Отзывы о METRO Cash & Carry

METRO Cash & Carry
Отзыв написан 8 октября, 2013 год 2890 просмотров
В "Метро" идет обман покупателей. В четверг 3 октября 2013 г. покупила мартини Bianco 1л. В проходе огромный красный ценник 599 рублей. Случайно заметила (благо, на алкоголь отдельный чек), что на кассе пробили 658. Наценка 9%, здорово зарабатывают! На кассе объяснять разницу отказались. Ответ получила на выходе: "Читайте внимательно, это цена не за 1 единицу товара!" Говорю: "Нет". Пошли проверять. Действительно цена за 1 бутылку.
А далее как игра в пинг-понг.
1. "У вас не тот товар, видите, в чеке написано вермут."
Отвечаю: "А мартини, не вермут? И разве целый полет с бутылками под ценником не соответствует купленной?" Согласились.
2. "Не совпадает артикул товара!"
Отвечаю:"Товар стоит под огромным ценником с соответствующим названием товара. И где на бутылке указан артикул? Как покупателю его сверить?
Ответ: "Да, его нет"
3. Пригласили менеджеров отдела (их отвлекли от беседы в отделе алкогольной продукции; они стояли посреди зала в количестве 7 человек и мило вели беседу, мешая проходу покупателей)
Ответ:"Стоит не тот товар!"
"Почему же не тот?"
"А на ценнике две буквы "П/У". Это подарочная упаковка, а здесь обычные бутылки"
И продемонстрировали этот товар. Он уже стоит в отделе алкогольной продукции (а не в проходе, на виду) на нижней полке (Честно скажу, я там была ранее, и выбирая товар, даже не обратила внимание на товар в картонной коробке на самой нижней полке, в один ряд у самого края. Даже не знаю, был ли там ценник в 599 рублей"
После качания прав, что это не мои проблемы, раз они "ошиблись", мне предложили оформить возврат товара и купить в подарочной упаковке по цене 599 руб.
Я, конечно, не согласилась. Меня ждали, я и так потратила много времени и сколько еще не известно. При мне ценник был снят!
Но, думаю не надолго. Такое впечатление, что это практика магазина.
Очередной лохотрон!!! Ищут дураков. Будьте бдительны!

Стыдно, что это происходит в крупной торговой сети.
Или все дело, что мы в России? Я была возмущена, настроение испорченно.

И..... в интернете нашла массу отзывов о похожих случаях с различным товаром.
Интересно, как относятся иностранные партнеры к такой репутации?

Будьте бдительны!
Кто будет в metro, проверьте, не появился ли снова ценник на 559 руб. на мартини, а бутылки под ним не в картонной упаковке.
Кстати, в винном отделе на нижней полке найдете этот товар и сможете купить по цене 599 руб. Только, если это не было очередным разводом.

Отзывы о гипермаркетах

METRO Cash & Carry
На сегодняшний день российское подразделение компании МЕТРО Кэш энд Керри (METRO Cash & Carry) открыло 63 торговых центра в 42 регионах страны. В течение нескольких лет МЕТРО Кэш энд Керри выросла в крупнейшего участника российского рынка торговли и заняла лидирующее положение.
МЕТРО имеет собственный отдел контроля качества. Условия доставки, качество и... подробнее

Гипермаркеты

Интернет магазин Сима-ленд