Fonaks интернет-магазин отзывы
с оценкой «Ужасно»

Не рекомендую

Ольга 16 апреля, 2023 год
Ну что я могу вам сказать об этом магазине, в целом там можно найти позиции, которые идут ниже рынка, например, защитные стекла, на этом из плюсов все.
Из минусов:
Из минусов:
1. Постоянный пересорт, будьте готовы, что вы закажите один товар, а вам придёт другой, это абсолютная норма для данной конторы. Причём, прийдет товар максимально ужасного дизайна, если речь о чехлах, то вместо какого-то цветочка вам могут кинуть чехол с дизайном полена, и наученная опытом, уже понимаю, что пересорт этот абсолютно сознательный, так избавляются от неликвида, который никто не заказывает.
Если вы напишите по этому поводу менеджерам, вам предложат сделать возврата в магазин, ЗА ВАШ СЧЁТ СООТВЕТСТВЕННО, и таким образом вы уходите в минус, естественно вам приходится оставлять у себя, товар который вам не нужен.

2. В каждом заказе есть брак, который также, кидается сознательно, его как раз примерно на сумму до 500-700р, чтобы если вы захотели его вернуть, вам это было невыгодно, потому что как мы помним, покупатель должен оплатить доставку до продавца

3. Переодически бывают косяки со сроками доставки, оплачиваешь на карту, система не видит перевод, ты ждёшь 3 дня, а заказ даже не собирают, поэтому если вы уж связались с этой конторой, лучше отправьте на вацап чек.

4. Я не знаю, кто именно является менеджерами в вацапе, это наёмные работники, или руководитель компании, но в целом, когда обращаешься туда, там всегда один ответ, что весь брак нужно отправлять им через транспортную компанию, т.е нет абсолютно никакой лояльности, даже если вы заказываете товар каждою неделю, и присылаете им фото , где брак на лицо на чехле, и говорите о том, что это специально было положено работниками склада в поставку, оно вам скажут, чтобы вы отправили все ТК
Вместо того, чтобы проявить хоть какую-то лояльность и заинтересованность в решении проблемы.
Да и в целом, если менеджерам не нравится вам вопрос они спокойно могут на него не ответить. Это норма.
Последней каплей стала коробка наушников, грязная, мятая и порванная, больше я не свяжусь с этим ребятами никогда, уж лучше переплатить.
P.S если тут появится ответ от компании про то, что я конкурент, готова предоставить все фото товара и скрины переписок!!!

Далекие 90-е(

Александр 10 ноября, 2022 год
Делал заказ на сайте , у них не работает модуль доставки , говорят ждите прогрузки 30 минут !!!! ждал час - предлагаю оформить три позиции по телефону - говорят нет не будем - пишите через ватсап - написал - сейчас свяжемся с техподдержкой - а сколько ждать - день два - не знают - в итоге приняли заказ - счет... Читать отзыв Делал заказ на сайте , у них не работает модуль доставки , говорят ждите прогрузки 30 минут !!!! ждал час - предлагаю оформить три позиции по телефону - говорят нет не будем - пишите через ватсап - написал - сейчас свяжемся с техподдержкой - а сколько ждать - день два - не знают - в итоге приняли заказ - счет выставили не верный и без номера )))) говорят мы только так работаем - счета без номеров - у нас так принято , то есть у них своя бухгалтерия , а в Российской Федерации своя и просто кинул трубку , также поступил и генеральный директор . Также , делая заказы раньше , постоянно что-то путали и клали другое , поэтому если вам дороги ваши нервные клетки и вы хотите , чтобы люди с вами общались нормально , а не кидали трубки - рекомендую не связываться с этим магазином из прошлого века - никогда . Удачи вам вам в будущем)

Качество товара плохое

Гость 7 мая, 2022 год
Покупал товар,оказался с браком.
Я им позвонил и рассказал, а они говорят что гарантии нет, так что не рекомендую.

Бывший Клиент

Гость 3 марта, 2021 год
Fonaks - это просто ужас. Качество низкое, постоянный пересорт моделей, заказываешь одно, а присылают совсем другое и ответ всегда один - такую модель написал поставщик. Короче, если нужен геморрой, то работайте с ними, а если не нужен, то есть масса хороших мест где можно заказать качественный товар.
Привет конкурентам.Бросайте черный пиар.С уважением, Ваш "Любимый" Fonaks

Шарашкина контора

Ирина 26 января, 2021 год
Делала заказ 3 раза.
Первые 2 раза было Качество чехлов ужасное. Упаковки от silicone case некоторые открыты, чехлы по качеству на 3. Некоторые чехлы грязные, некоторые швы не ровные, некоторые вообще не подходят (указана на одну модель на упаковке, а по факту на другую)
Делала заказ 3 раза.
На третий заказ мне его аннулировали через 12 часов после оформления ввиду отсутствия оплаты. При звонке оператора сослались на смс, которое я не получила. В заказе более 100 позиций. Они предложили его мне самой сформировать заново.
Притом что в письме с подтверждением заказа и выставлением счёта информации о сроках НИГДЕ НЕТ.
В общем не советую данную шарашкину контору.
Достоинства:
  1. Только минималка
Недостатки:
  1. Сплошные минусы.
  2. - качество товара на 3 из 5
  3. - менеджеры
  4. - сроки оплаты
  5. - упаковка

некачественный магазин

Гость 22 декабря, 2020 год
никаких гарантий что не пришлют вам мусор низкого качества вместо хорошего товара . на сайте так и написано под некоторыми товарами что нет гарантии и не вернуть. На сайте также написано что отправят первый раз без предоплаты и оплата будет при получении в пункте Сдек. думаю хорошо при получении проверю посылку и затем оплачу . А они затем звонят... Читать отзыв никаких гарантий что не пришлют вам мусор низкого качества вместо хорошего товара . на сайте так и написано под некоторыми товарами что нет гарантии и не вернуть. На сайте также написано что отправят первый раз без предоплаты и оплата будет при получении в пункте Сдек. думаю хорошо при получении проверю посылку и затем оплачу . А они затем звонят просят предоплату непонятно откуда взявшуюся. про дизайн сайта вообще молчу.

Магазин шлака

Гость 17 августа, 2020 год
Купил в этом магазине первый и последний раз. Подходящее название "Рога и копыта". Никому не рекомендую. Удивлен такому количеству положительных отзывов, делаю вывод из своей покупки.
Достоинства:
  1. Отправили на следующий день
Недостатки:
  1. Упаковки нет никакой, коробочки все пришли мятые.
  2. Качество-откровенный отстой, зачем они вообще таким качеством торгуют.
  3. Возврат брака за счёт Покупателя, ни один серьёзный магазин так не поступает.

Аксессуары

Luclion