экомолоко эконивы - Отзывы об ЭкоНива

ЭкоНива
Отзыв написан 8 марта, 2020 год 119 просмотров
Недавно пообщался с сотрудником одной молочной фермы Эконивы и разговор зашел об качестве и экологичности молока. Он честно признался, что на фермах используются лекарственные препараты компаний мегамикс или трау нутришен (упаковки которых прям на тех фермах и валяются) для увеличения надоев молока. Цена вопроса велика так как без этих препаратов молока будет меньше на 30 тонн в сутки или почти на 11 тысяч тонн в год. Вполне возможно, что в других компаниях дела обстоят еще хуже, чем в экониве. Но молоко эконивы тоже сложно назвать ЭКО. Собственно весь ответ можете увидеть на упаковке некоторых марок эконивы со сроком хранения пастеризованного молока в 18 суток! Извините разве может натуральное молоко продержаться такой срок?! А вы верите в то, что какому-то господину из Германии, не все равно на Ваше здоровье? Если свои русские нам показали свое отношение, то что можно ожидать от других? Такие господа здесь до тех пор пока им будут давать делать деньги. Как только лавочка прикроется эти господа без всяких сожалений вернутся на свою историческую Родину и вот там они не будут, а вернее не смогут продавать экологическое пастеризованное молоко с 18 дневным сроком годности. И не из-за любви к родному немецкому народу, а из-за того, что в правительстве и надзорных органах там сидят порядочные и умные люди.




Комментарии к отзыву

Ответ представителя ЭкоНива 11 марта, 2020 год
Добрый день.

Компания «ЭкоНива» ведет прозрачную работу в области технологии выращивания и кормления КРС. В качестве основного рациона коров на фермах используется моносмесь, состоящая из основных и концентрированных кормов. Для поддержания генетического потенциала животных в состав кормовой базы входит премикс — обогатительная смесь биологически активных веществ (БАВ). Премикс — технологическое понятие, означающее предварительно смешанные сухие компоненты, дозируемые в микроколичествах.

Что касается надоев молока: на данный момент нет ни одной контрольной цифры, которая отражала бы зависимость увеличения надоя от изменения рациона наших коров, так как в составе кормов премикс используется на постоянной основе.

Если говорить о таких компаниях, как «МЕГАМИКС» и «trouwnutrition», следует отметить, что поставок лекарственных препаратов в подразделения «ЭкоНивы» никогда не было.

Для производства молочной продукции мы используем только свежее молоко с собственных ферм. Они расположены в максимальной близости от производственных площадок, которые оснащены самым современным оборудованием. Применение инновационных технологий гарантирует высокий уровень гигиены на производстве. Такой комплексный подход позволяет нам сохранять полезные свойства продуктов и обеспечить срок годности пастеризованного молока 18 суток.


Отзывы о продуктовых магазинах

Отзывы в разделе Продукты питания, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Продукты питания

Продукты питания

ТМ "Ермолино"
ТМ "Ермолино"

Рейтинг: 4.5
404 отзыва
Магазин ЯРЧЕ
Магазин ЯРЧЕ

Рейтинг: 2.2
6 отзывов
KOMBUCHA SHOP
KOMBUCHA SHOP

Рейтинг: 5
1 отзыв
Магазин Ассоль, Тирасполь
Магазин Ассоль, Тирасполь

Рейтинг: 5
1 отзыв