пойте по-русски! - Отзывы о Голос Дети 4

Голос Дети 4
Отзыв написан 27 апреля, 2018 год 314 просмотров
Письма читателей "Родины"Пойте по-русски!
Пойте по-русски!
Март 24, 2016

Есть популярная передача «Голос. Дети». Цель её очевидна: выявить песенные таланты среди российских детей. И с этой задачей данная передача справляется вполне. Но главная заслуга в этом не столько её организаторов, сколько самих детей, ибо они у нас, вне всякого сомнения, удивительно талантливы, могут дать фору многим ныне раскрученным российским певцам и певичкам.

Но вот что хотелось сказать об этой передаче.

Во-первых, не прозвучало ни одной действительно детской песни. Почему они пропали? Композиторы виноваты? Возможно, но главное, видимо, в другом: у современных детей пропало детство, они сразу начинают жить взрослой жизнью со всеми её радостями и проблемами. Вот и поёт десятилетний мальчик: «…Поцелуй же меня, кума-душечка!». Здорово?

Во-вторых, поражает почти полное отсутствие детского поведения в выступлениях детей. Это же не дети, а маленькие взрослые со всеми взрослыми замашками – дёрганиями, вихляниями.

В-третьих (это — главное), подавляющее большинство песен звучит на английском языке и лишь немногие – на русском. Почему игнорируется язык Пушкина – удивительно песенный, душевный, лиричный? Конечно, не дети в этом виновны, а взрослые. Почему они навязывают им песни на иностранном языке? Не понимают, что чужая песня формирует и чужую душу – не русскую?

И ещё: в то время, как дети поют на английском, взрослые вообще в быту перестали петь – даже на праздники. Заметили? Мы утрачиваем национальную песенную культуру… За 25 лет не появилось ни одной песни, которую бы подхватили все. А нет песен, нет и народа. Пойте же, люди, по-русски, если вы – русские. Или уже нет?

В. ЖИТКОВА.

Достоинства:
  1. дети молодцы!
Недостатки:
  1. сплошная иностранщина




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о шоу-программах

Отзывы зрителей о шоу-программах. Рейтинг популярных шоу-программ на Российском телевидении по оценкам зрителей. Каталог отзывов: Музыкальные шоу-программы, развлекательные, детские шоу-программы и другие

Голос Дети 4
Голос Дети 4

Шоу-программы

Голос, Первый канал
Голос, Первый канал

Рейтинг: 1.6
8086 отзывов
Передача Лучше всех
Передача Лучше всех

Рейтинг: 1.8
373 отзыва
Модный приговор
Модный приговор

Рейтинг: 2.2
383 отзыва
Удивительные люди 3 сезон
Удивительные люди 3 сезон

Рейтинг: 2.4
33 отзыва
Куклы наследника "Тутти"
Куклы наследника "Тутти"

Рейтинг: 2.5
149 отзывов
Передача 60 минут
Передача 60 минут

Рейтинг: 1.9
4972 отзыва
Жить здорово
Жить здорово

Рейтинг: 1.5
1746 отзывов
КВН
КВН

Рейтинг: 1.6
326 отзывов
Три аккорда на Первом канале
Три аккорда на Первом канале

Рейтинг: 2.5
574 отзыва
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ

Рейтинг: 2.3
710 отзывов