Газпромбанк отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов
Газпромбанк

Не выплачивают проценты за вклад !

Татьяна воскресенье, 31 марта
01.03.2024 гада заканчивался срок вклада .За 7-10 дней звонили из банка и предлагали разместить мои деньги куда угодно. За три дня пришла СМС ,что мой вклад пролонгируют без меня . Меня это тоже не устроило ,т.к.проценты были уже выше.Да,я поторопилась,забыла ,что в этом году в феврале 29 дней.Так вот,вечером 29.02.2024 года ,увидев начисленные проценты я закрыла вклад.Мне туд-же банк... Читать отзыв 01.03.2024 гада заканчивался срок вклада .За 7-10 дней звонили из банка и предлагали разместить мои деньги куда угодно. За три дня пришла СМС ,что мой вклад пролонгируют без меня . Меня это тоже не устроило ,т.к.проценты были уже выше.Да,я поторопилась,забыла ,что в этом году в феврале 29 дней.Так вот,вечером 29.02.2024 года ,увидев начисленные проценты я закрыла вклад.Мне туд-же банк предоставил возможность переложить деньги под лучший процент. Но проценты выплатить отказались...я нарушила договор .На горяй линии мне говорят,что вклад я закрыла 28.02 .2024 года,в отделении на Люблинской ,что 29.02.2024 года,все ссылаются на закон Мне 68 лет, сотрудники банка своими действиями подтолкнули меня спешно закрыть вклад.. Я уверенна ,что сотрудники банка пересмотрят отношение к пенсионерам .....

Лохотрон с подпиской

Александр 27 августа, 2023 год
Произошла следующая неприятная ситуация: решил подключить подписку огонь по акции( 1₽ за 30 дней), все подключилось, все замечательно. Эта подписка включает в себя бесплатную подписку на ГПБ плюс. Захожу в подписку на гпб плюс, вижу стоимость подписки 0₽, так как у меня действует подписка огонь. Нажимаю подключить и все отлично пользуюсь. Далее, через неделю совершенно случайно замечаю, что у меня... Читать отзыв Произошла следующая неприятная ситуация: решил подключить подписку огонь по акции( 1₽ за 30 дней), все подключилось, все замечательно. Эта подписка включает в себя бесплатную подписку на ГПБ плюс. Захожу в подписку на гпб плюс, вижу стоимость подписки 0₽, так как у меня действует подписка огонь. Нажимаю подключить и все отлично пользуюсь. Далее, через неделю совершенно случайно замечаю, что у меня со счета списалось 199₽ за подписку ГПБ плюс. Связываюсь со специалистом поддержки, объясняю ситуацию. Ответ специалиста :"Благодарю за ожидание, Александр, по техническим причинам комиссия за сервис "ГПБ плюс" была списана некорректно. Возврат списанной суммы будет осуществлен до 25.08.2023. Приношу извинения за доставленные неудобства."
Наступает 26.08.23, деньги не вернули, пишу в поддержку, а мне там отвечают следующее:
"К сожалению, действия другого сотрудника я не могу прокомментировать. Информацию я проверила. У вас ГПБ Плюс и Огонь подключены 12.08.2023. Но банк получает информацию о наличии подписки за один календарный день до даты списания платы за сервис ГПБ Плюс. Вам нужно было ранее подключить Огонь."
В итоге получается, что я сам виноват и когда я подключал Гпб плюс, где было указано 0₽ при активной подписке "огонь", то здесь подразумевалось, что банк еще не знает , что у меня активна подписка "огонь", а узнает только завтра, но сумма уже указана -0₽, и написано было, что подписка огонь- активна(но банк еще об этом не знал, судя по ответам поддержки).
Вообщем, лохотрон. А специалисты, одни отвечают технический сбой и деньги придут, а другие - уже говорят сам виноват, надо было предвидеть, что банк узнает о подписке на следующий день)!!!
На дворе 21 век, а банк при подключении подписки клиенту узнают , что ее подключил только на следующий день. и списание делают в тихую: ни подтверждения в смс, ничего, просто тупо в истории проскакивает -199₽. Вообщем банк обсерается по-полной.

Обслуживание специалиста

Гость 14 июня, 2023 год
Здравствуйте. Конечно очень не хотелось плохо написать о самом Газпромбанке, так как банк в целом хороший.Но вот сотрудницы в отделении в г. Красногорске в тор цен Красный Кит хорошии верхушки. Открывала кред карту.Одна мне молча на карту открыла страховку без моего ведома даже мне об этом не сказав. Причем только за 15 дней с карты уже 500 рублей... Читать отзыв Здравствуйте. Конечно очень не хотелось плохо написать о самом Газпромбанке, так как банк в целом хороший.Но вот сотрудницы в отделении в г. Красногорске в тор цен Красный Кит хорошии верхушки. Открывала кред карту.Одна мне молча на карту открыла страховку без моего ведома даже мне об этом не сказав. Причем только за 15 дней с карты уже 500 рублей списано.Обратилась 13 июня другая сказала,что отключила страховку ,а вот 14 июня снова с карты списана 38 руб. Ранее списали по 144 руб ,по 200 руб Прошу принять меры Так как поняла в данное отделение к врушкам обращаться бесполезно.Пришлось написать вам.Но условия самого Газпромбанка хорошие, но вот некоторые сотрудницы,очень красиво даже на кредитную карту хорошо прикрепляют страховку бонус к своей Зарплате Газпромбанк - Обслуживание специалиста Врушки, а не верхушки
Газпромбанк Ответ представителя Газпромбанк 15 июня, 2023 год
Нам жаль, что вы столкнулись со сложностями при взаимодействии с банком.
Напишите, пожалуйста, нам ваши имя, отчество,телефон и подробности в ЛС социальной сети vk.com/gazprombank. Проведем проверку и постараемся помочь!

Не профессиональная работа.

Ашот 20 марта, 2023 год
В январе т.г. Газпромбанк, без оповещения, перевел мои деньги с накопительного счета судебным приставам (ОСП). Как выяснилось, основанием явилось уже давно погашенная судебная задолженность. Мои разъяснения, представленные документы, возврат денег от приставов с формулировкой "ошибочно переведенные средства" банк к учету не принял, спорную ситуацию справедливо не разрешил. В результате я потерял проценты. Газпромбанк отказался признать свою долю ответственности и компенсировать... Читать отзыв В январе т.г. Газпромбанк, без оповещения, перевел мои деньги с накопительного счета судебным приставам (ОСП). Как выяснилось, основанием явилось уже давно погашенная судебная задолженность. Мои разъяснения, представленные документы, возврат денег от приставов с формулировкой "ошибочно переведенные средства" банк к учету не принял, спорную ситуацию справедливо не разрешил. В результате я потерял проценты. Газпромбанк отказался признать свою долю ответственности и компенсировать потерянные дивиденты. Отношения с банком прекратил. Оцениваю работу Газпромбанка, как не профессиональную.

Отрицательный отзыв

Раиль 15 февраля, 2023 год
Плохая работа банкомата. Снимал деньги с банкомата. Со счета списались, а деньги не выдал. Ещё и ждать 30 дней. Хотя деньги нужны были сегодня. Закрываю карту. И никому не советую
Недостатки:
  1. Плохой банкомат

Грустно, товарищи

Влад 28 января, 2023 год
Постараюсь написать предметный и вдумчивый отзыв, убрав эмоции, что сложно.
Постараюсь написать предметный и вдумчивый отзыв, убрав эмоции, что сложно.
Итак, начнем. После последних событий, мой банк, и по совместительству зарплатный проект решил покинуть нас. Не буду называть имена, дабы не было обвинений в рекламе, но, спасибо тебе за 10 лет прекрасной работы, вежливости и заботы. Перейдя в другой банк, к сожалению, не проработал с ним более 2 месяцев, как он, тоже попав под каток санкций ушел из нашей корпоративной программы. И вот, 26.01.2022, предновогодняя суета, а я бегу срочно открывать счет в Газпромбанк, горя надеждой, что вот оно, наконец то стабильность и покой. Ха-ха 3 раза.
Уже попав в отделение меня смутила царящая в нем расслабленно-пофигистическая атмосфера. Взяв талон, я прождал 10 минут, но ни один из 3-х свободных операционистов не обратил на меня внимание. В этом же отделении тихо сидела бабушка с какой-то отрешенной обреченностью, воспитанной долгими стояниями в очередях, дожидавшейся своей очереди. Никто к ней не подходил и не интересовался взяла ли она талон и как ей помочь. В последствии, уже после того, как я потратил на общение со специалистом более 30 минут, она так и продолжала сидеть. Возвращаясь к себе. Устав от ожидания, я взял талон премиального обслуживания (в своих банках я был премиальным клиентом), надеясь на ускорение процесса.
Это не помогло. Единственное чего я добился, когда уже был вызван к оператору, это замечания, что чего это я беру неправильный талон!!! Отличное начало. Возвращаясь к бывшим банкам и процессу оформления счета и карты. В последнем банке это заняло 15 минут и плюс к этому я успел бонусом оформит страховку недвижимости. И все это происходило с предложением чая или воды и обязательным опросом качества обслуживания после посещения. В Газпромбанке я потратил на простейшую операцию 30 минут и подписал 5 листов бумаги!
После новогодних каникул пришла моя именная дебетовая карта, а также именная карта супруги, привязанная, что важно, к моему счету. Карту супруги мне не дали. Она же именная, сказали мне. Хорошо. Приехавшая супруга потратила еще 30 минут на получение своей карты и подписала еще 7 бумажек. После этого доп. карта! привязанная к моему счету! не появилась в моем личном кабинете. На вопрос к оператору было заявлено, что ей(супруге) необходимо скачать свое приложение. Это как? Ну не логично же. Скачав приложение, супруга попробовала сделать пробную покупку. Вся информация по счету и по потраченной сумме пришла к ней! Я, владелец счета не видел ничего.
Вторая нелогичность. Нелогичность — это главное определение при работе с Газпромбанком.
Я осуществил перевод средств со своего счета на карту другого банка, с которым работает моя супруга. Этот перевод не выходил за рамки лимита и был осуществлен по СБП. Перевел и спокойно пошел заниматься своими делами. Каково же было мое удивление, когда открыв телефон, я увидел, что мне пришла смс о необходимости подтвердить сумму перевода на совершенно незнакомый номер сотового оператора! Сотового! Похоже на мошенников правда? Я проигнорировал непонятное смс уведомление. Как оказалось - зря! Моя карта была заблокирована. Знаете, что самое интересное и.... правильно - нелогичное! Перевод был произведен, а заблокированные карты в купе с заблокированным личным кабинетом, не позволили бы мне, если бы это действительно был несанкционированный перевод, самостоятельно провести операции с картами. К тому же, как я выяснил из разговора с оператором колл-центра, заблокировали 2 из 3-х карт, привязанных к моему счету. Итак, перевод не заблокирован и проведен, 2 из 3-х карт в блоке и нет возможности зайти в личный кабинет!
Третий случай за неполный месяц сотрудничества с данным банком. Производилась оплата услуги в кассе аэропорта. Сумма кассиром была введена не верно и был произведен возврат на ту же карту. Все это заняло не более 3-х-минут. На вопрос к кассиру про срок возврата денежных средств, она сказала, что они возвращаются немедленно. На мое замечание, что денег нет, она спросила про банк и узнав про Газпромбанк, сказала, что ничем мне помочь не может и что, если бы это был к примеру, один из основных (зелененький) банков РФ деньги были бы возвращены сразу. Позвонив оператору колл-центра (становлюсь в доску своим "душнилой" для них) получил информацию, что сумма заморожена и вернется в течение следующего рабочего дня. Хорошо. Успокоенный, я сел в самолет и отправился по своим делам. Следующий рабочий день закончился. Угадали уже??)))) Правильно пустота и тишина. Прям название книги Пелевина. Очередной звонок в колл-центр и новая девушка сообщает мне, что замороженная сумма вернется через 10!!! календарных дней, ну а если не вернется, то мне необходимо вернуться в место совершения покупки (ага, касса в городе на другом конце страны) и взяв там все необходимые бумаги подойти в отделение Газпромбанк! Мои непередаваемые эмоции в тот момент - непередаваемые (без идиоматических выражений).
А дальше, по закону жанра, главному герою должно было хоть немного подфартить. Мне пришло оповещение о возможности оставить отзыв работы банка! Ну вы понимаете, какой отзыв я оставил. Перезванивает девушка с вопросом почему я так несправедлив к банку и ставлю 5+ за их работу. Я пересказал ей примерно все то, что описал выше. Сказал, что в жизни не буду рекомендовать такой банк и с чувством удовлетворения положил трубку. Этим же вечером мне пришло СМС о том, что деньги, к снятию которых я не имел никакого отношения, мои деньги, которые должны были висеть еще 10 дней вернуться уже сегодня. И они вернулись. Только знаете, чувства радости нет. Т.е. если поскандалить, то банк вернет, а если быть, простите за сленг, "терпилой", то ждите. От этих двойных стандартов сало мерзко.
Уважаемый банк! Я понимаю, что вы привыкли к совсем другим капиталам. Компании и корпорации пропускают через вас огромные потоки, но скажите мне, зачем же вам мы, мелкие частники, со своими проблемами и мелочью? Банк для меня это прежде всего спокойствие и уверенность, где ты чувствуешь себя если не хозяином, то другом! Здесь же я, за месяц работы с вами, испытывал сплошной негатив. Давайте попробуем изменить ситуацию. Вы не можете не видеть оценки, которые ставят вам, вашей работе и вашим мобильным приложениям простые люди. Да, может мы и мелкие детали, но при поломке или отказе нас может сломаться и весь механизм.
Газпромбанк Ответ представителя Газпромбанк 30 января, 2023 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями при
обслуживании в нашем банке. Мы хотели бы разобраться во всем. Напишите, пожалуйста, ваши имя, отчество, номер телефона и подробности в ЛС социальной сети vk.com/gazprombank Постараемся оперативно помочь!

Команда экспертов Газпромбанк

Блокируют карту при пополнении своего же счета

Гость 5 августа, 2022 год
Уже дважды за три дня! В мобильном приложении пополняю свой накопительный счёт со своей же дебетовой карты на сумму меньше 20 000 рублей и банк видит в этом что-то подозрительное и блокирует карту. Он-лайн поддержка ничего пояснить не может и отправляет звонить на горячую линию. А там надо дооолго слушать рекламу и как им "важен" мой звонок. Если карта блокируется... Читать отзыв Уже дважды за три дня! В мобильном приложении пополняю свой накопительный счёт со своей же дебетовой карты на сумму меньше 20 000 рублей и банк видит в этом что-то подозрительное и блокирует карту. Он-лайн поддержка ничего пояснить не может и отправляет звонить на горячую линию. А там надо дооолго слушать рекламу и как им "важен" мой звонок. Если карта блокируется по каждому "чиху", как можно ей вообще пользоваться и, тем более брать в поездки? Опасно! Да и вообще, какого...?!! Им подозрительно, что я пополню счёт со своего же счета внутри банка. А что будет, если я снять в банкомате попробую или купить что-то по карте? Полицию пришлют? Запросил условия и предусмотренные способы пополнения. Так я так и делал... Да ну их! Слава богу, это не единственный банк!
Достоинства:
  1. Громкое название
Недостатки:
  1. Глупые алгоритмы системы безопасности, не достаточная компетентность он-лайн поддержки
Газпромбанк Ответ представителя Газпромбанк 5 августа, 2022 год
Добрый день! Нам жаль, что доставили вам неудобства.
В целях безопасности и сохранения средств наших клиентов банк может ограничить операции по карте при выявлении подозрительных операций до их подтверждения.
Если возникнут сложности в будущем, можете написать нам в ЛС социальной сети vk.com/gazprombank. Постараемся оперативно помочь.

Банк фигня

Сергей 14 июля, 2022 год
Банк пофигист.Плюёт на законы,плюёт на решения суда,может списать зарплату в ноль(что против закона).В общем не рекомендую пользоваться этим банком...
Газпромбанк Ответ представителя Газпромбанк 14 июля, 2022 год
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться со сложностями при обслуживании в нашем банке. Напишите, пожалуйста, ваши ИО, номер телефона и подробности в социальной сети ВКонтакте в ЛС vk.com/gazprombank Проведем проверку и постараемся помочь.

Ужасный банк

Ольга 2 февраля, 2022 год
Прошу банк отменить транзакцию все банки могут а они не могут ошиблась одной цифрой деньги ещё не ушли на счёту у банка 13000рублей пойду в прокуратуру завтра Это последним на учёбу дочери ей и переводила и так получилось ошиблась когда поняла начала звонить только бесталку

Отвратительная работа онлайн банка и мобильного приложения.

Алёна 18 июня, 2020 год
Разочарование от работы Газпромбанка. Если Вы не готовы ездить для каждого действия в отделение банка, то не выбирайте этот банк. Интернет банк и мобильное приложение съедят время, а сделать сможете не все или вообще ничего. Мои примеры: одна операция онлайн прошла, вторая точно такая же просто зависла: ни объяснений, ни отказов, ничего, просто не произошла. Сегодня не получилось сделать ни... Читать отзыв Разочарование от работы Газпромбанка. Если Вы не готовы ездить для каждого действия в отделение банка, то не выбирайте этот банк. Интернет банк и мобильное приложение съедят время, а сделать сможете не все или вообще ничего. Мои примеры: одна операция онлайн прошла, вторая точно такая же просто зависла: ни объяснений, ни отказов, ничего, просто не произошла. Сегодня не получилось сделать ни одну операцию онлайн: переводы между счетами в пределах банка, открытие вклада, быстрые переводы - все это не работало. Попыталась узнать комиссии за переводы в другие банки: оператор по телефону говорит один лимит, работник в банке в отделении - другой. К сожалению, потеряно много времени. Не рекомендую банк для работы с физическими лицами.
Газпромбанк Ответ представителя Газпромбанк 22 июня, 2020 год
Алёна, добрый день!
Очень жаль, что у вас сложился такой опыт взаимодействия с банком.
Напишите, пожалуйста, ваши ФИО, номер телефона и подробности в ЛС нашей официальной группы: ВКонтакте vk.com/gazprombank_help , facebook.com/gpbofficial/, instagram.com/gazprombank/. Постараемся оперативно помочь.

Справка с целью рефинансирования

Гость 8 августа, 2017 год
Запросила справку с целью рефинансировать ипотечный кредит в другом банке и тут проявили свое лицо.
Когда погашала проценты исправно и все платила-ты хороший клиент и нужный.
Когда решила перейти в другой банк, т.к. там процент ниже, начали ставить палки в колеса.
Справка готовится неделю.
Когда погашала проценты исправно и все платила-ты хороший клиент и нужный.
Справка готовится неделю.
О том что решили ее мне не готовить (т.к. видишь ли у них нет данных по оплате Страховки, я должна была сама принести им, до этого каждый год страховая компания отправляла квитанцию об оплате и все в порядке было) никто не сообщил! Зачем себя утруждать!
С 3-го раза дозвонилась через девочек из колл центра (девочки стараются, ничего не могу сказать) и только тогда сообщили, что даже рассматривать мое заявление о предоставлении справки никто не будет, пока не пришлю им квитанцию и договор...При этом 3 года не приносила и было видимо без разницы, у них новое требование.
Сотрудницы из страхового агентства пошли на уступку и отправят всю информацию сразу.
Интересно что еще придумают, чтоб не предоставлять справку, которую можно распечатать сразу (срок ставят неделю....). Хотя по факту уже больше!

Решил подключить Центра Банк России ,для решения проблем с Банком !

Евгений Харлан 13 июля, 2017 год
Решил после проблем с Банком и моей дебетовой Картой ,переложить решение своей проблемы ,на регулятора Банковских Проблем .То есть на Центра Банк Российской Федерации .Пускай он и лишает проблемы клиентов этого банка ,и делает внушение руководству ,как надо работать с клиентами .А то без надзора ,вообще не понятно что творится с руководством Газового Промышленного Банка и их работниками !В Понедельник... Читать отзыв Решил после проблем с Банком и моей дебетовой Картой ,переложить решение своей проблемы ,на регулятора Банковских Проблем .То есть на Центра Банк Российской Федерации .Пускай он и лишает проблемы клиентов этого банка ,и делает внушение руководству ,как надо работать с клиентами .А то без надзора ,вообще не понятно что творится с руководством Газового Промышленного Банка и их работниками !В Понедельник 10 Июля 2017 Года ходил в Офис ,узнать точно когда уже перевыпущенная моя дебетовая Карта ,будет уже в Офисе ,сказали в Четверг 13 Июля .После 16 Часов ,Можно будет получить дебетовую мою Банковскую Карту .Сегодня схожу в офис Банка для получение своей Дебетовой Карты .Если не получу ,то эта ситуация будет играть не их пользу ,а в пользу регулятора Центра Банка России !
Достоинства:
  1. Вежливые Сотрудницы
Недостатки:
  1. Бракованные Дебетовые Карты ,долгий пере выпуск дебетовых карт !
Газпромбанк

Банк обслуживает... подробнее