Франшиза Детского сада "Маленькая страна" отзывы

Отзывы клиентов
23 отзыва / 4204 просмотра

Детская страна Маленькая страна закрылись и не возвращают деньги

Игнатия 27 ноября, 2022 год
Уважаемые родители, информирую, что сеть садов Маленькая страна (Детская страна) закрывается свои сады без предупреждения и без возврата денежных средств. Директор кистенева марина анатольевна кидает на деньги родителей, воспитателей (не выплачена зарплата за 2, а у некоторых 3 месяца) и арендодателей! СМИ выпускают сюжеты о ситуации https://360tv.ru/tekst/obschestvo/sobrali-dengi-i-zakrylis, силовые начали проверки на предмет возбуждения уголовных дел. Будьте внимательны, когда используете их... Читать отзыв Уважаемые родители, информирую, что сеть садов Маленькая страна (Детская страна) закрывается свои сады без предупреждения и без возврата денежных средств. Директор кистенева марина анатольевна кидает на деньги родителей, воспитателей (не выплачена зарплата за 2, а у некоторых 3 месяца) и арендодателей! СМИ выпускают сюжеты о ситуации https://360tv.ru/tekst/obschestvo/sobrali-dengi-i-zakrylis, силовые начали проверки на предмет возбуждения уголовных дел. Будьте внимательны, когда используете их услуги. Ваш сад может внезапно закрыться следующим.
Достоинства:
Недостатки:
  1. директриса сада кинула 20 семей на деньги

Приятно быть частью Маленькой Страны

Ирина. 13 февраля, 2019 год
Арсланова Ирина Алексеевна, директор садика «Маленькая страна» на Заречной, Балашиха.
Свой детский сад я купила недавно, буквально 3 месяца назад, в сентябре этого года. Это первый детский садик нашей сети, был открыт Будивскими Олегом Дмитриевичем и Алиной Александровной. Купила его готовым, он работающий. Сейчас у нас из 40 мест 33 заняты, всё хорошо у меня, замечательные дети, особо не болеют, работаем отлично.
10 лет я мечтала, чтобы открыть свой сад. Пришла в эту сеть достаточно давно, но с открытием сада пришлось задержаться я родила 2го ребенка, сейчас наконец смогла реализовать свою мечту, купила этот садик, работаем.
Ранее я была айти аналитиком, дослужилась до должности главного аналитика сбербанка по вкладам. Ну всегда занималась аналитикой айти. Сеть я выбирала серьёзно, я обращалась в различные сети: Санскул, Кенгуру, в Астро кидс, беби клубы и в том числе «Маленькая страна». «Маленькая страна» мне показалась самым уютным местом, вот мне по характеру, по душе оказалась своей близостью, теплом. Мне понравились учредители Будивские, они действительно с теплом приняли меня в сеть и вот как-то мне показалось, что эта сеть самая расположенная вот к моему настрою, к моей жизненной позиции они ближе всего оказались. В поддержке сети мне особенно ценно, они всегда рядом, они дают дельные советы, которые работают на самом деле, никогда не отказывают в советах, их база знаний действительно обширна и очень помогает. Мне кажется, я конечно не видела баз других сетей, но мне кажется врядли могли бы другие сети вот действительно помочь так знаниями. Программа образовательная великолепна, очень много доп.занятий и сценариев, да и бренд красивый.

Милости прошу в мой сад!))

Ольга Лапочкина 9 сентября, 2018 год
Мой детский сад, одна из моих групп! Обожаю этих детишек, обожаю свою работу и благодарна Алине Будивской по сей день, что я работаю в сети "Маленькая Страна" и строю свой бизнес сама! Вложения за полгода полностью окупились и теперь я получаю ежемесячно пока небольшую, но прибыль! В минус мой коллектив точно не работает. Сейчас занимаюсь активно рекламой. Сад новый относительно,... Читать отзыв Мой детский сад, одна из моих групп! Обожаю этих детишек, обожаю свою работу и благодарна Алине Будивской по сей день, что я работаю в сети "Маленькая Страна" и строю свой бизнес сама! Вложения за полгода полностью окупились и теперь я получаю ежемесячно пока небольшую, но прибыль! В минус мой коллектив точно не работает. Сейчас занимаюсь активно рекламой. Сад новый относительно, не каждый его знает. Но мы уже активно ставим спектакли, изучаем языке, участвуем в разного рода мероприятиях. Детки все передружились, никаких конфликтов не наблюдаю. За закупкой продуктов слежу сама. Милости прошу в мой сад))

Довольна своим бизнесом!

Светлана 9 августа, 2018 год
Я с 2015 году слежу за франшизой МС. В курсе их дел, что и как у них обстоит. Уже как 2 года знаю семью Будивских. Но только в этом году я вступила в ряды счастливых владельцев детских садов под брендом Маленькая Страна! Долго к этому шла, собирала средства, изучала их программы, встречалась с другими франчайзи. И наконец, мое время также... Читать отзыв Я с 2015 году слежу за франшизой МС. В курсе их дел, что и как у них обстоит. Уже как 2 года знаю семью Будивских. Но только в этом году я вступила в ряды счастливых владельцев детских садов под брендом Маленькая Страна! Долго к этому шла, собирала средства, изучала их программы, встречалась с другими франчайзи. И наконец, мое время также настало! Сейчас я только начинаю осваиваться в новой для себя среде, но у меня вокруг много помощников, которые меня не бросают и поддерживают мои старания, во многих вопросах помогают мне разбираться. Не жалею, что я с МС иду рука об руку!

Мой ребенок ходит в мой сад

Лана 25 марта, 2018 год
Понимаю тех, кто боится или не верит. Я тоже по началу была именно такая. Но как только я купила франшизу и у меня открылся частный сад - я полностью поменяла свое мнение об этой сети. Маленькая Страна - это не сеть. Это полноценная семья, где многие лично знакомы и ничего друг от дурга не скрывается, все на виду. Частные сады... Читать отзыв Понимаю тех, кто боится или не верит. Я тоже по началу была именно такая. Но как только я купила франшизу и у меня открылся частный сад - я полностью поменяла свое мнение об этой сети. Маленькая Страна - это не сеть. Это полноценная семья, где многие лично знакомы и ничего друг от дурга не скрывается, все на виду. Частные сады растут, спрос на них тоже, родители все чаще выбирают именно такие сады для своих детей. И я как владелец такого сада могу с уверенностью заявить, что наши сады совершенно отличаются от садов подобного типа. Я сама вожу в свой сад своего сына, которому все очень нравится! А своему ребенку я всегда готова предоставить все самое лучшее.

Пока МС я довольна!

Катя 8 марта, 2018 год
Я - Екатерина Слепченко. С маленькой Страной начала сотрудничать совсем недавно, в январе этого года. Мой детский сад находится Новой Москве, Солнцево парк. Конечно, пока сложно говорить о том, оправдались ли мои ожидания или нет, но есть к чему стремиться. Главное, иметь желание что-то делать, что-то поменять в своей жизни. Тогда никаких сложностей не будет. Пока что отмечу для... Читать отзыв Я - Екатерина Слепченко. С маленькой Страной начала сотрудничать совсем недавно, в январе этого года. Мой детский сад находится Новой Москве, Солнцево парк. Конечно, пока сложно говорить о том, оправдались ли мои ожидания или нет, но есть к чему стремиться. Главное, иметь желание что-то делать, что-то поменять в своей жизни. Тогда никаких сложностей не будет. Пока что отмечу для себя плюс в огромной базе знаний по всем вопросам. Особенно, что касается детского образования. Программы, конспекты - все подробно расписано на каждый день. Пока МС я довольна!

У меня нет и не было проблем с открытием. Все нормально!!!

Олеся Станиславовна 25 февраля, 2018 год
Хочу поделиться своим опытом работы . Алину и Олега Будивских я знаю давно, видела как они поднимали свои первые сады, с каким упорством работали , и поэтому, когда я тоже решила заняться детским садом, у меня даже сомнений небыло к кому обратиться . Я купила франшизу на 1 группу и открыла свой детский сад по адресу: г Балашиха , ул... Читать отзыв Хочу поделиться своим опытом работы . Алину и Олега Будивских я знаю давно, видела как они поднимали свои первые сады, с каким упорством работали , и поэтому, когда я тоже решила заняться детским садом, у меня даже сомнений небыло к кому обратиться . Я купила франшизу на 1 группу и открыла свой детский сад по адресу: г Балашиха , ул Твардовского д 40! У меня вообще небыло проблем с открытием .. МС полностью мне помогала и советом и даже, когда я растерянная звонила и не знала что мне делать с ремонтом , Олег Дмитриевич приезжал и пальцем показывал , был случай , когда мне нужно было оформлять НКО , а сама я не могла , я обратилась к юристам МС, т к мой пакет не включал этой услуги, мне нужно было платить деньги, я позвонила Олегу Дмитриевичу и попросила помочь , объяснив , что у меня финансовые проблемы.. он пошёл на встречу и договорился , чтобы мне это сделали намного дешевле.. вот так просто .. по человечески..На сегодняшний день мой детский сад практически полностью заполнен детками . Весь персонал мне подобрала Маленькая Страна, мой куратор Наталья отвечала на мои звонки даже поздно вечером, а за день до открытия даже помогала мне мыть детский сад!! Конечно сколько людей столько и мнений, но мне кажется, если ты настроен работать и поднимать этот нелёгкий и ответственный бизнес, то всё получиться . С франшизой , конечно , это сделать легче !! Неделю назад я купила у Маленькой Страны ещё одну франшизу, но уже на 2 группы !! И тоже проблем нет. Алине Александровне звоню чуть ли ни каждый день , она всегда помогает советом !! Так что , кто сомневается работать с МС или нет -прочитайте мой отзыв! Меня зовут Олеся Станиславовна , тел 89162959595, кому нужна консультация звоните , отвечу на все вопросы!

Я горжусь тем, что я член Маленькой Страны!

Елена Понамарева 17 февраля, 2018 год
Мне кажется, что этот бизнес (особенно, для женщин) - самый лучший! Если вы еще сомневаетесь и колеблетесь, то очень зря! Я тоже так полтора года назад думала, взвешила на весах все за и против и в итоге выбрала приобретение франшизы (у меня был максимальный пакет). Сейчас я успешный предприниматель, владелица детского сада в Балашихе и просто самая счастливая в мире... Читать отзыв Мне кажется, что этот бизнес (особенно, для женщин) - самый лучший! Если вы еще сомневаетесь и колеблетесь, то очень зря! Я тоже так полтора года назад думала, взвешила на весах все за и против и в итоге выбрала приобретение франшизы (у меня был максимальный пакет). Сейчас я успешный предприниматель, владелица детского сада в Балашихе и просто самая счастливая в мире жена и мать двоих замечательных сыновей! Будивские - моя поддержка и опора. Очень рада, что познакомилась с ними. Если бы не они, так бы и работала сейчас в офисе с 9 до 18 каждый день за мизерный оклад. Теперь я сама себе начальник и ежемесячно неплохо зарабатываю!

Огромная благодарность Алине Александровне и Олегу Дмитриевичу!

Марина Нетида 3 февраля, 2018 год
Меня зовут Марина Вячеславовна, детский сад Маленькая страна на Б.Очаковской,д.1 (Москва) Наш сад на 2 группы (40 детей) открыт в 2015 году. Для нас с мужем очень важно было, во-первых стартануть, потому что в жизни я никогда не стала бы открывать садик не имея никакой базы под ногами какой-то твердой почвы, потому что это крайне серьезный бизнес, решится на это... Читать отзыв Меня зовут Марина Вячеславовна, детский сад Маленькая страна на Б.Очаковской,д.1 (Москва) Наш сад на 2 группы (40 детей) открыт в 2015 году. Для нас с мужем очень важно было, во-первых стартануть, потому что в жизни я никогда не стала бы открывать садик не имея никакой базы под ногами какой-то твердой почвы, потому что это крайне серьезный бизнес, решится на это было сложно крайне, вот ну когда ты видишь поддержку сети, когда ты видишь модель уже сложившуюся, когда ты понимаешь, что вот они живые люди, которые смогли это сделать. Самое ценное в поддержке сети, это то что сеть есть. Потому что когда есть сеть, это как бы пласт на котором мы стоим. Мы знаем что есть команда в первую очередь, поддержка, как методическая, так и юридическая. Спасибо моему коллективу и моей семье за безграничную веру и поддержку, я считаю это нашей общей победой! Огромная благодарность Алине Александровне и Олегу Дмитриевичу Будивским - основателям бренда. Будут вопросы пишите!

Претендуем на звание «Лучший детский сад 2018»

Кристина Гутина 22 января, 2018 год
Меня зовут Кристина Гутина. Наш детский сад Маленькая страна в Николином Парке рассчитан на 5 групп (до 120 детей), с бассейном, спортивным и актовым залом. Открыт в августе 2017. Мы покупали пакет премиум. Получили прекрасный детский сад с лицензией и субвенциями. Ожидания нас порадовали, потому что на день открытых дверей к нам пришло более 100 человек, мы делали общую рекламу... Читать отзыв Меня зовут Кристина Гутина. Наш детский сад Маленькая страна в Николином Парке рассчитан на 5 групп (до 120 детей), с бассейном, спортивным и актовым залом. Открыт в августе 2017. Мы покупали пакет премиум. Получили прекрасный детский сад с лицензией и субвенциями. Ожидания нас порадовали, потому что на день открытых дверей к нам пришло более 100 человек, мы делали общую рекламу и сеть помогла. Мои рекомендации для будущих партнеров сети — конечно надо до конца понять, что Вам это надо и сеть «Маленькая страна» вам в помощь. Для меня очень ценно в поддержке сети, чтобы уделялось внимание мелочам, потому что из мелочей вырастает какое-то большое дело, поэтому все тонкости там с питанием, с правильным расположением, где это должно быть, как это должно быть. Хочется конечно чтобы все вот было вплоть до мелочей очень отработано, четко и грамотно. У нас замечательный детский сад и мы в следующем году будем претендовать на звание «Лучший детский сад 2018».

Подумываю об открытии второго сада

Светлана Ихтиарова 18 января, 2018 год
Самое сложное - это не знание основ, как ведения бизнеса, так и работы с детьми. Не бывает чудес, и если ты покупаешь франшизу, вести за тебя бизнес никто не будет. Бренд Маленькой страны, это сеть - это работает. Это придает статусности, и говорит о том, что ты не один. Второе - это База знаний партнеров сети. Возможность общения в он-лайн... Читать отзыв Самое сложное - это не знание основ, как ведения бизнеса, так и работы с детьми. Не бывает чудес, и если ты покупаешь франшизу, вести за тебя бизнес никто не будет. Бренд Маленькой страны, это сеть - это работает. Это придает статусности, и говорит о том, что ты не один. Второе - это База знаний партнеров сети. Возможность общения в он-лайн режиме с другими партнерами. Социальный бизнес - это прежде всего Вы вкладываете свою душу. Мы с мужем лично общались перед заключением договора с Олегом и Алиной Будивскими. Когда люди лично достигли развития своей сети в Москве и Московской области до такого уровня, то это дает основание предполагать, что они всегда помогут, поддержат, подскажут и окажут помощь. Самое главное - поддержка. Сейчас стоит вопрос об открытии второго садика, но уже большого.

Мы довольны!

Анна Колесова 16 января, 2018 год
Детский сад на 2 группы (40 детей), открыт в августе 2017. Я полностью довольна сотрудничеством с сетью «Маленькая страна», в моём случае я довольна своим выбором. Главная рекомендация, что не думайте что за вас кто-то все сделает, все равно вам придется работать и благодаря поддержке руководителей сети и всей команде, вы сможете это сделать достойного уровня и сможете избежать каких-то... Читать отзыв Детский сад на 2 группы (40 детей), открыт в августе 2017. Я полностью довольна сотрудничеством с сетью «Маленькая страна», в моём случае я довольна своим выбором. Главная рекомендация, что не думайте что за вас кто-то все сделает, все равно вам придется работать и благодаря поддержке руководителей сети и всей команде, вы сможете это сделать достойного уровня и сможете избежать каких-то возможных ошибок. В связи с тем, что когда начинаешь эту деятельность, когда не знаком совсем с этой сферой, очень много возникает вопросов, которые на самом деле достаточно простые ответы и которые могут дать люди которые с этим связаны, поэтому очень важна поддержка куратора, который закреплен за вами. Всегда можно задавать вопросы любые и всегда на них ответят.

Будьте осторожны.

Руслан Султанов 30 декабря, 2017 год
Алина Будивская, теперь вы Марина Вячеславовна☺☺☺? А завтра под каким псевдонимом будете писать свои положительные отзывы, может быть Зинаида Ярославовна или не да бог Изольда Богуславовна? Так и хочется сказать вам - "Побойтесь Бога". Хватит обманывать людей о якобы успешном бизнесе по открытию детских садов. Люди!!! Если хотите расстаться со своими деньгами то вам непременно надо купить франшизу "Маленькая страна".... Читать отзыв Алина Будивская, теперь вы Марина Вячеславовна☺☺☺? А завтра под каким псевдонимом будете писать свои положительные отзывы, может быть Зинаида Ярославовна или не да бог Изольда Богуславовна? Так и хочется сказать вам - "Побойтесь Бога". Хватит обманывать людей о якобы успешном бизнесе по открытию детских садов. Люди!!! Если хотите расстаться со своими деньгами то вам непременно надо купить франшизу "Маленькая страна". А если все же вы решитесь на этот необдуманный поступок, внимательно читайте договор, там столько подводных камней. А еще лучше прочитать его с адвокатом. Алина Александровна! Сходите в церковь, помолись богу. Попросите прощения у него за десятки обманутых людей, которые остались без своих денег. Хотя, я думаю это вам не поможет.
1 не согласен Показать 1 ответ

Спасибо команде "Маленькой страны"

Алина Будивская 25 декабря, 2017 год
Самое ценное в поддержке сети, это то что сеть есть. Потому что когда есть сеть, это как бы пласт на котором мы стоим. Мы знаем что есть команда в первую очередь, поддержка, как методическая, так и юридическая. Спасибо моему коллективу и моей семье за безграничную веру и поддержку, я считаю это нашей общей победой! ???
Огромная благодарность Алине Александровне и Олегу Дмитриевичу Будивским - основателям бренда "Маленькая страна", которые создали такой замечательный проект и сумели объединить под его знаменем столько талантливых, творческих и светлых людей!
Франшиза Детского сада "Маленькая страна" - Спасибо команде "Маленькой страны" ! Это коллектив талантливых, молодых и энергичных ребят, осуществляющих поддержку для для более чем 75 партнеров по всей России и СНГ.
Было приятно вновь встретиться с коллегами на ежегодном слете франчайзи, познакомится с новыми партнёрами!
Спасибо за организацию праздника, за атмосферу, за новые крутые проекты! https://ochakovskaya.malenkaystrana.ru
1 не согласен

Лен.область с вами!

Денис Кащеев 18 декабря, 2017 год
Мы рады, что встретились с Маленькой страной!!! Мы все понимаем, что одна из составляющих нашего сообщества — бизнес. НО… мы очень надеемся, что наши душевные устремления заниматься детством носят очень особенные качества людей, которые присоединяются к Вашей команде! Мы надеемся, что общими усилиями мы сделаем МИР лучше и добрее. Пусть добро, детство и любовь станут нашими общими направляющими! Питер любит... Читать отзыв Мы рады, что встретились с Маленькой страной!!! Мы все понимаем, что одна из составляющих нашего сообщества — бизнес. НО… мы очень надеемся, что наши душевные устремления заниматься детством носят очень особенные качества людей, которые присоединяются к Вашей команде! Мы надеемся, что общими усилиями мы сделаем МИР лучше и добрее. Пусть добро, детство и любовь станут нашими общими направляющими! Питер любит Вас за то, что Вы делаете и за то, что мы будем ЭТО делать с Вами!!! Денис Кащеев, Партнер Маленькой страны, Лен.область, Кудрово https://vk.com/ms.kudrovo

Все отлично здесь, не верьте гневным комментариям!

Анна Ольхова 13 декабря, 2017 год
Я на миллион процентов не согласна с теми отзывами, которые пишут в противовес положительным. Не знаю уж, у кого не срослось с этой франшизой. Как по мне - это самый легкий и нормальный способ ведения бизнеса, который по сути не требует никаких знаний или даже азов. Нужен только стартовый капитал. Сумма немаленькая, но окупаемая где-то месяцев за 6-7, уж поверьте... Читать отзыв Я на миллион процентов не согласна с теми отзывами, которые пишут в противовес положительным. Не знаю уж, у кого не срослось с этой франшизой. Как по мне - это самый легкий и нормальный способ ведения бизнеса, который по сути не требует никаких знаний или даже азов. Нужен только стартовый капитал. Сумма немаленькая, но окупаемая где-то месяцев за 6-7, уж поверьте моему опыту. Так что, я лично ЗА семью Будивских и Маленькую Страну. У меня с ними все отлично получилось. Я не жалею, что 2 года назад вышла именно на них и теперь я успешная бизнес-мама))

Бесценный опыт!!!

Елена Хаустова 3 декабря, 2017 год
Когда мы с Инной пришли за покупкой франшизы Маленькая страна, мы сразу обозначили что собственного капитала у нас нет, что очень хотим открыть детский сад для своих деток высокого уровня и берем для этого кредит. Нам расчитали, что для открытия садика нам потребуется 600 000 руб, в числе которых 275 000 рублей паушальный взнос. Только потому что у нас нет... Читать отзыв Когда мы с Инной пришли за покупкой франшизы Маленькая страна, мы сразу обозначили что собственного капитала у нас нет, что очень хотим открыть детский сад для своих деток высокого уровня и берем для этого кредит. Нам расчитали, что для открытия садика нам потребуется 600 000 руб, в числе которых 275 000 рублей паушальный взнос. Только потому что у нас нет никакого опыта в открытии детского сада мы решили обратиться к профессионалам и надеялись, что мы получим качественную помощь в этом вопросе. Однако нам продали без зарегистрированного товарного знака, из за чего мы не смогли получить субсидию 300 000 руб на открытие бизнеса (нам отказали, т.к. товарный знак не зарегистрирован). Из за того, что на первоначальном этапе сотрудничества с Маленькой страной нам не предоставили бизнес-план (это было условием договора), хотя помещение под детский сад уже нами было найдено и одобрено франчайзером, затраты на открытие и запуск нашего детского сада получились совсем не такие как обещали Мы уже вбухали в сад более 2 млн руб, сидим с моим партнером Инной в долгах. Может быть для Алины Александровны Будивской миллион - другой ничего не значит, но есть в стране люди, которым приходится пахать всю жизнь чтобы заработать даже половину миллиона. Очень обидно когда заплатив квалифицированным, так сказать, специалистам за то, чтобы получить опыт и сделать всё правильно, в итоге залазишь в долговую яму и перестаёшь радоваться тому, что ты хотел сделать делом всей своей жизни. После запуска нашего детского сада и как говорит франчайзер, выполнения им всех своих обязательств, после неоднократных проверок, которые к нам приходили, нам каждый раз указывали на несоответствие. Когда к нам пришла проверка МЧС, нам приписали привести в соответствие помещения детского сада по классу ф1.1? (установить пожарную сигнализацию, стрелец-мониторинг для вывода сигнала о пожаре на пульт цукс, заменить никчемные датчики, которые навязывает Будивский О.Д., установливаемые его друзьями компанией Аркан, не имеющей лицензии на работу с пожарным оборудованием). Ведь мы неоднократно направляли в ваш адрес письма с просьбой дать конкретные разъяснения, что должно быть сделано у нас в детском саду в жилом помещении по пожарной безопасности. Ни одного письма от вас в ответ так и не поступило. Однако, чтобы не осталось никаких доказательств Олег Дмитриевич каждый раз звонил и рассказывал, что поскольку у нас жилое помещение то нам вообще не нужно ничего кроме огнетушителей и датчиков дыма и МЧС вообще не имеют права к нам заходить. Огнетушители и датчики дыма у нас стояли, только датчики левые. А вот чтобы установить всё остальное нам пришлось взять кредит еще 500000 руб. Как же проверял здание франчайзер на соответствие, если оно не прошло даже по пожарным нормам, и нам пришлось делать расчёт пожарных рисков, что тоже стоит немалых денег. Кроме того, когда мы заключали договор, франчайзер рассчитал, что в наш детский сад поместится 60 детей. Однако даже расстановку нам не смогли дать кроватей и остальной мебели, чтобы эти 60 детей смогли разместиться. И в наши помещения в итоге вмещается только 30 детей. А это 50% обещаемой прибыли. Сейчас я прихожу к выводу что без государственного субсидирования мой садик уже никогда не сможет выйти на какую-либо прибыль, потому что заведомо первоначально не было проведено качественного анализа "профессионалами". Им видимо до сих пор не известно что такое бизнес-план. В табличке, которую они называют бизнес-планом не учтено более 50% первоначальных капиталовложений, и дальнейшие расходы на содержание детского сада, Будивские заведомо первоначально вводят людей в заблуждение о возможных получаемых доходах. Мы с Инной очень хотим получить лицензию и стремимся к этому всеми своими силами. На данный момент мы работаем на законных основаниях как группа по уходу и присмотру за детьми. У нас имеется заключение Роспотребнадзора, заключение МЧС. Скоро на руки получим лицензию на образовательную деятельность. И получим ее только после того как перестали слушать "профессиональные" советы специалистов Маленькой страны. Со стороны Сети Маленькой страны нам поступают только угрозы. Руководство сети Маленькая страна предоставляют не франшизу, а доступ к своей базе данных. Вышли мы из сети не потому, что у нас и так прибыльный бизнес, решили работать сами, а потому что не было понимания зачем нужна сеть маленькая страна, если никого толку, кроме геморроя от нее нет, и прибыль мы обещанную не получали, не смотря на то, что прошло полтора года. Во всех рекламах Маленькая страна обещает прибыль чуть ли не с первого месяца открытия садика. Единственное, в чём я понимаю Будивскую Алину, это в том, что она идет на пролом для того, чтобы создать хорошее образование для своих собственных детей, но только она совсем не задумывается о том сколько семей с детьми она уже утопила в долговой яме.
1 не согласен

Осторожно !

Султанов Руслан 2 декабря, 2017 год
Прочитав все отзывы о фирме Маленькая страна и о "честных" франчайзерах Будивских просто не могу не оставить свой отзыв. Я сам лично столкнулся с ИП Будивская в ноябре прошлого года, решил приобрести франшизу по открытию детского сада. Пакет услуг "Бизнес" стоит 15000 руб. за место. Я выбрал 60 мест и стоимость составила 900000 руб. После того как я подписал договор... Читать отзыв Прочитав все отзывы о фирме Маленькая страна и о "честных" франчайзерах Будивских просто не могу не оставить свой отзыв. Я сам лично столкнулся с ИП Будивская в ноябре прошлого года, решил приобрести франшизу по открытию детского сада. Пакет услуг "Бизнес" стоит 15000 руб. за место. Я выбрал 60 мест и стоимость составила 900000 руб. После того как я подписал договор обо мне просто забыли. На мои ежедневные звонки просто не отвечали или придумывали какие-то отговорки, что мол мы ищем для вас помещение под детский сад. После того как прошло пол года я решил написать заявление о расторжении договора в одностороннем порядке и попросил вернуть мне мои деньги, которые пролежали у них без дела целых пол года. Алина Александровна мне ответила, что я не получу своих денег даже по суду и сказала мне что надо было внимательно читать договор. Оказывается в договоре если переходить по пунктам указано, что я плачу не за пакет услуг "Бизнес" и количество мест в саду, а за логин и пароль к сайту "Маленькая страна", в котором указана какая-то информация по открытию детского сада и после того как они мне предоставили эту информацию все обязательства по договору у них считаются выполненными. И таких доверчивых как я десятки. Вы понимаете, десятки обманутых граждан из Москвы, Балашихи, Щелково, Зеленограда, Чехова, Тобольска, Краснодара.
1 согласен 1 не согласен

У меня все получилось!

Юлия Меньшова 2 декабря, 2017 год
Я давно задумывалась о ведении собственного бизнеса. Но только когда мой второй сын пошел в сад, я поняла, чем реально хочу заниматься. Тем более, в нашем регионе с детскими садиками - острая проблема. Их не хватает катастрофически. И наполнение в них мягко говоря не ахти. В тот период (полтора года назад) я и решилась на приобретение франшизы. С мужем тщательно... Читать отзыв Я давно задумывалась о ведении собственного бизнеса. Но только когда мой второй сын пошел в сад, я поняла, чем реально хочу заниматься. Тем более, в нашем регионе с детскими садиками - острая проблема. Их не хватает катастрофически. И наполнение в них мягко говоря не ахти. В тот период (полтора года назад) я и решилась на приобретение франшизы. С мужем тщательно изучали компании, бренды. Остановились на Маленькой Стране. Связались с Алиной Будивской. Та нам все подробно объяснила, рассказала, несколько раз с ней виделись наедине. В общем, сомнения полностью отпали. Единственный минус - нужен начальный и большой капитал. Но этот проект точно окупается через 6-7 месяцев. Проверено. Теперь мой дети ходят в МОЙ сад. И я очень довольна!
Достоинства:
  1. это реально работает!
Недостатки:
  1. дорого
1 согласен 1 не согласен

Сеть для доверчивых простачков

Владимир Р. 31 октября, 2017 год
В настоящее время в данной компании существуют серьезные кадровые, ресурсные и управленческие проблемы. Я являюсь покупателем услуг по самому дорогому «премиальному» пакету их договора в г. Краснодаре, но при этом не получил ни компетентного отношения, ни соответствующего технического и консультационного сопровождения. Договор был заключен в конце весны 2017г. 28.09.2017 года мной была направлена мотивированная претензия о ненадлежащем исполнении условий... Читать отзыв В настоящее время в данной компании существуют серьезные кадровые, ресурсные и управленческие проблемы. Я являюсь покупателем услуг по самому дорогому «премиальному» пакету их договора в г. Краснодаре, но при этом не получил ни компетентного отношения, ни соответствующего технического и консультационного сопровождения. Договор был заключен в конце весны 2017г. 28.09.2017 года мной была направлена мотивированная претензия о ненадлежащем исполнении условий договора по 8 существенным пунктам, которую Маленькая страна должна была рассмотреть в течение 5 дней. Ответ на претензию пришел 11.10.2017, суть можно описать "Все хорошо, прекрасная маркиза...") На сегодняшний день, то есть 31.10.2017г. начался судебный процесс по возврату моего паушального взноса в размере 1,5 млн. На данном этапе, компания поставила под существенный риск открытие моего детского сада на 60-75 мест на площади более 860 кв.м. В силу неисполнения МС ряда обязательств арендодатель и подрядчик уже уведомили меня об отсутствии у них необходимой документации для дальнейшего оборудования и ремонта помещений, а также о скором приостановлении работ. Кроме того, после изучения проблемы, мной было найдено большое количество информации о недовольных действующих и бывших франчайзи, по сути обманутых в своих ожиданиях и правах. По запросу, могу предоставить обоснованные комментарии. +79184440293
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ

Довольна Маленькой Страной

Аня 22 августа, 2017 год
Я франчайзи 1,5 года. Не ожидала, что все будет так просто и гладко. Всем тем, кто сомневается, советую приобретать готовый бизнес - так будет меньше ошибок, растрат и уже в общем-то все понятное, куда вкладываться, зачем и для чего. Не надо ничего придумывать - все уже расписано за тебя. Маленькая Страна - мой первый, и очень успешный проект, которым я... Читать отзыв Я франчайзи 1,5 года. Не ожидала, что все будет так просто и гладко. Всем тем, кто сомневается, советую приобретать готовый бизнес - так будет меньше ошибок, растрат и уже в общем-то все понятное, куда вкладываться, зачем и для чего. Не надо ничего придумывать - все уже расписано за тебя. Маленькая Страна - мой первый, и очень успешный проект, которым я владею второй год и очень этому рада! Благодаря Алине и Олегу Будивским у меня все получилось!
2 согласны 2 не согласны

Открыли сад год назад - довольны!

Павел 8 августа, 2017 год
С супругой у нас семейный бизнес - вот уже как год прошел со дня открытия нашего детского садика. Открывали его через франшизу "Маленькая Страна", также семья Будивских нам очень помогла в приобретении данного бизнеса и консультации на всех стадиях. Мы довольны - у нас в садике 3 группы, деток немного, но это плюс - никто вниманием со стороны воспитателей не... Читать отзыв С супругой у нас семейный бизнес - вот уже как год прошел со дня открытия нашего детского садика. Открывали его через франшизу "Маленькая Страна", также семья Будивских нам очень помогла в приобретении данного бизнеса и консультации на всех стадиях. Мы довольны - у нас в садике 3 группы, деток немного, но это плюс - никто вниманием со стороны воспитателей не обделен. Дети изучают языки, развиваются, не забывая про игры и прогулки на свежем воздухе. Программа у нас насыщенная, но дети не устают. Благодаря франшизе, мы стали успешными и счастливыми родителями!
3 согласны 1 не согласен

Спасибо за франшизу!

Кристина 21 июня, 2017 год
Не так давно в Красногорске я открыла детский сад по франшизе. Эта задумка долго крутилась в голове, пока я, наконец, не нашла в себе силы ее реализовать. Это совсем несложно, главное, сделать первый шаг и ничего не бояться. Я очень люблю детей, очень хочу помогать им развиваться, приобщаться к прекрасному. Ведь дети - это наше все. Ну и если перейти... Читать отзыв Не так давно в Красногорске я открыла детский сад по франшизе. Эта задумка долго крутилась в голове, пока я, наконец, не нашла в себе силы ее реализовать. Это совсем несложно, главное, сделать первый шаг и ничего не бояться. Я очень люблю детей, очень хочу помогать им развиваться, приобщаться к прекрасному. Ведь дети - это наше все. Ну и если перейти к цифрам - то бизнес этот рентабельный, окупился уже через 6 месяцев. При запуске мне помогали и сейчас активно поддерживают. Да и государство выделяет субсидии на каждого ребенка. Поэтому, я точно не одна. У меня целая команда!
3 согласны 2 не согласны

Бизнес