ЭкоНива отзывы
с оценкой «Плохо»

Йогурт классический 3,5 %

Гость 23 марта, 2024 год
Была неприятно удивлена когда в классическом йогурте в составе обнаружила сахар.
Производитель мог бы указывать ,что он с сахаром на этикетке в наименовании.
В составе указан сахар ,но это при ближнем рассмотрении.
В общем классика сейчас ,совсем не классика(добавок кроме йогуртовых заквасок не должно быть)
Обман покупателя считаю я

Творожок персик абрикос.

Михаил 2 января, 2024 год
Всегда брали творожок и молоко этой компании. Творожок стал жидкий. Качество стало заметно хуже. Больше походит на размешанную сметану. По молока претензий не имею.

Вонь во Владимировке

Валерий 16 июня, 2021 год
Я обращаюсь к администрации ЭкоНива.До каких пор мы жители села Владимировка Лискинского р-на будем дышать вонью с коровника.Неужели нельзя было построить этот коровник выше, километров на 4-5,ведь всё равно рабочих возите на автобусах.Одно хорошо, что предоставляете рабочие места.Но дело сделано - коровник построен, так что подумайте пожалуйста о людях живущих рядом.
Достоинства:
  1. Рабочие места
Недостатки:
  1. Вонь день и ночь

Очень неприятный осадок остался....

Анастасия Бударина 8 февраля, 2021 год
Не первый раз прихожу купить продукцию у данной компании, продукт действительно очень вкусный чего не скажешь о персонале....Продавец по имени Екатерина вообще не компитентная в своей работе...Ее вечно не бывает на рабочем месте, грубо разговаривает, хамит...Я просто в шоке от такого обращения.
Отбила все желание туда заходить! Уважаемое руководство компании, примите меры или смените продавца, вы теряете своих покупателей...
Достоинства:
  1. Хороший товар
Недостатки:
  1. УЖАСНЫЙ ПЕРСОНАЛ!
ЭкоНива Ответ представителя ЭкоНива 15 февраля, 2021 год
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и добрые слова о нашей продукции. Мы сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией, поэтому намерены глубже в ней разобраться. Будем благодарны, если вы свяжетесь с компанией «ЭкоНива» одним из указанных ниже способов и опишете ситуацию подробнее.

1. Позвоните нам по телефону горячей линии 8 (800) 550-57-00, доб. 1.
2. Отправьте письмо по электронной почте. Адрес: [email protected].
3. Напишите Штефану Дюрру по WhatsApp. Номер телефона: 8 (930) 421-44-44.

Будем рады скорой обратной связи!

Не натуральное

Сергей 17 октября, 2020 год
Натуральное это молоко, которое постоит час и сливки будут сверху, такое в магазинах не продаётся.и натуральное хранится 3ое суток, после чего сворачивается в простоквашу.
ЭкоНива Ответ представителя ЭкоНива 29 октября, 2020 год
Сергей, здравствуйте!
Хотели би прояснить некоторые детали, на которые вы обратили внимание:
1. При поступлении сырого молока на молокоперерабатывающий завод сырьё проходит ряд технологических процессов, одним из которых является процесс гомогенизации. Основная цель гомогенизации — предотвратить самопроизвольное отстаивание жира при производстве и хранении молочных продуктов, которое возможно из-за различной плотности молочного жира и плазмы.
2. Все молоко, которое мы сейчас видим на прилавках магазинов, проходит пастеризацию. Данная тепловая обработка включена в обязательные требования законодательства. Она позволяет убрать патогенную микрофлору и сохранить полезные свойства продукта. Оставшихся молочнокислых бактерий бывает недостаточно для процесса сквашивания молока. Для того чтобы ускорить процесс перехода пастеризованного молока в простоквашу, можно добавить в него какой-либо кисломолочный продукт (сметану, кефир), то есть заселить микроорганизмами.
Также стоит отметить, что для производства молочной продукции «ЭкоНива» мы используем только натуральное молоко с собственных ферм, без применения консервантов и стабилизаторов. Наши молочные продукты заслуженно зарекомендовали себя как абсолютно натуральные.

Кислое молоко

Олег 21 ноября, 2019 год
Я вчера в линии г.Воронеж купил молоко эконива. Оно оказалось кислым, причем я сталкиваюсь с данным несоответствием не в первый раз. Также нарывался на кислый кефир в окее. Что происходит с качеством продукта?!

Вздутая пачка кефира

Конствнтин Иванов 12 ноября, 2019 год
Купил в Воронеже в линии пачку кефира, дома увидел, что она вздутая, а вкус очень кислый. Кефир был произведен 3 дня назад. Позор экониве, которая использует некачественное сырье и неподдерживает температурный режим.

Плесень в йогурте

Игорь Иванович 28 октября, 2019 год
Купил йогурт в окее открыл и увидел плаающий в йогурте 3усочек плесени. Что творится с продукцией эконивы? Верните мои деньги!

кислое молоко

Гость 21 октября, 2019 год
Купил кислое молоко. Примечательно, что и кефир и молоко купил в ращных магазинах. Кошмар а не продукция. Такого ни с одной маркой такого не было.

Качество продукта

Константин Иванов 15 сентября, 2019 год
Если говорить о качестве продуктов Эконива, то можно сказать, что до заявленного качества премиум оно не дотягивает. Во первых сам несколько раз покупал горькое молоко в рамках срока годноти и творожки и йогурты с плесенью.
Также я не могу состыковать натуральность пастеризованного молока с 18 дневным сроком годности. Это просто нонсенс и абсурд! Не может натуральное молоко продержаться такой срок.
Коровки... Читать отзыв
Коровки эконивы также едят лекарственные препараты на постоянной основе в качестве допинга для увеличения удоев молока, цена вопроса около 30 тонн в сутки и покупателям никто об этом не говорит! В прошлом году аннинская площадка попалась с таким молоком в крупной торговой сети. Был суд, который эконива проиграла и заплатила штраф.Внутри компании никто ответственности не понес.
Если говорить о Штефане Дюрре это образ сформированный СМИ и реальный человек не имеет ничего общего. Это жесткий бизнесмен, который не прощает ошибок и приехал в Россию с одной целью - зарабатывать очень большие деньги. Он достаточно экцентричный человек и его компания подстать ему самому. Складывается впечатление, что он просто не подозревает, что в ней творится. Такой кланновости и семейственности я не сидел нигде. Все там зависит близостью к телу Штефана 10-15 ближайших к нему человек в компании, которые дальше образуют эти кланы. Но при этом попасть в немилость очень легко и просто, отчего в компании нет четкой структуры, все висит на шарнирах и постоянно меняется. На уровне ниже все тоже решается клановостью -одному можно косячить постоянно, другого могут вызвать кадры и сказать - пиши заявление без объчснения причин. Дело с кадрами там катастрофическое, что было при Гребенникове, тоже самое происходит и при Дроздовой.
Так что думайте сами, решайте сами покупать продукцию эконивы или нет.

Продукты питания

ТМ "Ермолино"