Просто жесть - Отзывы о Газпромбанк

Газпромбанк
Отзыв написан 2 февраля, 2024 год 64 просмотра
Находясь в отпуске, взял с собой карту Union pay( счет у которой в юанях), которой периодически пользуюсь в отпуске. Через неделю деньги к концу подходили и я решил узнать как можно самому пополнять Юаневый счет. Сказали открыть умную дебетовую карту в приложении в рублях. На нее переводишь рубли по СБП, а потом конвертируешь в юани на юаневую карту и продолжаешь радостно оплачивать покупки и снимать деньги. НО!) У Газпромбанка все как всегда. Началось самое интересное:
1)Карту я открыл (автоматом сразу доп обслуживание бесплатное на месяц с автоматическим продлением мне ненужных услуг и платным смс-информированием и пуш-уведомлением, которое не могу отключить). То есть даже тебя не спрашивают, нужны они или нет. До этого на юаневой отключил со скандалом еле-еле когда еще был в России, так как пользуюсь ею только исключительно заграницей;
2) Самое интересное (и смешно и грустно одновременно), необходимо активировать карту. А как активировать??? В жизни не догадаетесь! 😀😀Оператор посоветовал активировать в банкомате! Путем ввода Пин-кода карты. Электронную умную карту😂😂😂Видать уж, не совсем и умную. Впрочем, также подумал и про оператора.Но можно сделать еще через платежный сервис Хуавей и СБПэй😂 Путем считывания в банкомате😂😅Особенно это круто, если ты в Тайланде будешь или Африке😂Где даже чипы не считывают банкоматы😂😂 Где за любую операцию сдирают мощнейшие комиссии.И снова ТА-ДАААААМММ! На Айфоне этого сделать никак нельзя😂😂То есть сразу об этом тебе никто не говорит, хотя банк прекрасно знает, с какого устройства сидит клиент. Делается всё это, как я понял, чтобы побольше открывали карты по не знанию)))
3) Идем дальше))))А дальше будет еще веселее))) Пытаюсь отключить смс и пуш-уведомление. Но чудо! В приложении найти это невозможно! Обращаюсь к оператору и тишина)Впрочем как и всегда😀 Ладно, думаю, тогда закрою. Все равно в моем случаем это так сказать "Умная карта" бесполезна. И решаю закрыть ее! Нооооо!!!! Что вы думаете???))) Ее невозможно закрыть😂😂Так как на ней нет средств. А необходимо обязательно указать, куда надо зачислять остаток средств😅😅😂 А без заполненной колонки - она не закрывается😂😂То есть ты не можешь отключить платные уведомления и не можешь закрыть карту😂😂😂Пишешь в поддержку. Пишут сейчас операторы заняты. После находится оператор, но он просто тебя игнорит 😅 И пишет, что нет времени ответить. И всё! Чат закрыт. И все снова по кругу. Пишешь в чат. Выходит "Помощник", требуешь оператора, потом ждешь пару дней и все по новой😂😂
4) Операторы отвечают от 10 часов и до нескольких суток. Могут вообще не ответить. И это действительно пугает во времена множества телефонных и электронных мошенников.
P.s. Короче, рекомендую данный банк только тем, у кого есть с собой куча наличности на всякий случай и уйма свободного времени с чувством юмора. Ну или бездельникам, у кого есть тратить свое драгоценное время на переписки и выяснение отношений с операторами.
P.P.S. Ах, да. Чуть не забыл. Юаневую карту тоже не очень рекомендую. Если уж совсем на крайний случай. Конвертируют и снимают деньги в течении трех рабочих дней по самому невыгодному курсу. То есть утром ты закинул деньги по курсу 11 рублей, если через два дня он будет 14. То потом банк пересчитывает тебе по курсу 14😀 Я пополнил в будний день. Зачислили по низкому курсу.На следующий день был перерасчет и добавили около 300 юаней. И бац! Они откорректировались и превратилсиь в 90 через неделю😂Короче, если хотите - откройте и сами все увидите😂
P.P.S. Хуже банка я даже не встречал. Отношение у клиентам как будто ты взял кредит и не платишь.

Достоинства:
  1. Плюсов как таковых вообще нет
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Отзывы о банках

Газпромбанк