Возможно только мне не помог... - Отзывы о Гемобин

Гемобин
Отзыв написан 12 апреля, 2016 год 1366 просмотров
Пила эту добавку после операции. Нужно было поднять гемоглобин. После трети упаковки результата не заметила значительного. Хуже правда тоже не стало. Зато после 5 таблеток Ферум-лек стало заметно меньше кружить и показатели анализов улучшились.
1 согласен



Комментарии к отзыву

Вадим-83 11 февраля, 2017 год
Товарищи, Ферум Лек, как впрочем и Сорбифер Дурулес,и Фероград вряд ли нуждаются в рекламе. Их врачи выписывали и будут выписывать. Потому что это проверенные витаминные препараты. А ваш БАД малоизвесный,за который вы тут Ж рвёте в комментариях, пофигень полная, мне думается. И содержание железа в нём по факту в 2.5 раза меньше, чем в том же Сорбифер Дурулес, и витамина С кстати тоже меньше.. Гемобин - 0,4 мг железа, Сорбифер - 1 мг, Ферум Лек - 1 мг. Разницу ощущаете?

Взрослому человеку вашего Гемобина надо 12 таблеток в день.В банке 120 таблеток, т.е это на 10 дней, а курс минимум 20-30 дней.

Считаем дальше. 1 банка гемобина в инете 900-980 руб. Соответственно 20 дневный курс почти 2000 руб. Вы смешные что ли? На эти деньги можно купить годовой запас Ферума или Дурулеса. Не слышал, чтобы от них кому-то хуже стало,их и беременным и кормящим прописывают.
ГЕМОБИН 8 мая, 2019 год
Обращаем ваше внимание, что эффективность БАД Гемобин доказана клиническими исследованиями.

Клинические испытания препарата, проведенные в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии, НИИ детской гематологии, НИИ хирургии им. А.В.Вишневского, Медицинском радиологическом научном центре РАМН показали его высокую эффективность при лечении железодефицитных состояний у беременных, кормящих матерей, детей и взрослых. У больных, принимавших ГЕМОБИН, отмечено повышение концентрации гемоглобина в крови на 20-30 г/л в месяц, числа эритроцитов и сывороточного железа, а также улучшение общего состояния.

Так же опыт применения говорит, что иногда случаются ситуации, когда гемоглобин не поднимается. Эти случаи чаще объяснимы, и всегда можно разобраться в причине. При этом процент этих случаев очень мал и мы предлагаем возврат средств за неэффективный курс. Даём, своего рода, гарантию на результат.



Уважаемые потребители. Просим вас по любым вопросам связанными с применением БАД Гемобин, обращаться по номерам горячей линии или по любым доступным вам каналам связи. Все наши контакты вы всегда найдёте на официальном сайте: gemobin.info Рады всегда ответить на все ваши вопросы, претензии и благодарности.

-

С уважением,

Служба Контроля Качества продаж БАД "Гемобин.
ГЕМОБИН 8 мая, 2019 год
ОБРАЩЕНИЕ К СПЕЦИАЛИСТАМ

Уважаемые коллеги!

ООО «Научно-производственная фирма «МОБИТЕК-М» представляет вам противоанемический продукт:

биологически активную добавку «ГЕМОБИН»



ГЕМОБИН – это высокоочищенный и специальным образом подготовленный гемоглобин, получаемый из крови сельскохозяйственных животных по оригинальной запатентованной технологии.



ГЕМОБИН является натуральным концентрированным источником гемового железа в той же двухвалентной форме, в которой оно находится в составе гемоглобина, и этим принципиально отличается от других препаратов железа.



Основные преимущества гемового железа, содержащегося в ГЕМОБИНЕ:

• оно нетоксично, не вызывает перекисного окисления липидов и побочных эффектов;

• оно активно усваивается в двенадцатиперстной кишке (биодоступность более 90%) и поэтому профилактика и лечение ГЕМОБИНОМ обеспечиваются небольшими, физиологически обоснованными дозами железа;

• оно обеспечивает быстрый противоанемический эффект при назначении и приеме доз, адекватных состоянию организма.

Клинические испытания препарата, проведенные в Московском областном НИИ акушерства и гинекологии, НИИ детской гематологии, НИИ хирургии им. А.В.Вишневского, Медицинском радиологическом научном центре РАМН показали его высокую эффективность при лечении железодефицитных состояний у беременных, кормящих матерей, детей и взрослых. У больных, принимавших ГЕМОБИН, отмечено повышение концентрации гемоглобина в крови на 20-30 г/л в месяц, числа эритроцитов и сывороточного железа, а также улучшение общего состояния.



Противопоказаний к длительному применению ГЕМОБИНА не выявлено. Он хорошо переносится всеми больными, побочных (в том числе аллергических) явлений не отмечено. Отрицательного влияния препарата на состояние плода и новорожденного не зарегистрировано.



Все это выгодно отличает ГЕМОБИН от солевых препаратов железа, основными недостатками которых являются:

• низкая биодоступность, вследствие чего для получения противоанемического эффекта необходимо принимать их в больших дозах, в десятки и сотни раз превышающих физиологическую потребность организма;

• они токсичны (LD50 для сернокислого железа составляет 230 мг/кг) и вызывают в организме оксидативный стресс с широкомасштабными повреждениями клеток, включая гепатоциты;

• при приеме больших доз препаратов за счет пассивной диффузии свободных ионов железа через стенку кишечника возникает риск перенасыщения организма железом (гемосидероз);

из-за побочных эффектов и плохой переносимости имеют место отказы или нерегулярный прием солевых препаратов железа (до 30%).



По этим причинам ведущие фармацевтические производители ведут разработку новых противоанемических препаратов, обладающих меньшей токсичностью. Так препараты на основе полимальтозных комплексов примерно в 10 раз, как заявляют производители, менее токсичны, чем солевые препараты железа при их сопоставимой эффективности.



ГЕМОБИН рекомендован Минздравом России для профилактики и лечения железодефицитных анемий у детей, беременных женщин и кормящих матерей, (письмо от 30.06.1997г. № 13-03/10-175, одобрен Российским обществом акушеров и гинекологов (2008г.)



ООО «Научно-производственная фирма «МОБИТЕК-М» приглашает к сотрудничеству в области профилактики и лечения железодефицитных состояний и анемий акушеров-гинекологов, педиатров, терапевтов, онкологов, инфекционистов и врачей других специальностей.



С уважением,

Генеральный директор

ООО «Научно-производственная фирма «МОБИТЕК-М»

кандидат биологических наук,

заслуженный изобретатель СССР С.Л. Люблинский
Владимир 19 сентября, 2017 год
Стоит обратить ваше внимание на то, что в Гемобине и упомянутых лекарствах, железо находится в разных формах. Отсюда нужно учитывать разные механизмы всасывания, неорганического железа и железа в гемовой форме.

Вот так, в лоб, ваши подсчёты по железу не корректны.

Хотя... справедливости ради, надо сказать: Если у вас гемоглобин ниже 75_ти, то придётся пить по 12 таблеток в день. Для профилактики достаточно 4_х в день.

Ну и не забудьте наглядно посмотреть разницу механизмов всасывания! ссылка ниже:

Гость 2 мая, 2016 год
Жирный минус за низкую информативнойсть. Ни показателей анализов, ничего, скорее всего отзыв написан кем-то, рекламирующим тут феррум лек.
vikki 12 февраля, 2017 год
Данные паспорта и прописки вам не выложить? Я вот тоже думаю, что вы сюда не просто так зашли чужой отзыв обхаить. Нужно же как-то продвигать бестолковый бад по космической цене
Василий, (Краснодар) 29 августа, 2016 год
Да и вообще... как можно??? купить препарат, где минимум курс 20 дней, попить неделю и сказать, что не помогло. Я звонил на горячую линию Гемобина, они сказали, что за неделю не реально ни чем поднять, если только переливанием крови...

И тут у меня возник вопрос другого рода...А Чем нас вообще врачи лечат??? не лечат, а калечат, выходит...


Биологические добавки: отзывы

Отзывы в разделе Биологические добавки, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Биологические добавки

Гемобин
Гемобин - натуральный противоанемический биологически активный препарат, способствующий регуляции железо содержащих метаболических процессов организма. В организме человека, ключевые компоненты препарата Гемобин усваиваются практически со 100% эффективностью. Компоненты Гемобин не токсичны, и не вызывают побочных эффектов либо усложнений. Результаты эффективности Гемобин подтверждены многими научными исследованиями.

Биологические добавки

Жиросжигатель Нефертити
Жиросжигатель Нефертити

Рейтинг: 4.8
63 отзыва
Vitabeauty Chondro
Vitabeauty Chondro

Рейтинг: 5
12 отзывов
Be First Caffeine 60 капсул
Be First Caffeine 60 капсул

Рейтинг: 4.9
29 отзывов
Глицин Форте Эвалар
Глицин Форте Эвалар

Рейтинг: 5
36 отзывов
Цитролюкс капли
Цитролюкс капли

Рейтинг: 4.9
87 отзывов
Чай Эвалар БИО При диабете
Чай Эвалар БИО При диабете

Рейтинг: 5
25 отзывов
Прегнотон
Прегнотон

Рейтинг: 5
135 отзывов
Цитофлавин PRO
Цитофлавин PRO

Рейтинг: 5
4 отзыва
Дельфанто
Дельфанто

Рейтинг: 4.9
177 отзывов