Не тратьте деньги и нервы - Отзывы об Ингосстрах

Ингосстрах
Отзыв написан 1 февраля, 2022 год 53 просмотра
Рекомендую сразу почитать отзывы и рассмотреть другую страховую компанию и не тратить столько сил, времени и денег, сколько потратили мы с женой.

Поведясь на известных лозунг «Ингосстрах платит всегда», вся недвижимость нашей большой семьи была застрахована в Ингосе. Дачи, квартиры, машины всех родственников и их детей.
Не сильно задумывались над стоимостью полисов, думая, что с таким количеством объектов думали, что цена будет самая низкая. Как оказалось – совершенно не факт.
Сначала случился страховой случай на крупную сумму, все было прописано в полисе, но Ингос сначала выплатить около 10% от суммы, затем после экспертизы еще 10% от суммы. Дальше дело отправилось в суд. Продолжается до сих пор.

Затем купили новый объект недвижимости, загородный дом под реконструкцию с участком. При попытке застраховать 15 соток в дальнем подмосковье с домиком 75 квадратов получили ценник под 20 тысяч рублей. Предварительно было ожидание и прием человека, который опишет каждую мелочь, каждый инструмент. Колоссальная потеря времени.

При попытке снизить стоимость полиса, менеджер Иван, сообщил, что страховать нас вообще не будут и посоветовал ПОИСКАТЬ ДРУГУЮ СТРАХОВУЮ!
На просьбу сообщить причину отказа, ведь хотелось разобраться прежде чем переводить все объекты в другую страховую, в довольно хамской форме сослался на статью ГК РФ!

После чего последовало сравнение страховых компаний, из чего были сделаны выводы отнюдь не в пользу Ингосстрах. И цены выше и платит, как узнали на своем опыте, не всегда.
Посоветовались со знакомыми и выбрали страховую и рейтингом получше, и с более адекватными ценами. Менеджеры, кстати, тоже оказались добросовестнее, может быть из того, что все имущество переводим постепенно в новую страховую.

Вот так две ситуации на личном опыте привели к правильному решению. Чего всем и желаю.

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5
Ингосстрах
В апреле 2008 года страховая компания Ингосстрах подтвердила рейтинг А++ («высокий уровень надежности с позитивными перспективами»), присвоенный ей в 2002 году рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Ингосстрах - корифей на рынке страхования в стране и за ее пределами. В 1947 году компания создается как Управление иностранного страхования СССР «Ингосстрах». В 50-70-е гг.... подробнее

Страховые компании

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Росгосстрах
Росгосстрах