Обманули с возвратом товара - Отзывы о Гипермаркет бытовой техники kitchen-planet.ru

Отзыв написан 28 марта, 2021 год 58 просмотров
Решили с девушкой приобрести посудомоечную машину DeLonghi Agate (далее - ПММ), и так случилось, что вышли как раз на kitchen-planet.ru
Товар в корзину, заказ оформляем, все как обычно. На следующий день с нами связывается менеджер для подтверждения заказа, договариваемся на удобную дату доставки.

В день доставки 06.03.21 курьер перепутал адрес, и когда выяснилось это по разговору с ним, он заявил, что на наш адрес он не поедет, разбирайтесь с менеджером магазина. Мы созвонились с менеджером, он (почему-то) разговаривал с нами по-хамски, наотмашь, будто это он наш клиент, а мы ошиблись и не доставили товар.. В общем, от доставки мы отказались.

На следующий день 07.03.2021 звонит уже другой менеджер, по имени Алексей (ох, уж этот Алексей..) с извинениями за сложившуюся ситуацию и предложением той самой ПММ со скидкой на 2 тысячи. Ну, хорошая попытка, мы купились.. как оказалось потом, мы же за это и поплатились.

ПММ доставили в этот же день, со скидкой, все хорошо. Тут претензий больше нет.

Так случилось, что ПММ не подошла нам по габаритам. Дело в том, что мы на съемной квартире, отдельно посудомойку ставить негде, планировали встроить вместо кухонных ящиков (но именно отдельностоящую), но при установке выяснилось, что она не влезает буквально на 1-1,5см и гарнитур нужно немного распилить. Хозяева конечно были против.

Остается оформлять возврат и тут начинается самое интересное. У них в магазине какая-то странная система. За каждым покупателем закрепляют своего менеджера для решения абсолютно любых вопросов. Далее, уже более-менее стало понятно, зачем. При разговоре с оператором, которого зовут Святослав (если не ошибаюсь) услышали лишь одно: Все вопросы решайте со своим менеджером. Он с вами свяжется. Собственно, он с нами и связывается... с личного номера...

Разговор короткий, говорит все ок, возврат оформлю, попросил лишь фото документов в воцап. После отправки фото он также звонит (не пишет, именно звонит, от него не было ни одного сообщения, только наши) и говорит что он оформил возврат, водитель приедет за посудомойкой в воскресенье 14.03.2021 до 23:00. Возврат мы оформили через 2 дня со дня доставки, 09.03.2021, очень много было работы, а забрать обещали на 7 день от дня доставки, т.е, в последний ( по закону, вернуть товар в интернет-магазин без всякой причины можно в течение 7 дней), что уже странно.

Но мы то люди доверчивые, наивные, верим в порядочность, ждем назначенного дня, и.. конечно же никто не приехал, не позвонил, а наш менеджер Алексей тупо пропал с радаров. На звонки не отвечает, воцап читает и также не отвечает.

Кульминация
На следующий день, 15.03.2021, звоним в магазин, т.к. по воскресеньям они работают до 21:00, а забор товара был "обещан" до 23:00, нас приветствует менеджер Святослав, и мы слышим от него следующее:

Алексей яко бы был выходной 3-й день, заявок никаких никто не оформлял и к ним запросов не поступало. На наши возражения получаем ответ, что разговор с Алексеем был не по рабочему телефону, следовательно, не был записан (именно поэтому Алексей и не звонил с рабочего, не писал нам в воцап, чтобы не было никаких доказательств с нашей стороны), никто ничего не знает и, цитирую Станислава: "Вы ничего не докажите". Далее Станислав говорит, что запрос на возврат нужно было оформлять через сайт по их форме. Перед этим же он не говорил ни про какой сайт а отправил к разбираться к Алексею. К - Клиентоориентированность.

Алексей же также ничего не упомянув про сайт, лишь попросил документы в воцап и заверил, что все оформит и организует. Извините, не каждый будет предварительно заходить на сайт и смотреть что и как делается, если мы сразу же обратились к менеджерам. Да, наш косяк что не посмотрели, как выяснилось, уже после всего, но это не отменяет факт того, что магазин обвел вокруг пальца и просто-напросто обманул.

Магазин не стал разбираться ни с нашей проблемой, ни со своим прекрасным Алексеем, ибо они все на одной стороне. Свинское отношение и хамское общение с последующем разводом - вот как работают эти ребята.

Кстати, магазина нет в яндекс.маркете, индексируется он только через е-каталог, отрицательных отзывов, включая, развод и обман в интернете немало. Мы, к сожалению, ознакомились с ними после.. в чем и был наш второй косяк.

Итог
Мы не надеемся на решение проблемы со стороны магазина, от них ожидать уже нечего, и просто надеемся, что пост как-то поможет потенциальным покупателям обойти данный магазин стороной, даже если цена в нем будет сильно дешевле..

Наша ПММ в итоге выставлена на Авито.

Если kitchen-planet вдруг это читает, то речь идет о заказе на Сосновую 1к2, 7 марта.. хотя вряд ли вы помните каждый свой развод) Гипермаркет бытовой техники kitchen-planet.ru - Обманули с возвратом товара Гипермаркет бытовой техники kitchen-planet.ru - Обманули с возвратом товара

Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод, обман, хамское и наплевательское отношение

Отзывы о магазинах бытовой техники

Бытовая техника

Uruzan74