Лохотрон с подпиской - Отзывы о Газпромбанк

Газпромбанк
Отзыв написан 27 августа, 2023 год 286 просмотров
Произошла следующая неприятная ситуация: решил подключить подписку огонь по акции( 1₽ за 30 дней), все подключилось, все замечательно. Эта подписка включает в себя бесплатную подписку на ГПБ плюс. Захожу в подписку на гпб плюс, вижу стоимость подписки 0₽, так как у меня действует подписка огонь. Нажимаю подключить и все отлично пользуюсь. Далее, через неделю совершенно случайно замечаю, что у меня со счета списалось 199₽ за подписку ГПБ плюс. Связываюсь со специалистом поддержки, объясняю ситуацию. Ответ специалиста :"Благодарю за ожидание, Александр, по техническим причинам комиссия за сервис "ГПБ плюс" была списана некорректно. Возврат списанной суммы будет осуществлен до 25.08.2023. Приношу извинения за доставленные неудобства."
Наступает 26.08.23, деньги не вернули, пишу в поддержку, а мне там отвечают следующее:
"К сожалению, действия другого сотрудника я не могу прокомментировать. Информацию я проверила. У вас ГПБ Плюс и Огонь подключены 12.08.2023. Но банк получает информацию о наличии подписки за один календарный день до даты списания платы за сервис ГПБ Плюс. Вам нужно было ранее подключить Огонь."
В итоге получается, что я сам виноват и когда я подключал Гпб плюс, где было указано 0₽ при активной подписке "огонь", то здесь подразумевалось, что банк еще не знает , что у меня активна подписка "огонь", а узнает только завтра, но сумма уже указана -0₽, и написано было, что подписка огонь- активна(но банк еще об этом не знал, судя по ответам поддержки).
Вообщем, лохотрон. А специалисты, одни отвечают технический сбой и деньги придут, а другие - уже говорят сам виноват, надо было предвидеть, что банк узнает о подписке на следующий день)!!!
На дворе 21 век, а банк при подключении подписки клиенту узнают , что ее подключил только на следующий день. и списание делают в тихую: ни подтверждения в смс, ничего, просто тупо в истории проскакивает -199₽. Вообщем банк обсерается по-полной.

Отзывы о банках

Газпромбанк