Быстрый и недорогой способ получить требуемую "корочку" - Отзывы о ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки

Отзыв написан 29 апреля, 2020 год 599 просмотров
Пишу отзыв исключительно из-за того, что не видел до этого полноценный отзыв о данном заведении для повышения квалификации ШКОЛЬНЫХ УЧИТЕЛЕЙ. Коллеги, внемлите.

В начале 2020г. встал вопрос о преподавании математики в средней школе, до этого готовил старшеклассников к ЕГЭ, преподавая в ВУЗе.

В ходе общения с директором при попытке трудоустройства получил отказ, так как не имел профильного образования в сфере школьной педагогики (наличие диплома о техническом образовании, опыта преподавания в ВУЗе и конкретных результатов бюрократический аппарат не устроило).

В результате поиска в сети Интернет нашёл, что у "ИПК и ПП" самые дешёвые курсы проф. переподготовки для школьных учителей и записался на один из них. Процесс обучения свёлся к чтению учебников и методических пособий для учителей, а также просмотру открытых школьных видеоуроков и презентаций по предмету.

Для получения зачёта по курсу необходимо было оформить дипломную работу не менее 30 листов. Для педагога с опытом работы это не проблема.

Через неделю после отправки работы я получил подтверждение о её принятии и диплом о проф.переподготовке с приложением в электронном виде. В бумажном виде данный документ должен прийти на почту в течении 45 дней.

Таким образом я с минимальными затратами получил "корочку", дающую право на преподавание математики в средней школе, что мне и требовалось.

Четыре звезды вместо пяти ставлю лишь за профессиональные претензии к качеству некоторых из методичек, что были рекомендованы при прохождении курса: на мой взгляд школьным учителям спец.разделы высшей математики (решение краевых задач, например) не нужны.

Достоинства:
  1. Цена, оперативность

Гость 18 октября, 2021 год
Здравствуйте! дипломную работу писали сами?
англичанка 3 августа, 2020 год
не подскажите где задание находить что-то читаю читаю понять не могу
Гость 9 марта, 2021 год
Подскажите, где задания у них найти. Вижу только лекции
Гость 24 сентября, 2021 год
Здравствуйте подскажите пожалуйста вы нашли задания?
Дмитрий 7 июля, 2022 год
Нет у них заданий!!! а последний курс вообще закончился не успел начаться. Обучение отстой. Как можно 100 процентов трудоустроится програмистом с таким обучением. все те же лекции по JAVA разработке есть бесплатно в инете. а тут за 150 000. даже не начали обучать тупо сидит ботан и програмирует при тебе .Ни заданий ни ссылок полный бред а не обучение.

Отзывы об учебных центрах