Фреш Маркет отзывы

Отзывы покупателей
Фреш Маркет
4.9 5
53 отзыва / 3147 просмотров
Результаты отзывов

Мне нравится тут работать, менять ничего не планирую

Полина Полина 1 сентября, 2025 год
Устроилась сюда несколько месяцев назад, так как нужно оплачивать обучение (решила вышку заочно получать). Работу нашла на хедхантере, условия, обязанности и тд все прописано в вакансии.

На самом деле работа на ногах, иногда бывает муторно, особенно если нужно что-то срочно выставить на полки. К вечеру глаз уже замыливается, приходится пару раз перепроверять сроки годности те же или поменять ценники. Но смены... Читать отзыв
Устроилась сюда несколько месяцев назад, так как нужно оплачивать обучение (решила вышку заочно получать). Работу нашла на хедхантере, условия, обязанности и тд все прописано в вакансии.

На самом деле работа на ногах, иногда бывает муторно, особенно если нужно что-то срочно выставить на полки. К вечеру глаз уже замыливается, приходится пару раз перепроверять сроки годности те же или поменять ценники. Но смены меняются, график стабильный, знаю что пару дней поработаю - пару отдохну.

Также компенсируют питание - есть карточки магазина с бонусами на них. Можно купить себе что-нибудь перекусить на обед или к вечеру.
Достоинства:
  1. Есть компенсация питания, хорошая зарплата, конкретное количество часов на смене
Недостатки:
  1. Работа на ногах, не всем подходит
3 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 9 апреля, 2026 год
Добрый день, Полина!

Приятно читать такие теплые слова от наших сотрудников. Здорово, что вы продолжаете быть частью нашего дружного коллектива. 

С уважением, «Фреш Маркет».

Работаю здесь уже два года, всё устраивает

Артем Ткачук Артем Ткачук 29 августа, 2025 год
В ДА работаю два года, пришёл сюда СМом после колледжа. Первое время думал, что поработаю, поднакоплю, а там уже что-то другое найду. Но как-то попривык, работа стабильная есть, зарплата тоже стабильная, индексируют, официальное оформление. Тем более и карьерный рост тоже есть, вдруг получится повыше выбиться, могут повысить до ЗУМа, а дальше УМа.

У специалиста конечно много работы, то выпечку выпекать, сроки... Читать отзыв
В ДА работаю два года, пришёл сюда СМом после колледжа. Первое время думал, что поработаю, поднакоплю, а там уже что-то другое найду. Но как-то попривык, работа стабильная есть, зарплата тоже стабильная, индексируют, официальное оформление. Тем более и карьерный рост тоже есть, вдруг получится повыше выбиться, могут повысить до ЗУМа, а дальше УМа.

У специалиста конечно много работы, то выпечку выпекать, сроки годности пересмотреть, то товар переставить по планограмме, а она бывает частенько приходит. Плюс ценники проверить, цены тоже скачут, иногда раза два-три на один товар может меняться. Работа на ногах, поэтому первое время всё болело. Потом уже попривык, в обед можно спокойно присесть.
Сейчас уже начал заочно учиться на вышке, переживал, будут ли отпускать. Но всё официально, на сессии отпускает управляющая, сам стараюсь не наглеть, на вводных парах посидел и на работу.
Достоинства:
  1. Попался хороший коллектив, отпускают на учёбу
Недостатки:
  1. нет
3 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 9 апреля, 2026 год
Добрый день, Артем!

Благодарим, что поделились своим мнением!
Официальное оформление и наличие социального пакета — это прежде всего безопасность нашего сотрудника. Мы ценим каждого из вас и стремимся предоставить не только комфортные, но и безопасные условия труда.


С уважением, «Фреш Маркет».

Нормальный магазин, работаю здесь уже около года

Ирина Ирина 27 августа, 2025 год
Много где работала кассиром, поэтому опыт определенный есть. В ДА пришла уже с навыками на кассе и несколькими подработками в разных супермаркетах. Пришла собеседование - ничего критичного не спрашивали, только про опыт и устраивает ли график. Все прошло комфортно без лишних вопросов и проволочек.

По зарплате все как обговаривали на собеседовании. Если руку уже набил на кассе, то легко справишься. Особенно... Читать отзыв
Много где работала кассиром, поэтому опыт определенный есть. В ДА пришла уже с навыками на кассе и несколькими подработками в разных супермаркетах. Пришла собеседование - ничего критичного не спрашивали, только про опыт и устраивает ли график. Все прошло комфортно без лишних вопросов и проволочек.

По зарплате все как обговаривали на собеседовании. Если руку уже набил на кассе, то легко справишься. Особенно это в час пик выручает, когда людей много и могут очереди накапливаться. Сама работа стандартная, но требует внимательности - всё-таки с деньгами. Не хватает ещё каких-нибудь подарочков на праздники от начальства, не только на Новый год, может, какие-нибудь выездные мероприятия. Но это я вечно двигаюсь, хочется чего-нибудь такого)
Достоинства:
  1. Адекватный график, платят нормально
Недостатки:
  1. нет
6 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 9 апреля, 2026 год
Добрый день, Ирина!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Ответственная работа с хорошей зарплатой

Мария Шпак Мария Шпак 5 августа, 2025 год
Работаю кассиром последние несколько лет, после переезда встал вопрос о смене работы, что бы было ближе к дому и не тратить много времени. Начала мониторить headhunter в поисках вакансий, нашла вакансию кассира в ДА!, отправила отклик, пригласили на собеседование, прошло успешно. Собрала необходимые документы и вышла на первую смену, самым новым для меня был KPI за скорость работы на кассе,... Читать отзыв Работаю кассиром последние несколько лет, после переезда встал вопрос о смене работы, что бы было ближе к дому и не тратить много времени. Начала мониторить headhunter в поисках вакансий, нашла вакансию кассира в ДА!, отправила отклик, пригласили на собеседование, прошло успешно. Собрала необходимые документы и вышла на первую смену, самым новым для меня был KPI за скорость работы на кассе, раньше не встречала его. Но благодаря обучению и навыкам, получилось быстро выполнять его, так что зарплата получается даже выше, чем на старом месте работы.
Достоинства:
  1. уровень зарплаты, хороший коллектив, адекватное руководство.
Недостатки:
  1. Есть KPI на скорость работы на кассе
4 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 5 мая, 2026 год
Добрый день, Мария!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Опыт работы в ДА

Диана Диана 24 июля, 2025 год
За последние несколько лет успел поработать в разных магазинах и в одном гипермаркете. Так что представление о работе в супермаркете плюс минус у меня были.
В ДА нравится гибкий график, можно решать свои дела вовремя, когда другие компании работают, а не брать дни за свой счет. Комфортно работать, нравится белая зп с соцпакетом, без задержек. Работы достаточно много, но и... Читать отзыв
За последние несколько лет успел поработать в разных магазинах и в одном гипермаркете. Так что представление о работе в супермаркете плюс минус у меня были.
В ДА нравится гибкий график, можно решать свои дела вовремя, когда другие компании работают, а не брать дни за свой счет. Комфортно работать, нравится белая зп с соцпакетом, без задержек. Работы достаточно много, но и зарплата соответствует, по факту выше средней по городу для такой вакансии, получается хорошо зарабатывать, на нужды да и сверх тоже хватает.
Единственное, не нравится работать в холодных отделах, летом еще нормально, а вот зимой не очень комфортно, лучше утепляться.
Достоинства:
  1. поддержка от компании для сотрудников, условия, зарплата
Недостатки:
  1. много приходится работать в холодных отделах, не очень комфортно
9 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 5 мая, 2026 год
Добрый день, Диана!

Благодарим, что поделились своим мнением!
Мы ценим каждого из вас и стремимся предоставить не только комфортные, но и безопасные условия труда.

С уважением, «Фреш Маркет».

Пришел временно, но задержался тут

Сергей Карпов Сергей Карпов 23 июля, 2025 год
Несколько лет назад, когда уволился с предыдущего места работы, долго искал варианты. Друг позвал к себе в ДА, как раз была вакансия, решил попробовать, тем более зарплату обещали хорошую. А по итогу работаю тут уже три года. мне все нравится, Прокачал скорость работы, задачи выполняю быстрее, отсюда зарплата выше. Коллектив уже как родной, да руководство в какие то моменты строгое,... Читать отзыв Несколько лет назад, когда уволился с предыдущего места работы, долго искал варианты. Друг позвал к себе в ДА, как раз была вакансия, решил попробовать, тем более зарплату обещали хорошую. А по итогу работаю тут уже три года. мне все нравится, Прокачал скорость работы, задачи выполняю быстрее, отсюда зарплата выше. Коллектив уже как родной, да руководство в какие то моменты строгое, но все по делу, просто так никакого негатива. От компании получаем подарки на праздники, вроде бы мелочь, а приятно.
Достоинства:
  1. комфортная работа, хороший коллектив, достойная зарплата
Недостатки:
  1. Необходимо много двигаться, нужна определённая скорость в работе
17 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 13 октября, 2025 год
Добрый день!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Работа в новом городе

Алина Алина 22 июля, 2025 год
Переехала в новый город, сходу работу найти не получилось, увидела вакансию в ДА, как раз рядом с квартирой. Решила пойти, оформление прошло быстро, работа нравится, да на первых этапах тяжеловато:
• новое место,
• раннее начало смен, но зарплаты достойная, на жизнь хватает.
• ... Читать отзыв
Переехала в новый город, сходу работу найти не получилось, увидела вакансию в ДА, как раз рядом с квартирой. Решила пойти, оформление прошло быстро, работа нравится, да на первых этапах тяжеловато:
• новое место,
• раннее начало смен, но зарплаты достойная, на жизнь хватает.
• много позиций товаров
Коллектив дружелюбный, к новичкам относятся строго, но хорошо, где-то подскажут и помогут, что бы быстрее втянуться в работу. Понравился дистанционный формат обучение, смотришь ролики и проходишь тестирование.
Достоинства:
  1. комфортный график и условия. белая зарплата и официальное оформление
Недостатки:
  1. ранние смены часто ставят
45 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 13 октября, 2025 год
Добрый день!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Хороший магазин, и платят неплохо

Елена Елена 2 июля, 2025 год
Устроилась кассиром во Фрешмаркет, пока довольна. И отзыв решила оставить по горячим следам, так сказать) Сперва прошла стажировку, сейчас уже вышла на работу как полноценный сотрудник. Зарплату платят нормальную, есть даже поощрения - например, за быстрое обслуживание на кассе. Сперва было трудно быстро пробивать, искала штрих-коды, сейчас уже автоматом всё делаю, кнопки нажимаю хоть с закрытыми глазами)
Есть также компенсация питания.... Читать отзыв
Устроилась кассиром во Фрешмаркет, пока довольна. И отзыв решила оставить по горячим следам, так сказать) Сперва прошла стажировку, сейчас уже вышла на работу как полноценный сотрудник. Зарплату платят нормальную, есть даже поощрения - например, за быстрое обслуживание на кассе. Сперва было трудно быстро пробивать, искала штрих-коды, сейчас уже автоматом всё делаю, кнопки нажимаю хоть с закрытыми глазами)
Есть также компенсация питания. В других магазинах особо не встречала такого. Есть карты, на которые начисляются специальные бонусы, их можно тут же в магазине потратить на обед или ужин. Не всегда правда получается нормально поесть, если людей много, приходится побегать.
Достоинства:
  1. Есть компенсация питания, нормальный график
Недостатки:
  1. Работы много бывает
4 согласны

Мой отзыв о работе в ДА

Лера Лера 1 июля, 2025 год
Устроилась в ДА в прошлом году. До этого работала в паре продуктовых и в одном супермаркете, поэтому уже имела представление о работе в этой сфере. На вакансию вышла через хедхантер, условия и зп были прописаны подробно, за что отдельный плюс компании. Собеседование прошло в целом неплохо, сильно вопросами не мучали, поспрашивали про опыт и почему заинтересовалась этой вакансией. По работе... Читать отзыв Устроилась в ДА в прошлом году. До этого работала в паре продуктовых и в одном супермаркете, поэтому уже имела представление о работе в этой сфере. На вакансию вышла через хедхантер, условия и зп были прописаны подробно, за что отдельный плюс компании. Собеседование прошло в целом неплохо, сильно вопросами не мучали, поспрашивали про опыт и почему заинтересовалась этой вакансией. По работе всё подробно объяснили, потому что могут из магазина в магазин отличаться некоторые нюансы.

С коллективом познакомилась, попался хороший, первое время все подсказывали, что нужно делать. Работа стандартная: выложить товар, поменять ценники, проверить сроки годности, если аврал из покупателей, то и на кассе постоять помочь. Зарплату платят хорошую, не жалуюсь, насколько знаю одна из самых высоких зп в ритейлах. Плюс ещё и есть бонусные карты сотрудника, можно себе по-быстрому в магазине купить что-нибудь на обед, булочку или сок. На праздники всегда поздравляют, сотрудникам, у кого есть детки, дарят подарки. Пока всё нравится, переходить куда-то не планирую.
Достоинства:
  1. Подарки сотрудникам и их детям, хорошая зарплата, есть карта сотрудника
Недостатки:
  1. Нет

Нормальная работа, здесь уже два года

бобров бобров 24 июня, 2025 год
Нужна была работа, но до этого в супермаркетах не работал. Знакомый подсказал, что в ДА есть вакансия продавца. Решил попробоваться, тем более и магазин недалеко от дома был, и обучение обещали, и зарплата повыше моей на тот момент. Прошёл собеседование, рассказал о себе, hr даже уточнила, в каком магазине мне будет удобнее работать.
И вот уже пару лет как здесь... Читать отзыв
Нужна была работа, но до этого в супермаркетах не работал. Знакомый подсказал, что в ДА есть вакансия продавца. Решил попробоваться, тем более и магазин недалеко от дома был, и обучение обещали, и зарплата повыше моей на тот момент. Прошёл собеседование, рассказал о себе, hr даже уточнила, в каком магазине мне будет удобнее работать.
И вот уже пару лет как здесь работаю.

Зарплату не задерживают, оформление всё официальное, с отпусками и больничными. Недавно как раз отпуск спокойно отгулял, никто не дергал. Если нужно кого подменить из-за болезни или форс-мажора, соглашаюсь. И коллективу помогаю, ну и самому нравится возможность подработать. Работа несложная, внимательность только нужна, потому что проверка сроков годности, ценников и т.д.
Достоинства:
  1. Зарплата, график работы, коллектив
Недостатки:
  1. Иногда приходится работать рядом с холодильниками долго
2 согласны

Совмещаю учёбу и работу в магазине

Тома Тома 17 июня, 2025 год
В ДА устроилась, как только перешла на заочку по некоторым причинам. Мне нужно было работать, чтобы оплачивать обучение, и выбрала магазин недалеко от дома. Прошла собеседование, вышла на смены.
Основной плюс это то что удобный график. В свободные дни от учёбы я работаю, если вдруг нужно на зачёт или какую дополнительную пару, можно отпроситься. Зарплаты вполне хватает. Первое время переживала... Читать отзыв
В ДА устроилась, как только перешла на заочку по некоторым причинам. Мне нужно было работать, чтобы оплачивать обучение, и выбрала магазин недалеко от дома. Прошла собеседование, вышла на смены.
Основной плюс это то что удобный график. В свободные дни от учёбы я работаю, если вдруг нужно на зачёт или какую дополнительную пару, можно отпроситься. Зарплаты вполне хватает. Первое время переживала по поводу того, чтобы запомнить, где и что стоит, и как правильно проверять сроки годности, выставлять по планировке, но постепенно всё запоминаешь. Через месяц уже с закрытыми глазами всё делаю, если так можно выразиться.
Достоинства:
  1. удобный график, хорошая зарплата, адекватное руководство
Недостатки:
  1. не нашла
20 согласны

Переход с почты в продуктовый магазин ДА

Полина Полина 29 мая, 2025 год
Пришла работать в магазин без похожего опыта, до этого долго проработала на Почте России. Сначала испугалась нагрузки, потому что смены на ногах по большей части и есть физическая нагрузка. Со временем привыкла к темпу и начало все получаться. Форма у сотрудников хорошего качества, не сложно за ней ухаживать. Работы действительно много. Коллеги ездят на подработки, но я пока не решаюсь,... Читать отзыв Пришла работать в магазин без похожего опыта, до этого долго проработала на Почте России. Сначала испугалась нагрузки, потому что смены на ногах по большей части и есть физическая нагрузка. Со временем привыкла к темпу и начало все получаться. Форма у сотрудников хорошего качества, не сложно за ней ухаживать. Работы действительно много. Коллеги ездят на подработки, но я пока не решаюсь, хотя неплохая возможность дополнительного заработка.
Достоинства:
  1. доход, официальное оформление по ТК РФ
Недостатки:
  1. темп работы

Отзыв о работе в магазине ДА

Мисс Кэри Мисс Кэри 16 мая, 2025 год
Я являюсь сотрудником магазина ДА, устроилась осенью 2023 года. За это время поменяла несколько магазинов, так как было несколько переездов, со всеми коллективами складывались хорошие отношения. Задачи стандартные, нет особых отличий от других продуктовых сеток. ЗП конкурентоспособная, приходит регулярно на карту. Оформление официальное, есть базовый соцпакет. Покупателей в магазине много, иногда не успеваем присесть, зато смены быстро пролетает. Единственный нюанс,... Читать отзыв Я являюсь сотрудником магазина ДА, устроилась осенью 2023 года. За это время поменяла несколько магазинов, так как было несколько переездов, со всеми коллективами складывались хорошие отношения. Задачи стандартные, нет особых отличий от других продуктовых сеток. ЗП конкурентоспособная, приходит регулярно на карту. Оформление официальное, есть базовый соцпакет. Покупателей в магазине много, иногда не успеваем присесть, зато смены быстро пролетает. Единственный нюанс, когда только устроилась, часто болела (в магазине прохладно, надо быть к этому готовым). Сейчас как будто иммунитет укрепился, вообще болеть перестала.
Достоинства:
  1. уровень зп, бонусы для сотрудников
Недостатки:
  1. температура
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 25 июня, 2025 год
Добрый день!

Спасибо за высокую оценку работы в нашей организации. Всегда рады, когда сотрудники растут внутри компании. Компания также предлагает систему мотивации и бонусов, что дает возможность выйти на более высокий уровень дохода.

С уважением, «Фреш Маркет».

Получилось ли совместить учебы и работы в магазине ДА?

Валентина Валентина 13 мая, 2025 год
Был опыт работы во Фрешмаркете во время учебы. К моему удивлению, получилось совместить график, разные смены могут ставить. Для первого опыта хорошо, много навыков приобрела. Теперь умею и с кассой работать, и товар принимать. Зарплата на уровне, мне на все мои хотелки хватало. В самом начале немного растерялась и думала. что не справлюсь, потому что было очень много новой информации,... Читать отзыв Был опыт работы во Фрешмаркете во время учебы. К моему удивлению, получилось совместить график, разные смены могут ставить. Для первого опыта хорошо, много навыков приобрела. Теперь умею и с кассой работать, и товар принимать. Зарплата на уровне, мне на все мои хотелки хватало. В самом начале немного растерялась и думала. что не справлюсь, потому что было очень много новой информации, с которой ранее никогда не работала. Но руководитель и коллеги поддержали, понемногу получилось со всем разобраться.
Достоинства:
  1. график, уровень дохода, утренние смены
Недостатки:
  1. много информации в начале работы
15 согласны

Сейчас работаю в этой сети, успеваю ещё и учиться

Александр Александр 29 апреля, 2025 год
Я учусь на заочке, искал себе работы, чтобы можно было оплачивать обучение и собственно как-то совмещать работу и учебу. Не все работодатели сейчас на такое идут. В ДА вообще случайно устроился, мимо проходил, и кассир упомянула, что им требуется сотрудник - специалист магазина.

Так и вышел работать. Смены меняются, есть время и поработать, и дома отдохнуть, подготовиться к экзаменам.
Выдали форму, рассказали,... Читать отзыв
Я учусь на заочке, искал себе работы, чтобы можно было оплачивать обучение и собственно как-то совмещать работу и учебу. Не все работодатели сейчас на такое идут. В ДА вообще случайно устроился, мимо проходил, и кассир упомянула, что им требуется сотрудник - специалист магазина.

Так и вышел работать. Смены меняются, есть время и поработать, и дома отдохнуть, подготовиться к экзаменам.
Выдали форму, рассказали, как и что, и начал работать.
Честно, сложно было первое время вставать рано, потому что нужно прийти до открытия, всё подготовить, но ближе к вечеру свободного времени больше появляется, за это плюс. График сменный, зарплату уже первую начислили, и правда не обманули, хватило и за семестр заплатить, и себе ещё осталось.
Достоинства:
  1. Хорошая зарплата, сменный график, адекватное начальство
Недостатки:
  1. Вставать рано надо

Мой отзыв о работе в ДА

Фина Фина 23 апреля, 2025 год
Мне сейчас 23 года, работаю в ДА около года специалистом магазина. Устраивалась, потому что точка была недалеко от дома, буквально 10 минут ходьбы. Как для супермаркета, так тут неплохая зарплата, сравнивала по отзывам и информации на хх, вышла на компанию собственно тоже через эту площадку. После стажировки быстро влилась в процесс

Раньше не знала что такое ротация, теперь разбираюсь.... Читать отзыв
Мне сейчас 23 года, работаю в ДА около года специалистом магазина. Устраивалась, потому что точка была недалеко от дома, буквально 10 минут ходьбы. Как для супермаркета, так тут неплохая зарплата, сравнивала по отзывам и информации на хх, вышла на компанию собственно тоже через эту площадку. После стажировки быстро влилась в процесс

Раньше не знала что такое ротация, теперь разбираюсь. Плюс в мои обязанности входит смена ценников, проверка сроков годности. Что нравится, так это компания не забывает о работниках. На 8 марта дарили подарок, на Новый год тоже было. Не хватает каких-нибудь мероприятий, но это наверное потому что я привыкла на суете быть.
Достоинства:
  1. Стабильная хорошая зарплата, дарят подарки сотрудникам
Недостатки:
  1. Не хватает мероприятий
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 30 апреля, 2025 год
Добрый день!

Благодарим за оставленный отзыв. Приятно читать такие теплые слова от наших сотрудников. Здорово, что вы продолжаете быть частью нашего дружного коллектива. 

С уважением, «Фреш Маркет».

Нашла нормальную работу со стабильным графиком

Алёна Алёна 16 апреля, 2025 год
Я до этого уже работала в одном магазине, но там приходилось выходить в свои выходные постоянно, причём не шибко и доплачивали. Знакомая предложила попробовать устроиться в супермаркет ДА. Прошла собеседование и попала на стажировку.

Сам супермаркет большой оказался, чистый, всё по порядку расположено. Много разных товаров, сперва было проблематично запомнить, где что стоит и пришлось запомнить много SCU. Постепенно научилась,... Читать отзыв
Я до этого уже работала в одном магазине, но там приходилось выходить в свои выходные постоянно, причём не шибко и доплачивали. Знакомая предложила попробовать устроиться в супермаркет ДА. Прошла собеседование и попала на стажировку.

Сам супермаркет большой оказался, чистый, всё по порядку расположено. Много разных товаров, сперва было проблематично запомнить, где что стоит и пришлось запомнить много SCU. Постепенно научилась, плюс спасибо коллегам, подсказывали как и что. За ручку не вели, но если какие вопросы были, без проблем отвечали. По итогу сейчас уже на автомате всё расставляю, знаю где что расположено, как правильно планограммой пользоваться. Работы всегда много, но зато стабильная, продукты всем нужны.
Достоинства:
  1. Большой магазин, стабильные смены, хорошая зарплата
Недостатки:
  1. много SCU
5 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 30 апреля, 2025 год
Добрый день!

Нам приятно читать такие теплые слова от наших сотрудников. Здорово, что вы продолжаете быть частью нашего дружного коллектива. 

С уважением, «Фреш Маркет».

Отзыв о работе от СМ в магазине ДА.

Захар Захар 31 марта, 2025 год
Мой стаж в компании Фрешмаркет 1,5 года. Работал на позиции СМ, сотрудник магазина, решил уже переходить в другую сферу. Компания неплохая, для розничной торговли платят хорошо. В мои задачи входил работа в зале (выкладка, ротация, ценники, сроки). Есть форма для сотрудников, но я еще свое надевал, чтобы было теплее. Это, наверное, единственный нюанс. Болею я не часто, поэтому меня... Читать отзыв Мой стаж в компании Фрешмаркет 1,5 года. Работал на позиции СМ, сотрудник магазина, решил уже переходить в другую сферу. Компания неплохая, для розничной торговли платят хорошо. В мои задачи входил работа в зале (выкладка, ротация, ценники, сроки). Есть форма для сотрудников, но я еще свое надевал, чтобы было теплее. Это, наверное, единственный нюанс. Болею я не часто, поэтому меня не сильно коснулась пониженная температура. На Новый год детям дарили подарки, приятный бонус для сотрудников, у меня их 2. И на 23 февраля тоже подарки делали, в этот раз брендированные картхолдеры, приятно.
Достоинства:
  1. стабильная компания, есть подарки детям и сотрудникам.
Недостатки:
  1. физическая нагрузка
7 согласны

Отзыв кассира в магазине ДА.

Алла Алла 25 марта, 2025 год
Хочу оставить отзыв о сети магазинов ДА, работаю кассиром здесь с 2023 года. Компания стабильная, ни разу не задержали зарплату. Оформление официальное по ТК РФ, есть отпуска/больничные. На кассе есть кпи по скорости обслуживания покупателей. Сначала было не совсем понятно, как это работает, но на стажировке все подробно показали. Можно неплохо заработать, если работать добросовестно и качественно. Руководство адекватное, объем... Читать отзыв Хочу оставить отзыв о сети магазинов ДА, работаю кассиром здесь с 2023 года. Компания стабильная, ни разу не задержали зарплату. Оформление официальное по ТК РФ, есть отпуска/больничные. На кассе есть кпи по скорости обслуживания покупателей. Сначала было не совсем понятно, как это работает, но на стажировке все подробно показали. Можно неплохо заработать, если работать добросовестно и качественно. Руководство адекватное, объем работы выполнимый. Иногда предлагают выйти помочь в другие магазины, чаще всего соглашаюсь, потому что дополнительный заработок нужен. Если магазин далеко находится от дома, могут согласовать такси домой, тоже приятно. Магазин не жаркий, но это везде так, потому что есть охлажденка и заморозка.
Достоинства:
  1. стабильные выплаты, компенсация питания
Недостатки:
  1. смены могут начинатсья рано утром
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 30 марта, 2025 год
Добрый день!

Благодарим за оставленный отзыв. Здорово, что вы продолжаете быть частью нашего дружного коллектива. 

С уважением, «Фреш Маркет».

отзыв о работе в сети магазинов ДА

Шум Шум 16 марта, 2025 год
Отработал в магазине ДА больше года, ушел по личным обстоятельствам, захотелось поменять сферу деятельности. На собеседовании предложили ночной график работы, мне такой вариант вполне подошел. До этого опыта в продуктах не было, всему обучили на стажировке, быстро получилось адаптироваться. Коллектив был приятный, со всеми хорошие отношения сложились. Работы много, в магазине много товаров. Нужно было время, чтобы запомнить расположение... Читать отзыв Отработал в магазине ДА больше года, ушел по личным обстоятельствам, захотелось поменять сферу деятельности. На собеседовании предложили ночной график работы, мне такой вариант вполне подошел. До этого опыта в продуктах не было, всему обучили на стажировке, быстро получилось адаптироваться. Коллектив был приятный, со всеми хорошие отношения сложились. Работы много, в магазине много товаров. Нужно было время, чтобы запомнить расположение товаров и быстро поставки разбирать. По зарплате вопросов не было, все вовремя выплачивали. В сравнении с другими сетями, в ДА оплата на хорошем уровне.
Достоинства:
  1. стабильный заработок, официальное оформление
Недостатки:
  1. физическая нагрузка
3 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 30 марта, 2025 год
Добрый день!

Приятно читать такие теплые слова от наших бывших сотрудников.
Рады, что работа в нашей компании приносила Вам положительные эмоции.



С уважением, «Фреш Маркет».

Мой опыт работы в магазине ДА

Сливина Сливина 13 марта, 2025 год
Пришла в магазин ДА на работу специалистом магазина (продавец другими словами). Про компанию до этого ничего не знала, понравились условия работы. Оформление официальное, зарплата приходит 2 раза в месяц без задержек. Есть возможность подзаработать на подработках в других магазинах. Пару раз в месяц беру дополнительные смены.
Есть компенсация питания баллами, их можно сразу в магазине списать на какую-то еду. Иногда не... Читать отзыв
Пришла в магазин ДА на работу специалистом магазина (продавец другими словами). Про компанию до этого ничего не знала, понравились условия работы. Оформление официальное, зарплата приходит 2 раза в месяц без задержек. Есть возможность подзаработать на подработках в других магазинах. Пару раз в месяц беру дополнительные смены.
Есть компенсация питания баллами, их можно сразу в магазине списать на какую-то еду. Иногда не успеваю полноценно пообедать, дел много в магазине. Но я не люблю сидеть, поэтому мне нормально.
Достоинства:
  1. выплаты вовремя, компенсация питания
Недостатки:
  1. хотелось бы больше разных мероприятий для сотрудников, чтобы знакомиться с коллегами из других магазинов
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 30 марта, 2025 год
Добрый день!

Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.

С уважением, «Фреш Маркет».

Работа в ДА, оценка спустя полгода работы

Ната Думская Ната Думская 24 февраля, 2025 год
В магазине Да работаю последних полтора года. Должность специалист магазина. Работа ответственная, требует внимательности. В том числе работаем с выпечкой, для меня это новый опыт, но освоилась быстро. Есть толковое обучение, кстати, перед началом работы, тоже плюс. Коллектив в целом хороший, работящий и с юморком. Начальство строгое, но если всё выполняешь как положено, вопросов к тебе нет. Зарплата приходит как... Читать отзыв В магазине Да работаю последних полтора года. Должность специалист магазина. Работа ответственная, требует внимательности. В том числе работаем с выпечкой, для меня это новый опыт, но освоилась быстро. Есть толковое обучение, кстати, перед началом работы, тоже плюс. Коллектив в целом хороший, работящий и с юморком. Начальство строгое, но если всё выполняешь как положено, вопросов к тебе нет. Зарплата приходит как положено, не задерживают, по деньгам меня устраивает, платят хорошо. На Новый год все сотрудники, у кого есть дети, получили подарки от компании, и подарки очень приличные. По зарплате тоже не обижают. Есть бонусная карта для сотрудников, оплачивать покупки в супермаркете. В целом, всё хорошо.
Достоинства:
  1. обеспечивают рабочей формой, хороший коллектив
Недостатки:
  1. требовательное начальство
6 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 30 марта, 2025 год
Добрый день!

Благодарим, что поделились своим мнением!
Наличие социального пакета — это прежде всего безопасность нашего сотрудника. Мы ценим каждого из вас и стремимся предоставить не только комфортные, но и безопасные условия труда.


С уважением, «Фреш Маркет».

Взгляд изнутри магазина от сотрудника ДА

Инга Солова Инга Солова 20 февраля, 2025 год
В том году недалеко от дома открылся магазин Да. А так как я в последнее время начала задумываться о смене работы, то решила узнать, не требуются ли ДА сотрудники. Оказалось, что для меня есть вакансия. Собеседование прошла успешно, и устроилась работать специалистом магазина. Выдали хорошую удобную форму. Работы много, всё время на ногах. Сначала уставала, затем втянулась.... Читать отзыв В том году недалеко от дома открылся магазин Да. А так как я в последнее время начала задумываться о смене работы, то решила узнать, не требуются ли ДА сотрудники. Оказалось, что для меня есть вакансия. Собеседование прошла успешно, и устроилась работать специалистом магазина. Выдали хорошую удобную форму. Работы много, всё время на ногах. Сначала уставала, затем втянулась. Коллектив нормальный, все заняты своим делом. Очень порадовала зарплат. Как освоилась, работать стало легче, своим местом я довольна. Фреш Маркет - Взгляд изнутри магазина от сотрудника ДА
Достоинства:
  1. работа недалеко от дома, зарплата выплачивается вовремя
Недостатки:
  1. работа всё время на ногах, но это даже можно рассматривать как плюс - не поправишься
12 согласны
Фреш Маркет Ответ представителя Фреш Маркет 30 марта, 2025 год
Добрый день!

Приятно читать такие теплые слова от наших сотрудников. Здорово, что вы продолжаете быть частью нашего дружного коллектива. 

С уважением, «Фреш Маркет».
Фреш Маркет
Фреш Маркет
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 53 отзывов

Продовольственные супермаркеты

Дикси (сеть магазинов)
Дикси (сеть магазинов)

Рейтинг: 1.4
272 отзыва
Сеть магазинов "ДА"
Сеть магазинов "ДА"

Рейтинг: 4.9
390 отзывов
Фикс Прайс
Фикс Прайс

Рейтинг: 4.4
379 отзывов
Спар, супермаркет
Спар, супермаркет

Рейтинг: 4.8
166 отзывов
Суши wok
Суши wok

Рейтинг: 1.2
486 отзывов
Супермаркет «Перекресток»
Супермаркет «Перекресток»

Рейтинг: 2.1
65 отзывов
Лента гипермаркет
Лента гипермаркет

Рейтинг: 1.9
1464 отзыва
Магнит
Магнит

Рейтинг: 2.4
1349 отзывов
Пятерочка супермаркет
Пятерочка супермаркет

Рейтинг: 2
795 отзывов
Алые Паруса
Алые Паруса

Рейтинг: 5
20 отзывов