Ингосстрах

Опубликовано 2 декабря, 2011 год
2.9
51 отзыв / 9 485 просмотров
Ингосстрах
В апреле 2008 года страховая компания Ингосстрах подтвердила рейтинг А++ («высокий уровень надежности с позитивными перспективами»), присвоенный ей в 2002 году рейтинговым агентством «Эксперт РА».
Ингосстрах - корифей на рынке страхования в стране и за ее пределами. В 1947 году компания создается как Управление иностранного страхования СССР «Ингосстрах». В 50-70-е гг. прошлого века открываются представительства компании в Европе, Африке, Индии. В конце 80-х Ингосстрах начинает осуществлять операции по страхованию гражданской и профессиональной ответственности. В 1997 году образовывается транснациональная группа «Ингосстрах».
Ингосстрах распространяет свои услуги по:
страхованию автомобилей
страхованию имущества
страхованию жизни
добровольному медицинскому страхованию
страхованию туристов
страхованию ипотеки.
Деловая репутация «Ингосстраха» подтверждена рейтинговым агентством «Standard & Poor's», повторно присвоившим компании рейтинг финансовой устойчивости и рейтинг кредитного контрагента на уровне ВВВ.
Услуги «Ингосстраха» доступны на всей территории Российской Федерации благодаря региональной сети, включающей 83 филиала. Офисы компании действуют в 220 городах России. Кроме этого, компания представлена в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ингосстрах имеет лицензию на 20 видов страхования.

Мошенники от ингосужаса

Гость пятница, 22 марта
Схема обмана от ингосстраха:
- вы попадаете в ДТП, вы виноваты, ДТП легкое, оформленное, все чин чинарем
- через 4 года вам приходит уведомление, что ингосужас подал на вас в суд, уже выиграл и суд был полгода назад и сдирает с вас деньги по т.н. ремиссии (рецессии) и т.д., оснований для которой нет, от слова совсем.
настоятельно рекомендую никогда не пользоваться... Читать отзыв
Схема обмана от ингосстраха:
- вы попадаете в ДТП, вы виноваты, ДТП легкое, оформленное, все чин чинарем
настоятельно рекомендую никогда не пользоваться услугами этих барыг

Остался доволен!

Денис Соловьев 11 февраля, 2024 год
Раньше считал, что оформление страхового полиса ОСАГО дело муторное и долгое, помнил на примере прошлой компании. Но здесь совершенно другой подход к работе с клиентами. Есть электронная очередь в офисе, но часами ждать не приходиться, хотя клиентов у них предостаточно, менеджеры работают качественно, и не отвлекаются на посторонние вещи. Условия по ОСАГО менеджер оговорил четко, никаких скрытых не было, в... Читать отзыв Раньше считал, что оформление страхового полиса ОСАГО дело муторное и долгое, помнил на примере прошлой компании. Но здесь совершенно другой подход к работе с клиентами. Есть электронная очередь в офисе, но часами ждать не приходиться, хотя клиентов у них предостаточно, менеджеры работают качественно, и не отвлекаются на посторонние вещи. Условия по ОСАГО менеджер оговорил четко, никаких скрытых не было, в договоре все расписано по пунктам было, и простые формулировки, все понятно.

Хорошо, что ОСАГО у них оформил.

Борис 10 февраля, 2024 год
Еще в прошлом году купил машину, и сразу оформил полис ОСАГО в этой компании. Раньше оформлял здесь страхование имущества, и остался доволен тем, как они работают. С полисом ОСАГО тоже не подвели. Когда произошла по моей вине авария, полностью возместили пострадавшей стороне нанесенный мною ущерб. Мне понравилось, что у них много в списке престижных сервисных центров, а не какие-то шарашкины... Читать отзыв Еще в прошлом году купил машину, и сразу оформил полис ОСАГО в этой компании. Раньше оформлял здесь страхование имущества, и остался доволен тем, как они работают. С полисом ОСАГО тоже не подвели. Когда произошла по моей вине авария, полностью возместили пострадавшей стороне нанесенный мною ущерб. Мне понравилось, что у них много в списке престижных сервисных центров, а не какие-то шарашкины конторы, с криворукими мастерами.

Оформлял у них ОСАГО, очень удобно

Александр 7 февраля, 2024 год
Сейчас сложный финансовый период, еще и ипотеку выплачиваю, поэтому сразу заинтересовался ОСАГО, когда изучал сайт этой страховой компании. Тем более, что можно оформить все дистанционно, не выходя из дома. Чем я и воспользовался, страховка онлайн без осмотра для меня было выгодно. И можно настроить, чтобы защита была от водителей без ОСАГО. Думал, что пришлют страховой полис хорошо, если через неделю,... Читать отзыв Сейчас сложный финансовый период, еще и ипотеку выплачиваю, поэтому сразу заинтересовался ОСАГО, когда изучал сайт этой страховой компании. Тем более, что можно оформить все дистанционно, не выходя из дома. Чем я и воспользовался, страховка онлайн без осмотра для меня было выгодно. И можно настроить, чтобы защита была от водителей без ОСАГО. Думал, что пришлют страховой полис хорошо, если через неделю, и был приятно удивлен, что уже на следующий день он был у меня на почте.

Мобильное приложение просто супер

Konstantin Lopatnikov 28 января, 2024 год
У них отличное приложение для смартфона, даже при слабой скорости интернета работает отлично, мою заявку о ДТП передать смог сразу, и ее за короткое время рассмотрели, и дали по ней ответ. Полис по КАСКО тоже можно в самом офисе оформить, консультантов много, не приходится ждать долго в очереди. И при оформлении услуг условия очень гибкие по большинству из них.

Все меня вполне устроило

Юрий 28 января, 2024 год
Считаю, что здесь хорошая страховка ДМС, реально помогают, когда нужно курс лечения пройти. Дважды обращалась, проблем с госпитализацией не было, все организовали, помогли с консультацией у специалистов. Выплаты были даже больше, чем я ожидала. И с компанией, в которой я работаю, эта страховая компания сотрудничает, а это очень удобно.

Страховка для спортсменов.

Екатерина Плашкина 26 января, 2024 год
Дочь занимается спортивной гимнастикой, и оформили для нее страховку для спортсменов, есть такая услуга в этой компании. Дочь во время тренировки перед соревнованиями получила травму шеи – отрыв остистых отростков, довольно серьезная травма. И спасибо специалисту компании Никите, который помог с госпитализацией в профильную клинику, старался морально поддержать.

Электронная очередь

Ефремов Дмитрий 25 января, 2024 год
Все привыкли уже,что если электронная очередь,то это долго и нудно,но в офисе этой страховой компании ничего подобного.Ждал около 15 минут,передо мной у клиента,который документы по ДТП оформлял какая-то нестандартная ситуация была.Я оформлял у них страховку на дачу,правда,она ещё не достроена,но всё равно оформили.

Выбор хороший

Алиса 25 января, 2024 год
У них хорошо отлажена обратная связь. В процессе оформления документов по ДТП, у меня полис Каско, на мои вопросы менеджер отвечал почти сразу, и ответы внятные, подсказывал, как лучше сделать. Плюс список сервисов, где можно произвести ремонт машины, и он не маленький. Я выбрал сервис поближе к своему месту проживания. Радуюсь, что не ошибся в выборе страховой компании.

Спасибо проыессионалам

Илья 24 января, 2024 год
Оформлял ОСАГО на машину 22.01 в офисе компании. Так получается, что езжу на автомобиле я, но собственник отец. Думал, откажут в оформлении страхового полиса, но менеджер сказал, что оформить можно, только укажут в документах кто собственник, и все. Удивился потом, когда узнал, что менеджер пришел работать месяца два назад в эту компанию, и так хорошо во всем разбирается

Сотрудники адекватные

Светлана Макарова 24 января, 2024 год
Я вместо того, чтобы сообщить о страховом случае по поводу ДТП, вместо оформить заявку через мобильное приложение, позвонила на эмоциях на горячую линию. Однако диспетчер отнесся к этому спокойно, постарался как-то успокоить, и помог оформить заявку, а потом уже менеджер компании написал мне в одном из мессенджеров. Со мной разговаривали вежливо, рассказали по пунктам, что нужно сделать.

Надеюсь, и дальше будем сотрудничать

Алексей 23 января, 2024 год
Оформлял у них ДМС, нужно было по трудовому договору. Сначала думал, начнут подбивать на дополнительные расходы, но ничего такого не было. Потом на работе произошёл несчастный случай, а он входил в страховку. Менеджеры не только адреса клиник предоставили, но и помогли с организацией госпитализации.

Понравилось мини-Каско.

Егор 22 января, 2024 год
Перешел в эту компанию недавно, понравилось мини-Каско, неплохая возможность сэкономить на страховке половину суммы, да и время на осмотр автомобиля не тратится от слова совсем. Страховых случаев пока не было, и надеюсь, не будет, но все же мне так спокойнее. Сотрудники корректные, даже с виновниками серьезных ДТП, как я успел заметить в когда был в офисе.

Отличная компания.

Гость 20 января, 2024 год
Спасибо большое, что страховые выплаты после ДТП пришли перед новым годом, а не после. Отдельная благодарность менеджеру Руслану, который оформлял документы по моему страховому случаю, дал довольно дельные советы на будущее, и по выбору новой машины, прежняя не подлежала восстановлению. И впредь буду оформлять у них полис ОСАГО. Рекомендую теперь эту компанию знакомым и друзьям.

Удобство использования при ситуации

Елена Н 30 декабря, 2023 год
Купила автомобиль и решила оформить ОСАГО через Ингосстрах. Сайт удобный, весь процесс получения полностью онлайн, никуда ездить не нужно. Кстати, о ДТП можно уведомить также онлайн, что очень удобно. Пока что (и надеюсь, что так будет всегда) страховой случай не наступал.
Достоинства:
  1. Взаимодействие с сотрудниками, условия, все онлайн
Недостатки:

Впечатления хорошие

Илья 22 декабря, 2023 год
Страховал у них дачу, ранее не был в офисе этой компании. Помещение просторное, нет лишней мебели, очереди продвигаются быстро. Я застраховал дачу, примерно полчаса ушло, и по той же цене застраховал квартиру, менеджер предложила со скидкой. Было для меня это выгодно, и я воспользовался

Мне понравилось

Денис 18 декабря, 2023 год
Расположение офиса удачное, есть парковка со свободными местами, не пришлось машину ставить за квартал и пешком идти. В офисе есть кулеры с водой, комфортные диванчики. Время ожидания консультации у менеджера было минут 10-15. У них оформлял ОСАГО. Мне понравилось, что есть скидки для постоянных клиентов, и менеджеры стараются подобрать выгодное страхование для клиента.

Ремонт авто только в официальном офисе

Ольга 13 декабря, 2023 год
После аварии мой автомобиль направили на ремонт в официальный сервис. Переживала, что могут быть проблемы, но работают там ребята хорошо, да и представитель страховой компании всегда был на связи со мной. Через две недели машину вернули как новенькую, и страховая выплата полностью покрыла затраты на ремонт авто. По мне так компания хорошая, советую всем.

ДМС в интересах Ингосстрах, а не клиента

Ольга 23 ноября, 2023 год
20.11.23 в 8.07 вызвали врача на дом ребёнку, сразу уточнив, что у ребёнка скорее всего ветрянка, которая в итоге подтвердилась. И попросили, чтобы по возможности приехали из
клиники Балтздрав. Делаем так уже на протяжении 4х лет и
почти всегда приезжали на дом врачи именно из этой клиники, если они не были перегружены. В этот раз
страховая проигнорировала данную просьбу, т.к. звонили в... Читать отзыв
клиники Балтздрав. Делаем так уже на протяжении 4х лет и
страховая проигнорировала данную просьбу, т.к. звонили в клинику
Балтздрав и там нам сказали, что заявок от Ингосстраха в тот день не
было у них вообще. В итоге приехал врач из клиники Праксимед в 20.00,
объяснив свой поздний визит большим количеством больных детей
ротовирусом. Здорово! И потом к нашему ребёнку после этих детей! 22.11.23
оформили повторный визит на дом врача опять с пометкой врача из клиники
Балтздрав. Позвонили в страховую после получения смс о назначенном вызове, чтобы уточнить из какой клиники приедет врач. Оператор сказал,
что из клиники Будь Здоров. К слову, от нас это клиника находится на другом конце города. На мой вопрос почему опять проигнорировали
мою просьбу, было сказано, что нашей программой не предусмотрен выбор
клиники при вызове на дом, и если я хочу из определенной клиники, которая у меня есть в списке по договору, то я могу вызвать за деньги!! Нормально вообще??? Было сказано, что у Ингосстраха приоритетной клиникой является
клиника Будь Здоров. Странно тогда, почему 20.11.23 приехали
совсем из другой клиники??? Или она вторая в приоритете Ингосстрах? И на каком месте по интересам для Ингосстраха "в приоритете" интересующая меня клиника??? И почему же все 4 года была та же программа и
все было без проблем, и приезжали педиатры, которые знают нашего
ребёнка с рождения??? Интересы и здоровье клиента в вашей компании
теперь не главное??? Почему изменилось отношение к
клиентам, за свои же деньги, получается нет права выбора??? Складывается
ощущение, что Страховая преследует свои личные интересы и выгоды с
сегодняшней политикой компании..

Плохои ужасно

Сам 24 мая, 2023 год
Ваши безопасности ни смущает машину Котори 2007г стоит700000за два дверей и один порог получает 490000
Недостатки:
  1. Плохо роботют

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховой брокер Finist
Страховой брокер Finist