Три дня ждём врача и тест на ковид... - Отзывы о Горячая линия 122

Отзыв написан 28 января, 2022 год 23 просмотра
У сына в классе карантин, он был в контакте с больными ребятами, 25 января вечером поднялась температура, 26 утром сразу вызвала врача по номеру 122, сказала о контакте, попросила обязательно сделать тест на ковид. После обеда позвонила врач, спросила симптомы, сказала пить Циклоферон, на моё уточнение про тест было сказано, что это не раньше 2 февраля, ожидайте. Сегодня 28 января, температура держится. Ближе к вечеру позвонили (видимо из 122), сначала алёкнула какая-то недовольная дама, а услышав мой ответ, сразу переключила на робота, который на ответ о том, что врач не приходил, спросила нужен ли он вообще. На ответ, что мы ждём когда приедет мед.работник и сделает тест было сказано, что для этого необходимо оформить повторную заявку и повесил трубку! Это что вообще? Перезвонила узнать статус своей предыдущей заявки, а она отказывается уже закрыта поликлиникой. Оформила повторную на тест, сказала про контакт с больными, про температуру. Опять ждём... Это просто кошмар и ужас! Я всё понимаю, но зачем создавать видимость работы? А главное роботу ничего не объяснить и ничего не спросить. На мой взгляд это абсолютно бестолковая и бесполезная служба, усложняющая всё и для заболевших граждан и для медиков.
Достоинства:
  1. Их нет!
Недостатки:
  1. Никакой реакции ни на вопросы, ни на просьбы. Роботу плевать. "Заявка принята", а дальше по барабану. В итоге завтра четвертый день ждём врача...

Ответ представителя Горячая линия 122 1 февраля, 2022 год
Здравствуйте.

В Москве наблюдается увеличение числа заболевших в связи с приходом штамма «Омикрон». В связи с увеличивающимся числом вызовов врача на дом, время ожидания на горячей линии может быть увеличено. Обращаем внимание, что вызов врача на дом в связи с ростом обращений осуществляется строго по определённым показаниям состояния здоровья. Просим отнестись к этому с пониманием. Для оперативного получения медицинской помощи при симптомах ОРВИ необходимо обращаться непосредственно к дежурному врачу любой ближайшей поликлиники без предварительной записи и звонка на линию 122, или записаться на прием на конкретное время в свою поликлинику. Чтобы я могла детальнее разобраться в Вашей ситуации, пожалуйста, напишите ФИО ребенка, а также номер медицинской организации и контакты для обратной связи.

С уважением, представитель ДЗМ

Отзыв о работе Call-центр