METRO Cash & Carry отзывы

METRO Cash & Carry

Несвежие продукты по завышенным ценам

Ксения пятница, 16 апреля
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, 1-я Дубровская ул., 13А Далее, всё.
Не рекомендую МЕТРО как гипермаркет.
Не нужно делать из людей идиотов, показывая лживую рекламу по ТВ.

Обман покупателей

Гость 30 января, 2021 год
Делал заказ в Метро через СберМаркет на акционный товар свинина, заказ оформился, товар в наличии в том числе на сайте Метро 104 км мкад, банковскую карту привязал, заказ подтвердили. Утром началось шоу, товар вдруг подорожал в три раза, а тот якобы РАСПРОДАН с одним и тем же артикулом и с одной поставки, просто изменили цену. Метро наотрез отказались продать по... Читать отзыв Делал заказ в Метро через СберМаркет на акционный товар свинина, заказ оформился, товар в наличии в том числе на сайте Метро 104 км мкад, банковскую карту привязал, заказ подтвердили. Утром началось шоу, товар вдруг подорожал в три раза, а тот якобы РАСПРОДАН с одним и тем же артикулом и с одной поставки, просто изменили цену. Метро наотрез отказались продать по заказанному ценнику.
И так происходит и в живую с их ценниками, верить ценникам нельзя вообще, на кассе в разы может превышать и могут послать прямым текстом если не устраивает и винят клиентов в этом. Не советую ни кому там закупаться по псевдо скидкам и тратить время и нервы. Удивительно почему этим фактом ни кто из роспотреба не интересуется, ежедневно такие ситуации.
Достоинства:
  1. Их нет просто
Недостатки:
  1. Обман с ценами

обман покупателей, не соответствие цен

Гость 21 января, 2021 год
не очень приветливый персонал, ощущение что ты им что то должен, на вопросы о товаре ответить не могут, ВНИМАНИЕ!!!. в данном магазине и в компании этой происходят ОБМАН клиентов, несоответствие цены в каталогах (официальных) и розничной ценой. Данный "приятный" сюрприз выясняется только на кассе, поменять цены по каталогу отказываются, типо сам ду.....ак, очень смахивает на мошенничество, а также нарушения законодательства... Читать отзыв не очень приветливый персонал, ощущение что ты им что то должен, на вопросы о товаре ответить не могут, ВНИМАНИЕ!!!. в данном магазине и в компании этой происходят ОБМАН клиентов, несоответствие цены в каталогах (официальных) и розничной ценой. Данный "приятный" сюрприз выясняется только на кассе, поменять цены по каталогу отказываются, типо сам ду.....ак, очень смахивает на мошенничество, а также нарушения законодательства о ценах и ценниках. По возможности обходите стороной данную компашку!

Средний гипермаркет

Гость 2 октября, 2020 год
Ассортимент приблизительно такой же, как и в других гипермаркетах - каких-то товаров чуть больше, а каких-то меньше, как и в любом магазине. Цены примерно такие же, как в других магазинах, но на некоторые товары цены выше. То есть выгоды никакой. Иногда бывало, что цена на ценнике указана одна, а при сканировании товара на устройстве для контроля цен была указана более... Читать отзыв Ассортимент приблизительно такой же, как и в других гипермаркетах - каких-то товаров чуть больше, а каких-то меньше, как и в любом магазине. Цены примерно такие же, как в других магазинах, но на некоторые товары цены выше. То есть выгоды никакой. Иногда бывало, что цена на ценнике указана одна, а при сканировании товара на устройстве для контроля цен была указана более высокая цена.
Очень раздражают кассы самообслуживания - каждый раз там какие-то заминки - то что-то не пробивается, нужно звать сотрудника, то ещё что-нибудь. Некоторых нужных мне товаров в Метро никогда не бывает, поэтому в этот гипермаркет я хожу реже всего, только когда он мне по пути.

Начали спамить по телефону

Гость 30 сентября, 2020 год
Интересно, но МЕТРО начало спамить звонками по телефону. Интересно, что поменялось в составе сотрудников маркетинга, поскольку ранее такого не происходило.

Мясо тухлое , Молоко кислое

Гость 21 июля, 2020 год
всегда ездила в магазин метро который находится на 104 км МКАД, но в последнее время относительно недавно начала замечать что то ли магазин не правильно хранит или поставщики не правильно перевозят , нарушая тем самым температурный режим, но факт остаётся фактом мы с мужем постоянно приобретаем в этом магазине товар не штучно, а упаковками , и в этот раз взяли... Читать отзыв всегда ездила в магазин метро который находится на 104 км МКАД, но в последнее время относительно недавно начала замечать что то ли магазин не правильно хранит или поставщики не правильно перевозят , нарушая тем самым температурный режим, но факт остаётся фактом мы с мужем постоянно приобретаем в этом магазине товар не штучно, а упаковками , и в этот раз взяли среди повседневных продуктов коробку молока, хорошо что одну, а не две как хотели изначально, вскрыв по приезду домой пакет молока ( оно оказалось кислым ) и так же было с мясом в другой раз в вакуумной упаковке, при вскрытии оно оказалось с сильным запахом тухлятины хотя срок годности был ещё с хорошим запасом, но с мясом мы конечно уже в магазин не поехали так как уже уехали на дачу и обнаружили это на месте, мясо ушло в помойку. Если кто хочет в помойку выбрасывать свои деньги и тратить время на поездки для обмена в магазин, добро пожаловать в магазин Метро, а я теперь 100 раз подумаю , ехать или нет.

Сегодня были первый и последний раз в Метро Кэш энд Керри

Гость 6 июля, 2020 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, 1-я Дубровская ул., 13А В розыгрыше "Миллион призов" в качестве одного из поощрений выбрали купон 1000 руб на покупки в Метро. Кассирша (# кассы 11) была не в курсе розыгрыша, вынудила нас задержаться уже после оплаты, пока она что-то там узнает. Испортила всё впечатление.
Если магазин Метро решил участвовать в программе "миллион призов" для привлечения новых клиентов, то такой персонал их только отпугнёт.
Ассортимент в... Читать отзыв
Ассортимент в некоторых отделах обычный, в некоторых отделах даже меньше, чем в других гипермаркетах города. Цены такие же, как и везде. В общем ничего особенного, да и персонал раздражает. Больше не пойдём в этот магазин.

Мой сотет не связывайтесь.

Nata 19 июня, 2020 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Новосибирск, ул. Большевистская, 290 если вам дорого время и вы не хотите контактировать с горячей линией метро месяц, пытаясь обменять товар, который вы не заказывали, лучше выбрать другой магазин.
Абсолютно нет никакой гарантии, что вам привезут заказанный товар. Я делала заказ 3.06.20 и 4.06.20. Первый заказ поменяли только сегодня! спустя 16 дней, а по второму еще решают.
При этом на горячей линии вопрос не решают,... Читать отзыв
При этом на горячей линии вопрос не решают, обещают перезвонить. перезванивают и вы снова объясняете ситуацию, потом они обещают все решить и пропадают и так по кругу.
По сути мне этот товар уже и не нужен спустя месяц. Но...Промкод не дают, хотя изначально его и обещали и на этом и сошлись. Сегодня приехал курьер забрать весь товар и почему то привез часть товара на замену... позвонила на горячую линию - они решили промкод не давать. А со мной согласовывать решение не надо?

Либо берите замену - либо оставляйте ненужный товар? Ауy..прошло 16 дней. Думаете я сижу и жду продукты?

Деньги не возвращают. Мой сотет не связывайтесь.

Полюбила savetime

Елена 15 июня, 2020 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, Ленинградское шоссе, 71Г Теперь стараюсь не ездить, все заказываю с доставкой. Полюбила savetime, их сборщики больше всего нравятся, выбирают хорошие продукты, ни разу не было с этим проблем. Привозят в срок, вот такой можно сказать онлайн шоппинг)

лучшие цены!

D.Dolini 8 мая, 2020 год
Я люблю отовариваться в МЕTRO, так как здесь однозначно можно найти то что нужно, огромный выбор и хорошие цены, для меня это один из лучших маркетов.

Мясо и субпродукты

Александр 8 мая, 2020 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, 1-я Дубровская ул., 13А Купил говяжий рубец для Хаша.Запах тухлятины сразу после вскрытия вакуумной упаковки,хотя срок годности 04.05.20 до 14
05.20.Запах свежего нормального рубца(требухи) знаю.Не советую мясной отдел.

Не привезли заказ

Гость 8 мая, 2020 год
Заказ подтверждён за сутки, с утра подтвердила укладчица о наличии и отгрузке, в результате вместо промежутка с 10-12, сказали привезут 16-18, очень жаль..

Ужасное руководство

покупатель метро 4 мая, 2020 год
Добрый день! Метро в Липецке ужасное , особенно руководство Ещенко Оксана очень грубо отвечает клиентам не может ответить не на один вопрос .Недавно на кассе разговаривала на повышенных тонах с покупателями . Одним словом рыночная хабалка. На входе ее дочь работает тоже на вопросы не может ответить не магазин повышенного обслуживания а магазин родственных отношений .

Любимый магазин!

Mary 30 апреля, 2020 год
Любимый магазин! Всегда свежие продукты по оптовым ценам. Стараемся закупаться в основном там. За ассортимент я вообще молчу, там реально все!

Из Метро заказываю доставку продуктов в сервисе Сейвтайм

Катерина 18 апреля, 2020 год
Сейчас привозят примерно через два дня, иногда раньше, качество продуктов хорошее. Не попадались просроченные товары, не было пересорта и смоманных вещей. Видимо, не зря в магазине сотрудники службы выбирают товары.

Обман полный

Андрей 12 апреля, 2020 год
Заказали товар на 5 тыс. рублей ровно за неделю до доставки Позвонил сборщик и сказал, что из всего заказа есть только мандарины и апельсины. Ни молока, мяса, яйца, сыра - ничего нет. Доставка от Сбермаркета. Либо действительно Метро банкрот, либо Сбермаркет врет. Не связывайтесь с доставкой из Метро - обманут.

Етро в Серпухове

Гость 11 апреля, 2020 год
Добрый день. Я возмущена до предела, сколько бы я не ездила в магазин этой сети в Серпухове, ну никогда там нет хлеба, НИКОГДА, НИКАКОГО.

Удобная доставка

Светлана 3 апреля, 2020 год
По магазинам сейчас не ходим, поэтому заказываем доставку а дом. Это даже удобнее и не нужно тратить время и силы для закупки продуктов

Доверяйте доставку из Метро Сейвтайму, это ваш персональный агент у полки в магазине

Сергей 2 апреля, 2020 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, 1-я Дубровская ул., 13А Собственной доставкой Метро никогда не пользовался, хотя закупаюсь там регулярно. А на фига она, есть же Сейвтайм, другие конторы наконец. Хотя я предпочитаю именно Сейвтайм из-за их придирчивого отбора продуктов. Если есть сомнения, парень обязательно позвонит брать или ну его.

Ужасный магазин

Гость 28 марта, 2020 год
Что бы бл.... купить обычной воды нужно купить карту на один раз,а если будет плохо и будет нужна вода надо купить карту?

Отвратительно

Житель челяюинска 14 марта, 2020 год
Заказывала доставку на дом. Приложение постоянно виснет. Хотела дозвониться в службу потдержки изменить время доставки, не реально. 2 раза ждала по 10 минут, бред. Не дождалась ответа оператора.макаронные изделия или крупы могут привезти в порванном пакете
Достоинства:
  1. Пока не очень вижу
Недостатки:
  1. Качество работы службы потдержки. Дозвониться не возможно

Просрочка и не компетентные сотрудники

Винний Пух 13 февраля, 2020 год
Позор, еще года 2 назад все было более, сейчас просрочка на просрочке, ценники со старыми ценами, обменять просрочку это вообще квест еще тот....МЕТРО работает в своих интересах, а не в интересах клиента. Больше туда не ногой.
Достоинства:
  1. Уже нет

Отвратительная доставка и плохая работа операторов сбермаркета

filk 26 января, 2020 год
Решили заказать товар через онлайн магазин METRO в первый раз. Выбрали в каталоге интересующий нас товар. Заказ был оформлен уже в 19:00 25 января, ближайшая доставка была выбрана на время в этот же день с 23:00 - 1:00. В 22:34 позвонила оператор из сбермаркета и спросила, удобно ли будет нам, что в связи с задержкой курьера доставят заказ... Читать отзыв Решили заказать товар через онлайн магазин METRO в первый раз. Выбрали в каталоге интересующий нас товар. Заказ был оформлен уже в 19:00 25 января, ближайшая доставка была выбрана на время в этот же день с 23:00 - 1:00. В 22:34 позвонила оператор из сбермаркета и спросила, удобно ли будет нам, что в связи с задержкой курьера доставят заказ с 1 часа до 2 ночи. Я согласился. В итоге ожидая до 2 часов ночи, никто так и не приехал, и не позвонил. На мои звонки магазин METRO не отвечал, несмотря на то, что работает круглосуточно! Утром 26 числа я повторно позвонил в магазин, где мне сказали, что доставка заказа перенесена без моего согласия на промежуток времени 23:00-1:00 уже на 27 января, то есть ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!!!!. Оператор сказал, что мне пришло письмо о невозможности доставки на почту, однако это письмо пришло в 12:00 ночи с информацией об автоматическом переносе даты доставки. Я не давал согласие на перенос даты доставки. Магазин это сделал без моего согласия, не затруднив себя перезвонить хотя бы утром следующего дня.
Вопрос остается открытым по следующим пунктам: что делали сотрудники магазина в промежуток с 20:00 до 02:00 ночи, из-за чего не смогли доставить товар?! Где потерялся курьер, который обещал доставить заказ?!Почему операторы даже не удосужились связаться по этому вопросу со мной?!
На Сбермаркет я позвонил утром, чтобы разобраться с проблемой и перенести доставку к обеду текущего дня, но операторы отказали мне в этом, сославшись на занятость курьеров! Вопрос, где пропал наш курьер, который не доставил мой заказ?! Операторы Сбермаркета пытаются обманывать и говорят о том, что со мной пытались связаться! Звонков на телефон не поступало!! На мою просьбу прислать доказательство осуществления звонков на мой телефон, сотрудник ничего не ответил!
Поскольку это был мой первый заказ через онлайн-магазин METRO, в связи с данной ситуацией, теперь это станет моим последним заказом, поскольку участвовать в этом абсурде нет никакого желания и времени!!!
Всем будущим покупателям, также советую внимательно подумать, прежде чем связываться с онлайн магазином METRO и доставкой через сбермаркет.

Обман со скидками

Сергей 11 октября, 2019 год
Получил от МЕТРО скидочный купон. По ссылке зашел на сайт и заказал кресло, которое с учетом скидок стоило 9650 руб. Получил на почту подтверждение, что заказ собирается. Стал ждать. Через 2 дня перезвонила доставка, где мне сообщили, что могут привезти, но за 14000 руб. Якобы магазин отменил скидку. На мои обращения получил формальные отписки, что виновата доставка(!). Так что скидки... Читать отзыв Получил от МЕТРО скидочный купон. По ссылке зашел на сайт и заказал кресло, которое с учетом скидок стоило 9650 руб. Получил на почту подтверждение, что заказ собирается. Стал ждать. Через 2 дня перезвонила доставка, где мне сообщили, что могут привезти, но за 14000 руб. Якобы магазин отменил скидку. На мои обращения получил формальные отписки, что виновата доставка(!). Так что скидки в МЕТРО это обман.
Недостатки:
  1. Скидки, которых нет

Научите сотрудников работать с телефоном

Гость 28 июня, 2019 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Ростов-на-Дону, пр 40-лет Победы Не смогла получить информацию о наличии товара через телефонный звонок. 10 раз звонила по номеру - нужные отделы не берут трубку, а другие не умеют переключать на соседний отдел.
Это единственный Метро в городе, который не умеет работать с телефонными звонками!!! Даже ехать туда не хочу. Лучше уж через весь город поехать, чем туда((((

магазин грубо нарушает права покупателя

Дмитрий 5 июля, 2018 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Ростов-на-Дону, пр 40-лет Победы Добрый День!

Добрый День!

Вчера я покупал наматрасник где был красный ценник цена 1500 перечеркнута и продавали по цене 1000 руб размер 160х200 на кассе пробили 1500 тыс вызвали представителя отдела прошли в отдел он сказал что на товаре другой артикул правда других ценников там не было еще он сказал что покупатель обязан сверять артикул товара с ценниками но как не странно на вопрос покажите ценник на товар сказал что его нет на вопрос что товар должен п
быть продан по цене указанной на ценнике первый раз слышит и чего я делаю вывод что в магазине работают тупые воры и больше в метро ни ногой!
Недостатки:
  1. Не профессионализм работников воровство в отделах

все, что не по акции - дорого!

Вячеслав 22 мая, 2018 год
Я как-то раньше не сильно тут в цены всматривался, но супруга обратила мое внимание, что если товар не по акции, то он может выйти значительно дороже, чем тоже самое в магазине у дома... обидно конечно, всегда жил в мире, что тут прям оптовые цены...

Обман рекламных акций

Александр Иванович 5 мая, 2018 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Ростов-на-Дону, пр. Королева, 1В Прислали письмо с новыми каталогами 4 мая 2018 .Рыба форель 299 руб. с 04.05.18 по 09.05.18 .Приезжаю в МЕТРО на Королёва в г.Ростове-на-Дону утром 5 мая в 8.30 рыба форель больше 700 руб. за кг.Спрашиваю работника отдела рыба о акции и скидки.Он говорит разобрали.Должны были привезти более 100 кг,а привезли 20 кг на магазин.Это несерьезно для такого формата магазина.Как буд... Читать отзыв Прислали письмо с новыми каталогами 4 мая 2018 .Рыба форель 299 руб. с 04.05.18 по 09.05.18 .Приезжаю в МЕТРО на Королёва в г.Ростове-на-Дону утром 5 мая в 8.30 рыба форель больше 700 руб. за кг.Спрашиваю работника отдела рыба о акции и скидки.Он говорит разобрали.Должны были привезти более 100 кг,а привезли 20 кг на магазин.Это несерьезно для такого формата магазина.Как буд то я пришел в ларечек.Я потратил время ,бензин и остался неприятный осадок.Не буду больше ездить в МЕТРО,
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман рекламных акций,акция в письме,в магазине обычная цена,лишь бы пришел покупатель.В отделе одежда трудно отыскать ценник на товаре.

Полное кидалово

Гость 26 января, 2018 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, Ленинградское шоссе, 71Г Как то в декабре заехали в магазин. После на почту пришло письмо, оставьте отзыв. Написал, что в магазине пропали кое какие товары и хорошо бы их вернуть. Эти гады перезвонили и сказали (уверили меня что товар будет обязательно когда я приеду) приезжайте. Поехал как му.....к. Искали товар долго, причём с работником магазина. Он потом вспомнил что товар уже год как... Читать отзыв Как то в декабре заехали в магазин. После на почту пришло письмо, оставьте отзыв. Написал, что в магазине пропали кое какие товары и хорошо бы их вернуть. Эти гады перезвонили и сказали (уверили меня что товар будет обязательно когда я приеду) приезжайте. Поехал как му.....к. Искали товар долго, причём с работником магазина. Он потом вспомнил что товар уже год как не привозят. Попросил прощения и извинился за ту корову которая мне всё это наговорила

Мнение работника

Гость 25 января, 2018 год
Работаю в распределительном центре МGL, из нас вообще рабов делают. Отобрали места на парковке(тоесть ездийте без машин) у тех людей кто приезжает на работу к 4 ч. утра типа места на парковке не хватает для белых людей кто на работу приезжает к 8-9 утра которым весь транспорт доступен. Мы в 3 утра выходя на работу без машин, должны отбиваться от... Читать отзыв Работаю в распределительном центре МGL, из нас вообще рабов делают. Отобрали места на парковке(тоесть ездийте без машин) у тех людей кто приезжает на работу к 4 ч. утра типа места на парковке не хватает для белых людей кто на работу приезжает к 8-9 утра которым весь транспорт доступен. Мы в 3 утра выходя на работу без машин, должны отбиваться от собак, хулиганов, стоять на морозе пока ждёшь рабочий автобус чтобы белые люди спали, и не дай бог ты проспишь, добирайся как хочешь. Русское наше управление выживает русских. Раньше в нашей компании работали немцы в управлении умели решать дела на раз, да и к персоналу относились с пониманием, могли выслушать и помочь в любой проблеме.
Достоинства:
  1. Хороший кoллектив , полный соцпакет.
Недостатки:
  1. Управление на (0) решения проблем нет. У начальства на голове короны.
METRO Cash & Carry
На сегодняшний день российское подразделение компании МЕТРО Кэш энд Керри (METRO Cash & Carry) открыло 63 торговых центра в 42 регионах страны. В течение нескольких лет МЕТРО Кэш энд Керри выросла в крупнейшего участника российского рынка торговли и заняла лидирующее положение.
МЕТРО имеет собственный отдел контроля качества. Условия доставки, качество и... подробнее

Гипермаркеты

ТЦ Щёлково