METRO Cash & Carry отзывы

METRO Cash & Carry
Томск 17 июля, 2012 год
Уж не знаю как там в других городах, но Метро в Томске, довольно удачно расположился и нашел своих клиентов.Господа, стоит помнить, что Метро - ТЦ самообслуживания, здесь висят сканера для уточнения цены и сотрудники никому ничего не должны, консультантов здесь нет. Обслуживания приятное, ребята в белых халатах практически всегда помогут с поиском нужного отдела и товара, бывают и исключения, но... Читать отзыв Уж не знаю как там в других городах, но Метро в Томске, довольно удачно расположился и нашел своих клиентов.Господа, стоит помнить, что Метро - ТЦ самообслуживания, здесь висят сканера для уточнения цены и сотрудники никому ничего не должны, консультантов здесь нет. Обслуживания приятное, ребята в белых халатах практически всегда помогут с поиском нужного отдела и товара, бывают и исключения, но работа у них тяжелая и стоит уважать чужой труд. Хочется отметить один из предыдущих комментариев, о самих клиентах. Действительно, ведут себя как цари. Если вежливо обратиться к сотруднику, то и ответ получишь вежливый. Я, думаю сложно, сохранять хладнокровие и терпение к огромному количеству вечно чего-то ищущих покупателей, работая часов с 5-6 утра. Недавно стала свидетельницей пустяковой, но неприятной ситуации, когда вызвали молодую девушку на кассу, а клиентка нахамила ей прежде чем та успела что-либо сказать. Качество продуктов радует, особенно отдел "Рыба". Ассортимент рассчитан на определенный слой покупателей. Все-таки мелкий опт. А так позитивный магазин. Сотрудники веселые) А ньюансы.. да они везде есть)
9 согласны 2 не согласны
Покупатель 27 марта, 2013 год
Сейчас зашел на сайт «Метро» и прочитал их фразу, написанную на каталоге: "Дело в доверии", и не удержался не рассказать свою историю. Так и хочется ответить на их фразу: "Откуда доверию взяться, если изначально задумка магазина – избежать ответственности, установленной законодательством РФ за нарушение прав покупателей-потребителей товаров?!" Избежать очень просто: создать фиктивную систему работы якобы только с юр. лицами якобы... Читать отзыв Сейчас зашел на сайт «Метро» и прочитал их фразу, написанную на каталоге: "Дело в доверии", и не удержался не рассказать свою историю. Так и хочется ответить на их фразу: "Откуда доверию взяться, если изначально задумка магазина – избежать ответственности, установленной законодательством РФ за нарушение прав покупателей-потребителей товаров?!" Избежать очень просто: создать фиктивную систему работы якобы только с юр. лицами якобы с целью оптовой продажи товаров. На самом то деле торгуют они и в розницу, и покупателями являются также и физические лица, приобретающие товары для личного пользования, а не для юр. лиц от имени которых оформлены карточки для доступа в магазин. Именно эти волшебные карточки "проводятся" на кассе при расчете за покупки с целью получения товарной накладной, которую мы, потребители, подписываем, и по этой бумажке физ. лицо действует от имени организации и в этот момент оно уже не может рассчитывать на защиту своих прав «Законом о защите прав потребителей», действие которого распространяется только на физических лиц, приобретающих товары/услуги исключительно для личного пользования.

История моей покупки:
Купил я у них бытовую технику. Принес домой – не работает. Поехал делать возврат - говорят: "Фиг вам, везите в сервис". Я говорю технически сложный товар по "Закону о защите прав потребителей" подлежит замене/возврату в течение 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. И тут тетя (которую зовут Роза – начальница отдела, который занимается возвратами) с довольным видом произносит заученную как говорится "чтобы от зубов отлетала" её коронную фразу: "Вы покупали, как юр. лицо, а на юр. лица Закон о защите прав потребителей не распространяется, так что вам прямая дорога в сервис." Мой ответ о том, что у меня карточка оформлена на физ. лицо поверг ее в "ступор" (да, бывает и такое, что «Метро» оформляют карточки на физ. лиц, но это по необходимости, а не по доброте душевной). Я, как человек, который уже выиграл не один подобный судебный иск, знаю, что самое главное предложить решить вопрос добровольно, и в случае отказа, иметь доказательство о моем обращении и отказе (или неполучении ответа в 10-ти дневный срок, установленный Законом о защите прав потребителей). Особенно горжусь решением в мою пользу Одинцовского городского суда, которое устояло в кассации в Мособлсуде, где я взыскал с Райффайзенбанка не только комиссию за обслуживание ссудного счета в рамках кредитного договора, но и 3 % в день за отказ вернуть комиссию в добровольном порядке согласно пункту 1 статьи 31 Закона о защите прав потребителей, процент за пользование чужими денежными средствами от суммы неосновательного обогащения согласно статьи 395 ГК РФ, пункту 2 статьи 1107 ГК РФ, и самое главное: рекордную (для подобных исков) сумму в 10000 руб. в качестве компенсации морального вреда в соответствии со статьей 15 Закона о защите прав потребителей", а также в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в доход государства (помимо госпошлины). Как мы видим, суд принимал решение в мою пользу исключительно на основании Закона о защите прав потребителей, от которого «открещивается» «Метро». Мало того, в соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона РФ "О защите прав потребителей": потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины. А в случае выигрыша дела истцом-потребителем госпошлину оплачивает ответчик. Итак, вернемся к «Метро»… Я сразу написал на месте претензию и попросил снять копию, сделав на ней отметку о приеме. И вот тут, поскольку у госпожи Розы не было больше коронных фраз, она ответила, что претензию у меня в «Метро» не примут и отметок делать не будут. Вот это а-ля 90-е, просто «кидалово»: хлопнуть дверью перед носом за неимением аргументов. Тогда я пошел к их дежурному менеджеру, который подтвердил, что мне не обменяют товар и делать отметок не будут. Все разговоры записал на диктофон, думал для суда может пригодиться. Пришлось попытать удачу с претензией еще раз, эхх, люблю я этот человеческий фактор. Когда Роза отошла, обратился к другому сотруднику магазина, но не говорил, что у меня претензия по возврату, просто сказал, что написал заявление и что прошу принять, она не стала ничего выяснять: сняла копию, сделала на ней отметку и вернула мне. Дальше решил: сразу подам исковое в суд и пока назначат дату заседания, уже пройдет срок ответа на претензию: 10 дней на ответ и 1 месяц на пересылку его Почтой России. Сам решил звонить периодически в «Метро», попробовать выйти на сотрудника, который хоть мало мальски что-то понимает в юриспруденции и сможет осознать, что убытки их конторы будут гораздо выше стоимости приобретенного мной некачественного товара. И, о чудо, за 2 недели звонков я нашел понимание и мне обменяли товар на новый…

В итоге задайте себе вопрос «Зачем магазину тратить средства на поддержание пропускной системы по допуску в магазин только от имени юр. лиц?!»:
- оптовая торговля как заявлено «Метро», так как юр. лица якобы платежеспособнее физиков – бред,
- чтобы снизить поток покупателей, и, следовательно, свою прибыль – бред.
Тогда зачем?! Ответ прост – чтобы избежать издержек, торгуя некачественным товаром. Издержек, которые обеспечит им «Закон о защите прав потребителей».

Отсюда мораль – никогда не покупайте технику в «Метро»!
7 согласны 2 не согласны
Александр 24 июля, 2013 год
Смотреть на даты продуктов, качество одежды проверять до кассы на разрыв швов и прочее, канц.товары, вилки ложки посуда - нормально. Остальное не котируется, в т.ч. видео, техника, снаряжение и прочее....Бюрократия есть. Нечего приветливого все стандартно отрабатывают процессы, иначе их уволят за то, что они не улыбаются. Консультантов как таковых там нет и в прицепе не должно быть. Процессы старались все... Читать отзыв Смотреть на даты продуктов, качество одежды проверять до кассы на разрыв швов и прочее, канц.товары, вилки ложки посуда - нормально. Остальное не котируется, в т.ч. видео, техника, снаряжение и прочее....Бюрократия есть. Нечего приветливого все стандартно отрабатывают процессы, иначе их уволят за то, что они не улыбаются. Консультантов как таковых там нет и в прицепе не должно быть. Процессы старались все отработать, каждый человек тупо выполняет список из дел.... Как только появляется вопрос на которых у них нет ответа, вся приветливость и толлерантность мгновенно пропадает и все куда уходят и оставляют Вас со своим проблемами в одиночестве. Арбитражный суд спасет только. Как Вы сами знаете не в каждой организации есть юрист, и не в каждой организации юрист, который там есть будет решать ваши личный проблемы через арбитраж.
Констанин 11 марта, 2013 год
Если Вы хотите испортит своим подарком купленным в METRO Cash&Carry Екатеринбург, ул. Металлургов себе настроение и ребенку то это магазин Ваш... Дешевые китайские игрушки самого низшего качества которые не только нельзя покупать но и дарить , так как они не безопасны для детей (арт № 331895). Редко такое встречается, отношение персонала отвратительное заменить испорченный товар практически не реально , цена... Читать отзыв Если Вы хотите испортит своим подарком купленным в METRO Cash&Carry Екатеринбург, ул. Металлургов себе настроение и ребенку то это магазин Ваш... Дешевые китайские игрушки самого низшего качества которые не только нельзя покупать но и дарить , так как они не безопасны для детей (арт № 331895). Редко такое встречается, отношение персонала отвратительное заменить испорченный товар практически не реально , цена на дешевый китайский ширпотреб заоблачная 1600 рублей. Есть много мест где игрушки имеют на несколько сот порядков выше качество чем китайское говно продаваемое в METRO Cash&Carry Екатеринбург, ул. Металлургов...
Александр 6 марта, 2013 год
В МЕТРО Кэш энд Керри (Нижний Новгород, Мещерский бульвар, д. 3 A,), купили тушёнку "Тушёная говядина" ГОСТ P54033-2010 325 г. производство ЗАО "Орёлпродукт" (импортёр ТОО Метро Кеш энд Керри), внутри, вместе с тушёным мясом, лежит целлофановый пакет. Звонил в службу поддержки 8-800-700-10-77, внятного ответа по данному факту не дали.
Анна 5 мая, 2013 год
ОСТОРОЖНО ОБМАН!!!!!!!!!! Сегодня хотели приобрести велосипед ребенку в Метро в Уфе на Ул.Рубежной 170 нашли продавца-консультанта чтобы найти коробку с велосипедом, консультант указал нам на листок с акцией прикрепленный к этому велосипеду, надпись гласила-распечатай купон на скидку с официального сайта метро кэш энд кэри и получишь скидку на данный велосипед вместо 8999 заплатить 7650 скидка не плохая, да... Читать отзыв ОСТОРОЖНО ОБМАН!!!!!!!!!! Сегодня хотели приобрести велосипед ребенку в Метро в Уфе на Ул.Рубежной 170 нашли продавца-консультанта чтобы найти коробку с велосипедом, консультант указал нам на листок с акцией прикрепленный к этому велосипеду, надпись гласила-распечатай купон на скидку с официального сайта метро кэш энд кэри и получишь скидку на данный велосипед вместо 8999 заплатить 7650 скидка не плохая, да и продавец был настойчив. Так как мы живем рядом решили, что приехать второй раз не проблема, но не все так гладко как хотелось, приехав домой выяснилось, что на сайте ни каких купонов нет а акция стартовала с 1 мая по 12 мая, а сегодня 5 мая. Позвонив по телефону горячей линии нам сообщили что информация по этой акции будет только 6 или 7 мая, велосипедов в магазине осталось всего несколько штук. Вернувшись в метро администрация внятного ответа дать не смогла, но ТАБЛИЧКИ С АКЦИЕЙ по быстренькому убрали, предложили приехать завтра, ждать до завтра мы не стали купили велосипед за полную стоимость. Делайте вывод ясно и понятно что купоны на сайте появятся тогда, когда все велосипеды продадут. ОСТОРОЖНО ОБМАН!!!!!!!!!
смит 5 февраля, 2013 год
томск наверное работает в метро не отзыв а скрытая реклама какая то. У нас в Краснодаре давно открылся магазин и нам на фирме раздали карточки, какое то время я не пользовался ею , а когда пошёл мне сказали что она устарела и меня не пустят пока я не обновлю её и указали на стойку администратора,а там очередь таких страдальцев человек... Читать отзыв томск наверное работает в метро не отзыв а скрытая реклама какая то. У нас в Краснодаре давно открылся магазин и нам на фирме раздали карточки, какое то время я не пользовался ею , а когда пошёл мне сказали что она устарела и меня не пустят пока я не обновлю её и указали на стойку администратора,а там очередь таких страдальцев человек 12 я плюнул порвал карту и больше нет желания туда ходить.Меня поражет само отношение к клиенту. Я иду к Вам оставить свои деньги, а вы ещё не пускаете. Мне и АШАНА с МАГНИТОМ хватает, тем более там цены ниже.
СЮРПРИЗ 31 июля, 2013 год
УЖАС ЛЮДИ НАС ВАС ОБМАНЫВАЮТ КАК ХОТЯТ НЕ ВИДИТЕСЬ НА МЕТРО"ПОЧТУ " ТО-ЕСТЬ КРАСНЫЕ ЦЕННИКИ ! ЖЕЛТЫЙ ЦЕННИК НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ ИДЕТ ! К ПРИМЕРУ КОНФЕТЫ В КОРОБКЕ FF ,МЫ ПОКУПАЛИ ВСЕГО ЗА 112 РУБ СЕЙЧАС ПО МЕТРО "ПОЧТЕ" ОНИ СТОЯТ 220 , А ЭТО АКЦИЯ 3 ПО ЦЕНЕ 2 Х ТАМ ВООБЩЕ ПОМОЧЬ НЕЧЕМ ЧТО БЫ ЛЮДИ ВЕЛИСЬ НА... Читать отзыв УЖАС ЛЮДИ НАС ВАС ОБМАНЫВАЮТ КАК ХОТЯТ НЕ ВИДИТЕСЬ НА МЕТРО"ПОЧТУ " ТО-ЕСТЬ КРАСНЫЕ ЦЕННИКИ ! ЖЕЛТЫЙ ЦЕННИК НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ ИДЕТ ! К ПРИМЕРУ КОНФЕТЫ В КОРОБКЕ FF ,МЫ ПОКУПАЛИ ВСЕГО ЗА 112 РУБ СЕЙЧАС ПО МЕТРО "ПОЧТЕ" ОНИ СТОЯТ 220 , А ЭТО АКЦИЯ 3 ПО ЦЕНЕ 2 Х ТАМ ВООБЩЕ ПОМОЧЬ НЕЧЕМ ЧТО БЫ ЛЮДИ ВЕЛИСЬ НА ЭТО ОНИ СНАЧАЛА В 3 РАЗА ПОДНИМУТ ЦЕНУ НА ТОВАР ПОТОМ НА 10% УРЕЖУТ ЧТО БЫ БЫЛО ПРАВДОПОДОБНО НЕУЖЕЛИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВСЕГДА ТАМ ЗАКУПАЮТСЯ НЕ ВИДЯТ РАЗНИЦУ ПО ЦЕНАМ !!!!!! КАК ОНИ ВЗЛЕТАЮТ И ПАДАЮТ ПОСЛЕ МЕТРО ПОЧТЫ
Москва 8 октября, 2013 год
В "Метро" идет обман покупателей. В четверг 3 октября 2013 г. покупила мартини Bianco 1л. В проходе огромный красный ценник 599 рублей. Случайно заметила (благо, на алкоголь отдельный чек), что на кассе пробили 658. Наценка 9%, здорово зарабатывают! На кассе объяснять разницу отказались. Ответ получила на выходе: "Читайте внимательно, это цена не за 1 единицу товара!" Говорю: "Нет". Пошли проверять.... Читать отзыв В "Метро" идет обман покупателей. В четверг 3 октября 2013 г. покупила мартини Bianco 1л. В проходе огромный красный ценник 599 рублей. Случайно заметила (благо, на алкоголь отдельный чек), что на кассе пробили 658. Наценка 9%, здорово зарабатывают! На кассе объяснять разницу отказались. Ответ получила на выходе: "Читайте внимательно, это цена не за 1 единицу товара!" Говорю: "Нет". Пошли проверять. Действительно цена за 1 бутылку.
А далее как игра в пинг-понг.
1. "У вас не тот товар, видите, в чеке написано вермут."
Отвечаю: "А мартини, не вермут? И разве целый полет с бутылками под ценником не соответствует купленной?" Согласились.
2. "Не совпадает артикул товара!"
Отвечаю:"Товар стоит под огромным ценником с соответствующим названием товара. И где на бутылке указан артикул? Как покупателю его сверить?
Ответ: "Да, его нет"
3. Пригласили менеджеров отдела (их отвлекли от беседы в отделе алкогольной продукции; они стояли посреди зала в количестве 7 человек и мило вели беседу, мешая проходу покупателей)
Ответ:"Стоит не тот товар!"
"Почему же не тот?"
"А на ценнике две буквы "П/У". Это подарочная упаковка, а здесь обычные бутылки"
И продемонстрировали этот товар. Он уже стоит в отделе алкогольной продукции (а не в проходе, на виду) на нижней полке (Честно скажу, я там была ранее, и выбирая товар, даже не обратила внимание на товар в картонной коробке на самой нижней полке, в один ряд у самого края. Даже не знаю, был ли там ценник в 599 рублей"
После качания прав, что это не мои проблемы, раз они "ошиблись", мне предложили оформить возврат товара и купить в подарочной упаковке по цене 599 руб.
Я, конечно, не согласилась. Меня ждали, я и так потратила много времени и сколько еще не известно. При мне ценник был снят!
Но, думаю не надолго. Такое впечатление, что это практика магазина.
Очередной лохотрон!!! Ищут дураков. Будьте бдительны!

Стыдно, что это происходит в крупной торговой сети.
Или все дело, что мы в России? Я была возмущена, настроение испорченно.

И..... в интернете нашла массу отзывов о похожих случаях с различным товаром.
Интересно, как относятся иностранные партнеры к такой репутации?

Будьте бдительны!
Кто будет в metro, проверьте, не появился ли снова ценник на 559 руб. на мартини, а бутылки под ним не в картонной упаковке.
Кстати, в винном отделе на нижней полке найдете этот товар и сможете купить по цене 599 руб. Только, если это не было очередным разводом.
Ольга 28 июня, 2013 год
Очень понравилась работа в Coll центре на горячей линии.Обучение и руководство-восторг!
Даже капусник и знакомство с новичками проходят весело и приятно.Я не подошла из-за неспособности к работе т.е. необходимой рабочей шаблонности ответов,а я из продаж,где несколько свободная форма общения.Оплата,условия работы с перерывами и белая зарплата выше всех похвал.Огромнейшая благодарность коллективу за приём и обучение новичка.
1 согласен 4 не согласны

самый хреновый супермаркет в мире!!!

Гость 12 декабря, 2015 год
КУпил мясо в метро за 500р, стейк, так называемый рибай стейк - ГГГ полное!!! Пошли вы в жопу с таким мясом!!!
Оленька Ду 1 января, 2014 год
Частенько алкоголь не кондиционный продают они! как на заказ льют для своей сети)
Артем 18 декабря, 2013 год
Отоваривался в Метро на Ярославке (Прспект Мира, д.211, к.1), понятно что сейчас ажиотаж, набрал на 13000 руб. покупок, Новый год как никак, дома начал проверять чек, в магазине просто пробежал, ничего ли лишнего не включили, все ок, поехал домой, НО вот дома при детальном разборе чека обнаружил такую не состыковку: спиртное сейчас продают по акции, типа берешь шесть бутылок и... Читать отзыв Отоваривался в Метро на Ярославке (Прспект Мира, д.211, к.1), понятно что сейчас ажиотаж, набрал на 13000 руб. покупок, Новый год как никак, дома начал проверять чек, в магазине просто пробежал, ничего ли лишнего не включили, все ок, поехал домой, НО вот дома при детальном разборе чека обнаружил такую не состыковку: спиртное сейчас продают по акции, типа берешь шесть бутылок и больше делают скидку, вот и в моем случае обрадовавшись этому взял коробку Асти Чинзано (6 бутылок), если покупать по одной то цена ее 387 руб., а если шесть и более 344 руб. Обман заключается в том что считают они по цене начальной, т.е. 387, а потом якобы должны вычесть скидку, и в чеке якобы правильно написано -258 руб. НО!!!!! только скидку забыли вычесть, зато указали, что ВКЛЮЧАЯ скидку, т.е. получается что в зале указано цена 387 без скидки, а в чеке что 387 уже включая скидку и еще один маленький момент, а то что в заде стоит что от шести бутылок 344 рубля!!!!! Завтра поеду разбираться с этим мухлежом!

Громадина

Токарева Алена 30 июня, 2015 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, Ленинградское шоссе, 71Г О МЕТРО можно говорить много, но хотелось бы коротко описать эту громадину. Это место, в котором можно приобрести абсолютно все! Все, что может вам прийти в голову - там есть. От ниточки с иголочкой до автомобилей. Очень хорошая политика цен и скидки. Идеальное решение, если нужно сделать закупку на праздник.
Ленабус 7 февраля, 2015 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Санкт-Петербург, Комендантский проспект, д. 3 Всем доброго вечера! 7 февраля 2015 г. в магазине «Метро Кэш Энд Керри» по адресу: г. Санкт-Петербург, Комендантский пр., д. 3, лит. А, на прилавках магазина яобнаружела некачественные продовольственные товары, а именно:
1. В отделе охлажденного мяса: на вакуумной упаковке свиной шейки под наклейкой с действующим сроком годности обнаружена старая наклейка с просроченным сроком годности.
2. В отделе овощей: в расфасованных упаковках (лотках) помидор... Читать отзыв
2. В отделе овощей: в расфасованных упаковках (лотках) помидор и огурцов находятся овощи с плесневым налетом, упакованные плесенью во внутрь так, что обнаружить можно, только при извлечении их из упаковки.
3. В отделе фруктов: в сетках с мандаринами находятся гнилые и плесневые плоды.
После обнаружения указанных товаров, я обратилась к управляющей магазина Самковой Наталье Юрьевне, с просьбой убрать с прилавков некачественный, испорченный и просроченный товар. Управляющая мою просьбу проигнорировала. А вместо решения моей просьбы, она вызвала охранника, который «попросил» меня покинуть магазин.
настя 21 декабря, 2014 год
в смоленске на рецепшени сидят грубиянки.карточки не оформляют дают разовый чек. спросить не чего не льзя цмокуют.в зале в 9 часов пустые полки.чуть не чуть выкладывают.не очень.я была первый раз мне не понравилось
Minni 9 февраля, 2015 год
Как магазин Metro заслуживает достаточно высоких оценок, все-таки сервис здесь достаточно продуманный. Ну и мировое имя тоже дает о себе знать. Случаются иногда небольшие косяки, когда может продаваться товар с залежалым сроком годности, но это скорее исключение, подтверждающее правило. В целом тут все нравится, еще бы акции побольше))

Увольнения сотрудников

Лучкин 4 мая, 2016 год
Новосибирск Большевитская с начала 2016 года начались увольнения сотрудников без выплат, примерно, 10 человек уволили, еще 10 человек с выплатой за один месяц. Находят мелкие косяки в работе и прессуют , вынуждают уволиться по собственному желанию. Увольняют без разбора, уволили женщину у которой четверо детей, женщину которой до пенсии осталось пять лет доработать. Увольняют по-хамски, управляющий, весьма недалекий в своем... Читать отзыв Новосибирск Большевитская с начала 2016 года начались увольнения сотрудников без выплат, примерно, 10 человек уволили, еще 10 человек с выплатой за один месяц. Находят мелкие косяки в работе и прессуют , вынуждают уволиться по собственному желанию. Увольняют без разбора, уволили женщину у которой четверо детей, женщину которой до пенсии осталось пять лет доработать. Увольняют по-хамски, управляющий, весьма недалекий в своем умственном развитии,вызывает сотрудника прессует его, угрожает, если не уволитесь мы вас уволим по статье, поставим вас в такие условия, что вы сами уволитесь. Кричит на сотрудников, матерится, весьма не адекватный управляющий. Фтор Максим ни во что не вникает, сидит у себя в кабинете, да ездит по командировкам.
Гость 26 августа, 2014 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Новосибирск, ул. Большевистская, 290 Очень неприятное впечатление оставляют акции этих магазинов, акция еще проходит, но товара по этой акции уже нет. Если не могут обеспечить товаром, не чего эти акции объявлять. Много людям пыли в глаза пускают, а на самом деле намного хуже других магазинов, у которых и цены ниже и товара по акциям достаточно.

Обсчитали на кассе

Алена 8 сентября, 2016 год
 Отзыв о METRO Cash & Carry по адресу Москва, 1-я Дубровская ул., 13А Сегодня делала стандартные покупки продуктов в Метро на 1ой Дубровской. Обсчитали на 202 рубля. Вместо 8 упаковок творога "Домик в деревне" по цене 50,59 руб. в чек включили 12 штук! Проверяйте чеки в Метро не отходя от кассы. Даже если у вас в нем 50 позиций! И я теперь буду проверять.
ps: И не верьте обещанным скидкам, которые Метро предлагает сейчас! Сегодня я предъявила такой купон, и на чек более 5000 руб. получила скидку 150 руб. Ну и при этом "ограбили" на 200. Вот так.....
IraLira 25 апреля, 2013 год
Живу в маленьком городке, магазинов особо нет. Заинтересовал интернет-магазин амазонбай, там очень большой выбор всего, что душе угодно. Бытовая техника, компьютеры, игрушки, духи, посуда , одежда- чего только нет. Купила фотик буквально одним движением руки. Посылка, правда, шла дней десять, но доставил все в целости и сохранности. Теперь духи хочу купить хорошие, у нас таких нет, да и цены... Читать отзыв Живу в маленьком городке, магазинов особо нет. Заинтересовал интернет-магазин амазонбай, там очень большой выбор всего, что душе угодно. Бытовая техника, компьютеры, игрушки, духи, посуда , одежда- чего только нет. Купила фотик буквально одним движением руки. Посылка, правда, шла дней десять, но доставил все в целости и сохранности. Теперь духи хочу купить хорошие, у нас таких нет, да и цены там приятные.
3 не согласны

Сайт не удобный

Ольга 19 ноября, 2015 год
Если ты перехал, не возможно поменять данные!!! Звонила 2 раза, мне так и не помогли. До этого я 3 часа просидела набирая корзину, постоянно отваливается авторизация. Так и не нашла информации по доставке! Постоянно пользуюсь онлайн магазинами, но этот худший из всех, хуже и не удобнее быть наверное не может. Мне говорят консультанты: пользуйтесь Internet Explorer, но я пользуюсь своим... Читать отзыв Если ты перехал, не возможно поменять данные!!! Звонила 2 раза, мне так и не помогли. До этого я 3 часа просидела набирая корзину, постоянно отваливается авторизация. Так и не нашла информации по доставке! Постоянно пользуюсь онлайн магазинами, но этот худший из всех, хуже и не удобнее быть наверное не может. Мне говорят консультанты: пользуйтесь Internet Explorer, но я пользуюсь своим браузером, зачем я должна ради одного магазина себе его устанавливать?! Разочарована полностью! Зря потратила время!

НЕЧЕГО НАМ УГРОЖАТЬ

АНОНИМ 3 января, 2016 год
Поймите, мы обычные наемные сотрудники, мы тоже не получили зарплату. РУководство свалило за границу. Сегодня я узнал что по карте, зп я тоже не смогу забрать, так как у нашего банка отозвали лицензию. Поймите мы делаем что нам говорят, если вы глупые, мы то в чем виноваты. Ну дураку же ясмно, если вы оплатили картой деньги капнули в банк... Читать отзыв Поймите, мы обычные наемные сотрудники, мы тоже не получили зарплату. РУководство свалило за границу. Сегодня я узнал что по карте, зп я тоже не смогу забрать, так как у нашего банка отозвали лицензию. Поймите мы делаем что нам говорят, если вы глупые, мы то в чем виноваты. Ну дураку же ясмно, если вы оплатили картой деньги капнули в банк метро кеш енд керри, везде написнно, что у кредит европа банка отозванна лицензия, и как по вашему вы оплатите картой? ОНИ ТУПО КАПНУТ НА СЧЕТ БАНКА КОТОРЫЙ НА САНАЦИИ будет, дебилы. Мы причем? На приказали говорить всем что деньги вернуться через 24 часа, мы так и говорим, нам за это зарплату платят, а если вы глупые не понимаете этого мы в чем виноваты? ПЛАТИТЕ НАЛИЧНЫМИ и не будет проблем, но я не могу вам так сказать про наш банк, потому что нельзя. Деньги Вам не вернут, банк банкрот. Но вы сможете их получить по государственной программе страхования вкладов. И нечего переживать, государство все вернет.

Быдлячее руководство.

Аслан 3 января, 2016 год
Руководство быдлячее, чуть что пугают ФСБ, авот вопрос мед книжки вам тоже ФСБ делает по 15 тыс. ведь даже осмотра не было тупо дали в руки, а если кто то болен гепатитом? Заставлять в ночные смены просроченные (упакованные) креветки подмешивать к развесу, тоже ФСБ прикрывает? Ночные часы не оплачивают. Работать сложно. Обещанный карьерный рост только лизунам и тем кто закрывает... Читать отзыв Руководство быдлячее, чуть что пугают ФСБ, авот вопрос мед книжки вам тоже ФСБ делает по 15 тыс. ведь даже осмотра не было тупо дали в руки, а если кто то болен гепатитом? Заставлять в ночные смены просроченные (упакованные) креветки подмешивать к развесу, тоже ФСБ прикрывает? Ночные часы не оплачивают. Работать сложно. Обещанный карьерный рост только лизунам и тем кто закрывает глаза на нарушения тк и обман покупателей. Бегите от туда.

Застаяляют больного ветрянкой работать в торговом зале

Татьяна 4 января, 2016 год
На ул. Шоссейная, заставляют бльного ВЕТРЯНКОй работкника работать с температурой 38.7. Хорошо что я в детстве переболела ей, а вот другие кассиры нет. Несколько раз этот человек отпрашивался и получал угрозы что его уволят если он будет надоедать, говорит замены нет работай, а сама после обеда уехала домой. Мы просили хотя бы изолировать его, она просто уехала ничего не ответив!... Читать отзыв На ул. Шоссейная, заставляют бльного ВЕТРЯНКОй работкника работать с температурой 38.7. Хорошо что я в детстве переболела ей, а вот другие кассиры нет. Несколько раз этот человек отпрашивался и получал угрозы что его уволят если он будет надоедать, говорит замены нет работай, а сама после обеда уехала домой. Мы просили хотя бы изолировать его, она просто уехала ничего не ответив! Ну что за нелюди, ведь приходят покупатели и видят что у него все признаки болезни, все тело в прыщах, пот градом. Сам рабочий говорит что у него брат уже как 15 дней более ветрянкой. Ну можно же замену найти на время, тем более праздники, в залах пусто. алчный идиот, никого не жалко. Из-за этого все теперь будут ждать 20 дней инкубационного периода, что бы узанть больны они или нет. Столько людей страдает а у них праздники!

Отравились продуктами

Надежда 17 января, 2016 год
Покупали 10.01.16 продукты в магазине на ул. Шоссейной. (охлажденное мясо, консервированный горошек, макарону, и др.) сильно отравились.

Отравились на рождество рыбой из метро.

Марина Жукова 8 января, 2016 год
Покупали рыбу 3.01.2015, я её приготовила в духовке. Через час после употребления моя семья и гости сидели все рождество в туалете. Больше никогда у вас покупать не буду.
СПАСИБО ЗА НЕЗАБЫВАЕМОЕ РОЖДЕСТВО.
наталья 10 сентября, 2013 год
приобрела мясорубку Кэнвуд довольно-така не дешевую,попробовала ее срезу,мясо не мелет а жует,сдала обратно в магазин прошел месяц не ответа ни привета, отвратительный магазин,не порядочные люди
Ольга 9 сентября, 2013 год
Посещаю магазины МЕТРО с открытия сети в Москве. Всегда манило качество продуктов. Раньше даже не смотрела на сроки годности. Теперь сталкиваюсь с некачественными продуктами, чаще всего это фрукты. Хочу, чтобы МЕТРО не разочаровывало клиентов.
METRO Cash & Carry
На сегодняшний день российское подразделение компании МЕТРО Кэш энд Керри (METRO Cash & Carry) открыло 63 торговых центра в 42 регионах страны. В течение нескольких лет МЕТРО Кэш энд Керри выросла в крупнейшего участника российского рынка торговли и заняла лидирующее положение.
МЕТРО имеет собственный отдел контроля качества. Условия доставки, качество и... подробнее

Гипермаркеты

Лента гипермаркет