Hello Move отзывы

Осторожно, мошенники!

Yuliya.N.Shakhova 30 ноября, 2021 год
Не будьте опрометчивы. Hellomove BV (Нидерланды) - компания с низкой социальной ответственностью перед клиентами и сотрудниками, и расчетным счетом в Латвии. В бизнес-модели – схема, близкая к мошеннической. Прочтите клиентский договор, Вам все станет понятно. Вы платите за доступ к информации. Кас. работы в компании - договора с удаленными сотрудниками юридической силы не имеют, если только у них не найдется... Читать отзыв Не будьте опрометчивы. Hellomove BV (Нидерланды) - компания с низкой социальной ответственностью перед клиентами и сотрудниками, и расчетным счетом в Латвии. В бизнес-модели – схема, близкая к мошеннической. Прочтите клиентский договор, Вам все станет понятно. Вы платите за доступ к информации. Кас. работы в компании - договора с удаленными сотрудниками юридической силы не имеют, если только у них не найдется адвоката в Нидерландах, сотрудников кидают с оплатой (меня кинули).
Hello Move Ответ представителя Hello Move 30 ноября, 2021 год
Здравствуйте, Юлия.
Наше юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах, мы никого не обманываем. Более того, всегда готовы предоставить документы по запросу.
Мы стараемся поддерживать тёплые отношения с каждым членом команды. Ваша выплата по договору будет произведена в срок, хотя свои обязательства вы не выполнили.
День выплат ещё не настал, проверьте договор.
Мы с вами решаем этот вопрос лично, ждем вашего ответа.

C уважением и заботой,
Показать 1 ответ

виза талантов в Англии

Майкл 20 августа, 2021 год
Будучи студентом, я ездил по обмену опытом в Англию, в графство Кент (Мейдстон), на ферму, где выращивают яблоки, сливы, груши. Тогда платили хорошие деньги по нашим меркам, и с зарплаты можно было много чего себе позволить. Мы много путешествовали, и это был самый большой плюс, учитывая молодые годы. Вот тогда я и влюбился в Англию. Вернувшись в Россию, я продолжил... Читать отзыв Будучи студентом, я ездил по обмену опытом в Англию, в графство Кент (Мейдстон), на ферму, где выращивают яблоки, сливы, груши. Тогда платили хорошие деньги по нашим меркам, и с зарплаты можно было много чего себе позволить. Мы много путешествовали, и это был самый большой плюс, учитывая молодые годы. Вот тогда я и влюбился в Англию. Вернувшись в Россию, я продолжил свою деятельность в сельском хозяйстве и начал дальше развиваться и расти. Через 10 лет я хорошо преуспел в этом направлении и начал своё развитие в сфере агротеха. Это оказался лакомый кусок, учитывая что конкуренции по внедрению инноваций пока особо нет. Спрос растёт. В общем, не буду так долго описывать всю свою деятельность - со всем своим багажом я решил что пора возвращаться в мою любимую Англию уже в качестве специалиста. Есть программы такие, по которым как раз и можно туда уехать - я сейчас о визе талантов. Да, это востребовано и вполне реально - если все правильно организовать в плане подготовки документов. Тут мне на помощь пришла компания Hello move, которая как раз этим и занимается (но они кроме Англии отправляют в любую точку Европы, и не только по визе талантов, насколько я знаю). Не помню как их нашёл, возможно таргетированная реклама сработала, но суть в том что мне ребята хорошо помогли подготовить все доки и получить эту визу. Так что советую и их, hello move, и в принципе саму сферу сельского хозяйства рассматривать как перспективную отрасль. Всем удачи ;)

Эстония, переезд, ВНЖ, документы

Валентин 9 августа, 2021 год
Мой внезапный переезд в Эстонию

Мой внезапный переезд в Эстонию

Вообще он наверное был не таким уж внезапным)) У меня имелось разрешение на работу в Эстонии, но понял, что этого мало - решил что хочу там жить. А для этого хотелось бы получить вид на жительство. Тут я и начал шерстить подходящие компании, которые занимаются этими документами. На слуху была одна, hello move, с неё я и начал (в процессе на ней все-таки и остановился). Написал- перезвонили, все обрисовал , мы друг друга поняли - оплатил - и ждал что дальше. Все просто )) Хочешь стать полноценным жителем Европы, живи по их правилам - то есть по закону. То есть все документы должны быть грамотно подготовленны, упакованы и отданы на рассмотрение соответствующим органам. Кстати в hello move мне предложили сразу несколько вариантов идей для стартапов, что было для меня самым сложным в этой бумажной волоките. Благо, было из чего выбирать)) В общем весь процесс занял порядка трёх месяцев, визу я получил и уехал так как и запланировал - не просто работать, а остаться здесь жить. Здесь классно)) Кому интересно пишите, подробнее все расскажу ;)
Достоинства:
  1. было комфортно общаться, после первого созвона - полное доверие ))

Переезд в Таллин с семьей, айти

Markys 26 июля, 2021 год
Привет из Таллина!:)
Я здесь уже месяцев 8, уехал в разгар пандемии. Полёт нормальный!
Привет из Таллина!:)
Я здесь уже месяцев 8, уехал в разгар пандемии. Полёт нормальный!
Для айтишников здесь просто рай - начиная от русскоговорящего населения заканчивая налогами:) Уезжал с помощью компании hello move - они мне все документы делали под ключ. Вопросов никаких к ним нет, немного долго пришлось ждать одобрение на ВНЖ, но это именно проблемы госорганов эстонских:) Сейчас попросил их организовать переезд семьи, уж сильно долго мы с женой и детьми не виделись, хотелось раньше их забрать - но получилось как получилось.
Всем кто планирует переезд с открытием своего дела, рекомендую именно Эстонию, здесь проблем со стартапами нет, все очень хорошо организованно. Эстония уже несколько раз изменила законодательство, чтобы упростить переезд специалистов во время пандемии. Так что пробуйте, не бойтесь, и конечно доверяйтесь профессионалам, которые все четко организуют, как это сделал я. А то знаете, нервы не восстанавливаются:)

как я семью перевез в Голландию)

Dimon 15 июля, 2021 год
Года два назад прочитал где-то о том, что Голландия - самая лучшая страна для того, чтобы растить там детей. На тот момент жена была в положении, и конечно же в первую очередь я подумал о том, что мой ребёнок обязательно должен жить в лучшей стране.Так как я занимаюсь разработками программного обеспечения, информационными технологиями, а также фокусируюсь на сфере охраны здоровья,... Читать отзыв Года два назад прочитал где-то о том, что Голландия - самая лучшая страна для того, чтобы растить там детей. На тот момент жена была в положении, и конечно же в первую очередь я подумал о том, что мой ребёнок обязательно должен жить в лучшей стране.Так как я занимаюсь разработками программного обеспечения, информационными технологиями, а также фокусируюсь на сфере охраны здоровья, я точно знал, что в Европе это приветствуется, и не долго думая, начал искать концы, как уехать.Концы нашлись быстро -у жены коллега уехала благополучно в Гаагу ещё года три назад, вот с ней мы и связались. Она подсказала контору, которая занимается именно вопросами переезда в Европу, готовит все документы, визы. Все просто, ты платишь - они все за тебя делают. Далее мы получили от Тани подробный обзор о жизни в Нидерландах (честно, она нас ещё больше вдохновила, одно дело отзывы читать в интернете, и совсем другое - общаться с человеком, который уже там пожил), а также подробную инструкцию что надо из документов для переезда. По совету нашей Тани и во избежании пустой траты времени и денег, мы обратились в компанию Hello Move, которая помогала оформить документы и ей. Описали наши пожелания, возможности, то чем я занимаюсь - и в ответ мы получили инструкцию что, как и с чего нам начинать . Ещё какое-то время пришлось повозиться с документами (были паспортные проблемы), бизнес - планом, и спустя три месяца все было готово. С легкой подачи своей супруги я отправился в незнакомую, но такую желанную для меня страну Нидерланды, в Рандстад (это западный регион ). Спустя пол года забрал сюда мою жену с дочей. Все сложилось! Теперь мой ребёнок растет в самой лучшей стране! Я счастлив, что все так сложилось, отдельное спасибо нашей Тане и компании Hello Move , которые ещё были на связи и после моего переезда , вплоть до миграции моей семьи

переезд в Португалию, ВНЖ

Андрей 9 мая, 2021 год
Немного слов о том, как я переехал в Португалию.
Мне очень хотелось попасть в UK, так как у меня там уже давно проживают родственники, но как оказалось, Северная Европа уже набрала себе стартапов и попасть туда крайне сложно. Да и в Англии бюрокоратов многовато. В южную легче, ну и ладно. Нужно ведь начинать с чего-то :)

Денежки у меня были на особый... Читать отзыв
Немного слов о том, как я переехал в Португалию.

Денежки у меня были на особый случай, поэтому сразу решил обратиться в компанию, которая занимается этими вопросами. Долго выбирать не пришлось, так как на слуху давно была платформа hello move, и в принципе я сразу с ними и связался. Менеджеры молодцы, вежливые, внимательные, профессиональные. По телефону мы обсудили все нужные моменты, на почту мне выслали кучу информации для ознакомления. 2 дня я взвешивал все за и против, и на третий таки решился заключить договор с hello move, о чем в последствии ни разу не пожалел. Далее два месяца мы были на связи, для меня готовили все необходимые документы, письма, мой стартап (про стартап писать не буду) - все что было нужно мне для переезда. И вот, в конце декабря, перед самым Новым Годом, я оказался в Португалии. Теперь я стал чуть ближе к UK и к своим родственникам)) но что-то мне подсказывает мое чутьё, что я останусь здесь надолго, уж больно хороший климат и красивая страна ))
Достоинства:
  1. вежливые сотрудники, всегда на связи
Недостатки:
  1. жаль что не нашел их раньше