Голос 4 сезон отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы зрителей
Голос 4 сезон

Уберите Нагиева дайте людям нормальных ведущих.

Сергей 23 мая, 2022 год
Нагиев негативно относиться к России и к россиянам. Так зачем нам такой ведущий, уберите его пожалуйста вообще с первого канала. Время дермоватых ведущих прошло. Уберите Нагиева дайте людям нормальных ведущих.

Скоро забудем где живём

гость, с большим опытом общения с музыкой и детьми. 10 февраля, 2021 год
Сегодня дали анонс ОЧЕРЕДНОМУ ГОЛОСУ-ДЕТИ. Ни одного фрагмента на русском! Разве не понятно, что целенаправленно детей приучают к другой культуре!?! Это же наше будущее! Они раздавят нас когда вырастут. ... И не будут знать ЧТО ЕСТЬ РОССИЯ!...Все эти "модные" переименования улиц, площадей, .... сити, плаза, авеню! К ЧЕМУ ВЫ ВЕДЁТЕ НАС, господа? ... Забудем и ПУШКИНА, и ШОСТАКОВИЧА,... Читать отзыв Сегодня дали анонс ОЧЕРЕДНОМУ ГОЛОСУ-ДЕТИ. Ни одного фрагмента на русском! Разве не понятно, что целенаправленно детей приучают к другой культуре!?! Это же наше будущее! Они раздавят нас когда вырастут. ... И не будут знать ЧТО ЕСТЬ РОССИЯ!...Все эти "модные" переименования улиц, площадей, .... сити, плаза, авеню! К ЧЕМУ ВЫ ВЕДЁТЕ НАС, господа? ... Забудем и ПУШКИНА, и ШОСТАКОВИЧА, и ШИШКИНА, и РУССКУЮ ПЕСНЮ И ....СПОРТ УЖЕ У НАС ОТНЯЛИ, теперь за КУЛЬТУРУ взялись, и бьют прицельно ... НА МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ. (В ГОЛОСЕ на ДЕТЕЙ).
Достоинства:
  1. а будут ли они при таком " международном" наставничестве
Недостатки:
  1. очень мало качественного музыкального материала на родном языке

сделать жюри профессиональным

ОЛЕГ 9 ноября, 2019 год
первый и второй сезоны были золотые,так как и жюри было так сказать "боги олимпа"-Градский,Агутин,Билан,Пелогея.Всё так душевно профессионально и мило.И Нагиев был на сцене с юмором и шутками поднимал настроение и держал атмосферу.А сей час-противно смотреть,и поют не по нашему и жюри оценивает не понятно по каким параметрам.Хорошему и таланьливому человеку лучше не ходить а подождать когда будут всё таки наставники... Читать отзыв первый и второй сезоны были золотые,так как и жюри было так сказать "боги олимпа"-Градский,Агутин,Билан,Пелогея.Всё так душевно профессионально и мило.И Нагиев был на сцене с юмором и шутками поднимал настроение и держал атмосферу.А сей час-противно смотреть,и поют не по нашему и жюри оценивает не понятно по каким параметрам.Хорошему и таланьливому человеку лучше не ходить а подождать когда будут всё таки наставники как говориться от Бога.А почему бы не сделать состав таким-Глызин,Газманов,Пресняков,Киркоров,Лазарев,Буланова,Валерия,Николаев.

церковь и мирская жизнь

Гость 30 декабря, 2015 год
может я и не права но первое что меня покоробило что монах Фотий человек который по всем церковным канонам отрекся от мирской жизни , вдруг вышел на сцену в конкурсе , а ведь здесь и конкуренция и смущение духа и зависть и обиды в общем все чувства которые и присуще конкурсам в нашей мирской жизни. И в итоге получается... Читать отзыв может я и не права но первое что меня покоробило что монах Фотий человек который по всем церковным канонам отрекся от мирской жизни , вдруг вышел на сцену в конкурсе , а ведь здесь и конкуренция и смущение духа и зависть и обиды в общем все чувства которые и присуще конкурсам в нашей мирской жизни. И в итоге получается что Фотий просто лицемерить и перед собой и перед церковью ,какое же это отречение , его забота приводить души человеческие к Богу а не гордыню свою тешить на конкурсах , а про отсутствие таланта я уже и не говорю ,сама я человек верующий и видеть как наша церковь тащит и пропихивает своего адепта в мирском конкурсе это конечно расстраивает.Теперь непонятно ,церковь она для чего ? может быть для создания низкокачественных певцов в шоубизнесе ?
1 не согласен

Озеров -лучший

Гость 28 декабря, 2015 год
Согласна с мнением пенсионерки. Двигали этого Фотия, а столько было талантливых и артистичных конкурсантов. Ну и что сейчас Фотий будет ездить по стране со своим репертуаром!? И кто на него пойдет из молодежи!?

Время всё расставит по местам!

Борис 28 декабря, 2015 год
Когда организаторы шоу Голос 4 стали продвигать с трудом попадающего в ноты попа, финал можно было не смотреть - победитель был предопределён!
Как всегда кроме подопечных Александра Градского смотреть было не на кого.
Как всегда кроме подопечных Александра Градского смотреть было не на кого.
Такие вокалисты, как Михаил Озеров, Елена Минина, Елена Романова, Эмиль Кадыров могут украсить любую сцену мира. Мы их ещё не раз увидим и услышим - время всё расставит по местам! А человек с таким громким именем отец Фотий до конца своей жизни будет петь псалмы в келье обитой грохотками для яиц (так по крайней мере его жилище показали по телевизору). И слава богу. Нам же остаётся пересматривать великолепных вокалистов предыдущих Голосов, поскорей забыть этот Голос 4 и с надеждой ждать следующего. Лишь бы остался наставником Александр Градский.

о вокале

Гость 27 декабря, 2015 год
человек в рясе временами путал ноту ДО с нотой ФА, не говоря об аскете в Рождественский пост.Как там в нетленке- "меня опять одолевают смутные сомнения"

Развод

Valery 27 декабря, 2015 год
От чего-то не очень верится в то,что люди отправляют такое количество SMS, понимая что все это "голосование" - полная лажа, либо народ наш - недалекий, либо приводимая статистика - фантазия управляющего проектом, надеюсь, последнее.

Голос 4 сезон пустил "петуха"!!!

Валентина 26 декабря, 2015 год
4 сезон "голоса" смотрела мало, потому-что не интересно. О том, что что-то не так стало понятно в полуфинале, когда в финал вышел иеромонах. Ну не мог Лепс оглохнуть и ослепнуть, чтобы отдать свои проценты Фотию. Ну а финал - это просто насмешка над зрителем. Фотий в финале спел откровенно плохо, да ещё и в конце подголосок сорвался. И когда зритель... Читать отзыв 4 сезон "голоса" смотрела мало, потому-что не интересно. О том, что что-то не так стало понятно в полуфинале, когда в финал вышел иеромонах. Ну не мог Лепс оглохнуть и ослепнуть, чтобы отдать свои проценты Фотию. Ну а финал - это просто насмешка над зрителем. Фотий в финале спел откровенно плохо, да ещё и в конце подголосок сорвался. И когда зритель отдал ему 76%, а Озерову всего 24% - ну никто этому не поверит. А ещё больно от того, что сам священнослужитель участвует в этой подтасовке. Если он истинно верующий человек, то как такое возможно???

Озеров

Гость 26 декабря, 2015 год
Озеров самовлюблённый павлин и это отталкивает людей.Людей не обманешь!Публику свою надо уважать и любить-без этого ему грош цена.

Озеров

Юрий 26 декабря, 2015 год
Сочи и Лепсу привет.Но у Фотия нет голоса,только монотонное бурчание.Победа не заслуженна.Этот голос не удался,подбор наставников говорит за себя.Послушайте (у кого есть слух) хотя бы последние исполнения,как Михаил гуляет по нотам,как он бежит по нотам то вверх,то в низ......И бу бу бу Фотия.Готов к обсуждению.

Монах забыл зачем он монах.

Валерий 26 декабря, 2015 год
Монах забыл, зачем он стал монахом. В рясе и на сцену - с ума сошел? Тщеславие - разве не грех? А РПЦ еще и благословило! Осталось и попам на сцене в пляс пойти!

нас принимают за кретинов

ЭДУАРД 26 декабря, 2015 год
А может и правда народ голосует за слащавость и скрепы а на голос и профессионализм плевать? Фотий в конце классно проблеял просто он не певец Разница между ним и Витольдом или Мишей как между небом и землей . Вообще нас дурят не в первый раз, вспомните великолепную Севару, Пьера ЭДЕЛЬ,Наргис. Видимо иностранцы не имеют права становиться лучшим голосом РОССИИ.... Читать отзыв А может и правда народ голосует за слащавость и скрепы а на голос и профессионализм плевать? Фотий в конце классно проблеял просто он не певец Разница между ним и Витольдом или Мишей как между небом и землей . Вообще нас дурят не в первый раз, вспомните великолепную Севару, Пьера ЭДЕЛЬ,Наргис. Видимо иностранцы не имеют права становиться лучшим голосом РОССИИ. Отец Фотий очень мил но и нас и его просто развели . ПРИСКОРБНО.
4 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Несправедливо.

Гость 25 декабря, 2015 год
Считаю, что задонская была лучше чем Озеров. Видимо он блатной!!! Ого каков финал и смех и грех! Обидно что народ держат за лохов!

Несправедливо..

Гость 25 декабря, 2015 год
Выступление Эры Канн, на мой взгляд, было более выразительным и настоящим, чем подопечной Полины Гагариной. Не очень верится в честность предоставленных данных голосования..., но,...уже ничего не изменить. Такое чувство, что Басту просто использовали, для увеличения количества молодого контингента, который будет смотреть Голос 4. Повысить рейтинг в других кругах публики...

Гость 25 декабря, 2015 год
Отец Фотий должен победить!!! Все остальные по сравнению с ним...
Смотрим сольные номера.
5 не согласны Показать 1 ответ

Зря поменяли наставников. Песни должны звучать на русском языке.

Марина Алексеевна 24 декабря, 2015 год
Атмосфера ШОУ стала совсем другой, гораздо хуже. Если раньше ждала выхода эфира каждую пятницу, были свои любимые исполнители, за которых голосовала неоднократно, то теперь не жду пятницы и ни за кого не болею. Когда идет обсуждение наставниками того или иного исполнителя, звук выключаю. Как не хватает предыдущих наставников, была ведь совершенно другая атмосфера! Сильное раздражение вызывает П.Гагарина. И ещё. Ведь... Читать отзыв Атмосфера ШОУ стала совсем другой, гораздо хуже. Если раньше ждала выхода эфира каждую пятницу, были свои любимые исполнители, за которых голосовала неоднократно, то теперь не жду пятницы и ни за кого не болею. Когда идет обсуждение наставниками того или иного исполнителя, звук выключаю. Как не хватает предыдущих наставников, была ведь совершенно другая атмосфера! Сильное раздражение вызывает П.Гагарина. И ещё. Ведь Голос идёт у нас, в России, так почему же большая часть песен звучит НЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Это совершенно неправильно!

Полуфинал

Гость 20 декабря, 2015 год
Полуфинал получился скучный. Ни один из номеров не тронул, пересмотреть, закинуть в свои аудио-, видео- записи желания не возникло. Надеялась, что в команде Лепса в финал выйдет Витольд - не сбылось. И вообще сезон слабый. Из всех участников запомнилась только Биназир своей харизмой, но к сожалению, она безголосая.

фигня

Гость 19 декабря, 2015 год
Раньше очень нравился проект,телек не выкинули только из-за ' голоса',а что теперь?Наставники не ахти,ну Градский,да,профи,Лепс странный,Баста -хороший мужик,музыкант,справедливый наставник,но не профи,Полина очень разочаровала,была о ней лучшего мнения,все время говорит одни и те же слова 'у вас такие красивые волосы и платье'..какое платье?проект называется голос!Задонская эта ну вообще не финалистка,пусть тогда Фотий победит,единственный адекватный
3 согласны 2 не согласны

Не жду с нетерпением 21-30 пятницы.

Гость 17 декабря, 2015 год
1) Эмиль Кадыров просто реабилитировал Голос-4 в глазах зрителей. Песня "О, море, море", прослушанная в его исполнении поздним вечером, звучала в моей душе всю следующую неделю. Спасибо.
2) Лепс стал по-человечески ближе благодаря наставничеству: умный, скромный, порядочный, интеллигентный.
3) Нагиев - большой молодец! Если бы не он, было бы совсем скучно.
1 согласен 2 не согласны

Немного о музыке

Yesschum 15 декабря, 2015 год
Уважаемые зрители и слушатели, а вы не обратили внимание, что наставники совершенно не обcуждают музыку и не могут о ней говорить. Интонация, тембр, манера и культура исполнения, мелодия, гармония, удобные или не удобные тональности, чувство ритма и оркестра и т.д. - где об этом? Это же музыкальное шоу, и о самой музыке, кроме Градского, никто ничего сказать не может. Дело... Читать отзыв Уважаемые зрители и слушатели, а вы не обратили внимание, что наставники совершенно не обcуждают музыку и не могут о ней говорить. Интонация, тембр, манера и культура исполнения, мелодия, гармония, удобные или не удобные тональности, чувство ритма и оркестра и т.д. - где об этом? Это же музыкальное шоу, и о самой музыке, кроме Градского, никто ничего сказать не может. Дело ведь не в том, что Градский задавил авторитетом, а в том, что он единственный из наставников- музыкант профессионал. И стыдно (как кто-то написал раньше) не то, что поют песни на английском, а то, что три звезды нашей эстрады, ничего не могут вразумительного сказать о самих голосах.

Бесит

Елена 12 декабря, 2015 год
Гагарина просто бесит на этом проекте. Дать Яне 20 баллов ???? Просто позорище. Привыкла в своем шоу-бизнесе к другим эталонам и уже видимо действительно не понимает что делает. Сидит как тупица, ничего путнего сказать не может, кроме как про фигуры участников, их наряды и макияж...Ужас. Зачем сюда полезла, как говорится, со свиным рылом...Сидела бы в "Хочу к Меладзе" и обсуждала... Читать отзыв Гагарина просто бесит на этом проекте. Дать Яне 20 баллов ???? Просто позорище. Привыкла в своем шоу-бизнесе к другим эталонам и уже видимо действительно не понимает что делает. Сидит как тупица, ничего путнего сказать не может, кроме как про фигуры участников, их наряды и макияж...Ужас. Зачем сюда полезла, как говорится, со свиным рылом...Сидела бы в "Хочу к Меладзе" и обсуждала смазливые моськи мальчиков там ей и место. Куда 1-ый канал смотрит, приглашая таких наставников, как Гагарина. Да ей самой до участников еще расти и расти как до китайской границы. Гнать палкой.
Баста молодец. Он честный и открытый. Его участники тоже имеют право на участие. В любом случае он , конечно, не мэтр, как Градский, но он все понимает и ведет себя достойно.
Градский-без комментариев. Люблю и уважаю этого умного и талантливого человека. Знает что делает. Это его конкурс. Но то что сложилось в этом сезоне..., вернее не он диктует условия...
Лепс, в принципе нормально. Как замена Агутина...

Зритель программы "Голос"

Гость 12 декабря, 2015 год
Всегда ждала шоу с нетерпением и интересом,но в этом сезоне еще не досмотрела ни одной программы,скучно.Жаль,что Градский не поставил на классику,поют одну иноземщину. Смотрю только команду Лепса,если бы не он,то в нынешнем Голосе был бы полный провал.Григорий молодец, что поставил на отца Фотия,желаю ему победить.
Градский разочаровал,хотя в прошлых сезонах я была его поклонницей.
1 согласен 1 не согласен

Где свое мнение?

Арина 11 декабря, 2015 год
Сегодня не могла не написать. Удивительно как поддаются чужому мнению Баста и Гагарина. Первый выгнал Габриеллу, вторая отсеела Яну. Неужели непонятно что ими манипулируют. Наставники все же должны быть одинаковыми по опыту, силе личности и независимости суждений

татьяна

Гость 10 декабря, 2015 год
Должен выиграть Витольд Петровский,восхитительный голос,такой искренней парень,зачем туда пришла Кац кому уже что доказывать? У программы правда упала планка и видимо это зависит от наставников......а Маями даже на сцене себя везти не умеет перекачивается с ног на ногу как пролизованный.

Безголосый Голос

Гость 5 декабря, 2015 год
В этом сезоне не слышу ГОЛОСОВ. Вижу шоу, слышу у некоторых вокальную выучку, но все так скучно. Есть пара-тройка неплохих голосов, да и то с натяжкой. Открытий и восторга нет и уже, видимо, не будет. Очень примитивные комментарии наставников. Исключая Градского, конечно. По-моему, он уже понял, что отдуваться придется за всех и радует нас профессиональным комментарием. Как жаль, что проект... Читать отзыв В этом сезоне не слышу ГОЛОСОВ. Вижу шоу, слышу у некоторых вокальную выучку, но все так скучно. Есть пара-тройка неплохих голосов, да и то с натяжкой. Открытий и восторга нет и уже, видимо, не будет. Очень примитивные комментарии наставников. Исключая Градского, конечно. По-моему, он уже понял, что отдуваться придется за всех и радует нас профессиональным комментарием. Как жаль, что проект "скатился" на уровень качественного караоке-клуба. Радует только замечательный оркестр и наш любимый Нагиев. Ощущение такое, что проект в этом году предназначен исключительно для того, чтобы собрать деньги для лечения детей. Хорошо, что хоть так. Сама регулярно отправляю слово ДОБРО... Хотя и грустно от того, что в нашей стране нужны многочисленные фонда для лечения детей.

С новыми судьями изменилась и атмосфера

Гость 4 декабря, 2015 год
Скажу честно каждого судью люблю по своему и всех уважаю за их талант и достижения. Но все таки вынуждена согласиться с большинством , предыдущие сезоны были куда интереснее...... и действительно они захватывали и будоражили больше чем 4! Смотреть не интересно, может быть просто не те судьи...
P.S Спасибо оркестру Вы молодцы!!

Жду Голоса, но в очередной раз опасаюсь неадеквата Гагариной

Гость 30 октября, 2015 год
"Голос" каждую пятницу хочется смотреть, есть в 4 сезоне и яркие номера. Но каждый раз с какой-то боязнью смотрю в телевизор, когда показывают Полину Гагарину. Опасаюсь как бы она опять чего не "отмочила" как на слепых прослушиваниях, от чего просто коробило. За 5 пятниц слепых прослушиваний она выработала в зрителях условный рефлекс ожидания от нее чего-то нехорошего, от чего тут... Читать отзыв "Голос" каждую пятницу хочется смотреть, есть в 4 сезоне и яркие номера. Но каждый раз с какой-то боязнью смотрю в телевизор, когда показывают Полину Гагарину. Опасаюсь как бы она опять чего не "отмочила" как на слепых прослушиваниях, от чего просто коробило. За 5 пятниц слепых прослушиваний она выработала в зрителях условный рефлекс ожидания от нее чего-то нехорошего, от чего тут же выпадаешь в осадок. Чего-то приятно от нее уже не ждешь. Хотя на поединках она ведет себя потише.

Недоумение простого зрителя

Юрий 30 октября, 2015 год
Смотрел с огромным интересом 3 сезона Голоса. Состав конкурсантов был сильнейший по качеству исполнения и индивидуальности и если и случались непонимания по отсеиванию тех или иных исполнителей по разным видимым иногда только наставникам причинам, то это хоть как-то сглаживалось оставшимися талантливыми участниками(коих было предостаточно). В четвертом сезоне Голоса при катастрофической нехватке талантливых певцов на ранних стадиях... Читать отзыв Смотрел с огромным интересом 3 сезона Голоса. Состав конкурсантов был сильнейший по качеству исполнения и индивидуальности и если и случались непонимания по отсеиванию тех или иных исполнителей по разным видимым иногда только наставникам причинам, то это хоть как-то сглаживалось оставшимися талантливыми участниками(коих было предостаточно). В четвертом сезоне Голоса при катастрофической нехватке талантливых певцов на ранних стадиях выбывают участники с незаурядными голосовыми данными. Ну оставил уважаемый мной АБ Нану Хатл (останется на его совести) , но могли же другие члены жюри спасти замечательную Лилию Замулина. Ау? Лепс да и Гагарина Вы же сами певцы с опытом работы на сцене, ведь девочка выступила блестяще и голос и пластика в танце. Это был отточенный филигранно исполненный номер хоть в любую постановку Метро. Про Басту отдельный разговор. Репер он и в Африке репер. Как можно было выбрать и дать в батлах песню совершенно не подходящую одному из исполнителей, не давшей никакой возможности показать свой незаурядный и красивейший голос. Это я о Амалии Маргарян. Он бы хоть послушал ее выступление на украинском Х факторе и исполнения на You Tube. Ведь люди на Украине стоя аплодировали этой девочке. Да она иногда не попадает в ноты, скованно держится на сцене, но ведь это проходящее, главное у этой совсем молодой девочки есть главное - Голос, она поет с душой и внутренней силой(что мягко говоря не всем дано). Мы еще услышим эту певицу я надеюсь у нее хватит сил и характера пойти по этому пути. Жалко, что этому талантливому человеку в этот раз не помогли. Нравится еще по голосовым данным Витольд Петровский. Помню его по участию в шоу СТЕНА на 2 канале, но посмотрев и послушав его на You Tube отметил некоторую самовлюбленность и отсутствие души в исполняемых произведениях(особенно это видно в романсах), а ведь понимание песни 'проживание" в ней значит не меньше, чем голосовые возможности. И в заключении надеюсь, что уважаемые господа наставники будут более справедливы в выборе конкурсантов и не будут руководствоваться наличием родственных связей у певцов или какими то другими не относящимися к Голосу причинами.

Нет волшебства

Ирина 30 октября, 2015 год
Не буду никого критиковать! Просто опишу свои ощущения от нынешнего сезона! Нет того волшебства, которое было со старыми наставниками! С каким то удовольствием смотрела раньше голос! Но сейчас с каждой передачей чувствую, что нет тех чувств что были раньше! Ах как жаль( Это единственное что я с таким смаком смотрела по телевизору!
Голос 4 сезон
4 сезон популярного шоу Голос продолжает радовать зрителей новыми фееричными выступлениями. Правила шоу Голос, как всегда, остаются неизменными - шоу состоит из 6 этапов, первый из которых - слепое прослушивание. Судьи проекта не видят, кто выступает на сцене, а только слушают выступление участника. Если участник понравился судьям, они поворачиваются к... подробнее

Шоу-программы

Три аккорда на Первом канале
Три аккорда на Первом канале

Передача 60 минут
Передача 60 минут

ПроСТО кухня (кулинарное шоу)
ПроСТО кухня (кулинарное шоу)

Передача Лучше всех
Передача Лучше всех