Интердентос отзывы

Интердентос
85 отзывов / 36951 просмотр

Почувствовала себя обманутой(((

Галина 18 января, 2016 год
У мужа разболелся зуб, терпел до вечера воскресенья, затем взмолился, помоги. Где найти хирурга на удаление зуба в это время? В Интердентос в Королеве, пр-т Космонавтов, 11. По телефону сказали, что удаление стоит от 1500 до 2000 руб., причем в стоимость входит стоимость рентгеновского снимка. Более никакой информации не дали. Записались, приехали (муж уже молча воет). В клинике после первичного... Читать отзыв У мужа разболелся зуб, терпел до вечера воскресенья, затем взмолился, помоги. Где найти хирурга на удаление зуба в это время? В Интердентос в Королеве, пр-т Космонавтов, 11. По телефону сказали, что удаление стоит от 1500 до 2000 руб., причем в стоимость входит стоимость рентгеновского снимка. Более никакой информации не дали. Записались, приехали (муж уже молча воет). В клинике после первичного осмотра поставили перед фактом, что стоимость процесса удаления зуба 3500 руб. Я возмутилась (с собой взяли 2500 руб.) Потребовала объяснений. Теперь в лечение входят первичный осмотр 600 руб., обезболивание 513 руб., анестезия 238 руб., радиовизиография зуба 446 руб. Вот так))) После скандала сделали 10% скидки. Скажите, оно мне было надо???
Мужа вылечили, но я более в Интердентос ни ногой. Без уважения, Галина

Лечение среднее, но ОЧЕНЬ дорого

Татьяна 25 декабря, 2015 год
Лечила глубокий кариес зуба в Пушкино Интердентос, отдала за удаление каналов и временную пломбу 11 тыс. руб. (это еще со скидкой 15%), кроме этого нужно еще делать коронку из металлокерамики, за которую просят 25 тыс. При том что в среднем по Москве отличные коронки стоят 15 тыс. руб. Делала гигиену зубов, у них якобы акция - 4000 руб. (что итак... Читать отзыв Лечила глубокий кариес зуба в Пушкино Интердентос, отдала за удаление каналов и временную пломбу 11 тыс. руб. (это еще со скидкой 15%), кроме этого нужно еще делать коронку из металлокерамики, за которую просят 25 тыс. При том что в среднем по Москве отличные коронки стоят 15 тыс. руб. Делала гигиену зубов, у них якобы акция - 4000 руб. (что итак недешево), в итоге отдала 5300, потому что отдельно нужно платить за резиновую штуку, кот. тебе суют в рот, за обезболивающий гель и еще хрен знает за что. Гигиену сделали хорошо, зубы стали на тон светлее, но было очень неприятно, что так развели на деньги, ушла расстроенной. Коронки там не буду делать однозначно, жалею о том, что так много отдала за оказанные услуги, могла бы заплатить раза в два меньше в др. клинике такого же класса.

Детская улыбка

Юлия 30 ноября, 2015 год
Мои родители как-то посчитали, что не нужно исправлять зубы мне в детском возрасте, тем более не такие сильные проблемы, а эстетически не так страшно. Вышла замуж и уже родила дочку, думала, что наверное уже не стоит, да и как то денег жалко, не дешевое это удовольствие. Во дворе гуляя с ребенком, две мамочки ходили с брекетами, познакомились, разговорились по этому... Читать отзыв Мои родители как-то посчитали, что не нужно исправлять зубы мне в детском возрасте, тем более не такие сильные проблемы, а эстетически не так страшно. Вышла замуж и уже родила дочку, думала, что наверное уже не стоит, да и как то денег жалко, не дешевое это удовольствие. Во дворе гуляя с ребенком, две мамочки ходили с брекетами, познакомились, разговорились по этому поводу, и это был первый шаг на моем пути к красивой улыбке. Муж меня поддержал в моем нелегком выборе. И вот вчера мне сняли брекеты – результат потрясающий. Теперь у меня красивые ровные зубки. Спасибо огромное моему лечащему врачу ортодонту, Голубеву Виталию Викторовичу, за отличную работу, терпение, внимательность и результат! Я носила брекеты на нижней челюсти 1 год, на верхней челюсти 1 год 4 месяца. Очень рада, что решилась их поставить. Всем, кто еще не решился поставить брекеты, и сомневается, скажу, что результат оправдывает все сомнения и затраты. А еще лучше следить за этим у своего ребеночка с раннего возраста.

Интердентос спасибо !

Сергей Петрович Песков 18 августа, 2015 год
Хотел сказать несколько слов о данной клинике. Я с детства боялся стоматологов, но после посещения Интердентоса перестал! Когда я пришел на прием и сказал, что у до жути боюсь всего что связано с лечением зубов, мне предложили лечение под наркозом, сначала я отнесся к этому скептически, но после того как мне все подробно разъяснили я все таки решился. Отличная процедура... Читать отзыв Хотел сказать несколько слов о данной клинике. Я с детства боялся стоматологов, но после посещения Интердентоса перестал! Когда я пришел на прием и сказал, что у до жути боюсь всего что связано с лечением зубов, мне предложили лечение под наркозом, сначала я отнесся к этому скептически, но после того как мне все подробно разъяснили я все таки решился. Отличная процедура скажу я вам! Уснул, проснулся а зубы здоровы! Теперь только так лечить их и буду!

Большое СПАСИБО !

Гость 5 июля, 2015 год
Решила написать несколько строк, для тех, кто еще в поиске своего зубного врача. Сама была в поиске, после хороших результатов мир полниться слухами, помогли знакомые, и вот я уже была на приеме. Этап лечения прошел быстро, умеет же доктор «зубы заговаривать». В результате красивый зуб и прекрасное настроение. Приобрести здоровые зубы и красивую улыбку только к доктору Быковой Евгении Борисовне,... Читать отзыв Решила написать несколько строк, для тех, кто еще в поиске своего зубного врача. Сама была в поиске, после хороших результатов мир полниться слухами, помогли знакомые, и вот я уже была на приеме. Этап лечения прошел быстро, умеет же доктор «зубы заговаривать». В результате красивый зуб и прекрасное настроение. Приобрести здоровые зубы и красивую улыбку только к доктору Быковой Евгении Борисовне, рекомендую, уверена, останетесь довольны, как я. Мастер своего дела и тонкий психолог, зубная фея, как нам говорили в детстве.

"Интердентос" Королев, пр. Космонавтов, 11

Татьяна 3 июня, 2015 год
Опыт лечения зубов у меня большой. К сожалению, не всегда удачный. Решиться на визит к стоматологу не просто. Так было, пока я не познакомилась со специалистами клиники "Интердентос" на пр. Космонавтов, 11. А именно с Константином Анатольевичем Гороховым. Если дать ему характеристику в нескольких словах, то получится примерно так: высокий профессионализм (а мне есть, с чем сравнивать), тактичность, корректность, доброжелательность... Читать отзыв Опыт лечения зубов у меня большой. К сожалению, не всегда удачный. Решиться на визит к стоматологу не просто. Так было, пока я не познакомилась со специалистами клиники "Интердентос" на пр. Космонавтов, 11. А именно с Константином Анатольевичем Гороховым. Если дать ему характеристику в нескольких словах, то получится примерно так: высокий профессионализм (а мне есть, с чем сравнивать), тактичность, корректность, доброжелательность и добросовестность. Спасибо ему большое за хорошую, качественную работу, за терпение (пациенты разные бывают), за позитив, с которым он выполняет свое непростое дело.

Интердентос Щелково

кукушкина даррья 3 июня, 2015 год
Наш логопед посоветовала подрезать дочке уздечку( минутное дело)многие ее ученики это делали и через неделю уже занимались. Поэтому я совершенно ничего не опасаясь привела на прием к детскому хирургу Ерохину С.С. свою 6-летнюю дочь. И начался кошмар,вместо "минутного дела",моему ребенку столько пришлось вынести....знаете я пишу спустя много времени,потому что сразу после произошедшего от обиды мне хотелось кричать!!!!!!!!!!!!!! Операция шла около... Читать отзыв Наш логопед посоветовала подрезать дочке уздечку( минутное дело)многие ее ученики это делали и через неделю уже занимались. Поэтому я совершенно ничего не опасаясь привела на прием к детскому хирургу Ерохину С.С. свою 6-летнюю дочь. И начался кошмар,вместо "минутного дела",моему ребенку столько пришлось вынести....знаете я пишу спустя много времени,потому что сразу после произошедшего от обиды мне хотелось кричать!!!!!!!!!!!!!! Операция шла около часа. после чего мы пропили антибиотики,как он порекомендовал и пришли на повторный осмотр,во рту образовался рубец такой толщины,что ребенок не могла привыкнуть к этому комку во рту и все время плакала. А доктор сказал,что нужно делать повторно операцию,но это сделает уже другой доктор. В итоге в Филатовской больнице заведующий стоматологическим отделением сделал еще 2 операции,чтобы исправить ошибки этого лжедоктора. Ерохин С.С. Вам двойка. И вопрос от пострадавшего родителя: Вы учились за деньги?

Детский стоматолог

Анжела 29 мая, 2015 год
Были на приеме у врача с дочкой в клинике Интердентос на пр. Космонавтов, не получилось полечить зубы, все закончилось на попытке сделать укол, дали направление в свою же клинику на улице Терешковой на наркоз. Решили записаться на консультацию, когда пришли на прием, врач Павлова Татьяна Владимировна долго с нами общалась, приступили к осмотру и врачу, между разговоров удалось... Читать отзыв Были на приеме у врача с дочкой в клинике Интердентос на пр. Космонавтов, не получилось полечить зубы, все закончилось на попытке сделать укол, дали направление в свою же клинику на улице Терешковой на наркоз. Решили записаться на консультацию, когда пришли на прием, врач Павлова Татьяна Владимировна долго с нами общалась, приступили к осмотру и врачу, между разговоров удалось уговорить и вылечить один зуб, произошло чудо, мою радость невозможно передать. У меня появилась надежда, что со временем, постепенно, мы вылечим оставшиеся зубки. Моей благодарности нет предела, хотя, я реально понимаю, что это может быть только один раз, и огромная признательность за её терпение. Как после оказалось, что она тоже работает на пр. Космонавтов, просто мы попали к другому врачу.

Интердентос Королев/Пушкино

Евгений 7 мая, 2015 год
Обратился с кариесом (жевательный зуб снизу) - стали разводить на имплантацию. Напугали что в десне опухоль и лечение кариеса не поможет. Сплошной развод на деньги.
Посмотрите кто работе в данном заведении - все иногородние.
1 согласен 2 не согласны

Интердентос Мытищи

sharra 21 апреля, 2015 год
Не первый раз сталкиваюсь с данной клиникой. Каждый раз при лечении кариеса (простая операция) возникают какие либо трудности. Не соотвествуют цена-качество. Не советую особено обращаться к Апресян
Оксана Карапетовна
Влада 4 февраля, 2015 год
Обратилась в клинику с острой болью, без звонка, живем рядом. Пришла утром с дочкой, потому, что оставить не с кем было. Надо отдать должное работе администраторов, вошли в мое положение и записали меня к врачу, ждала минут 20. Администратор Юля, предложила, пока я буду лечиться посмотреть за ребенком, дали ей раскраски и она согласилась меня подождать с тетей, что... Читать отзыв Обратилась в клинику с острой болью, без звонка, живем рядом. Пришла утром с дочкой, потому, что оставить не с кем было. Надо отдать должное работе администраторов, вошли в мое положение и записали меня к врачу, ждала минут 20. Администратор Юля, предложила, пока я буду лечиться посмотреть за ребенком, дали ей раскраски и она согласилась меня подождать с тетей, что очень меня порадовало. Думала, будут удалять, но врач мне сказала, что попытаемся спасти, правда без гарантии, потому что зуб раньше лечили, но я согласилась, свой всё же лучше. После ещё ходила два раза на прием, пока зуб стоит и не беспокоит. Лечила меня Васина А.З., на первом приеме она была очень серьезная, даже стало страшно, но после второго приема, мы так разговорились, что теперь, кажется, что я лечусь у неё уже давно. Водила дочку на осмотр, она тоже довольна и только положительные эмоции. Очень удобно, рядом с домом, прекрасная атмосфера и отношение в клинике и профессиональные врачи.
Натали 28 ноября, 2014 год
Мне в Королеве, клиника Интердентос, ставили 2 импланта. Операцию делал Рябов Алексей Юрьевич, а коронки ставил – Бондарь Игорь Владимирович. Я осталась довольна. Качественные консультации, на которых можно получить всю необходимую информацию. Хорошее обследование на современном оборудовании. Мне делали коронки с системой CEREC. Для меня это большой плюс, потому что практически невозможно сделать обычные слепки, сильнейший рвотный рефлекс. Учитывая... Читать отзыв Мне в Королеве, клиника Интердентос, ставили 2 импланта. Операцию делал Рябов Алексей Юрьевич, а коронки ставил – Бондарь Игорь Владимирович. Я осталась довольна. Качественные консультации, на которых можно получить всю необходимую информацию. Хорошее обследование на современном оборудовании. Мне делали коронки с системой CEREC. Для меня это большой плюс, потому что практически невозможно сделать обычные слепки, сильнейший рвотный рефлекс. Учитывая наличие собственной зуботехнической лаборатории в клинике, давало уверенности в хорошем результате. Да и по времени получилось достаточно быстро. Цвет отлично подобрали. Большое спасибо персоналу и моим докторам!
Нина 25 августа, 2014 год
Я обратилась в клинику Интердентос, потому что была страховка. Переживала, не знала, что за клиника, но осталась довольна качеством, сервисом и отношением персонала. Грамотные и приятные специалисты, дают полезные советы.Персонал достаточно приветлив. Всегда перезванивали за день до приема.Предвзятого отношения к страховым клиентам, я не заметила. Всегда грамотно объясняли, что входит в страховку, а что нет. О платных услугах предупреждали заранее.... Читать отзыв Я обратилась в клинику Интердентос, потому что была страховка. Переживала, не знала, что за клиника, но осталась довольна качеством, сервисом и отношением персонала. Грамотные и приятные специалисты, дают полезные советы.Персонал достаточно приветлив. Всегда перезванивали за день до приема.Предвзятого отношения к страховым клиентам, я не заметила. Всегда грамотно объясняли, что входит в страховку, а что нет. О платных услугах предупреждали заранее. Заплатив немного сверх страховки, вылечила все зубы. Молодцы, отлично!
Светлана 15 июля, 2014 год
Хочу выразить свою благодарность персоналу клиники ИНТЕРДЕНТОС. Приехала на выходные в Королев к друзьям, в воскресенье рано утром проснулась от ноющей боли.Нашли по интернету клинику, которая находится недалеко,приехали туда к открытию. Когда были на регистратуре,сказала, что меня надо спасать, девушка замялась, сказала, что все по записи, но все же куда-то ушла, просила подождать, через пять минут вышла с врачом,который со... Читать отзыв Хочу выразить свою благодарность персоналу клиники ИНТЕРДЕНТОС. Приехала на выходные в Королев к друзьям, в воскресенье рано утром проснулась от ноющей боли.Нашли по интернету клинику, которая находится недалеко,приехали туда к открытию. Когда были на регистратуре,сказала, что меня надо спасать, девушка замялась, сказала, что все по записи, но все же куда-то ушла, просила подождать, через пять минут вышла с врачом,который со мной пообщался и сказал, что если мы подождем 30 минут, он сможет меня принять.В итоге пришлось удалить восьмерку,как оказалось с анестезией ни так это и страшно и больно. Большое спасибо за оказанную своевременную помощь, клиника очень приятно удивила обстановкой и качеством оказанной услуги.
Анастасия 5 июня, 2014 год
Была очень удивлена, когда в клинике где меня лечили, сказали,что вам можно попробовать пролечить зуб под микроскопом (сложный случай!), но к сожалению у нас его нет,по интернету нашла клиники где проводят лечение под микроскопом, ближе всего оказался Интердентос, почитала информацию и отзывы(противоречивые, видимо кому как повезет), решила записаться на прием. Попала к врачу Ильинова Н.Г.,вылечили мой сложный зуб, столько много... Читать отзыв Была очень удивлена, когда в клинике где меня лечили, сказали,что вам можно попробовать пролечить зуб под микроскопом (сложный случай!), но к сожалению у нас его нет,по интернету нашла клиники где проводят лечение под микроскопом, ближе всего оказался Интердентос, почитала информацию и отзывы(противоречивые, видимо кому как повезет), решила записаться на прием. Попала к врачу Ильинова Н.Г.,вылечили мой сложный зуб, столько много нового узнала про стоматологию, как будто побывала в институте стоматологии.Профессионализм врача превзошел все мои ожидания, теперь долечивать зубы буду только здесь, с выбором не ошиблась.
4 согласны 1 не согласен
Ирина 14 апреля, 2014 год
Лечу зубы в Королеве,каждый раз приходя на прием, администраторы, менеджер интересуются как дела, как прошло лечение, очень приятно когда к тебе такое доброжелательное отношение, врачи всегда помнят, что планировали сделать на следующий прием,делают все возможное чтобы не причинять дискомфорта при лечении.И конечно самое главное-это результат работы,каждый раз, когда смотрю в зеркало, понимаю, что очень довольна своими зубами, улыбаюсь во весь... Читать отзыв Лечу зубы в Королеве,каждый раз приходя на прием, администраторы, менеджер интересуются как дела, как прошло лечение, очень приятно когда к тебе такое доброжелательное отношение, врачи всегда помнят, что планировали сделать на следующий прием,делают все возможное чтобы не причинять дискомфорта при лечении.И конечно самое главное-это результат работы,каждый раз, когда смотрю в зеркало, понимаю, что очень довольна своими зубами, улыбаюсь во весь рот.Врачам большая благодарность за профессиональный подход к работе.
Amfetaminka 4 апреля, 2014 год
Удаляла зуб и кисту в клинике на Веерной, осталась очень довольна: 1. вежливый и приветливый персонал; 2. приятная и спокойная обстановка; 3. более чем приемлимые цены; 4. доктор - тот еще шутник, (Тамазян Самвел Егорович) все подробно объяснил и успокоил (за это - отдельное спасибо, я ужасная трусиха). Планирую ставить там коронку. Единственный минус - не очень удобно добираться, если... Читать отзыв Удаляла зуб и кисту в клинике на Веерной, осталась очень довольна: 1. вежливый и приветливый персонал; 2. приятная и спокойная обстановка; 3. более чем приемлимые цены; 4. доктор - тот еще шутник, (Тамазян Самвел Егорович) все подробно объяснил и успокоил (за это - отдельное спасибо, я ужасная трусиха). Планирую ставить там коронку. Единственный минус - не очень удобно добираться, если из другого района.
Гость 18 марта, 2014 год
Самое страшное- это зубная боль. Пока не за болит к стоматологу не идешь.И вот бессонная ночь.Утром побежал в Интердентос, хорошо рядом с домом.Врачу сказал удаляйте, лишь бы не болел, но врач сделал снимок и сказал,что все вылечим, лучше свой родной, имплант всегда успеешь поставить.За что до сих пор благодарен. Теперь периодически нахожу время для лечения зубов.
4 согласны 1 не согласен
Lena 17 марта, 2014 год
Добрый день!
Добрый день!
Ходила в Интердентос в Пушкино. По телефону цену сказали одну, по факту, когда разговаривала с врачом - оказалось цена выше. Может им конечно пара тысяч лишних за зуб - пустяк, для меня - нет. Спросила в регистратуре, почему другую цену называют, оказывается, мол, у нас есть врачи обычные, а есть врачи "высшей категории, которые проходят обучение за границей", а вас записали именно к такому. Ладно, пошла к этому врачу. Сначала предложила удалить нерв, сказала, что глубокий кариес и т.п. Меня если честно убила цена, т.к. само собой оказалось еще дороже с удалением нерва. Я спросила нельзя ли как то по другом, ну, без удаления нерва. Она подумала и сказала, что да, в принципе можно. Понимаете, и сделала! А если б я не начала говорить про деньги? Это один момент. Потом вечером я пришла домой и и увидела, что на том же зубе в другом месте (в промежутке) черное пятнышко. Я подумала что это осталось от железки, которой между зубами проводят (не знаю как она называется..не суть). Неделю проходила, пыталась зубочисткой выковырять, не получилось. Потом пошла к другому врачу, по другой проблеме и она сказала, что это не железка, а обычный кариес. Просто этот врач "высшей категории, проходящий обучение за границей" лечила мне зуб за 7,5 тысяч и оставила сбоку на этом же зубе кариес ... вот так.
Гость 10 марта, 2014 год
Отношение персонала, соглашусь хорошее. Оборудование дорогое, лечат без особой боли. Всё рассказывают, показывают. Всё радовало, пока не дошли до зуба, с кариесом. Зуб расковыряли от души, просверлили мимо каналов. После этого попросили 16000 руб. за то, что бы долечить. В другой стоматологии сказали, что вообще можно было не сверлить.
1 согласен 2 не согласны
Наталья 30 января, 2014 год
Непонятно почему один негатив. Была здесь уже несколько раз. Замечательное отношение к клиентам. Все быстро, четко. Все сотрудники очень вежливые. Квалифицированные врачи. Все доступно рассказали, показали и объяснили. Хороший график. Работают допоздна, в выходные и праздники. Я осталась довольной посещением этой клиники.
Виктор 12 октября, 2013 год
Безумно дорого. Цены по факту отличаются от цен на сайте. О достойном качестве речь не идёт. Делают как получится и кому как повезёт, хотя заверяют, что они самые лучшие. У знакомых, побывавших в Интердентосе (г. Королёв), также вываливаются пломбы, как после посещения "левых" клиник. Но в Интердентосе вы за это ещё и прилично заплатите. Врачи как торгаши, но аккуратно,... Читать отзыв Безумно дорого. Цены по факту отличаются от цен на сайте. О достойном качестве речь не идёт. Делают как получится и кому как повезёт, хотя заверяют, что они самые лучшие. У знакомых, побывавших в Интердентосе (г. Королёв), также вываливаются пломбы, как после посещения "левых" клиник. Но в Интердентосе вы за это ещё и прилично заплатите. Врачи как торгаши, но аккуратно, разводят на деньги по полной программе.
Антон 9 июня, 2013 год
В Пушкино граммотные врачи стоматологи. Доверяю. Больше там врачей нет. Остальное шарлатанство. Трофименко А., считает себя остеопатом. Остерегайтесь сантехников, которые собираются лечить людей.
Интердентос- это обдираловка! 4 мая, 2013 год
Интердентос- это обдираловка!
Сыну лечили зубы и эти зубы приходилось перелечивать в других местах! ((( И два зубика нам вырывали и это был кошмар! Два раза вырывали и два раза мы приезжали домой, обнаруживали, что кусочек зуба остался, приезжали к ним обратно через часик и они убирали остатки! Для ребенка это был просто АД!
Да и сама лечила у них зубы, отходила... Читать отзыв
Интердентос- это обдираловка!
Да и сама лечила у них зубы, отходила 2 года, все лечили лечили, и все говорили , что конец близок, но потом сменился врач (прежний ушел от них) и зубы стали лечить по второму кругу (уже другой врач).
Пришлось искать другую клинику, к ним не ногой! Только деньги дерут, а качество оказываемых услуг ужасное!
Стоматологическая клиника в Мытищи 28 марта, 2013 год
Обращалась в клинику Интердентос - М за услугой по протезированию. Ставлю возможных пациентов этой клиники в известность, что у них очень неквалифицированные зубные техники. Протезы делаются долго и некачественно, мягко говоря. Использовать их по назначению невозможно. Вернуть деньги также невозможно, при этом грубят, хамят и оскорбляют. Не советую никому протезироваться в этой клинике, потеряете деньги и нервы. В конечном итоге,... Читать отзыв Обращалась в клинику Интердентос - М за услугой по протезированию. Ставлю возможных пациентов этой клиники в известность, что у них очень неквалифицированные зубные техники. Протезы делаются долго и некачественно, мягко говоря. Использовать их по назначению невозможно. Вернуть деньги также невозможно, при этом грубят, хамят и оскорбляют. Не советую никому протезироваться в этой клинике, потеряете деньги и нервы. В конечном итоге, придется, как и мне, обращаться к другим врачам. Не покупайтесь на рекламу и разговоры об их достижениях и призовые места в конкурсах.
1 согласен 3 не согласны Показать 1 ответ
Интердентос
Стоматологическая клиника Интердентос - это сеть стоматологий в Москве. Филиалы клиники Интердентос находятся в Королеве, Пушкино, Щелково, Мытищи. В услуги стоматологической клиники входят: Терапевтическая стоматология, хирургия. Восстановление зубов. Пародонтология. Хирургия, имплантология. Ортопедия. Ортодонтия. Гигиена и профилактика. Детская стоматология. Назубное украшение. Дентальная компьютерная томография. Клиническая косметология. Лечение под наркозом

Адрес: Королев, просп. Космонавтов, 37
Телефон: +7 495 500-49-49