Помните, что «кому Церковь не Мать, тому Бог не отец» - Отзывы о Голос 4 сезон

Голос 4 сезон
Отзыв написан 29 декабря, 2015 год 548 просмотров
Здравствуйте, братья и сестры! У меня лично отношение к выступлению иеромонаха Фотия - двойственное... Да, произошла победа на конкурсе, грандиозная победа!!! Поздравляю, отец Фотий!!! Может быть, некоторые люди придут к Богу, будут ходить в храм Божий, исповедоваться, причащаться.
Помоги, Господи!!! Многие в наши дни дерзают безумно говорить, что они якобы «веруют в Бога» и даже во Христа, но Церкви не признают, и учению Церкви самоуверенно и самонадеянно противопоставляют свои собственные, нередко совсем сумбурные и бессмысленные измышления.
Помните, что «кому Церковь не Мать, тому Бог не отец», как выразился один из великих Отцев Церкви святитель Киприан Карфагенский, мученической смертью своею засвидетельствовавший свою верность Христу. Но, теперь подумайте, как произошла эта победа, через что пришлось пройти отцу Фотию... и как быть дальше? Как известно, иеромонах Фотий принял малую схиму. Малую схиму ещё называют мантийным монашеством — принимая постриг и обеты малой схимы, человек полностью отрекается от мирской жизни и становится монахом (от греческого слова μοναχός — одиночный).
Он получает новое имя (как бы рождаясь заново) и даёт четыре монашеских обета:
1.Послушания (отказ от своей личной воли и послушание духовнику);
2.Безбрачия (или целомудрия);
3.Нестяжания (нищета, или отказа от владения личной собственностью);
4.Непрестанной молитвы. Так что, братья и сестры, подумайте, полезно ли было отцу Фотию выступление на сцене этого конкурса, полезно ли для спасения своей души... Одному Богу - известно... Для каждого из нас настанет, в конце концов, последний смертный час, и всякое земное благополучие исчезнет, как пар, как дым, но это будет не «конец всему», а только начало новой жизни — в вечности. И станет тогда такой человек пред лицем Всеведущего и Нелицеприятного Судии — Бога, Которому он изменял, наивно пытаясь обмануть, и Его, и самого себя, и других людей, будто он живет по правде, в то время, как вся его жизнь была исполнена лукавой лжи.

Просто человек. Спасибо Фотию! 16 января, 2016 год
Да, полезно было выступление отца Фотия! Он согрел душу многих- многих людей. Вселил в них веру в лучшее будущее. Его Голос и сейчас звучит в сердцах многих людей. Он сеет добро. А это самая главная его победа. И не надо дискуссировать на эту тему.

Отзывы о шоу-программах

Голос 4 сезон
4 сезон популярного шоу Голос продолжает радовать зрителей новыми фееричными выступлениями. Правила шоу Голос, как всегда, остаются неизменными - шоу состоит из 6 этапов, первый из которых - слепое прослушивание. Судьи проекта не видят, кто выступает на сцене, а только слушают выступление участника. Если участник понравился судьям, они поворачиваются к... подробнее

Шоу-программы

КВН
КВН

Музыкальное телешоу "Маска" НТВ
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ

Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»