Ингосстрах отзывы

Отзывы клиентов
Ингосстрах

Продлил полис онлайн

Александр Мухин среда, 24 июля
Срок моего полиса КАСКО истекал, и я решил воспользоваться своим личным кабинетом на сайте СК Ингосстрах, чтобы сделать его продление. Все необходимые формы я заполнил в течение 10 минут, разобраться было легко. И, что главное, не нужно посещать офис СК! Для подтверждения пришел пароль на телефон и готово. Еще написал менеджеру в чат, чтобы узнать, как потратить кэшбэк. Ответ пришел... Читать отзыв Срок моего полиса КАСКО истекал, и я решил воспользоваться своим личным кабинетом на сайте СК Ингосстрах, чтобы сделать его продление. Все необходимые формы я заполнил в течение 10 минут, разобраться было легко. И, что главное, не нужно посещать офис СК! Для подтверждения пришел пароль на телефон и готово. Еще написал менеджеру в чат, чтобы узнать, как потратить кэшбэк. Ответ пришел быстро.

Оформила полис ОСАГО

Татьяна вторник, 23 июля
После приобретения автомобиля я решила его застраховать в Ингосстрахе. Мой муж уже 2 года является владельцем полиса КАСКО и недоразумений в плане выплат у него не было. Но я планировала купить полис ОСАГО и обратилась в офис Ингосстраха. Менеджер понятными словами разъяснил все условия договора и помог мне разобраться в моб. приложении. Оформление заняло минут 15.

Удалось расторгнуть договор

Мария понедельник, 22 июля
Взяла новую машину в кредит и к нему прилагался полис КАСКО от СК Ингосстраха (по условиям договора в банке). Кредит удалось выплатить раньше срока, но я нуждалась в деньгах, и я пришла в Иносстрах, чтобы расторгнуть договор (оставалось еще полгода). Предоставила справку из банка о досрочной выплате кредита, сам полис и квитанции. СК Ингосстрах пошли мне навстречу и через 8... Читать отзыв Взяла новую машину в кредит и к нему прилагался полис КАСКО от СК Ингосстраха (по условиям договора в банке). Кредит удалось выплатить раньше срока, но я нуждалась в деньгах, и я пришла в Иносстрах, чтобы расторгнуть договор (оставалось еще полгода). Предоставила справку из банка о досрочной выплате кредита, сам полис и квитанции. СК Ингосстрах пошли мне навстречу и через 8 дней я получила деньги на карту.

Выплаты по полису ОСАГО

Семен воскресенье, 21 июля
Оформил полис ОСАГО в январе 2024 года, а 10 июня не справился с управлением и врезался в чужую машину. Сразу написал сотруднику страховой и вызвал ГАИ. Через моб. приложение IngoMobile мы загрузили свои данные. Все необходимые документы были переданы в СК. Пострадавшая сторона получила выплату через 2 нед. после согласования.

Быстро решили вопрос с повреждением машины

Елизавета Васильева воскресенье, 21 июля
Есть полис КАСКО и вот недавно произошла неприятность. Впереди нас ехал грузовик, груженый камнями и один из них упал на лобовое стекло. Я сразу позвонила в службу поддержки и сообщила о том, что случилось. Водитель грузовика тоже остановился, и мы вызвали патруль. В течение 3 дней рассмотрели заявление и отправили на замену стекла. Так что, вопрос решен быстро.

Полис ОСАГО помог

Андрей пятница, 19 июля
Полис ОСАГО помог мне избежать финансовых потерь. По моей вине произошла полная гибель другого автомобиля. Водитель тоже пострадал и его увезли на скорой. Сообщил о происшествии в страховую, патруль составил акт. Потерпевший получил выплату на лечение в стационаре, и страховая возместила ему ущерб, который я нанес.

полис Антиклещ

Павел Краснов четверг, 18 июля
Мы с семьей любим отдых на природе, за городом. Но не понаслышке знаем, что в лесной зоне обитают клещи, их укус опасен для человека. На семейном совете решили купить онлайн полис Антиклещ. В него можно вписать всех членов семьи. Стоимость его составляет от 250 руб. в год, но это невысокая цена по сравнению с теми рисками, которые могут быть при... Читать отзыв Мы с семьей любим отдых на природе, за городом. Но не понаслышке знаем, что в лесной зоне обитают клещи, их укус опасен для человека. На семейном совете решили купить онлайн полис Антиклещ. В него можно вписать всех членов семьи. Стоимость его составляет от 250 руб. в год, но это невысокая цена по сравнению с теми рисками, которые могут быть при укусе.

Оформили страховку, теперь спокойны

Антон четверг, 18 июля
Когда мы заселились в новую квартиру и сделали ремонт, нас затопили соседи сверху (потекли батареи). Мирно урегулировать с ними вопрос денежной компенсации так и не удалось. С женой решили оформить страхование имущества в Ингосстрахе, чтобы избежать таких вот неприятных ситуаций. В полис можно внести риски затопления тобой или соседями, кражу и порчу имущества. Теперь воевать с соседями нет смысла.

Быстрое решение проблемы

Кирилл Зубов вторник, 16 июля
Повреждения автомобиля были незначительными, разбита была фара, и думал, что будут тянуть в страховой компании рассмотрение случая по полису КАСКО. Но ошибся, ответ пришел быстро, случай на парковке был признан страховым. Ремонт был небольшой, и вскоре автомобиль мне вернули как новенький.

Все закончилось благополучно

Светлана Волкова вторник, 16 июля
Полиск КАСКО у меня уже 2й год. В 2024 году произошла неприятная ситуация на дороге и помяли мой бампер и правое крыло. Сотрудники ГИБДД по ошибке составили акт, в котором не было указано повреждения правого крыла. Эти доки направили в СК. В состоянии стресса я не заметила этого. Потом, проанализировав ситуацию, я подала претензию, которую удовлетворили без проблем.

Возместили ущерб в полном объеме

Екатерина понедельник, 15 июля
Случайно стукнула чужую машину во дворе, и сама сразу же сообщила о страховом случае, затем успокоила владельца, что ему ущерб будет возмещен в полном объеме. Так и вышло, со стороны страховой компании были назначены выплаты, и владельцу автомобиля хватило на устранение вмятин на левом крыле. У меня здесь полис ОСАГО.

Четко работают

Никита Фирсанов четверг, 11 июля
Было за все годы, что здесь оформлял ОСАГО, 2 страховых случая, в обоих сотрудники компании сработали хорошо, никаких проблем не возникло. Всегда быстро обрабатывали мои обращения, и всегда качественный ремонт на СТО пострадавшей стороне делали, даже в сложном случае, когда были глубокие царапины на правом крыле и разбито стекло. В последний раз мне позвонил водитель, которому я нанес повреждения, и... Читать отзыв Было за все годы, что здесь оформлял ОСАГО, 2 страховых случая, в обоих сотрудники компании сработали хорошо, никаких проблем не возникло. Всегда быстро обрабатывали мои обращения, и всегда качественный ремонт на СТО пострадавшей стороне делали, даже в сложном случае, когда были глубокие царапины на правом крыле и разбито стекло. В последний раз мне позвонил водитель, которому я нанес повреждения, и даже поблагодарил, никаких претензий.

Без проблем признали страховой случай

Алексей среда, 10 июля
Врезался в мою машину пьяный автолюбитель, хорошо, что недавно продлил себе полис Каско. Случай страховой, признали без проблем, и направили на ремонт. Сейчас пока автомобиль в ремонте, но думаю, скоро уже мне его вернут. Понравилось, что еще и эвакуатор организовали сотрудники компании, забрали мою машину с места происшествия.

Страховка по КАСКО всего за полцены

Валентина среда, 10 июля
Смогла оформить страховку по КАСКО всего за полцены. Не было денег оплатить полную стоимость, и менеджер предложил оформить мини-КАСКО по меньшей стоимости, где-то на половину меньше было, но без осмотра автомобиля. Я сразу же согласилась, предложение было приемлемым для меня, причем оформила по СТС за несколько минут.

Слежу за здоровьем с полисом ДМС

Марина Юрловская среда, 26 июня
Три года покупаю полис ДМС в Ингосстрахе. Человек я в возрасте и нужно следить за своим здоровьем. В 2024 г. мне предстояла плановая операция по удалению желчного пузыря. Спасибо моим кураторам из страховой, что все было организовано вовремя. Перед операцией мне необходимо было пройти дополнительное обследование. Операция прошла благополучно и в установленные сроки.

Пятый год продлеваю полис страхования имущества

Иван Бородин вторник, 25 июня
Оформил полис страхования имущества в Ингосстрахе сразу после того, как приобрел квартиру в кредит. Продлеваю полис уже 5й год. В этом году случилась неприятность: затопили соседи. Заявил о страховом случае, и к нам в течение дня приехал эксперт по оценке ущерба. Выплату получил через пару недель и ее должно хватить на косметический ремонт комнаты.

Не думали, что получим компенсацию

Елена вторник, 25 июня
Полис страхования дачного домика очень нужная в хозяйстве вещь, как я сама в этом убедилась. Дача у нас после ремонта. Наш новый бойлер вышел из строя и кухню залило водой. Оказалось, что мы забыли перекрыть воду. Думали, что страховой выплаты не будет, так как аварийная ситуация случилась по нашей вине. После оценки убытков, компенсацию получили, этой суммы хватило на покупку... Читать отзыв Полис страхования дачного домика очень нужная в хозяйстве вещь, как я сама в этом убедилась. Дача у нас после ремонта. Наш новый бойлер вышел из строя и кухню залило водой. Оказалось, что мы забыли перекрыть воду. Думали, что страховой выплаты не будет, так как аварийная ситуация случилась по нашей вине. После оценки убытков, компенсацию получили, этой суммы хватило на покупку нового бойлера.

Страховка от несчастных случаев

Дарья Ковалева 23 июня, 2024 год
Сын в походе повредил себе ногу, благо перед этим оформили страховку от несчастных случаев. Сумму компенсации рассчитали хорошую, и перевели ее достаточно быстро, не пришлось долго ждать. Плюс еще запрос лечащего врача по поводу полиса быстро обработали и прислали, не пришлось напоминать о себе постоянно

Удобный полис для спортсменов

Лора 23 июня, 2024 год
Я уверена, что страхование от несчастного случая или от неожиданной травмы очень важно для людей, которые занимаются спортом. Полис для спортсменов я купила ещё в начале 2024 г. Оформление быстрое и понятное, ты сама выбираешь риски от которых может произойти страховой случай. В конце мая я очень интенсивно готовилась к соревнованиям и вывихнула лодыжку. Братлась в клинику через СК и... Читать отзыв Я уверена, что страхование от несчастного случая или от неожиданной травмы очень важно для людей, которые занимаются спортом. Полис для спортсменов я купила ещё в начале 2024 г. Оформление быстрое и понятное, ты сама выбираешь риски от которых может произойти страховой случай. В конце мая я очень интенсивно готовилась к соревнованиям и вывихнула лодыжку. Братлась в клинику через СК и меня за 2 недели поставили на ноги.
Достоинства:
  1. Удобное оформление, есть возможность выбрать только нужные тебе опции по полису
Недостатки:
  1. Не искала

Спасибо за помощь и поддержку

Оксана Терещук 21 июня, 2024 год
Было несколько страховых случаев у меня, и каждый раз со стороны сотрудников была помощь и поддержка. В последнем из случаев машину угнали, нашли потом на окраине города брошенную. Не знаю, найдут ли злоумышленников, но выплаты обещают нормальные сделали по компенсации. Понравилось, что не нужно в очереди долго ждать в очереди.

Нормальная компания

Игорь Пономарев 21 июня, 2024 год
Из явных плюсов компании, что выплаты хорошие, и начисляют их быстро, не растягивают на месяцы весь этот процесс. Мне перед праздниками, в конце апреля на карту пришли по ДМС, хотя был уверен, что ждать нужно не раньше, чем закончатся праздники. Спасибо большое, деньги были мне тогда как раз кстати. Так что компания норм.

Хватило на ремонт автомобиля

Виталий Гордиенко 21 июня, 2024 год
Мне на ремонт автомобиля той суммы вполне хватило, что насчитала компания за нанесенный моему ТС ущерб. Плюс отличное приложение у них, все понятно, и можно оформить или продлить страховой полис через него, не выходя из дома. Я так еще оформил страхование антиклещ на всякий случай, сейчас как раз в сезон актуально.

Лечили травму ноги по полису

Наталья Макарова 21 июня, 2024 год
Дочь занимается керлингом, а это бывает травмоопасно. Поэтому оформила страховой полис в этой компании, ранее здесь оформляла страховку по Каско, понравились условия. Дочь вывихнула ногу, и сразу отправили обращение в компанию через приложение. Сотрудники компании помогли с организацией обследования, УЗИ, консультациями у специалистов.

Оценили ущерб в приличную сумму

Илья Ткачев 19 июня, 2024 год
Здесь оформил себе КАСКО, и так случилось, что мой автомобиль пытались угнать, и довольно сильно повредили и поцарапали замок на крыле. Оценили ущерб вполне в приличную сумму, даже не ожидал, теперь жду выплат, документы необходимые все оформили в два дня всего. Планирую и в дальнейшем продлять здесь страховой полис, возможно оформлю еще страховку на квартиру.

Даже не ожидал, что признают случай страховым

Павел 19 июня, 2024 год
Был перелом ключицы дома, когда в отпуске был. А здесь оформлена страховка. Подал обращение через мобильное обращение больше для порядка, думал, не признают случай страховым, но нет, признали, и стали оформлять документы на выплаты. Сумма не космическая, но приемлемая, покрывает собой затраты на лечение.

Быстро получила компенсацию на новый ремонт

Татьяна 18 июня, 2024 год
Думала, что придется долго ждать возмещения по убытку, когда соседи меня затопили. Однако уже через недели полторы на карту пришла компенсация, на новый ремонт вполне мне хватит, спасибо большое. Из явных преимуществ этой компании то, что по обращениям дают быстрые ответы, и доступна онлайн-поддержка круглосуточно в чате приложения.

Получил компенсацию по полису ДМС

Антон Елизаров 18 июня, 2024 год
Оформили на работе корпоративное страхование ДМС. Когда был перелом ноги со смещением, воспользовался полисом. Понравилось, что большой выбор клиник, и не какие-то сомнительные конторы. Менеджер Кристина, которая работала со мной по оформлению страховых выплат, отнеслась с пониманием, и компенсация не заставила себя долго ждать.

Хорошие выплаты по страховому случаю

Михаил 17 июня, 2024 год
По страховому полису ОСАГО даже если виноват в аварии, то выплаты пострадавшей стороне будет осуществлять компания. Даже входят такие случаи, как повреждение чужого забора или остановки общественного транспорта. Первое мне как раз недавно и пригодилось. Там были не очень серьезные повреждения, но выплаты хорошие, насколько я знаю.

Вернули деньги за полис КАСКО

Антон Римов 30 мая, 2024 год
Хорошее отношение к клиентам, я считаю. Покупал полис полного КАСКО. Через полгода нужно было продать автомобиль. Созвонился с офисом, сказали приехать до подписания договора купли-продажи. Приехал, разорвали договор страхования авто. Подсчитали по деньгам. Остаток денег вернули на карту примерно недели через две.

Сделали нормальный ремонт авто.

Был страховой случай по ОСАГО. Страховая сработала хорошо. Результаты ДТП оформили быстро. Не ожидал, что в тот же день мне пришлют дату визита на СТОА. Там сначала сделали дефектовку, профессионально, все соответствовало повреждениям. Дней через 10 назначили ремонт. Забирал после ремонта, осматривал тщательно. Сделали нормально, прикопаться не к чему.
Ингосстрах
В апреле 2008 года страховая компания Ингосстрах подтвердила рейтинг А++ («высокий уровень надежности с позитивными перспективами»), присвоенный ей в 2002 году рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Ингосстрах - корифей на рынке страхования в стране и за ее пределами. В 1947 году компания создается как Управление иностранного страхования СССР «Ингосстрах». В 50-70-е гг.... подробнее

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование