Honai отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
58 отзывов / 2051 просмотр

honai INTAB1001R

Ольга 1 февраля, 2021 год
Удобная комплектация, есть все, что необходимо для рисования. Легко подключился к компьютеру. До этого покупала модель от другого производителя, и в процессе запуска уже возникли проблемы, поэтому и заказала этот дисплей . Никаких нареканий нет, во время работы не виснет. Изображение качественное, много инструментов, покупкой однозначно довольна, рекомендую.

Он не сложен в управлении и поддается даже ребенку.

Дима Еремин 22 января, 2021 год
Сложно не заинтересоваться техническим прогрессом, поэтому решил приобрести графический дисплей HONAI INTAB 1001R. Довольно таки удобная вещь, многофункциональна. Быстро разобрался с подключением, комплектация позволяет выполнять все предусмотренные функции. Иногда младшая дочь просит, чтобы порисовать, благо он не сложен в управлении и поддается даже ребенку.

отзыв о интерактивном планшете Honai

Снежанна 9 декабря, 2020 год
Благодаря большому количеству уровней давления пера он позволяет создавать точные, плавные, аккуратные и естественные линии во время цифрового творчества. Благодаря технологии без батареек больше не нужно брать ручку или заменять батарею, что является экологически чистым. Силикон покрывает ручную часть ручки, что избавляет ваши руки от боли и дискомфорта после длительного творчества. [большое количество сменных наконечников] --- помещаются в держатель... Читать отзыв Благодаря большому количеству уровней давления пера он позволяет создавать точные, плавные, аккуратные и естественные линии во время цифрового творчества. Благодаря технологии без батареек больше не нужно брать ручку или заменять батарею, что является экологически чистым. Силикон покрывает ручную часть ручки, что избавляет ваши руки от боли и дискомфорта после длительного творчества. [большое количество сменных наконечников] --- помещаются в держатель пера, зажим для наконечника пера интегрирован в нижнюю часть держателя. Очень качественный продукт.

Использую при дистанционном чтении лекций.

Тарас 2 января, 2021 год
Долго искал чем заменить доску в аудитории. Порекомендовали интерактивный дисплей Honai intab. Месяц назад купил. Использую при дистанционном чтении лекций. Оказалось, действительно очень удобно. Ручкой планшета хорошо писать и рисовать изображения. Уровень давления 8192. До этого пользовался мышкой и было тяжеловато. У меня установлена Windows XP SP3, планшет совместим с этой версией.

Устройство довольно удобное в использовании

Кирилл 8 апреля, 2021 год
Я работаю в офисе и часто провожу презентации, поэтому был нужен интерактивный дисплей. Модель Honai intab 2000X мне понравилась. Устройство довольно удобное в использовании, не требует выполнение особых настроек. Порадовало наличие уникальной технологии Sensoris Multi-touch. Начинка дисплея полна полезными дополнительными опциями мне легче делать работу.

Как купить перо?

Ксения переплетчикова 21 февраля, 2023 год
У меня сломалось перо от графического планшета (по механическим причинам) и теперь я нигде не могу найти новое. Оно просто нигде отдельно не продается
Honai Ответ представителя Honai 22 февраля, 2023 год
Добрый день! Свяжитесь со службой поддержки https://honai-corp.com/ [email protected] и Вам обязательно помогут.

Что такое интерактивный плоский дисплей (IFPD)?

Сабрина 18 апреля, 2022 год
Интерактивный плоский дисплей (IFPD) — это широкоформатный сенсорный дисплей, идеально подходящий для переговорных и пространств для совместной работы. Это замена громоздкой и устаревшей технологии проекторов на более качественный дисплей, улучшенные возможности подключения и встроенные программные решения.

Эти устройства идеально подходят для бизнеса, образовательной деятельности и даже для домашнего отдыха. С интерактивным плоским дисплеем вас ждет отличное разрешение, встроенное программное обеспечение и... Читать отзыв

Эти устройства идеально подходят для бизнеса, образовательной деятельности и даже для домашнего отдыха. С интерактивным плоским дисплеем вас ждет отличное разрешение, встроенное программное обеспечение и многое другое.

Узнайте больше об интерактивных плоских дисплеях из статьи. Или ознакомьтесь с нашим флагманским корпоративным дисплеем ViewBoard IFP70.

Что такое интерактивный плоский дисплей? Быстрый ответ: это офисный экран, благодаря которому все снова полюбят совещания.

Если коротко, IFPD — это сокращение от «интерактивного плоскопанельного дисплея», одной из разновидностей интерактивной доски для совместной работы (IWB). IWB — это большой электронный дисплей с сенсорным экраном, который позволяет получать доступ к электронным файлам, управлять ими и взаимодействовать с ними. По сути это гигантский планшетный компьютер, который можно использовать для презентаций или совместной работы.

Офисный дисплей нового поколения
Следующее поколение цифровых технологий меняет принципы совместной работы людей. После почти полувека стремительной диджитализации руководители теперь обратили внимание на переговорные комнаты, и поэтому принципы проведения рабочих встреч сегодня претерпевают интересные изменения.

Как и любое другое технологическое новшество, это преобразование зависит от наличия правильной технологии. Именно в разгар технологической эволюции на сцене появляется IFPD.

Что такое IFPD
Интерактивные плоские дисплеи позволяют проводить встречи и презентации со свободой и удобством, которые наилучшим образом скажутся на работоспособности вашей команды. В ViewSonic мы называем эти дисплеи «ViewBoard».

ViewBoard в простой и элегантной манере удовлетворяет потребностям современного офисного пространства в совместной работе с помощью 20 точек касания и широких углов обзора. Благодаря сверхвысокому разрешению 4K и способности удивительно естественно отображать рукописный текст, дисплеи IFPD как никогда поддерживают уровень взаимодействия и сотрудничества в переговорных.
Чем он лучше интерактивной доски с проектором
Во-первых, в высокопроизводительных IFPD экран гораздо более высокого качества (например, 4K). Кроме того, многие дисплеи IFPD позволяют нескольким пользователям одновременно взаимодействовать с экраном. Как правило, такой дисплей совместим с более широким спектром приложений и программ, большая часть которых уже встроена в оболочку устройства. Кроме того, эти высокотехнологичные дисплеи обычно подключены к облачной платформе, которая позволяет входить в систему из любого места для доступа к материалам и обмена файлами.

Качество экрана
У интерактивных плоских дисплеев гораздо более качественный экран, чем у большинства проекторов. Многие модели обеспечивают разрешение 4K и четкое изображение независимо от освещения, что делает их более универсальными, чем любой средний проектор. Аналогичным образом, широкие углы обзора позволяют большему количеству участников видеть экран.

А благодаря улучшенному качеству изображения контент на экране можно будет увидеть, даже если интерактивный плоский экран меньше максимального размера экрана проектора. Если же вы используете IFPD как фиксированный экран, вы избавляетесь от необходимости постоянной настройки и калибровки, даже перемещая экран в другое место.

Встроенное ПО
Как правило, проекторы представляют собой аппаратное решение, подключаемое непосредственно к компьютеру или другому устройству. Любое ПО, встроенное в проекторы, будет в лучшем случае примитивным, немногим сложнее меню навигации, которое есть на большинстве телевизоров. Конечно, смарт-проекторы являются исключением, но даже самый умный проектор имеет больше ограничений, чем самая простая панель IFPD.

Большинство устройств IFPD располагают встроенными программами вроде vCast, Chrome и myViewBoard Whiteboard, которая поставляется предустановленной на всех дисплеях ViewBoard. Кроме того, ViewBoard имеет возможность подключения к ПК, который превратит дисплей в полностью функциональный компьютер с системой Windows.

Возможности подключения
Возможности подключения у большинства проекторов также ограничены. Более современные модели могут поддерживать беспроводное соединение Wi-Fi или Bluetooth. Но более вероятно, что проектор будет подключаться к внешним устройствам через кабель — либо к внешней беспроводной системе презентаций, либо непосредственно к самому устройству.

Это разительно отличается от простоты подключения дисплеев IFPD, которые не только подключаются по беспроводной сети, но и легко интегрируются в беспроводные сети, обеспечивая безопасный обмен файлами. А благодаря встроенным приложениям в вашем распоряжении обязательно будет несколько способов, с помощью которых можно поделиться своим экраном или интерактивной доской.

Интерактивность сенсорного экрана
Лишь только из-за нее можно приобрести интерактивный плоский дисплей. Вообще, это указано прямо в названии: «IFPD» означает «интерактивный». У таких дисплеев, как ViewBoard, интуитивно понятная сенсорная поверхность, с помощью которой можно управлять и аннотировать все, что находится на экране, как если бы это была «физическая» доска для совместной работы.

Устройства ViewBoard могут сделать встречи и любые другие «цифровые» собрания более эффективными и удобными. Прочитайте о том, как ViewBoard (IFPD) от компании ViewSonic усовершенствовал классные занятия в приходской школе, где до этого использовались устаревшие доски для совместной работы.

А теперь давайте внимательнее исследуем возможности дисплеев IFPD для деловых встреч в XXI веке.

Хочу поделиться отзывом о покупке дисплея HONAI

Никита 13 января, 2022 год
В дисплее отличная комплектация, выделю наличие наконечников, по моему опыту, обычно приходилось докупать, тут все в комплекте, также очень важно, перчатка тоже предусмотрена.
Про установку, не могу сказать что долго возился, но с разъемом у дисплея помучался, думал не работает, оказалось что просто не до конца вставил кабель, далее все просто, установил драйвер и можно работать.
С технической стороны дисплей очень... Читать отзыв
С технической стороны дисплей очень порадовал конечно, очень шустрый, при максимальном угле наклона, картинка не искажается, время отклика очень маленькое 6 мс, обычно такое видел у профессиональных дисплеев за немалую сумму, экран очень яркий, цветопередача 16.7 , по желанию можно откалибровать и настроить стилус как Вам нужно.
Достаточно комфортное для работы разрешение 1920×1080.
У меня модель Honai intab 3001X, пока это лучший выбор из предложенных вариантов в интернете что я видел.
Достоинства:
  1. комплектация
  2. размеры
  3. цветопередача
  4. быстрота отклика
Недостатки:
  1. не обнаружил

Рисовать на нем изумительно

Олег 19 декабря, 2022 год
Взял себе интерактивный дисплей Honai Intab 2001XI и ни разу не пожалел о своём выборе. Доволен его быстрым откликом при выполнении различных операций. Также нравится, что перо обладает высокой чувствительностью, благодаря чему могу проработать даже мельчайшие детали. Цветопередача меня также порадовала, такое изобилие цветовых оттенков встретишь далеко не везде. Подводя итог, не могу не сказать про его компактный размер и... Читать отзыв Взял себе интерактивный дисплей Honai Intab 2001XI и ни разу не пожалел о своём выборе. Доволен его быстрым откликом при выполнении различных операций. Также нравится, что перо обладает высокой чувствительностью, благодаря чему могу проработать даже мельчайшие детали. Цветопередача меня также порадовала, такое изобилие цветовых оттенков встретишь далеко не везде. Подводя итог, не могу не сказать про его компактный размер и небольшой вес. Удобно использовать его при работе на выезде.
Достоинства:
  1. нет проблем с калибровкой
  2. удобный, легкий
  3. всё просто и понятно по использованию
Недостатки:
  1. все хорошо

хороший корейский дисплей бренда Хонаи

Тем Темыч 23 декабря, 2021 год
Я пересмотрел очень много вариантов дисплеев в интернете, перечитал кучу отзывов про них и купил по итогу себе Хонаи. Модель honai intab 3001x promax.

Этот интерактивный дисплей приглянулся мне с первого взгляда.
Остался доволен покупкой. За полгода эксплуатации поломок не было.

Очень радует добросовестность производителя – устройство прочное, устойчивое, не соскальзывает. Соотношение цены и качества тоже оставило приятное впечатление.

Хороший дисплей для художника

Аркадий Петров 27 декабря, 2021 год
Искал дисплей именно для рисования.
Читал, что интерактивный дисплей называют «холстом для художника». Современный арт-девайс разработан с учетом современных запросов к множеству видов творчества. Интерактивный дисплей предназначен для рисования с помощью пера или пера-стилуса. Профессиональные виды устройства часто используется в работе дизайнеров, проектировщиков или модельеров.

Искал дисплей именно для рисования.

Интерактивный дисплей графического планшета может стать хорошим помощником для начинающего художника, так как он помогает при создании работ опытным специалистам, и является незаменимой платформой для корректировки графических изображений.

Принцип работы устройства
Интерактивный дисплей для рисования представляет собой девайс, оснащенный экраном-сенсором. Кроме того, он укомплектован специальным пером-стилусом. Официальное название планшета – дигитайзер, он подходит для создания различных рисунков, выполняемых рукой.

Созданные изображения хранятся в памяти устройства или импортируются через персональный компьютер или лэптоп.
Планшеты чаще всего синхронизируются с компьютерами и другими гаджетами. Большая часть моделей поддерживает функцию мультитач, именно на этом приеме основана их работа. Функция мультитач предполагает, что масштаб выбранной картинки можно детализировать одновременным зажимом и разведением пальцев.

Рисунки выполняются на рабочей сенсорной зоне дисплея, которая может быть увеличена за счет отсутствия рамочного каркаса. Выполненные изображения свободно загружаются через сопряженное устройство с помощью кабеля USB или соединения по каналу Bluetooth.
Чаще всего их классифицируют по типу назначения:

Настольные планшетники. Это полупрофессиональные устройства. Они предназначены для рисования и создания текстовых заметок в режиме блокнота. Настольный гаджет рекомендуют приобретать начинающим художникам, а также тем, кто любит создавать скетчи, делает креативные надписи для рекламы.
Интерактивный планшетник. Это устройство для профессионалов. Чаще всего интерактивный дисплей имеет высокое разрешение и укомплектован высокочувствительным стилусом. Размеры рабочей зоны варьируются от формата листа А3 до формата А6. Интерактивные дисплеи предназначены для работы художников или архитекторов, с их помощью можно проектировать здания, создавать 3D или 2D модели, корректировать разные изображения.
Планшетники для подписи. Это аппараты, которые используют для работы с различной информацией. Подобные гаджеты подходят для целенаправленного введения электронной подписи на различных документах. Ограниченный функционал позволяет делать небольшие зарисовки, записи, стенограммы, а также создавать простейшие рисунки без возможности 3D или 2D моделирования.
Как выбрать подходящий
Планшет для обучения или работы можно выбрать, ориентируясь на особенности устройств и цели его использования.

Сервиса НЕТ

Гость 12 декабря, 2023 год
Год назад покупал графический планшет данного производителя для дочери.Месяц назад начались проблемы с пером.Адрес сервисной службы Honai не действителен,телефон с автоответчиком ,сколько не жди ,без признаков жизни.В продаже пера данного производителя Нигде нет,от слова совсем.
Honai Ответ представителя Honai 14 декабря, 2023 год
Добрый день, Павел! Приносим извинения за медленную реакцию на Ваш запрос. Нам удалось идентифицировать Вас как покупателя, заявка с обращением создана. Служба поддержки honai-ltd.ru обязательно свяжется с Вами в ближайшее время!

Дисплей рекомендую, багов не обнаружил, работает исправно.

Делюсь отзывом по использованию интерактивного дисплея фирмы Honai 2 июня, 2021 год
Приобрел интерактивный дисплей, модель взял HONAI INTAB 3000SX Pro. Не буду расписывать много, напишу коротко о главной, отлично упакован, расширенная комплектация , в нее входит перчатка, подставка, наконечники, салфетка, для удаления отпечатков пвльцев, драйвер, флешка, стилус который подзаряжается всего 5 мин. По функционалу , хорошая цветопередача но по желанию можно откалибровать, угол наклона максимальный, не искажает картинку при просмотре... Читать отзыв Приобрел интерактивный дисплей, модель взял HONAI INTAB 3000SX Pro. Не буду расписывать много, напишу коротко о главной, отлично упакован, расширенная комплектация , в нее входит перчатка, подставка, наконечники, салфетка, для удаления отпечатков пвльцев, драйвер, флешка, стилус который подзаряжается всего 5 мин. По функционалу , хорошая цветопередача но по желанию можно откалибровать, угол наклона максимальный, не искажает картинку при просмотре под углом, точность пера +-0. 1 мм по центру. Дисплей рекомендую, багов не обнаружил, работает исправно.

Графические планшеты HUION

Александра 19 октября, 2023 год
Графические планшеты HUION — высококачественное специализированное оборудование для творческих людей.

Устройства этого бренда появились на отечественном рынке сравнительно недавно и с каждым годом становятся все более востребованными.

Honai - не удалось заценить работу этого чудо-планшета

Елена 17 октября, 2023 год
Графический планшет был куплен в подарок мужу на день рождения в июне 2022. Получили заветную коробку в июле, так как были в отпуске.
К слову сказать, это первый планшет и проба пера, планировали взять Wacom, но консультант по телефону настойчиво рекомендовал Honai, приводя вроде бы весомые аргументы.
Короче радость длилась не долго,... Читать отзыв
Короче радость длилась не долго, при включении оказалось, что перо не работает, изображение на экране плывет.
Обратились в интернет магазин где заказывали - ответ - переустановите драйвер. Пробовали ни один раз, итог один и тот же, проблема не устранилась.
Дальше самое интересное - интернет магазин просто перестал отвечать на письма и звонки! Это совпало с периодом переезда в другую страну и вопрос остался не решенным.

В октябре 2023, вернувшись домой, вспомнили о планшете, в гарантийном талоне указана гарантия 3 года. Решили снова попробовать разобраться с проблемой.
Но пришлось потратить время чтобы найти реальный контакт сервиса Honai. По телефону мне любезно сообщили, что они помогут решить наш вопрос, нужно только прислать описание проблемы и видео, предоставили email куда направить информацию.
Я отправила всю переписку с магазином с 07.2022 и видео недостатков. И …. на этом честные представители https://honai-corp.com/tech-podderzhka перестали отвечать!!! По телефону не дозвониться, на письма ответа нет!

По итогу воз и ныне там!

Возможно сам аппарат и не плох, нам к сожалению не удалось заценить, но сервис и тех.поддержка увы нулевые, позорище!

Здесь стилус и перчатка уже входят в стоимость.

Олег 7 июня, 2021 год
Впервые приобрел графический дисплей Honai intab, 2000. В процессе настройки возникли небольшие трудности, но по работе все отлично. Яркое и четкое изображение, много инструментов, и что самое главное – полноценная комплектация. Некоторые производители вынуждают приобретать все отдельно, а здесь стилус и перчатка уже входят в стоимость. К покупке рекомендую!

Перестал видеть дисплей

Гость 29 августа, 2023 год
Мой ноутбук перестал видеть графический монитор как дисплей. Картинки нет, хотя перо работает.
Модель: honai intab1001r
На адрес поддержки писала, пришло письмо, что такого адреса нет.

мне нравится дисплей

Гость 13 января, 2022 год
Этот интерактивный дисплей купил месяц назад. Для разработчика это тоже лучший вариант (honai intab 3001). Теперь изображения стали более реалистичными и создавать их мне намного проще. Время отклика пера всего 6 мс, как будто рисую на бумаге). Удобная поворотная подставка, тоже очень облегчает работу. Изначально необходимый драйвер для настройки дисплея был в комплекте, что очень удобно. Радует хорошая контрастность и... Читать отзыв Этот интерактивный дисплей купил месяц назад. Для разработчика это тоже лучший вариант (honai intab 3001). Теперь изображения стали более реалистичными и создавать их мне намного проще. Время отклика пера всего 6 мс, как будто рисую на бумаге). Удобная поворотная подставка, тоже очень облегчает работу. Изначально необходимый драйвер для настройки дисплея был в комплекте, что очень удобно. Радует хорошая контрастность и разрешение. В этой модели производитель хонаи применил новейшую технологию IPS, про которую до этого много слышал положительных отзывов, а теперь могу пользоваться на своем устройстве. Полностью оправдывает свою стоимость.

отзыв про дисплей Honai Intab 3001

Игорь 25 мая, 2022 год
напишу отзыв про интерактивный Honai Intab 3001 pro max потому что пользуюсь им лично и он мне нравится. На нем удобно делать дизайн-проекты. На дисплее засветов нет, когда смотришь под углами. Сразу приятно удивило ещё-то что в комплекте идёт подставка, на которую можно облокотить интерактивный дисплей и таким образом работать на нём будет намного приятней. Гарантию дали на интерактивный дисплей... Читать отзыв напишу отзыв про интерактивный Honai Intab 3001 pro max потому что пользуюсь им лично и он мне нравится. На нем удобно делать дизайн-проекты. На дисплее засветов нет, когда смотришь под углами. Сразу приятно удивило ещё-то что в комплекте идёт подставка, на которую можно облокотить интерактивный дисплей и таким образом работать на нём будет намного приятней. Гарантию дали на интерактивный дисплей Honai один год. Работаю за ним уже несколько месяцев пока никаких проблем или подвисаний не замечаю

Все цвета и оттенки на дисплее предстают с повышенным уровнем передачи.

Фёдор 13 сентября, 2021 год
Мой самый лучший и долгожданный подарок. Родители подарили интерактивный дисплей на 18 лет. До этого занимался 3D с помощью программы на ноутбуке. С дисплеем все стало намного проще и удобнее. Он поддерживает последние версии всех OS, поэтому при установке даже обновления не потребовались. Характеристика дисплея улучшена за счёт технологии IPS, что даёт четкие цвета, в том числе черный цвет... Читать отзыв Мой самый лучший и долгожданный подарок. Родители подарили интерактивный дисплей на 18 лет. До этого занимался 3D с помощью программы на ноутбуке. С дисплеем все стало намного проще и удобнее. Он поддерживает последние версии всех OS, поэтому при установке даже обновления не потребовались. Характеристика дисплея улучшена за счёт технологии IPS, что даёт четкие цвета, в том числе черный цвет выдает очень насыщенный, в отличии от старых технологий. Угол обзора у дисплея четкий, хорошо просматриваемый. Все цвета и оттенки на дисплее предстают с повышенным уровнем передачи. Удобный стилус и подставка для рисования.

Это качественный дисплей, с большим функционалом

Настя Гусева 24 августа, 2021 год
Дисплей покупала ребенку, когда он увлекся в 7- ом классе графическим изображением. Сейчас прошел год и сын начал изучать 3D – анимацию. Хорошо, что в свое время потратилась и купила именно этот качественный дисплей, а то пришлось бы покупать новый. В модели HONAI INTAB2000X хватает функционала для более серьезных вещей, поэтому он подходит не только для новичков, но и... Читать отзыв Дисплей покупала ребенку, когда он увлекся в 7- ом классе графическим изображением. Сейчас прошел год и сын начал изучать 3D – анимацию. Хорошо, что в свое время потратилась и купила именно этот качественный дисплей, а то пришлось бы покупать новый. В модели HONAI INTAB2000X хватает функционала для более серьезных вещей, поэтому он подходит не только для новичков, но и для продвинутых пользователей. В нем отличная цветовая глубина, хорошая контрастность и коэффициент разрешения. Удобный размер, поэтому легко брать с собой. Сын его и в школу таскает и на отдых берет. В комплекте шли дополнительные наконечники для стилуса и ещё много чего полезного.

Сервиса нет

Татьяна 2 марта, 2024 год
Не покупайте этот графический планшет, если что то сломается дозвониться в сервис не получится и купить на замену что либо тоже. У нас вышло из строя перо, так найти новое не возможности. В интернете информации о совмещение с каким либо другим нет. Сервис не отвечает.

Хороший рабочий дисплей.

Dmitryу 6 июля, 2023 год
Я доволен покупкой интерактивного дисплея honai, модель intab 3000.
У него адекватный ценник и при этом большая диагональ.
Девайс отлично обнаруживается компьютером в ввиндовс 11 и быстро ставит драйвера. Работать в инженерных программах к примеру в 3d max одно удовольствие. Дисплей чётко и точно позиционирует перо
Достоинства:
  1. Удобный, хороший отклик, хорошая комплектация
Недостатки:
  1. пока нету

Очень достойный вариант

Реальный отзыв о покупке модели фирмы Honai INTAB 3000SX Pro 27 мая, 2021 год
Месяц назад купил интерактивный дисплей фирмы Хонай, модель INTAB 3000SX Pro. И если не брать в расчет стоимость этого чудо дисплея, все отлично и тут даже смысла нет пытаться придираться. Удобство, технические характеристики, дизайн и качество материалов, сборки - все по 5 баллов. Знаю, сравнивал. Подключение очень простое, ребенок разберется, подключил провода, установил драйвер, все , можно работать. Кстати... Читать отзыв Месяц назад купил интерактивный дисплей фирмы Хонай, модель INTAB 3000SX Pro. И если не брать в расчет стоимость этого чудо дисплея, все отлично и тут даже смысла нет пытаться придираться. Удобство, технические характеристики, дизайн и качество материалов, сборки - все по 5 баллов. Знаю, сравнивал. Подключение очень простое, ребенок разберется, подключил провода, установил драйвер, все , можно работать. Кстати один из многочисленных преимуществ, производитель позаботился об антибактериальном покрытии дисплея, тем более в связи с сегодняшней ситуацией с пандемией, особенно актуально. Настроить перо и откалибровать тоже в принципе просто. От себя скажу что по сравнению с другими производителями, очень достойный вариант, рекомендую к покупке

Интерактивный дисплей для рисования

Гость 7 сентября, 2023 год
Графический планшет называют «холстом для художника». Современный арт-девайс разработан с учетом современных запросов к множеству видов творчества. Интерактивный дисплей предназначен для рисования с помощью пера или пера-стилуса. Профессиональные виды устройства часто используется в работе дизайнеров, проектировщиков или модельеров.

Дисплей с хорошими параметрами

ALEXANDER 16 марта, 2023 год
Выбрал интерактивный дисплей этой фирмы хонаи потому что мне понравилась его начинка. Он отлично распознает углы наклона и касания пера. Кроме того, что мне еще понравилось, так это наличие IPS матрицы, которая естественно передает цвета, не искажая их. По бокам устройства есть несколько USB разъемов, а также порт видеовыхода HDMI. Поддерживает работу с персональными компьютерами и ноутбуками от Apple.

дисплей с высоким качеством картинки

Evgeniy 10 октября, 2022 год
Мне понравилась модель Honai Intab 2009 Multi Tab, перед заказом подробно изучил отзывы и детальную информацию о нем и заказал себе через интернет магазин.
Отправили мне его в Свердловск. Доставка задержалась на день, так как с логистикой были проблемы, однако посылка приехала аккуратно. Транспортная служба ее хорошо запаковала.

Оплату произвел уже после получения и наличными.
Девайс шустрый, с установкой драйверов... Читать отзыв

Оплату произвел уже после получения и наличными.
Девайс шустрый, с установкой драйверов проблем не возникло, настройка простая, комплектация богатая, и включает в себя доп. насадки на стилус, перчатку для более плавного скольжения руки по поверхности и чехол для девайса.

Какие бывают планшеты.

Варвара 19 апреля, 2022 год
Графические планшеты бывают трех типов:
- перьевой планшет

- Дисплей с пером

- Автономный планшет для рисования

1. Планшет для рисования (перьевой планшет)
Перовый планшет дешевле и идеально подходит для начинающих, но даже профессионалы могут использовать его.

Графические планшеты бывают трех типов:
- перьевой планшет

- Дисплей с пером

- Автономный планшет для рисования

1. Планшет для рисования (перьевой планшет)

Перовый планшет - это самый простой тип графического планшета, и можно сказать, что с него началось развитие графических планшетов. Перо - это планшет, который поставляется с планшетом для рисования и без дисплея. Когда вы подключаете его к совместимому устройству, работа, которую вы выполняете на планшете, отражается на экране устройства, и вы можете создавать красивые эскизы и произведения искусства с помощью пера.

2. графический планшет с экраном (планшеты для рисования с экраном)
графический планшет с экраном - это планшеты для рисования с экраном. Они оснащены экраном, и поэтому на планшете можно рисовать эскизы и картины прямо на экране. Просто подключите планшет с перьевым дисплеем к устройству, и экран устройства отразится на планшете. Таким образом, вам не нужно будет смотреть на экран компьютера/устройства для создания рисунка.

Перьевые дисплеи немного дороже, чем планшеты для рисования, поэтому их не рекомендуется использовать новичкам. Они выпускаются с большим размером дисплея - от 11-дюймового до 24-дюймового.

3. Автономный планшет для рисования
Автономные планшеты для рисования, также называемые Pen Computer, - это графические планшеты, которые поставляются с дисплеем и компьютерным оборудованием. Они автономны, т.е. для начала работы их не нужно подключать к внешнему устройству. Они оснащены аппаратными функциями, как компьютер, и работают сами по себе.

Автономные планшеты для рисования стоят дорого и рекомендуются профессионалам и людям с большим бюджетом.
Как выбрать лучший планшет для рисования?
Давайте рассмотрим каждую из основных характеристик лучших планшетов для рисования. Вы узнаете, что превращает планшет для рисования из хорошего в потрясающий и как выбрать подходящий планшет.

Размер:
Прежде всего, вы должны подумать о том, какого размера планшет для рисования вам нужен.

Планшеты для рисования могут быть от 6 дюймов до 22 дюймов. Это огромная разница, поэтому вам придется хорошо подумать, чтобы выбрать оптимальный размер вашего нового планшета.

Перед покупкой любого планшета необходимо выяснить два параметра. Вы захотите узнать размеры планшета. Это скажет вам, насколько компактен и портативен планшет.

Но есть и еще одна важная характеристика, которую вам следует выяснить. Вам нужно знать размер активной области - пространства, на котором можно рисовать. Чем больше активная область, тем больше возможностей для творчества, в то время как маленькая область может ограничить возможности рисования.

Поверхность для рисования в сравнении с экраном:
Еще одно важное решение - нужен ли вам планшет с экраном или только область для рисования.

Преимуществом планшета с экраном является меньшая кривая обучения. В процессе работы вы мгновенно видите свои рисунки на экране.

Но если вы выберете планшет без экрана, вам придется смотреть на монитор компьютера, чтобы увидеть свои рисунки. Привыкание к такому рабочему процессу может занять некоторое время.

Планшеты с экранами, как правило, стоят дороже, к тому же они более хрупкие. Планшеты с областью для рисования обладают отличной чувствительностью и являются хорошим бюджетным выбором!

Какой бы планшет вы ни выбрали, узнайте, каков на ощупь экран или поверхность. Многие планшеты стремятся воспроизвести ощущение рисования на бумаге - гладкой и матовой, с небольшим трением. Но некоторые планшеты слишком зернистые или, наоборот, слишком скользкие.

Ознакомьтесь с отзывами и, если возможно, лично опробуйте планшет, чтобы понять, каково это.

Разрешение:
Когда речь идет о графических планшетах, разрешение измеряется в линиях на дюйм (LPI). Вы также можете встретить измерения в пикселях. Как в пикселях, так и в LPI, чем выше, тем лучше.

Вам нужно отличное разрешение, так как ваши рисунки получатся более четкими и ясными. Это очень важно, если в ваших иллюстрациях есть мелкие и сложные детали. Вам будет легче рисовать с точностью и аккуратностью.

Если вы только начинаете, вы можете выбрать планшет с меньшим разрешением, который соответствует вашему бюджету. Но знайте, что через некоторое время, по мере накопления опыта, вы, возможно, захотите его обновить!

Стилус:
Стилус - еще одна важная особенность любого планшета для рисования. Он должен быть очень отзывчивым и чувствительным, но при этом удобно лежать в руке. Эргономичный дизайн позволит вам рисовать в течение длительного времени без какого-либо дискомфорта.

Помимо чувствительности к нажиму, ищите модель с функцией распознавания наклона. Это означает, что экран определяет угол наклона пера и изменяет толщину линии.

Некоторые цифровые ручки перезаряжаются, а другие работают без батареек. Это удобно, так как вы никогда не попадете впросак с разряженной батареей.

Чувствительность к нажиму:
Эта ключевая функция заслуживает отдельного раздела в данном списке, поскольку она сильно влияет на ваши впечатления от рисования.

Уровни нажима обозначают чувствительность пера. Чем сильнее вы нажимаете на перо, тем темнее получается штриховка. Более высокие уровни нажима дают больший контроль над штриховкой. Таким образом, вы сможете получить плавные переходы и сложные детали.

Начинающему художнику следует искать перо с уровнем нажима не менее 4000. Если вы более опытны, то вам может понадобиться не менее 8000 уровней нажима.

Хотя многие планшеты имеют 8000+ уровней нажима, вы вряд ли почувствуете разницу на этом этапе. Поэтому вам не нужно тратиться на самую высокую чувствительность (особенно для вашего первого планшета для рисования).

Скорость отслеживания:
Скорость отслеживания показывает, как часто перо "разговаривает" с планшетом, и измеряется в PPS (точках в секунду).

Более высокая скорость отслеживания предпочтительнее, так как это означает, что у вас будет меньше задержек при рисовании.

Нет ничего более неприятного, чем пытаться рисовать пером, если оно не успевает за вами. Это может привести к снижению точности и раздражает пользователя.

Сборка и долговечность:
Вы хотите вложить деньги в планшет, который прослужит долго, поэтому ищите прочную модель, изготовленную из качественных материалов.

В идеале лучше выбрать планшет с прочным металлическим корпусом, а не из дешевого пластика. Он обеспечит большую защиту, но может оказаться немного тяжелым. Об этом стоит подумать, если вы часто находитесь в движении.

Обычный графический планшет, как правило, более долговечен, чем планшет со стеклянным экраном. Но трудно превзойти ощущения от рисования прямо на гладком стекле.

Поэтому вам следует взвесить соотношение долговечности и удовольствия от рисования. Если вы планируете постоянно работать за своим столом, то долговечность не будет столь важным фактором.

Подключение и совместимость:
С практической точки зрения есть еще несколько моментов, о которых следует подумать перед покупкой. Прежде всего, вам нужно дважды проверить, совместим ли планшет с вашим компьютером.

Большинство современных планшетов будут работать с macOS и Windows. Но вам следует узнать конкретные системные требования, прежде чем тратить деньги.

Еще один фактор - способ подключения планшета к компьютеру. Большинство планшетов подключаются через USB-кабель, хотя некоторые имеют три кабеля. Это может сделать ваш стол немного загроможденным.

Самые современные и дорогие модели могут иметь Bluetooth или WiFi. Это бонус, так как это дает вам больше свободы передвижения. Вам не придется сидеть рядом с ноутбуком во время работы. Но это не самая важная функция, поэтому вы можете ее пропустить, если у вас ограниченный бюджет.

удобный и функциональный для полноценной работы

Иван Агаев 19 февраля, 2022 год
Отличный интерактивный дисплей Хонаи интаб 3000сх про. Модель быстро коннектится с компьютером или ноутбуком кнопки программируется по отдельности. Можно переназначить настройки под себя. Рисовать стало одно удовольствие.
В комплекте есть всё необходимое и большое количество наконечников, и конечно же в коробке я нашел перчатку для рисования.
Изображение чёткое, картинка настоящая, в управлении удобный.
Достоинства:
  1. удобство в использовании, хорошая цветопередача, большой экран, удобное перо
Недостатки:
  1. не замечал

Помощник в моей работе

Макс Серебряков 13 января, 2022 год
Дисплей HONAI INTAB 3000SX Pro покупали в офис. Им все и всегда были очень довольны, поэтому, когда ушел в самостоятельное плаванье по работе ( дизайнер) я приобрел себе такой же. Стоимость конечно не низкая, но он того стоит и быстро окупается .

Мои дизайн - проекты стали более наглядные и заказчикам это нравится. Сразу клиентов прибавилось и моими работами интересуются более крупные покупатели. Считаю, что этот дисплей очень помогает. Всегда более солидно продемонстрировать свой проект на его экране, чем на чем либо другом. Здесь все для этого предусмотрено. И цветопередача, и контрастность, и высокое разрешение- буквально оживляют подачу материала.

Дополнительные приспособления в виде удобного стилуса, перчатки, подставки для рисования- значительно убыстряют рабочий процесс.

Компьютерная техника

Монитор Acer V247Ybip