Это самое ужасное место - Отзывы об Интернет-магазин Унидом-СПБ

Отзыв написан 7 мая, 2020 год 75 просмотров
На протяжении нескольких месяцев работы совместно с управляющей, сотрудники магазина подвергались дискриминации и моральному давлению. В марте 2020 года, в связи с пандемией коронавирусной инфекции все предприятия были вынуждены приостановить работу, магазин Унидом не стал исключением. Управляющая в грубой форме утверждала, что все желающие оставаться в безопасности на карантине обязаны взять отпуск за свой счет и убеждала, что от лица директора компании не поступало предложений о оплате нерабочих дней в режиме самоизоляции, всех несогласных она без причины склоняла к увольнению, при этом всячески давя на сотрудника и принижая внутри коллектива. Таким же образом управляющая справлялась с сотрудниками которые были не согласны с ее позицией в коллективе. Уволенные обнаруживали отсутствие записи о трудовом договоре с ООО "СПЕЦТОРГ-ЮГ" в своих трудовых книжках.

Так же неоднократно многими сотрудниками была запрошена справка по форме 2 НДФЛ, но управляющая не предоставляла необходимых документов в течении длительного периода. Многие работники были вынуждены решать вопрос с банками и биржей труда, впоследствии некоторые занесены в черный список.

Пример ситуации которая произошла на запланированном собрании, цитирую:
“Если я захочу вы будете скакать на одной ноге”.

Могу согласиться, что данное высказывание не настолько оскорбительно, но уверяю вас, это всего лишь одна из многих фраз которая запомнилась в связи с частным обсуждением. Прочие едкие высказывания в сторону сотрудников при необходимости можем озвучить лично.

Управляющая показывает, что она способна на разные нелицеприятные действия по отношению к подчиненным. Она способна уволить сотрудника без причины и заставляя это сделать по собственному желанию. При этом заработная плата уволенного сокращается по неизвестным причинам.

Мы подозреваем управляющую в нечестности и безпричинном урезании заработной платы не соглосовав это с вами. 05.05.2020 г. Нам стало известно, что все розничные магазины Унидом в разных регионах работают следующим образом: заработная плата сотрудника находившегося на самоизоляции составляет 13. 000 руб., а оплата сотрудников выходивших на работу составляет 17. 000 руб. Но Управляющая утверждала на протяжении всего режима самоизоляции, что вы не давали указаний на оплату нерабочих дней. У нас остался вопрос, куда делась наша зарплата. Также нам стал известен график работы магазинов в других регионах, по достоверной информации рабочий день начинается с 10:00, но Управляющая в грубой форме принуждала сотрудников выходить на работу в 9:00.

В связи с отсутствием оплаты, многие сотрудники оформили больничные листы, так как в весеннее время у многих обостряются хронические заболевания и у многих не достаточно сильный иммунитет. 04.05.2020 г. мы узнали, что Управляющая на протяжении такого длительного периода не отправляла в главный офис ни одного больничного листа уволенных и действующих сотрудников.

В апреле была ситуация следующая:
Мы обратились к управляющей с вопрос о состоянии нашей заработной платы и причине ее урезания. Она немедля стала отклоняться от разговора, но в итоге совершила звонок вам после которого сообщила, что вы дали указание раздать недостающую сумму каждому. Мы не знаем на сколько можно доверять этому звонку и был ли он совершен.

В завершении хотим еще раз уточнить причины по которым мы, всем коллективом отправляем вам жалобу на управляющую:

1- Скрывала и продолжительное время не отправляла больничные листы уволенных и действующих сотрудников
2- Утверждала от вашего лица, что выплата заработной платы отклонена на период режима самоизоляции и предположительно таким обманным путем забрала зарплату сотрудников себе.
3- Не трудоустраивала сотрудников официально продолжительное время и не предоставляла необходимы справки о состоянии заработной платы сотрудникам.
4- Оскорбляла, унижала сотрудников внутри коллектива.

Отзывы о гипермаркетах

Гипермаркеты