Иль де Ботэ отзывы

Иль де Ботэ
21 отзыв / 17227 просмотров

Продают товары со следами использования

Виктория 13 февраля, 2024 год
Заказала онлайн крем.Пришлел распечаианый и частично использованный!Картонная упаковка целая,а металлический тюбик не полный и сильно деформирован!В поддержке написали,что следов использования нет!!Я им ответила,что раз нет-оформите возврат и верните деньги,они перестали отвечать!Буду писать жалобу в роспотреьнадзор!Просто воры!!!

Парфюм с кешбеком на карту Халва

Елена 14 января, 2024 год
 Отзыв об Иль де Ботэ по адресу Москва, Свободный пр-т, д.33 Купила своим мальчикам на 23 февраля парфюм в Иль де Ботэ, оплатив картой Халва. Иль де Ботэ - партнёр Халвы от Совкомбанка. На карту упал приятный кешбек с покупки у партнера. Мне очень приятно делать покупки здесь из-за сотрудничества с Халвой. Ещё можно купить в рассрочку по Халве, но я пока не пользовалась. Радуюсь кешбеку. Спасибо!
Достоинства:
  1. Кешбек и рассрочка

Жадное, не лояльное руководство

Гость 13 января, 2024 год
Добрый день!

Хочу поделиться отзывом об "Иль де боте" г. Казань, ТЦ Мега.
Добрый день!

Хочу поделиться отзывом об "Иль де боте" г. Казань, ТЦ Мега.
Столкнулись с такой ситуацией, по возврату денежных средств и просили пойти на встречу, т.к сумма не такая уж маленькая. Супруг купил парфюм на подарок к НГ, за 12тыс. руб 31.12. 2023, а мне подарили уже такой же парфюм, а 2 товара одного и того же бренда мне не к чему((и мы, хотели бы на эту же сумму, в этом же магазине, по адресу (г Казань, ТЦ Мега)приобрести другой аромат. Но руководство оказалось совершенно не лояльны к клиенту, не пошли на встречу на предложенный вариант. И на отрез отказали в просьбе. Понятное дело, что они руководствуются законом, что парфюм относится к группе товаров не подлежащих к возврату, даже если он надлежащего качества, но как же пойти на встречу?? Т.к все зависит от руководства и от желания пойти на встречу, чтоб не терять покупателя. Жадные, позор.

Товар не распечатан! На следующий же день после покупки подошли, объяснили ситуацию. Испортили своим отношением все новогодние праздники и впечатления о сети, многие родственники и друзья посещают данный магазин. Теперь будут знать,какое не лояльное руководство у компании и что ни в коем случае с ними нельзя связываться. К примеру, в др. крупных магазинах города, в такой ситуации идут навстречу, уточняла.

Нет возврата денег за отмененный заказ

Гость 18 декабря, 2023 год
Пользуюсь этим интернетмагазином много лет, и первый раз пришлось отменить оплаченный заказ. Сегодня пятый день, но деньги на карту не вернули. На почту пришли уведомления о возврате товаров которые я в глаза не видела! Обещают за 3 дня вернуть- полшла почти неделя! Мошенничество а не магазин!

Ужасный интернет магазин

Гость 24 сентября, 2023 год
Не покупайте в данном интернет магазине. Лохотрон. Вместо дорогого кондиционера для волос положили пробник геля для душа. Совести там нет. Там работают голодные работники, которые обворовывают клиентов.

Торгуют откровенной подделкой!

Гость 22 февраля, 2023 год
Приобрёл кристиан диор хоум.. Дешевая подделка!! Просто откровенные мошенники. Флаккоон не оригинал. Запах даже близко не напоминает настоящий. Не рекомендую связываться с этими мошенникам! Просто отвратительно

Продажа подделок брендов

Наталья 10 февраля, 2023 год
Приобретенный парфюм в этой сети-явная подделка! Через час от запаха не остается и следа! Даже на одежде! Попытки написать честный отзыв на сайте и приложении блокируются модераторами. Не приобретайте товар в данной сети!

Ужасная сеть магазинов

Василий 10 января, 2023 год
Хуже нет. Обслуживание в магазине на уровне продмага из 80-ых, парфюмерия из интернет магазина Иль де Ботэ явная подделка. Не заботятся о своем имидже и поддержка клиентов отсутствует полностью.

Торгуют тестерами

Дмитрий 7 января, 2023 год
Пришёл тестер вместо оригинальной парфюмерии, позорище а не магазин, вернутт нереально, поддержка вообще с луны.
Никогда не покупайте здесь

Мне все нравится

Гость 20 октября, 2021 год
Приятно посещать, нравится обслуживание, мне Олеся рассказала про акцию моего любимого Mugler, я конечно купила свой любимый парфюм, спасибо, и подарки

Подделка обман

Ася 9 апреля, 2021 год
Заказ в интернет магазине molecule 01
Курьер привез флакон 30мл без запаха. Первые 5 секунд 100% спирт, потом он выветривается и ничего не остаётся. Возвращать деньги или обменять отказались, прислали лицензии, но запах от этого не появился...

Ужасный магазин

boldyreva.mashulya@bk.ru 1 октября, 2019 год
В интернет магазине иль де боте была совершена покупка в рассрочку. В итоге магазин списал деньги с банка, а товар не оформил. Операторы помочь в сложившейся ситуации ничем не могут. На претензии по почте в магазин тоже тишина. В итоге я имею долг по кредиту за товар которого нет. Написана жалоба в Роспотребнадзор, далее напишу в прокуратуру. Никогда ещё я... Читать отзыв В интернет магазине иль де боте была совершена покупка в рассрочку. В итоге магазин списал деньги с банка, а товар не оформил. Операторы помочь в сложившейся ситуации ничем не могут. На претензии по почте в магазин тоже тишина. В итоге я имею долг по кредиту за товар которого нет. Написана жалоба в Роспотребнадзор, далее напишу в прокуратуру. Никогда ещё я не сталкивалась с такой ситуацией и с таким наглым наплевательским отношением. А вроде знаменитый магазин.....
Недостатки:
  1. -

Торгуют подделкой

Гость 3 сентября, 2019 год
Делали заказ в ИМ Иль Де Боте, парфюм Кристиан Диор Саваж, привезли дешевую подделку, аромата нет, флакон отличается от оригинала. Менять или возвращать деньги магазин отказывается.
Не рекомендую.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Торгуют подделкой

Ужасный магазин

Гость 29 августа, 2019 год
Приобрел в интернет-магазине Иль Де Боте (заказ № 1438017 от 15.08.2019) два флакона туалетной воды: CHANEL EGOISTE Туалетная вода спрей
Объём: 100 мл - 1 шт. и CHANEL PLATINUM EGOISTE Туалетная вода спрей Объём: 100 мл - 1 шт. При вскрытии упаковки оказалось, что флакон от CHANEL EGOISTE отличается по форме и дозатору. Запахи в обоих флаконах ничего общего не имеют с оригиналом. Данной туалетной водой я пользуюсь более 10 лет и в наличии еще имется дома такая оригинальная туалетная вода, поэтому у меня есть с чем сравнивать.
Написал претензию в магазини прикрепил фотографии флаконов к ней... На протяжении двух недель ждал ответа. В магазине отвечали, что ждут ответа от представителя марки.
Сегодня пришел ответ из магазина:
Добрый день!
Спасибо за Ваше обращение.
Мы получили ответ от представителей марки: "Согласно визуальной идентификации товара, данный продукт не является продуктом Шанель."

Это значит, что поставщик не подтверждает отгрузку данного флакона в магазин ИЛЬ ДЕ БОТЭ. Соответственно, мы не могли доставить Вам данный флакон.

К сожалению, претензию подтвердить не можем.

С наилучшими пожеланиями,
ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Вы вправе оформить официальную претензию на качество продукции и отправить нам на юридический адрес: 115184, Москва, ул. Пятницкая д. 74, стр. 1 AO ИЛЬ ДЕ БОТЭ.

Вы также можете обратиться к изготовителю товара через представителя, реквизиты которого указаны на упаковке товара.
То есть, как только вы заплатили за товар и это окажется подделка, магазин умывает руки.
Так что дорогие будущие покупатели, лучше сто раз подумайте, что бы не оказаться в моей ситуации...

жалоба

Наталья 28 октября, 2018 год
Сделала заказ в иль де ботэ (номер 948039).через определенное кол-во времени получила смс о том что заказ пришел в пункт выдачи Ростелеком.по приезду заказ не нашли,менеджер сказала забыли привезти.на след.день обратилась на горячую линию pick point?заявку приняли и ищут,обещают каждый день позвонить....каждый день звоню сама и меня "кормят завтраками".писала в иль де ботэ,в ответ тишина.первый и последний раз обратилась в... Читать отзыв Сделала заказ в иль де ботэ (номер 948039).через определенное кол-во времени получила смс о том что заказ пришел в пункт выдачи Ростелеком.по приезду заказ не нашли,менеджер сказала забыли привезти.на след.день обратилась на горячую линию pick point?заявку приняли и ищут,обещают каждый день позвонить....каждый день звоню сама и меня "кормят завтраками".писала в иль де ботэ,в ответ тишина.первый и последний раз обратилась в данный интернет магазин и данную службу доставки.

Крупный магазин, но не брезгует фальсификатом.

Александр 13 июля, 2018 год
Хочу поберечь ваши кошельки и нервы люди... Не вздумайте покупать в данном магазине, который торгует парфюмерией очень низкого качества, подделки. И купив ни чего не сможете доказать. Купив в данном магазине женскую парфюмерную воду спрей CHANEL CHANCE и опробовав с женой, определили, что после 2-3 часов от данной водицы не осталась и запаха, я открыл интернет и стал искать признаки... Читать отзыв Хочу поберечь ваши кошельки и нервы люди... Не вздумайте покупать в данном магазине, который торгует парфюмерией очень низкого качества, подделки. И купив ни чего не сможете доказать. Купив в данном магазине женскую парфюмерную воду спрей CHANEL CHANCE и опробовав с женой, определили, что после 2-3 часов от данной водицы не осталась и запаха, я открыл интернет и стал искать признаки не оригинальности. Найдя их, написал претензию в магазин, они ее рассматривали 15 дней вместо 5 рабочих и отписали мне следующий ответ, что запах - это вопрос индивидуальный, у одних он присутствует 12 часов, у других - 2 часа, если есть у вас претензии, пишите во Францию производителям и разбирайтесь, отстаньте от нас. И еще в данном флаконе был явный, отличительный признак, который я сфотографировал и им предъявил и они в ответе о нем умолчали, там присутствовал переходник между трубочкой и распылителем. Хотите проблем и испорченных нервом - вперед за покупками...
Достоинства:
  1. Хороший ассортимент, умение навязать товар.
Недостатки:
  1. Продукция сомнительного качества.

Отличный интернет-магазин Иль де ботэ

Софа Дорышева 12 января, 2018 год
Заказывала замечательный набор для бабушки в интернет-магазине iledebeaute.ru/shop/sets/care-woman/loreal-paris-podarochnyiy-nabor-prod5jtq/. Порадовала бесплатная доставка по всей России, заказ ждала приблизительно около недели, считаю, что это не долго. Набор был красиво упакован. Спасибо!

Вскрытая упаковка, средством явно пользовались!

Дарья Озерова 7 октября, 2016 год
Делала заказ в интернет магазине. Заказ № 219393, товар - Double Serum Комплексная регенерирующая двойная сыворотка.CLARINS на сумму 4 035 рублей. После получения, дома внимательно осмотрела продукт и выяснилось, то на флаконе нет индивидуальной пластиковой упаковке, в коробочке с средством нет инструкции, а в самом флаконе явно не хватает флюида. Т.е. средством пользовались до меня!!!!! В ответ на мою претензию... Читать отзыв Делала заказ в интернет магазине. Заказ № 219393, товар - Double Serum Комплексная регенерирующая двойная сыворотка.CLARINS на сумму 4 035 рублей. После получения, дома внимательно осмотрела продукт и выяснилось, то на флаконе нет индивидуальной пластиковой упаковке, в коробочке с средством нет инструкции, а в самом флаконе явно не хватает флюида. Т.е. средством пользовались до меня!!!!! В ответ на мою претензию от меня потребовали фотографии, на этом всё и закончилось, никто ничего обменивать на новый (неиспользованный кем-то товар) или возвращать деньги не собирается. Безобразие, что под именем известного магазина в интернет-магазине творится такое - полное отсутствие соблюдения прав потребителя. Мне даже в голову не могло придти, что заказывая недешевый товар в известном магазине вам подсунут использованные кем-то остатки!

могут обозвать матом

ошарашена 22 января, 2016 год
Таганский пассаж .Иль де боте,на входе,две девушки встречают покупателей,одна,которая чуть дальше стояла,вслед женщине,которая вошла,в спину ей бросила матерное слово!Я была потрясена,и мне НЕ показалось.Так встречают покупателей вашей сети?Это,что такое вообще?Что эта за девка у вас работает?Надо было посмотреть на бейджик,но я просто была ошарашена таким поведением,продавец в магазине обзывает покупателя в спину матом.Эта продавец или консультант,она адекватна?Может ,проверять сотрудников на... Читать отзыв Таганский пассаж .Иль де боте,на входе,две девушки встречают покупателей,одна,которая чуть дальше стояла,вслед женщине,которая вошла,в спину ей бросила матерное слово!Я была потрясена,и мне НЕ показалось.Так встречают покупателей вашей сети?Это,что такое вообще?Что эта за девка у вас работает?Надо было посмотреть на бейджик,но я просто была ошарашена таким поведением,продавец в магазине обзывает покупателя в спину матом.Эта продавец или консультант,она адекватна?Может ,проверять сотрудников на психическое здоровье?
Татьяна 1 сентября, 2014 год
Длительное время являлась клиентом магазинов "Иль Де Боте", практически с самого их открытия. Это подтверждает большая сумма закупок, зафиксированная на карте.
Но в последний раз столкнулась со следующей ситуацией: искала товар, снятый с производства на наличие. Пришлось ехать за ним в Мега Теплый стан, хотя практически всегда делаю покупки на Маросейке, Европейском и Юго-западной. Там приобрела 4 продукта, приехала домой, распаковала один из них и сразу же в глаза бросилось отсутствие примерно 2-3 см средства во флаконе. Ранее я никогда ничего подобного не видела, а здесь же четко прослеживалось использование. Стала осматривать флакон и увидела на нем липкое место, оставшиеся от их фирменного штрих кода. Он был просто кем-то склеен, хотя на самой коробке этот штрих код присутствовал. Стала проверять три других средства. На двух из них все было ок, в т ч имелись штрих коды, как на самом флаконе, так и на коробках. А вот в еще одном было два точно таких же липких, замызганных места от отклеенных штрих кодов. Создалось ощущение, что кто-то из сотрудников данного магазина брал пузырек, отклеивал штрих код, чтобы пройти незамеченным, пользовался средством, а потом клал его назад в коробку для дальнейшей продажи. А возможно это уже "проделки" всех сотрудников магазина, в котором мне заявили, что флакон просто такой, как бы не полный. Это я проверила в другом их магазине, достала средство из коробки и очередной раз убедилась, что средством, которое мне продали, уже пользовались и не чуть-чуть, а использовали достаточное количество перед продажей. На вопрос про оторванные штрих коды на пузырьках они заявили, что у них в магазине не такой большой трафик и они якобы их сами отрывают, чтобы клиенты не пищали на выходе. При этом не смогли мне объяснить, почему на пузырьке они якобы их отрывают, а на коробке нет и почему из четырех средств подобное обнаружилось только в двух.
Я понимаю, что везде бывают подобные сотрудники, но почему тогда руководство это не контролирует и они спокойно продают явно использованную продукцию под видом новой? Мне неприятно пользоваться б/у товаром за свои же деньги!
Анастасия 20 декабря, 2013 год
Иль де Ботэ - это мой рай, и таковым он считается для большинства женщин! Интернет-магазин - это конечно чудесненько, но только не для парфюмерии! Да, когда ты каждый раз пользуешься одними и теми же ароматами, то можно заказать и так. Но я люблю всегда меняться, поэтому хожу в Иль де Ботэ -оффлайн))) Какая прелесть, нанюхаешься до одурения, и наконец-то выберешь!... Читать отзыв Иль де Ботэ - это мой рай, и таковым он считается для большинства женщин! Интернет-магазин - это конечно чудесненько, но только не для парфюмерии! Да, когда ты каждый раз пользуешься одними и теми же ароматами, то можно заказать и так. Но я люблю всегда меняться, поэтому хожу в Иль де Ботэ -оффлайн))) Какая прелесть, нанюхаешься до одурения, и наконец-то выберешь! Такое ощущение классное!))) С ним смогут сравнится только посещение магазина с бельем!)))
Иль де Ботэ
Иль де Ботэ - это монобрэндовый магазин косметики и парфюмерии, который создан с учетом всех мировых стандартов. Оригинальный дизайн, широкий ассортимент, профессиональный персонал - все это делает Иль де Ботэ лучшим магазином в России среди себе подобных. За десятилетнее существование, сеть Иль де Ботэ распространилась по всей России и насчитывает... подробнее

Рейтинг 1.8 из 5 на основании 21 отзыва

DeParis
DeParis

Летуаль
Летуаль

Сеть магазинов "Улыбка Радуги"
Сеть магазинов "Улыбка Радуги"

Выдумщики.ru
Выдумщики.ru