Кинули, прислали металолом - Отзывы о izap24.ru интернет-магазин автозапчастей

Отзыв написан 17 марта, 2021 год 25 просмотров
В феврале 2021 на сайте izap24 присмотрел блок цилиндров на Mercedes om651.925, созвонился с менеджером Региной которая меня уверила что данный блок не ремонтный и пригоден для дальнейшей эксплуатации, цена его была около 60 тыс рублей, в момент переговоров выяснилось что цена не актульна , цена его оказалась 74600, были предоставлены фотографии, согласился, договорились что я переведу на ИП 50 % после того как составили договор выставили счёт на оплату выяснилось что при переводе на ИП ещё нужно выплатить ещё какой то процент было предложено перевести деньги на физ. Лицо. Я согласился оплатить на ИП в итоге цена составила 80400 рублей, стоимость блока в договоре не была изменена. так сильно хотел собрать свой авто что даж на эту сумму согласился) через некоторое время мне в Telegram написал Wiktor представился представителем фирмы izap24 то-ли в Польше толи в Минске прислал мне фото показал мне блок по средствам ВКС меня все устроило, он говорил на ломаном русском что блок в отличном состоянии что цилиндры даже имеют заводской лак, отличный блок. Они его переслали с Польши в Минск заняло 2 недели. Потом отправили мне в Альметьевск РТ, ждал 4.03 пришёл 02.03., я как получил уведомление о прибытие на склад поехал, блок находился на деревянной палете, не нарушая упаковки в транспортном положении перевез в автосервис. В авто сервисе после снятия
транспортировочной упаковки, выявили то что на блоке имеется значительный дефект в 3 ем цилиндре, предположительно произошла деформация шатуна скорее всего в результате гидроудара в результате чего тот колотил некоторое время по основанию цилиндра образовалась вмятина от которого отходят 2 трещинки которые видны визуально, которые в дальнейшем могу распространится по всей длине цилиндра, либо отколоть кусок цилиндра что не допустимо для функционирования механизма ДВС. После предоставления фото с описаниями менеджеру Регине по средствам WhatsApp а так же Wiktor ответов не последовало, тянули время, деньги не возвращены. Пришлось обратиться к юристу. Скорее всего данная фирма являются мошенниками.
Машина не эксплуатируется, убытки идут в связи с простоем моего авто, моя работа непосредственна связана с передвижением.. Вот такая неприятная ситуация и полное отсутствие реакции.следующий шаг после 30 дней будет суд

1 не согласен

Меня зовут Ильмир , руководитель фирмы izap24.

Во первых клиент нагло обманывает читателей, вводя в заблуждение о том что мы являемся мошенниками и подсунули якобы ему запчасть плохого качества. Скорее всего сам клиент является мошенником и пытается обманным путём вернуть деньги и оставить себе товар.

Во первых клиент , Ильдар Сагиров, сам выбрал товар на сайте, добавил его в корзину и оформил заказ. В телефонном разговоре наш менеджер сообщил , что на данный товар мы гарантию не даём. Запчасть б/у из Польши. Мы гарантируем доставку товара который на фото, но гарантию на работоспособность не даём. Клиент согласился. Также в договоре не было ни одного поля про гарантию работоспособности.

Во вторых перед покупкой у поставщика мы запросили много фото. Клиенту было отправлено более 10-20 подробных фото детали. Также после покупки и поступления на склад, также были отправлены дополнительные фото для согласования. Клиент подтвердил все фото и товар мы отправили.

То есть до покупки и после покупки все фото и дор информация по товару были с клиентом согласованы. Ещё раз подчеркну что гарантию на работоспособность клиенту никто не давал. Ни в договоре ни на словах.

После получения товара, клиент прислал какую то бумажку от какого слесаря , который описал повреждения блока. Естественно никакого сертификата сервиса, ни официального заключения, экспертизы проведено не было. Просто бумажка от слесаря. И клиент без на то оснований начал требовать деньги за товар.

Ещё раз хочу обратить внимание на то что мы занимаемся доставкой товаров, мы не являемся обладателями этих запчастей, мы выкупаем их у поставщиков Польши , Беларуси и России и доставляем нашим клиентом. Мы предоставляем торговую площадку , где размещаются тысячи поставщиков. Мы гарантируем безопасную покупку и доставку тех товаров которые размещаешься на нашем сайте. Гарантию на работоспособность мы не предоставляем.

Интернет-магазины: отзывы

Интернет-магазины