Компания Hefel отзывы

21 отзыв / 6260 просмотров

ХЕФЕЛЬ - БАНКРОТ

КУ ТАРАНУШИЧ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ 3 ноября, 2023 год
Определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.10.2023 (дата публикации 27.10.2023 г.) в отношении Общества с ограниченной ответственностью ООО «Хефель» (ИНН 7814630460, ОГРН 1147847418839) введена процедуру наблюдения.
Временным управляющим ООО «Хефель» назначен Таранушич Владимира Алексеевича (ИНН 616400448880, член Ассоциации АУ «Сибирский центр экспертов антикризисного управления», регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих 11328,(ОГРН 1035402470036, ИНН 5406245522, место нахождения: 630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 4), адрес для направления корреспонденции:
190031, Санкт-Петербург, а/я 348), Требования кредиторов принимаются в течение тридцати дней с даты публикации настоящего сообщения в газете «Коммерсантъ», по адресу: 190031, Санкт-Петербург, а/я 348.

компания разорилась

Гость 2 июля, 2022 год
В данной компании мы заказывали мебель несколько раз, со сроками всегда были небольшие задержки но не критично. Но в последний раз, срок ожидания превысил 1 год!!!. Кухню нам все таки установили, но качество оставляет желать лучшего, как мы потом узнали, собственник продал компанию другому производителю дешевой мебели, и теперь тот под брендом хефель продает свою бюджетную продукцию, причем собранную в... Читать отзыв В данной компании мы заказывали мебель несколько раз, со сроками всегда были небольшие задержки но не критично. Но в последний раз, срок ожидания превысил 1 год!!!. Кухню нам все таки установили, но качество оставляет желать лучшего, как мы потом узнали, собственник продал компанию другому производителю дешевой мебели, и теперь тот под брендом хефель продает свою бюджетную продукцию, причем собранную в великом новгороде. не рекомендую
Достоинства:
  1. были неплохие дизайнеры
Недостатки:
  1. качество сейчас оставляет желать лучшего
  2. персонал меняется со скоростью света

очень проблемно

Ольга 15 ноября, 2021 год
Жду мебель полгода. Срок поставки был 27.08.2021. Его регулярно 1 раз в месяц переносят. Компания стабильно не исполняет свои обязательства. Не проясняют причины, статус и реальные сроки исполнения заказа. Общение крайне неконструктивное, такой уровень не ожидаешь, общаясь с собственником бизнеса. Пообещали установить временную подменную кухню на время просрочки, но даже это не сделали и и не предупредили о невозможности. Я... Читать отзыв Жду мебель полгода. Срок поставки был 27.08.2021. Его регулярно 1 раз в месяц переносят. Компания стабильно не исполняет свои обязательства. Не проясняют причины, статус и реальные сроки исполнения заказа. Общение крайне неконструктивное, такой уровень не ожидаешь, общаясь с собственником бизнеса. Пообещали установить временную подменную кухню на время просрочки, но даже это не сделали и и не предупредили о невозможности. Я зря потратила 1 день на ожидание. Удивляюсь людям, которые пишут отзывы о соблюдении сроков. Если это так, расскажите, как это у вас получилось. Отдельное спасибо хочется сказать Светлане Оленбург, которая посоветовала обратится в эту организацию.

Мебель в компании Hefel делают на совесть.

Олег Яров 28 декабря, 2020 год
Мебель в компании Hefel делают на совесть. Мы сами лично были на производстве, при чем не напрашивались, а нас пригласили. Собирают русские мастера, все профессионально со стороны. Мы просили сделать нам кухню под заказ в нашу квартиру. Все замеры сделали точно и каждый элемент гарнитура встал идеально. Дизайнер и менеджер очень помогли с выбором фасадов и фурнитуры. Кухня в скандинавском... Читать отзыв Мебель в компании Hefel делают на совесть. Мы сами лично были на производстве, при чем не напрашивались, а нас пригласили. Собирают русские мастера, все профессионально со стороны. Мы просили сделать нам кухню под заказ в нашу квартиру. Все замеры сделали точно и каждый элемент гарнитура встал идеально. Дизайнер и менеджер очень помогли с выбором фасадов и фурнитуры. Кухня в скандинавском стиле, смотрится прекрасно. Собрана отлично, к сборщикам никаких нареканий. В общем, остались только положительные эмоции от этой компании. Все делают, учитывая пожелания клиента, и на совесть. Платили в два этапа и по договору.

Прекрасно выполненная работа!!

Светлана 13 ноября, 2020 год
Про компанию Хефель мы узнали от своего дизайнера, которая работала над проектом для нашей квартиры. К её совету мы прислушались и решили заказывать мебель в этой компании. У компании есть возможность посетить производство и увидеть всё своими глазами. Этим мы и воспользовались. Увиденное нас приятно впечатлило. Приезжали всей семьей, с коляской. Дальше был процесс обсуждения проекта. Дизайнер компании продумала все... Читать отзыв Про компанию Хефель мы узнали от своего дизайнера, которая работала над проектом для нашей квартиры. К её совету мы прислушались и решили заказывать мебель в этой компании. У компании есть возможность посетить производство и увидеть всё своими глазами. Этим мы и воспользовались. Увиденное нас приятно впечатлило. Приезжали всей семьей, с коляской. Дальше был процесс обсуждения проекта. Дизайнер компании продумала все внутреннее наполнение кухни - в этом только производитель может разобраться, все таки дизайнеры по интерьерам они за красоту, а для нас еще и функционал важен, ведь каждый день мы не только любуемся, но и используем мебель. Всё согласовали, подписали, оформили. Сроки изготовления конечно большие, это понятно. Но обидно, что ещё немного задержались они. Очень уж не хотелось жить на перекладных, с малышом это особенно тяжело.
Но вот уже все позади, кухня собранная стоит у нас. Все шкафчики, полочки, всё как хотели, все удобно. Сделано все добротно. Приятно что у нас в стране могут делать не хуже немцев тех же или итальянцев, а стоимость куда приятнее.

Мебель удобная, практичная, с дизайнерским подходом

Андрей 4 сентября, 2020 год
В Хефель обращаюсь не первый раз, качеством работы всегда доволен. В квартире и на даче практически вся мебель изготовлена этой компанией. В использовании удобная, практичная, с дизайнерским подходом. В этом году с женой вместо отпуска решили обновить кухню в родительском доме. Приехав в офис компании в МЦ Богатырь, остановились на массиве дуба. Как по мне, это самое прочное дерево. Нам... Читать отзыв В Хефель обращаюсь не первый раз, качеством работы всегда доволен. В квартире и на даче практически вся мебель изготовлена этой компанией. В использовании удобная, практичная, с дизайнерским подходом. В этом году с женой вместо отпуска решили обновить кухню в родительском доме. Приехав в офис компании в МЦ Богатырь, остановились на массиве дуба. Как по мне, это самое прочное дерево. Нам предложили большой выбор фурнитур и отделочного материала. Заказ немного задержали, менеджер сказала, что я могу присутствовать на отгрузке. В принципе, даже хорошо, что приехал. Заметил незначительный брак, который они устранили. Кухонная мебель поехала к родителям уже без изъяна и была довольно быстро установлена.

Спасибо за вашу работу!

Алина Курина 28 августа, 2020 год
Мне было приятно обращаться в Хефель, здесь работают настоящие профессионалы. Изготовили великолепную индивидуальную мебель для нашего офиса в Питере. Спасибо за вашу работу!
Компания Hefel Ответ представителя Компания Hefel 1 сентября, 2020 год
Алина, спасибо за Ваш отзыв!
Да, мы достойно пережили кризис, увеличили количество как дизайнеров, так и производственников и теперь готовы выполнять гораздо больше проектов, с нашим, неизменно высоким, качеством!

Монтировали поэтапно

Арина 24 августа, 2020 год
Обратились в эту компанию, потому что здесь соотношение цены и качества идеальное. К тому же получается полноценный дизайнерский проект. С дизайнером работали над эскизами, после их утверждения в течение двух месяцев изготавливали мебель для всего дома. Монтировали поэтапно. Конечно, были и задержки, и не довозили комплектующие, но это все рабочие моменты. После строительства такие вещи намного легче воспринимаю.
Компания Hefel Ответ представителя Компания Hefel 1 сентября, 2020 год
Арина, спасибо за Ваш отзыв!
И спасибо, что с пониманием отнеслись к "особенностям" работы в послекризисный (послекарантинный) период. Поставщиков, как можем, ускоряем )
Более того, в сложный период нами были предприняты контрмеры по сокращению сроков сдачи проектов и введен поэтапный монтаж (например, сначала низ кухни, а затем, вторым этапом, - верх). Все дополнительные затраты - полностью за наш счет.
Уверены, что качество будет радовать долго, ждем следующие заказы, ведите друзей ))

Умнички! спасибо вам

Вика 21 августа, 2020 год
Тут классно! только здесь смогли воплотить мои идеи! С дизайнером работали над эскизами, после их утверждения в течение двух месяцев изготавливали мебель для всего дома. Монтировали поэтапно. Конечно, были и задержки, и не довозили комплектующие, но это все рабочие моменты. После строительства такие вещи намного легче воспринимаю.

осталось благоприятное впечатление от работы.

Вика 12 августа, 2020 год
Во время ремонта квартиры всю мебель заказывали в Хефель. Наш дизайнер интерьера тесно взаимодействовал с дизайнером компании. естественно, мы с мужем тоже принимали в этом участие. Получилась шикарная корпусная мебель в современном стиле, все продумано до мельчайших деталей. Качество выше всяких похвал. По срокам изготовления получилось на полмесяца дольше, чем обещали изначально, но у нас все равно шел ремонт, поэтому... Читать отзыв Во время ремонта квартиры всю мебель заказывали в Хефель. Наш дизайнер интерьера тесно взаимодействовал с дизайнером компании. естественно, мы с мужем тоже принимали в этом участие. Получилась шикарная корпусная мебель в современном стиле, все продумано до мельчайших деталей. Качество выше всяких похвал. По срокам изготовления получилось на полмесяца дольше, чем обещали изначально, но у нас все равно шел ремонт, поэтому было не критично. Хочу всем посоветовать услугу приемки заказа на производстве до монтажа. Мы приехали с мужем и дизайнером, все осмотрели, убедились в том, что материалы, фурнитура правильно подобраны и установлены. Монтаж занял один день, когда уже все ремонтные работы закончились. В целом осталось благоприятное впечатление от работы.

Если есть время ждать мебель более 2 месяцев, то вам туда

Александра 8 июля, 2020 год
Компани Хёфель Hefel
Компани Хёфель Hefel
Все с задержками, тут забыли, там не привезли, много заказов и т д. Срок изготовления по договору 2 месяца!!!!, за задержу вам выплатят, конечно проценты (а -ля 100 р в день)). И всегда естественно виноваты не Хефель, а поставщики))). Если не дергать и не ездить туда через день на производство для личного контакта с директором Максимом и каким то начальником производства, которых там меняют постоянно ( со слов этих начальников).
И так как мы постоянно выясняли на счёт своего заказа, то нас поставили в ранг непростых клиентов и на сборку кухни дали элитного сборщика ( как сказал сборщик о себе).
Доставляли кухню в три захода, т к каждый раз что то не довозили.
«Элитный сборщик» по имени Денис
номер телефона +7 931 364- **-25. Будте с ним бдительны, проверяйте все на месте даже в глубокой ночи!!! Потом трубку не берет и деньги присвоенные сверх прайса не вернёт.
Естественно оказался безруким и непорядочным мастером. Хотя заливал, что в Гатчине у него своё производство и делает кузни не хуже ХЕФЕЛЯ и естественно дешевле))))
Безрукость появилась в установке фасадов ( зазоры между фасадами все разного размера, фото могу приложить. Исправлению зазоры не подлежат).
Спрятал электрику для подсветки кухни за шкафы и сказал что стационарную подсветку от Хефель установить не может, дозатор для мыла в раковину купленный в Хефель тоже не может.
В дальнейшем, ОБЫЧНЫЙ ( не элитный) мастер с Авито снимал шкафы вытаскивал провода для подсветки и делал отверстие для дозатора в раковине.
Вся техника приобретённая в Хефель подлежит бесплатной установке сборщиком. Но только не у Дениса!
Т к доп работы были, он туда вписал установку вытяжки 2000, а когда сказали, что вытяжка должна была устанавливаться бесплатно, трубку брать перестал и пропал. В Хефеле на нашу жалобу на Дениса, директор Максим заявил, что у него столько проблем теперь.... курс вырос, задержки на производстве, что вопросом недобросовестного сборщика ему заниматься некогда.
Будем надеяться, что подобные бизнесмены как Максим и Денис будут «процветать» в бизнесе мебельной индустрии.
Ещё самое интересное в 21 веке этой компании. Вы им не можете позвонить и узнать про свой заказ. Только писать письма на которые отвечают по несколько дней. Или ездить с нежданным визитом туда. Т к договориться о встрече невозможно, общение ТОЛЬКО письмами.

Шикарные стеклянные перегородки изготовили!

Илья 2 апреля, 2020 год
У меня кухня Хефель стоит уже лет 5, она как новая. Именно поэтому мебель для спальни я тоже решил здесь заказать. Потом узнал, что ребята делают еще и стеклянные перегородки. Еще и такую штуку заказал. Очень доволен качеством, вот правда, мне кажется, у нас ни один производитель не контролирует качество настолько тщательно. Сроки изготовления и монтажа, конечно, не совсем лояльные.... Читать отзыв У меня кухня Хефель стоит уже лет 5, она как новая. Именно поэтому мебель для спальни я тоже решил здесь заказать. Потом узнал, что ребята делают еще и стеклянные перегородки. Еще и такую штуку заказал. Очень доволен качеством, вот правда, мне кажется, у нас ни один производитель не контролирует качество настолько тщательно. Сроки изготовления и монтажа, конечно, не совсем лояльные. Готовьтесь ждать минимум 3 месяца, но в остальном все очень прилично.

Установили качественно. К мебели претензий нет!

Валерий 29 марта, 2020 год
В Хефель я заказывал кухню. Предложили интересное решение – встроенную кладовую с амбарными дверцами. Очень удобно, в одном месте вся кухонные принадлежности теперь собраны. А когда у каждой вещи есть свое место, беспорядка меньше. Привезли кухню уже в полусобранном состоянии Но сбор до всех мелочей составил 3 дня, но установили качественно.

17.03.2020, заказ на новую кухню

Валерий 23 марта, 2020 год
Здесь заказывал две перегородки в квартиру и новую кухню. Вообще был наслышан об этом производителе. Очень понравились выставочные образцы. И еще привлекла такая услуга, как приемка на производстве перед установкой. Мне это реально помогло, потому что как раз во время этой приемки я заметил, что на двух кухонных фасадах отличается цвет ручек. Видать, ребята перепутали. Сэкономили кучу времени, потому что... Читать отзыв Здесь заказывал две перегородки в квартиру и новую кухню. Вообще был наслышан об этом производителе. Очень понравились выставочные образцы. И еще привлекла такая услуга, как приемка на производстве перед установкой. Мне это реально помогло, потому что как раз во время этой приемки я заметил, что на двух кухонных фасадах отличается цвет ручек. Видать, ребята перепутали. Сэкономили кучу времени, потому что если бы мебель привезли мне домой в таком состоянии, потом еще неизвестно сколько меняли бы фурнитуру. Если же говорить о качестве мебели, то оно отменное.

Выглядит просто шикарно!

Лариса Минина 20 марта, 2020 год
Искала производителя кухонь, наткнулась на каталог этой компании. Очень понравились предлагаемые варианты. Правда, типовых проектов здесь нет, поэтому пришлось ждать, пока мебель изготовят под заказ. Дополнительно заказала здесь еще обеденный стол и несколько мобильных тумб. Цены выше средних по рынку, но здесь и материалы очень качественные, так что я понимала, за что платила. Делали мебель больше 3 месяцев, устанавливали потом... Читать отзыв Искала производителя кухонь, наткнулась на каталог этой компании. Очень понравились предлагаемые варианты. Правда, типовых проектов здесь нет, поэтому пришлось ждать, пока мебель изготовят под заказ. Дополнительно заказала здесь еще обеденный стол и несколько мобильных тумб. Цены выше средних по рынку, но здесь и материалы очень качественные, так что я понимала, за что платила. Делали мебель больше 3 месяцев, устанавливали потом в течение недели где-то. Кухня у меня деревянная со вставками из стекла. Выглядит просто шикарно, именно так, как мне и хотелось.

Умелые мебельщики, не зря рекомендовали нам их!

Игорь 14 ноября, 2019 год
Изначально заказали здесь стеклянную перегородку в квартиру-студию. Надо было как-то отделить зону кухни от гостиной, здесь дизайнер предложила такую легкую воздушную перегородку. Для небольшой квартиры это идеальный вариант. потом еще дозаказали мебель для гостиной. Ждали долго. Когда привезли и установили - подостыла, красота!)

только здесь я смогла найти стиль который мне нравится

Лера 4 ноября, 2019 год
При всех минусах компании (соглашусь, что ждать по три месяца, а потом звонить и добиваться ответа не очень приятно) только здесь я смогла найти стиль который мне нравится. У нас кухня модель CoffeRoom. Это что-то особенное. Такого нет ни у кого! А ценник был вменяемый относительно тех предложений, которые мы получали из других компаний. Поверьте, я много всего прошла и... Читать отзыв При всех минусах компании (соглашусь, что ждать по три месяца, а потом звонить и добиваться ответа не очень приятно) только здесь я смогла найти стиль который мне нравится. У нас кухня модель CoffeRoom. Это что-то особенное. Такого нет ни у кого! А ценник был вменяемый относительно тех предложений, которые мы получали из других компаний. Поверьте, я много всего прошла и перечитала кучу отзывов, кухня за 280 тыс. со столешницей это нормально!!! Пени по договору мне вернули. Там было около 6 тыс.

Отличную кухню сделали эти ребята

Сергей Караев 31 октября, 2019 год
Отличную кухню сделали эти ребята. Я искал мебель в современном стиле без дополнительного декора, и чтобы она была технологичной, удобной, чтобы была гарантия. Смотрел много вариантов фасадов в эмали. В Hefel нашел то что надо. Что не понравилось так это то, что растянулся монтаж, но учитывая то что я еще не переехал в новую квартиру это было не критично.... Читать отзыв Отличную кухню сделали эти ребята. Я искал мебель в современном стиле без дополнительного декора, и чтобы она была технологичной, удобной, чтобы была гарантия. Смотрел много вариантов фасадов в эмали. В Hefel нашел то что надо. Что не понравилось так это то, что растянулся монтаж, но учитывая то что я еще не переехал в новую квартиру это было не критично. Если бы я здесь жил, то это было бы неприятно.

Ужасная контора

Гость 4 июня, 2019 год
Началось все с декабря 2018г. Мы долго искали кухню и остановились , к дальнейшему нашему сожалению , на кухне Хефель. Дизайнер Елена очень долго рассказывала нам о достоинствах компании и об индивидуальном подходе к своим клиентам и дизайнам. По факту индивидуальный подход мы уже начали иметь после того , как оплатили. Вышло так , что замерщик, который должен был все... Читать отзыв Началось все с декабря 2018г. Мы долго искали кухню и остановились , к дальнейшему нашему сожалению , на кухне Хефель. Дизайнер Елена очень долго рассказывала нам о достоинствах компании и об индивидуальном подходе к своим клиентам и дизайнам. По факту индивидуальный подход мы уже начали иметь после того , как оплатили. Вышло так , что замерщик, который должен был все обмерить бесплатно , взял за Замеры деньги. Это полбеды, так как нам надо было ускоряться с изготовлением и время на разборки не было. После установки у нас «вздыбился» боковой шкаф, так как он был расположен впритык с мойкой. На вопрос к дизайнеру Елене, как нам быть, она ответила, что такое бывает, ей очень жаль, попробуйте решить все через контору. А гарантия о которой они пишут на сайте вообще не имеет отношения к таким ситуациям! На вопрос к чему тогда имеет гарантия отношение , ответа получено не было! И тут началась эпопея. Упомянутый в одном из отзывов Андрей, в ответном письме , ответил, что мы сами виноваты, что используем мойку и надо вытирать все тряпочкой и не расплескивать воду))) бред конечно, но рекомендовалось мойкой не пользоваться. Затем пошли предложения покрыть лаком стенку шкафа, загерметизировать и тд. То есть предложения , которые вообще не решали проблему, так как стенка и столешница уже через 2 месяца установки стали гнить!!!!! Сейчас в итоге идёт суд, в котором представители Хефеля всячески пытаются уклониться от решения проблемы и сваливают вину за некачественную кухню на нас! Но апогеем всего стало утверждение ( и это после 6 или 7 заседания суда) что во всем виновата мойка , якобы которую мы сами установили . Но ничего так, что во первых ее нам рекомендовал дизайнер Елена, а устанавливали тоже Хефель и мы ее оплачивали им отдельно. Но это же бред, что купив кухню за 400 тыс будешь экономить 2 тыс на установку мойки!!! И теперь их представитель смотрит в глаза и говорит, что концепция поменялась и мы сами виноваты)))
Нет слов , чтобы описать все чувства, которые мы испытываем и испытали к этой конторе! Конечно на этом не остановимся и хотим привлечь к ознакомлению всей общественности к этой конторе. Слава Богу, что есть сейчас и блогеры и сайты с обратной связью. Советуем всем обходить стороной эту контору, так как сотрудничество с ними это лотерея!!!

благодарю команду Хефель и лично дизайнера Юлию из Мебель-го Контитент

Екатерина 23 мая, 2018 год
В новую квартиру всю мягкую мебель перевозили со старой. Кухню не стали забирать, решено было новую заказывать. Вся квартира в скандинавском стиле, поэтому и мебель заказали скандинавскую. Дизайнер Юлия в ТЦ Мебельный континент отлично нарисовала проект будущей кухни. МДФ отличного качества, оттеночная база просто огромная по материалам. Выбрали панельки белого глянца и матовые. С механизмами, фурнитурой всей легко было определяться,... Читать отзыв В новую квартиру всю мягкую мебель перевозили со старой. Кухню не стали забирать, решено было новую заказывать. Вся квартира в скандинавском стиле, поэтому и мебель заказали скандинавскую. Дизайнер Юлия в ТЦ Мебельный континент отлично нарисовала проект будущей кухни. МДФ отличного качества, оттеночная база просто огромная по материалам. Выбрали панельки белого глянца и матовые. С механизмами, фурнитурой всей легко было определяться, они работают с Blum –овской фурнитурой. Она очень удобная, крепкая. Ящики бесшумно выкатываются, так же легко закрываются. Моя старая кухонная мебель ни в какое сравнение с этой не идет. Хотя там венгерский гарнитур приличного производителя и качества.

довольны выбором

Катерина 14 мая, 2018 год
Вся моя семья осталась удовлетворена работой компании «Hefel». Потратила много времени на поиск солидной фирмы по производству высококачественной мебели и рада, что вышла именно на вас. Работаете слаженно и организованно. Заказ выполнили в срок, без единого дня задержки, что на сегодня вообще является большой редкостью для компаний с таким ажиотажем на продукцию. Мы искали прежде всего фантазеров, которые соорудили бы... Читать отзыв Вся моя семья осталась удовлетворена работой компании «Hefel». Потратила много времени на поиск солидной фирмы по производству высококачественной мебели и рада, что вышла именно на вас. Работаете слаженно и организованно. Заказ выполнили в срок, без единого дня задержки, что на сегодня вообще является большой редкостью для компаний с таким ажиотажем на продукцию. Мы искали прежде всего фантазеров, которые соорудили бы нам не стандартные корпусные столы с навесными шкафами и стеллажами, а что-то оригинальное. Хочу отметить нереальный потенциал дизайнеров и, по видимому, специалистов, которые занимались производством и сборкой мебели. Здорово все оформили, качественно и быстро.
Достоинства:
  1. опытная команда дизайнеров, мебельщиков, установщиков
  2. собрали нам дизайн через 3D картинку, полностью визуализировали, показали
  3. идеальная кухня!
Рейтинг 4.1 из 5 на основании 21 отзыва

Мебель

Формула дивана
Формула дивана

Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)
Комод 78 (ИП Ройбу Инна Ивановна)

Sima-land.ru
Sima-land.ru

bestmebelshop.ru интернет-магазин
bestmebelshop.ru интернет-магазин

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU
Интернет-магазин MOON-TRADE.RU

OPADIRIS
OPADIRIS

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

Магазин мебели hoff
Магазин мебели hoff