Шри-Ланка, Марокко с Fresh Adventures - Отзывы о Google+

Google+
Отзыв написан 3 февраля, 2018 год 664 просмотра
Я обожаю новые места, яркие впечатления, приключения, экстрим и хорошую компанию. Обожаю выпивку в хорошей компании в экзотическом месте под хороший ужин и свежие впечатления. То бишь, я люблю путешествия. Нет, конечно же не те туры по заезженным, «попсовым» местам, которые тысячами предлагаются на многочисленных сайтах с красавицами в купальниках под сенью кокосовых пальм, а что-то более вкусное, более натуральное, с изюминкой. Ну, надеюсь, вы понимаете, о чем я…
Итак, Fresh adventures. С этой компанией нам реально повезло. Мы познакомились в прошлом году в Шри Ланке, куда Fresh пригласили нас с женой на удивительную королевскую свадьбу по ланкийски, где прекрасной невестой была моя дочь, а я выступал в роли короля-отца. И был теплый закатный вечер на берегу океанской лагуны, и чудесный дворец, и подданные восхваляли короля (меня! ), и был прекрасный принц на величественном слоне- мой зять, снизошедший к очаровательной дочери - принцессе, и
певцы-музыканты- танцоры, ублажающие нас удивительными звуками и акробатическими танцами, и пять поваров, угодливо готовящих местные изыски, и вино, текущее рекой и фейерверки и танцы, и еще, еще, что уже и не помниться точно, но остается в памяти чем-то сладостным, приятным, неповторимым… Конечно закончилось все под утро в бассейне с водопадами, шампанским и местным ромом. А как иначе? Мы же наши люди! Короче, все балдели, и я балдел, и до сих пор не верится, что это было наяву. Говорю это не для красного словца. Поверьте, я повидал немало. Устроить такое действо у нас было бы вряд ли невозможно с любыми деньгами, а у Fresh adventures это вышло весьма бюджетно, да еще дополнилось замечательным путешествием по достопримечательностям острова с уникальными остановочками для ознакомления с местным колоритом, экзотикой и бытом островитян. А фрукты? Скажите, как много тех, кто пробовал разные варианты употребления плодов хлебного дерева? А пиво и мед из
пальмового сока, прямо в деревне у дороги? А незабываемый аромат дуриана – короля фруктов, у которого вкус рая, а запах ада?! Кстати, настоятельно рекомендую!
Ну и, конечно, нельзя не упомянуть про тропическое солнце, жарищу и пару дней на пляже для поджарки пуза и купания с гигантскими черепахами. Незабываемо!
Естественно, хотелось чего-то такого же живого и в новом сезоне 2018. И Fresh adventures не подвела. Мы получили от Сергея Китченко предложение рвануть прям на Новый год в путешествие по Марокко. О Марокко мы уже задумывались. Нас как бывалых высокогорных туристов давно манил Тубкаль – высшая точка Атласских гор. Чуть поразмыслив, мы согласились с идеей, но затребовали восхождение на вершину, технически не сложную, но достаточную, чтобы про…(как это сказать?) продышаться :) 4165 метров, наивысшая точка Марокко. Обычно турфирмы предлагают либо горный поход с восхождением, либо поездку по городам и экзотическим местам. Нам же
давай все в одном стакане. И здесь Fresh то же оказался на высоте! Уже месяц как мы вернулись из путешествия, а живем пережитыми впечатлениями. За две недели мы вкусили все прелести Марокко о которых слышали, читали или сами себе напредставляли.
Из беларуского суицидального ноября мы попали в солнечную восточную сказку: бродили по бесконечному лабиринту рынков древнего Феса и узким улочкам сказочного голубого города-Шеф Шауэна, попивая гранатовый фреш выдавленный огромной чеснокодавилкой, наслаждались экзотикой Касабланки (белого города) и легендарного Марракеша, побывали в одной из крупнейших арабских мечетей Хасана ll, ночевали в пустыне, где сидя у костра били в барабаны с берберами, наслаждаясь мятным берберским чаем, ездили на верблюдах в караване, встречали рассвет на красных песчаных дюнах, ходили по заснеженным долинам Атласа, встречали Новый год на высоте 3100м., поднялись на вершину Тубкаль, откуда наслаждались видами пустыни Сахара и
зелеными предгорными долинами, угощались чаем в жилище старого араба в легендарном городе Варзазат, через который пролегал знаменитый караванный путь в Европу, занимались экстремальным скалолазаньем в ущелье Тодра, катались на тролее над стометровой пропастью, купались в океане, пропитывались рыбными запахами и проникались сутью тяжелой рыбацкой жизни на рыбном рынке в Эс-Сувейра, ели свежайшие морепродукты, которые готовили нам тут же на углях и, что удивительно для мусульманской страны, постоянно наслаждались недорогим, но весьма неплохим красным местным вином. (Правда, запасаться им нужно впрок, ибо купить его можно не везде). Было и еще множество неповторимых моментов, которые переполняют меня, но не вмещаются в этот эмоциональный отзыв...
Так вот, за это все огромное спасибо компании Fresh adventures и ее руководителю Сергею Китченко. Хочется заметить, что мы проделали по Марокко огромный путь на автомобиле. Но он был
отнюдь не в тягость. Наоборот - приятен и интересен, без накладок и серьезных неудобств. Во многом этому способствовал и наш водитель Халим - доброжелательный, веселый, контактный красавец – бербер, сотрудничающий с Fresh adventures. Ему отдельное спасибо за улыбки, настроение и готовность исполнить чуть ли не любое наше желание. В общем, ребята, выбирайте Fresh adventures. У них всегда свежий взгляд и захватывающие приключения! Мечтайте и дерзайте вместе с ними. И все исполнится. Удачи и новых приключений!

Отзывы о социальных сетях

Google+
В основе новой социалки будут лежать так называемые пользовательские круги (+Circles), которые позволят посетителям Google+ создавать свои круги общения и выборочно делиться своей персональной информацией внутри круга.

Google особенно подчеркнула роль приватности персональных настроек пользователя и выразила надежду, что люди по всему миру предпочтут Google+ таким популярным сетям, как Facebook и... подробнее

Социальные сети

Фотострана