет использоваться, менеджер ничего не объясняла, а просто писала, что так надо. Пришлось связаться с замерщиком, который ко мне приезжал, и он согласился, что это ошибка и 5 листов лишние. ОК.
При монтаже выяснилось, что одна деталь облицовки и деталь дымохода сделаны не по размеру, и их нужно переделывать. Недели через две они были готовы, но у монтажника не было времени заехать и поставить их, т.к. основную сумму за монтаж он получил и мотивации по доделке очевидно оказалась мало. Что забавно, доделка с первого раза не удалась - монтажнику не удалось приклеить деталь. Кстати, стоимость монтажа одного камина 110 тыс руб на мой взгляд сильно переоценена (за полдня работы, с которой может справиться любой специалист со средними навыками ручного труда). Тут возникла еще одна шероховатость - с меня потребовали доплатить 5 тыс. руб за работу замерщика, хотя когда мы об этом договаривались, менеджер мне сказала, что стоимость замера входит в стоимость монтажа.
Неприятным моментом стало большое удлинение срока изготовления облицовки второго камина - при оформлении заказа срок изготовления был объявлен 3 месяца, а по факту - 5.
И наконец вишенкой на торте стало завершение наших отношений - по результатам монтажа оказалось, что все-таки меня заставили купить лишние комплектующие - деталь дымохода, довольно дорогую немецкую трубу в трубе с термоизоляцией и лист силиката кальция. Всего на 14 тыс руб. На мое обращение о возврате компания ответила, что возврат возможен в 7 дневный срок с даты приобретения, а прошло с даты заказа до даты монтажа месяца 2.
В итоге у меня сложилось мнение, что фирма конечно старается работать по современному, но совковый подход присутствует
Достоинства:
  1. Широкий ассортимент, оперативный прием заказа, квалифицированный замерщик
Недостатки:
  1. Не соблюдение сроков, манипуляции со стоимостью после заключения договора, качество монтажа не соответствует высокой его стоимости, отказ принять товар, излишне приобретенный по списку компании

Не фирма,а ЛОХОТРОН!!!

Петр 11 июня, 2019 год
Если они чувствуют,что клиент не в курсе что нужно брать, они втюхивают все подряд.
Если захотите вернуть,то
берут по закупочной цене. Эти ребята ждут когда к ним приедут парни в масках
Достоинства:
  1. Товар не плохой
Недостатки:
  1. Смотрят кого можно кинуть.

Строительство и ремонт

Modern Construction Group