Продавец антен с плохим персоналом. - Отзывы об Интернет провайдер Live-telecom

Отзыв написан 6 ноября, 2021 год 11 просмотров
Приветствую. Хотелось бы описать ситуацию с попыткой подключения к "провайдеру" услуг связи Live Telecom. По отзывам рейтинг прям 4.7. Вероятно народ на это покупается. Так вот, захожу на сайт, там через чат общаюсь с менеджером. Менеджер говорит комплект подключения от 8900, если сигнал слабый то сверху потребуется усилитель, тогда от 12900, у нас выкупленные частоты и всегда стабильный сигнал. Думаю ну ладно, 12900 при скорости стремящейся к 100Мб/сек первый раз отдать можно. Тариф на сайте 700 руб/мес это максимальный он даже называется Тариф МАКС. Заказываю команду (как мне говорят приедет бригадир с монтажниками, все замерят, все покажут, все расскажут). За день до срока приезда звонит мастер, назначает на 10-12 часов.
Начнем того что позвонил он в 12.15 следующего дня с просьбой сориентировать на местности. Приехал соответственно к около часа дня.
Приехал 1. Прицепил свой телефон к коробке на переноске и давай направлять в разные стороны. "Пошлите на второй этаж" (то что с первого видно башни операторов пофиг), я настоял чтоб замер произвели на первом этаже у тех.помещения ("мастер" пошел, поводил с умным видом свою бандурку и сказал что сигнал слабый). Ну ок.
Поднялись на второй этаж, он прошел по комнатам и говорит - сигнал слабый, надо антену, (я помня что антена это комплект за 12900 рассчитываю на данную сумму). Но оказывается что это антенна 12900 (при этом это бюджетная антенна, стандарт стоит 20-30, премиум от 30). + 3000 роутер + 500 кронштейн + 1500 работа. Уже чувствуется нае... мошенничество.
Звоню манагеру, тот вы меня неправильно поняли, антена действительно отдельно.
Ладно, тащи антенну будем смотреть.
"Мастер" (Представился Сергей) приносит антенну, долго с умным видом цокает в свой телефон (ну т.е. покажет расскажет по менеджеру - помните?) и в итоге вердикт: ну максимум 20Мб можем вам на этой антенне обеспечить, при том что вы подключите тариф до 100 Мб (если мол ниже скорость еще больше проседать будет). Я см. на скрин говорю ок, тариф за 700р. Он нет 850 и при этом это не безлимит а 400ГБ, а если хочешь безлимит то 1000р/месяц.
Я 6 дней назад участвующий в видеоконференции по Zoom через телефон подключенный по точке wi-fi к ноутбуку решаю проверить скорость на телефоне. При "мастере" получаю 45Мб на скачивание и 20 на выдачу при пинге 33. (просто с телефона, просто дома, без направления коробочек с "супер дорогой бюджетной антенной" за 12900 вынесенной на улицу.
Мастер не теряется, типа мне повезло, перемеряю несколько раз. Несколько раз получаю около 45 на скачивание и 2-30 на выдачу.
Следующий довод - у вас телефон дорогой. Стоимость вашей антенны это 2/3 от моего Poco.
Мастер:"Он агрегирует частоты" Я "У меня 1 симка в телефоне, в моем телефоне помимо модуля антенного еще оптика, модуль дисплея с сенсорным экраном, солидный проц, гпс, глонас, вай-фай, блютуз, батарейка и зарядка и это все на 33% выше вышей антенны, которая только на 1 частоте работает?"
Мастер на меня внимание решил не обращать, подключает антенну, начинает чего то тестировать в ноутбуке (дальше цокает изображая умного).
Меня это уже выводит из себя. Прошу забрать оборудование, говорю что оплачу работу и кронштейн.
Тут "мастер" превращается в "маленькую истеричку" тогда с вас еще 1500 за демонтаж (весь монтаж что он сделал это прикрутил на 2 самореза кронштейн, просверлил раму пластикового окна и протащил кабель). "Или демонтируейте сами", и выезд тогда платный (ну раз я договор не заплатил)
Live Telecom-овцы вы какой то анализ выдаете? результаты замеров в программном виде или распечатанный на листочке? НЕТ.
Если вы тянете обычный мобильный инет с операторов, какая к черту выкупленная частота?
Начинаю демонтаж сам, Все аккуратно снимаю. Оплачиваю 500 за кронштейн, 1500 за монтаж, набрасываю сверху 500 чтоб не плакал, прощаюсь.
Вывод: 1. Антенны в Ваших телефонах лучше чем профессиональные антенны за много денег у LT. 2. Мастер без страховки вылазит в окно второго этажа (работа на высоте без страховочных приспособлений и страхующего запрещена ) 3. Договор вы заключите с LT. т.е. скорость маленькая вы звоните к LT - они у вас антенна, и оператор не дает скорости, звоните оператору (а договора у вас с ним нет, и оператор шлет вас лесом). 4. Ценник на интернет выше чем в итоге у оператора (МТС предлагает инет за 690 р 20 Мб + опцию за 100р чтоб была безлимитная скорость/ т.е. 790 против 1000, это 210 в пользу LT. за то что см. п.3 и гарантия на антенну год) 5. Мастер получив расчет за услуги не выдает чека (капец, мне холодильник чинили, мастер пришел, сделал, получил расчет, и без вопроса моего про чек отправил его мне на почту ссылкой на самозанятых) Интернет провайдер Live-telecom - Продавец антен с плохим персоналом.

Достоинства:
  1. Красивый сайт с кучей обещаний
Недостатки:
  1. Красивый сайт - блеф. Компания продает китайские антенны с наценкой, и имеет маржу за посредничество между провайдером и потребителем. При этом работники не ознакомлены с какими то либо правилами работы с клиентом и просто с пром безопасностью

Отзывы об интернет провайдерах

Интернет провайдеры
1.2
Отвратительная компания. Хочу всё, всех предупредить, кто уже или кто хочет стать пользователем моб. связи Йота. В один прекрасный день, вы можете столкнуться с такой проблемой, с которой столкнулась я. У меня, по ошибке заблокировали номер. Оплата есть, подтверждённые данные есть, но только они их не видят, мало того что я как...
Yota Ответ представителя Yota
13 часов 8 мин назад
Привет! Если произошла ошибка и номер заблокировался некорректно, мы обязательно в этом разберемся и без внимания проблему не оставим. Понимаем...

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30