Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива - Отзывы об ЭкоНива

ЭкоНива
Отзыв написан 27 марта, 2020 год 3963 просмотра
Для тех кто верить в экологичность молока ЭкоНива. Мой знакомый этим летом попал на одну из ферм Эконивы в Воронежской области. Он понял почему молоко имеет срок годности 18 суток. Только из-за одной этой экскурсии он увидел, что для кормления коров используется: премикс витаминно-минеральный 464-3П60-1, ультрафат 100 (фракционный пальмовый жир), его западный заменитель Palmifat, кальволит, и премикс 454-3П-60-1 (транзит) 31573, а также соя и тд и тп. Коровы содержатся в грязи. У меня нет слов...
ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива ЭкоНива - Пальмовый жир и натуральное молоко ЭкоНива

Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Обман покупателей
  2. Накрутка цены за натуральность продукта
  3. Использование пальмового жира




Комментарии к отзыву

Доброжелатель. 24 января, 2024 год
Хрен знает,что у вас в Воронежской области делается.Нафотографировали у какого-,нибудь "предпринимателя"и гоните на ЭКО ниву. Заткнитесь и дайте работать доктору Шрадеру и его команде .Брехуны.
Гость 14 октября, 2023 год
Масло сливочное 82,5% стало коричневым и вонючим после того, как я положила его на раскаленную сковороду. Масла других производителей не давали такого эффекта и оставались светлыми. Больше никогда не куплю «Эконива» - отстой и обман 👎
Сергей Петрович 23 января, 2024 год
Сначало разберись чьё масло покупал,а потом грязью поливай
Ответ представителя ЭкоНива 28 марта, 2020 год
Здравствуйте! Благодарим за внимание к нашему бренду. Хотели бы прояснить некоторые детали, на которые вы указали в отзыве:

1. Срок годности молока никак не связан с тем, какими кормами питается корова. Дело в том, что мы используем для производства нашей продукции только свежее молоко с собственных ферм, которые расположены в максимальной близости от наших производственных площадок. Производственные площадки оснащены самым современным оборудованием, применяются инновационные технологии, обеспечен высокий уровень гигиены производства. Все эти мероприятия позволяют нам сохранять полезные свойства продукта, обеспечивая длительность срока годности. Также сроки годности четко определены и прописаны в ГОСТ 31450-2013 «Молоко питьевое. Технические условия». Вы можете легко с ними ознакомиться, вбив название ГОСТа в поисковую строку.

2. О перечне кормов, которые Вы перечисляете.

Обратим внимание на терминологию: «премикс витаминно-минеральный 464-3П60-1» — это продукт, который содержит витамины и минералы. Точно такие же пьют маленькие дети, беременные женщины и люди, которые имеют напряженную интеллектуальную деятельность. Только те продукты, которые принимает человек, изготавливаются в таблетированной форме, а для коров используется россыпь. Ультарфат, пальмифат – это растительные жиры, которые разрешены к использованию. Кальволит – это электролит, т.е. смесь солей и сахаров, помогающая прийти в норму телятам, столкнувшимся с расстройством стула. Как и с маленькими детьми, это иногда случается. В таких случаях рекомендуют пить много воды, желательно с добавлением сахара и небольшого количества соли. Вот и мы добавляем телятам в воду соль, сахар и витамины.

3. Соя. Млекопитающим нужен белок. Люди получают его из мяса, если едят его. Если нет белок восполняют благодаря сое, в которой его достаточное количество. Также много белка в рапсе, подсолнечнике. Именно эти продукты мы и используем для кормления наших племенных коров.



О том факте, что коровы содержаться в грязи, хотели бы уточнить: как назывался комплекс, который посетил ваш друг? Мы намерены провести проверку порядка, соблюдения санитарных норм на комплексе и устранить недостатки, если они имеют место быть.
Гость 22 февраля, 2023 год
"Коровы содержаться в грязи" Образования вам точно не хватает....
Гость 22 декабря, 2021 год
Добрый день!

Ничего против продукции ЭкоНива не имею. Живу в деревне недалеко от коровника данного производителя. Коровы в хорошем состоянии, иногда гуляют по огороженной территории. Много сена.

Когда появился этот производитель я была насторожена, но попробовав данную продукцию поняла, что зря. Вкусно.

Но.

У меня есть и отрицательное что сказать.

Вопрос, почему молоко раньше пахло вкусно, а теперь в конце 2021 года, как не куплю, молоко имеет запах тухлых яиц...

Уважаемый производитель, скажите почему?...
Алла 25 февраля, 2021 год
После покупки завода Большая Перемена в Медыни, продукция резко ухудшилась, появился странный привкус, проверили сметану, молоко и творог, все имеет не естественный вкус, очень жаль, что стали использовать пальмовый жир, масло сливочное вообще стало не съедобным, похоже немец то мухлюет, и что интересно вдруг магазины Глобус просто завалили продукцией эконива, при этом цены просто бросовые, народ не берет, чует что не все так просто
Гость 20 января, 2023 год
Действительно у молока странный привкус, даже из 7 кошек, ни одна не стала пить его.
Гость 8 марта, 2021 год
Спасибо вам за стать,постоянно ел молочку данного производителя.Теперь буду стороной обходить данного производителя ...


Отзывы о продуктовых магазинах

Отзывы в разделе Продукты питания, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Продукты питания

Продукты питания

ТМ "Ермолино"
ТМ "Ермолино"

Рейтинг: 4.5
404 отзыва
Магазин ЯРЧЕ
Магазин ЯРЧЕ

Рейтинг: 2.2
6 отзывов
KOMBUCHA SHOP
KOMBUCHA SHOP

Рейтинг: 5
1 отзыв
Магазин Ассоль, Тирасполь
Магазин Ассоль, Тирасполь

Рейтинг: 5
1 отзыв