Экофемин отзывы

Экофемин

Интимный гель 2 в 1: снимает сухость, работает как лубрикант

Гость 25 апреля, 2021 год
Я всегда с осторожностью подхожу к любому лекарственному средству, всегда читаю состав и смотрю на производителя. Когда возникли проблемы с сухостью во влагалище и болевыми ощущениями во время интимной близости, я решила проконсультироваться с врачем. Она мне порекомендовала изменить интимный уход и ввести использование интимного геля на постоянной основе. Среди интимных гелей я выбрала Экофемин, он заинтриговал меня тем, что... Читать отзыв Я всегда с осторожностью подхожу к любому лекарственному средству, всегда читаю состав и смотрю на производителя. Когда возникли проблемы с сухостью во влагалище и болевыми ощущениями во время интимной близости, я решила проконсультироваться с врачем. Она мне порекомендовала изменить интимный уход и ввести использование интимного геля на постоянной основе. Среди интимных гелей я выбрала Экофемин, он заинтриговал меня тем, что может быть использован не только для снятия симптомов сухости, но и как интимная смазка, при этом производитель европейский. Данный гель находится в тюбике небольших размеров, можно спрятать в тумбочку и косметичку. По поводу расхода могу сказать, что Экофемин расходуется довольно долго, так как он не сильно жидкий и нужно совершенно немного геля. Гель прозрачный и не имеет запаха, а производитель заявляет что он подходит даже для очень чувствительных слизистых из-за гипоаллергенности. Мне понравился как сам результат смягчения, так и эффект лубриканта этого интимного геля, смело рекомендую!

Экофемин интим гель - для девочек, ощущение чистоты и свежести.

Дарина Дрозд 21 июля, 2015 год
Раньше никогда не пользовалась подобными средствами, т.к. не считала это необходимым. Но однажды возникли неприятные ощущения зуда, жжение и запах мягко говоря не очень. Я напряглась и обратилась к своему гинекологу. Оказалось, нарушения микрофлоры влагалища. Врач посоветовал начать пользоваться средством для ежедневной интимной гигиены Экофемин гелем, для восстановления уровня PH интимной зоны. Я начала пользоваться этим средством и... Читать отзыв Раньше никогда не пользовалась подобными средствами, т.к. не считала это необходимым. Но однажды возникли неприятные ощущения зуда, жжение и запах мягко говоря не очень. Я напряглась и обратилась к своему гинекологу. Оказалось, нарушения микрофлоры влагалища. Врач посоветовал начать пользоваться средством для ежедневной интимной гигиены Экофемин гелем, для восстановления уровня PH интимной зоны. Я начала пользоваться этим средством и действительно сразу почувствовала разницу. Раздражения как не бывало. Уже полгода пользуюсь этим средством интимной гигиены и никаких покраснений после бритья, использования прокладок и пр. Экофемин интим гель является отличным средством для женщин в его составе есть молочная кислота, за счет чего восстанавливается микрофлора влагалища и гель мягко очищает кожу, оставляя чувство свежести на весь день!

современное средство в борьбе с дисбактериозом

Злата Зотова 21 июля, 2015 год
Как известно, любой антибиотик очень негативно влияет на флору, убивает все полезные и не полезные бактерии. Именно поэтому либо параллельно с лечением антибиотиком, либо уже после того, как закончен прием антибиотиков, врачи всегда назначают препараты для восстановления микрофлоры. Когда мне пришлось принимать антибиотики, в этот раз, придя в аптеку за ними фармацевт мне рекомендовала купить доселе мне... Читать отзыв Как известно, любой антибиотик очень негативно влияет на флору, убивает все полезные и не полезные бактерии. Именно поэтому либо параллельно с лечением антибиотиком, либо уже после того, как закончен прием антибиотиков, врачи всегда назначают препараты для восстановления микрофлоры. Когда мне пришлось принимать антибиотики, в этот раз, придя в аптеку за ними фармацевт мне рекомендовала купить доселе мне не известный препарат "Экофемин баланс микрофлоры". В одной упаковке 15 капсул. Принимать надо всего по 1 капсуле в день. И это значит, что одной упаковки хватает на 15 дней. Причем что удобно, это пробиотик не надо хранить в холодильнике. Препарат содержит лакто - бифидобактерии и именно они заселяет флору кишечника новыми полезными бактериями и после приема антибиотиков микрофлора кишечника действительно была восстановлена. Никаких расстройств желудка или наоборот запоров, как и других побочных явлений ни во время ни после приема "Экофемин баланс микрофлора" замечено не было. Будьте здоровы вы и ваши родные и близкие.

Помог избежать дисбактериоза и не только

Мария Александровна 17 июля, 2015 год
Экофемин баланс микрофлоры - принимать мне пришлось в комплексе с антибиотиками, которые назначил врач. У меня очень плохо реагирует жкт на терапию антибиотиками и приходится потом долго приводить организм в порядок. Этот препарат мне нравится тем, что он не вызывает побочных эффектов и не имеет противопоказаний. Принимала его не первый раз и его действие на свой организм знаю. Он мягко... Читать отзыв Экофемин баланс микрофлоры - принимать мне пришлось в комплексе с антибиотиками, которые назначил врач. У меня очень плохо реагирует жкт на терапию антибиотиками и приходится потом долго приводить организм в порядок. Этот препарат мне нравится тем, что он не вызывает побочных эффектов и не имеет противопоказаний. Принимала его не первый раз и его действие на свой организм знаю. Он мягко настраивает кишечник и приём антибиотиков проходит для моего организма практически не замеченным. Помимо такого плавного действия на ЖКТ, мною было замечено также общее положительное влияние этого препарата на весь организм, как общеукрепляющее средство. К тому же, цена вполне доступна, особенно на фоне стоимости того линекса или остальных лекарственных препаратов.

Чудесный препарат!

Мария 17 июля, 2015 год
Два года не могла толком вылечить бактериальный вагиноз, каждые 1-2 месяца были рецидивы, хоть и пыталась всеми силами поднять иммунитет. В общем так и мучилась, пока сестра не посоветовала пойти в платную клинику, где мне убрали огромное количество не нужных препаратов и назначили только свечи Гексикон и пробиотик Экофемин Флораваг. Оказывается, при бактериальном вагинозе первым делом вместе с лечением нужно... Читать отзыв Два года не могла толком вылечить бактериальный вагиноз, каждые 1-2 месяца были рецидивы, хоть и пыталась всеми силами поднять иммунитет. В общем так и мучилась, пока сестра не посоветовала пойти в платную клинику, где мне убрали огромное количество не нужных препаратов и назначили только свечи Гексикон и пробиотик Экофемин Флораваг. Оказывается, при бактериальном вагинозе первым делом вместе с лечением нужно восстановить микрофлору, а Экофемин Флораваг предназначен как раз для восстановления микрофлоры влагалища. В итоге за каких-то 10 дней я победила свой недуг. Вот уже более полугода живу спокойно. Надеюсь больше никогда не столкнусь с подобным.

Экофемин баланс микрофлоры

Лена К. 17 июля, 2015 год
я экофемин баланс микрофлоры принимала во время курса антибиотиков, весь курс составил месяц, отличное средство. Ни каких проблем с желудком. До этого при приеме курса антибиотиков у меня были проблемы ЖКТ, а с экофемином такой проблемы не возникло. К тому же у него состав выгодно отличается от подобных ему прибиотиков. Это более современное средство.

Хороший помощник кишечнику при приеме антибиотиков и не только

Евгения Симонова 16 июля, 2015 год
Этой зимой как не к стати пришлось переболеть воспалением легких. Не знаю, как я умудрилась его подхватить, но состояние здоровья не из самых приятных, я вам скажу (кашель, усталость, температура постоянно есть и тому подобное). Пришлось две недели пить кучу всяких антибиотиков, сиропов, и получать уколы, от которых ногу сводило. Желудок мой был не в восторге от такого количества химии.... Читать отзыв Этой зимой как не к стати пришлось переболеть воспалением легких. Не знаю, как я умудрилась его подхватить, но состояние здоровья не из самых приятных, я вам скажу (кашель, усталость, температура постоянно есть и тому подобное). Пришлось две недели пить кучу всяких антибиотиков, сиропов, и получать уколы, от которых ногу сводило. Желудок мой был не в восторге от такого количества химии. Чтоб как то облегчить ему жизнь, врач выписал мне капсулы Экофемин баланс микрофлоры. И объяснил что препарат этот способствует нормализации микрофлоры кишечника, защищает его от антибиотиков. Капсулы удобно принимать, 1 раз в день по 1 шт. курс 15 дней (7 дней с антибиотиками и 7 после), и потом еще 15 дней по такой же схеме, чтобы закрепить результат. Где-то на третьи сутки я почувствовала облегчение, пропали непонятные боли, дискомфорт. А спустя 2 недели мой кишечник пришел в норму и не пострадал от приема антибиотиков.

Экофемин флораваг

Александра 12 июля, 2015 год
Начались не очень приятные выделения, обратилась к врачу, сделала мазок, оказалось у меня бактериальный вагиноз. Принимала экофемин флораваг по одной таблетке дважды в день. Весь курс составил десять дней. Очень довольна результатом, знакомая от вагиноза лечилась больше месяца, а мне с врачем больше повезло и я принимала экофемин. И все вылечила за десять дней.

гель интимный экофемин

Роза В. 12 июля, 2015 год
Нам с мужем этот гель очень понравился, он и как лубрикант отлично работает и микрофлору восстанавливает за счет молочной кислоты в составе. Да и простите за такие подробности, он без красителей и отдушек и после него на белье не остается ни каких пятен. Да и запах от отдушек меня больше не преследует. Мне этот гель нравится намного больше чем другие... Читать отзыв Нам с мужем этот гель очень понравился, он и как лубрикант отлично работает и микрофлору восстанавливает за счет молочной кислоты в составе. Да и простите за такие подробности, он без красителей и отдушек и после него на белье не остается ни каких пятен. Да и запах от отдушек меня больше не преследует. Мне этот гель нравится намного больше чем другие лубриканты.

Просто, эффективно, быстро

Оленька 11 июля, 2015 год
Хочу сегодня поделиться своим открытием. У меня периодически появляется вагиноз (после приема антибиотиков) Один запах тухлой рыбы, который просто преследует меня повсюду - чего стоит. Да и в интимном плане мешает жить. Муж постоянно злится, что у меня постоянные проблемы. Я для себя нашла хорошее средство для ликвидации вагиноза - капсулы Экофемин флораваг. Комплекс лактобактерий для восстановления вагинальной... Читать отзыв Хочу сегодня поделиться своим открытием. У меня периодически появляется вагиноз (после приема антибиотиков) Один запах тухлой рыбы, который просто преследует меня повсюду - чего стоит. Да и в интимном плане мешает жить. Муж постоянно злится, что у меня постоянные проблемы. Я для себя нашла хорошее средство для ликвидации вагиноза - капсулы Экофемин флораваг. Комплекс лактобактерий для восстановления вагинальной микрофлоры. Посоветовала мой гинеколог Курс лечения рассчитан на 10 дней. Капсулы удобно принимать, по 1 шт. утром и вечером. Перед применением нужно обязательно прочитать инструкцию. Я результатом осталась довольна, симптомы ушли на 3-й день приема капсул. Из личного опыта могу сказать, что лечиться экофемином флораваг просто и эффективно. Просто - потому что удобно принимать, как обычные капсулы запиваешь водой. Проще не придумаешь. А эффективно - потому что за 10 дней вагиноз проходит. У препарата нет побочек. Можно применять для лечения даже беременным. А это говорит о многом.

Помог восстановить микрофлору

Марина Барби 11 июля, 2015 год
Совсем недавно случилась такая неприятность: муж чем-то отравился, и началась диарея. Так мы кстати и не поняли, что было причиной, но страдал только он. Помучившись почти сутки, я на следующий день пошла в аптеку за каким-нибудь препаратом с бактериями для кишечника.
Выбор был между Хилак-форте, в котором содержатся не живые лакто и не только бактерии, и Экофемин баланс микрофлоры в капсулах, в котором живые лакто и бифидобактерии. Другие препараты не устраивали составом.
В общем, купила я Экофемин 15 капсул. Муж пил по 1 капсуле 1 раза в день с утра во время еды. Принимал 2 недели , за это время все нормализовалось. Так что экофемин нам помог с нашей проблемой. Но чтобы эффект был закреплен пропить нужно 1 мес., так что я купила мужу 2-ю упаковку и он ее пропил. Результат на 5, кишечник работает как часы. А живые бактерии, содержащиеся в экофемине, я думаю никому не навредят в любом случае, только помогут.

Экофемин баланс микрофлоры

Аня Бурова 2 июня, 2015 год
Очень современный пробиотик, я его при дисбактериозе принимала, принимала всего 15 дней по одной капсуле, и все прошло без проблем. Мне про него моя тетя рассказала, она врач, это один из самых современных препаратов и не содержит условно патогенных бактерий, а в составе только полезные бактерии, лакто и бифидобактерии. И его не обязательно хранить в холодильнике. К тому же если... Читать отзыв Очень современный пробиотик, я его при дисбактериозе принимала, принимала всего 15 дней по одной капсуле, и все прошло без проблем. Мне про него моя тетя рассказала, она врач, это один из самых современных препаратов и не содержит условно патогенных бактерий, а в составе только полезные бактерии, лакто и бифидобактерии. И его не обязательно хранить в холодильнике. К тому же если его сравнивать с линексом например, экофемин баланс намного быстрей помогает.

Экофемин гель

Света 26 мая, 2015 год
Очень удобно что гель 2 в 1, мы с мужем его регулярно используем в интимные моменты, а еще он нормализует флору и содержит молочную кислоту, что очень полезно для девушек. К тому же на многие гели у меня аллергия,а с экофимином у меня все хорошо)) и он не содержит красителей и консервантов, что для меня немаловажно.

Экофемин флораваг

Татьяна 26 мая, 2015 год
Обратилась ко врачу когда у меня началось чесаться в интимном месте и пошли какие-то странные выделения. Сдала мазок, выявили бактериальный вагиноз. Врач назначил антибиотик плюс экофемин флораваг, это препарат, который содержит в своем составе полезные бактерии способствующие восстановлению баланса интимной флоры. Понравилось, что он в капсулах, принимала по 2 капсулы в течении 10 дней. Довольно быстро избавилась от этой заразы,... Читать отзыв Обратилась ко врачу когда у меня началось чесаться в интимном месте и пошли какие-то странные выделения. Сдала мазок, выявили бактериальный вагиноз. Врач назначил антибиотик плюс экофемин флораваг, это препарат, который содержит в своем составе полезные бактерии способствующие восстановлению баланса интимной флоры. Понравилось, что он в капсулах, принимала по 2 капсулы в течении 10 дней. Довольно быстро избавилась от этой заразы, препарат мне очень понравился. Врач даже рекомендовал для профилактики иногда его пропивать ( 10 дней- по 1 капсуле) это очень полезно для здоровья женщины и для защиты рт факторов внешней среды. Это препарат абсолютно безвредный для организма.

Быстрый и отличный результат

Ниночка 26 мая, 2015 год
Я тоже пробовала Экофемин Флораваг в капсулах , и мне он очень понравился, удобен в применении и всего 10 дней курс! У меня врач по анализам поставил диагноз вагиноз. Я тогда своему мужу такую истерику закатила. Сказала, что это он виноват, где-то на стороне гулял и мне все теперь передалось. Врач мне прочитала целую лекцию по поводу того,... Читать отзыв Я тоже пробовала Экофемин Флораваг в капсулах , и мне он очень понравился, удобен в применении и всего 10 дней курс! У меня врач по анализам поставил диагноз вагиноз. Я тогда своему мужу такую истерику закатила. Сказала, что это он виноват, где-то на стороне гулял и мне все теперь передалось. Врач мне прочитала целую лекцию по поводу того, от чего это может быть. Оказалось, что муж вообще может быть не причем. Выписала мне эти капсулы - очень удобные в применении, курсом 10 дней. Пролечилась. Мужа к себе не подпускала. А сейчас все в норме. Анализы чистые, уже как год.
Валерия 22 января, 2014 год
Экофемин прописали после приема антибиотиков. Пошел дисбактериоз, который вылился в вагиноз. Ужасно не приятные ощущения. С первого же дня начала ставить капсулы Экофемина. Экофимин способствует нормализации микрофлоры. И кстати, врач сказал. что их можно применять и для профилактики, в случае необходимости. К тому же, есть таблетки Экофемин, их можно пить в период когда антибиотики принимаешь, он восстанавливает микрофлору кишечника, и... Читать отзыв Экофемин прописали после приема антибиотиков. Пошел дисбактериоз, который вылился в вагиноз. Ужасно не приятные ощущения. С первого же дня начала ставить капсулы Экофемина. Экофимин способствует нормализации микрофлоры. И кстати, врач сказал. что их можно применять и для профилактики, в случае необходимости. К тому же, есть таблетки Экофемин, их можно пить в период когда антибиотики принимаешь, он восстанавливает микрофлору кишечника, и тем самым убережет от того же вагиноза, да и вообще от всех не нужных последствий.
Экофемин
Вагинальные капсулы Экофемин которые назначают при лечении бактериального вагиноза, неспецифического вульвовагинита, при подготовке к плановым гинекологическим операциям, для профилактики постоперационных осложнений в области гинекологии.

Вагинит

Tergynan (Тержинан)