Изофра отзывы

Изофра

Результат понравился

Ангелина 27 сентября, 2022 год
У моей 5-летней дочери был непроходящий насморк. Простые капли в нос ей совсем не помогали. На 7-ой день сопли стали зеленого цвета. Обратились ко врачу. Педиатр прописала изофру. Этот спрей очень быстро и эффективно лечит ринит. Мы пшикали 3 раза в день на протяжении 5 дней. На 6-ой день насморк прошел. В составе есть антибиотик, но спрей действует поверхностно и... Читать отзыв У моей 5-летней дочери был непроходящий насморк. Простые капли в нос ей совсем не помогали. На 7-ой день сопли стали зеленого цвета. Обратились ко врачу. Педиатр прописала изофру. Этот спрей очень быстро и эффективно лечит ринит. Мы пшикали 3 раза в день на протяжении 5 дней. На 6-ой день насморк прошел. В составе есть антибиотик, но спрей действует поверхностно и влияет только на слизистую. Как я поняла, он не содержит пахучих веществ и не имеет вкуса. Дочка спокойно воспринимала, когда пшикали его в носик. Аллергии изофра не вызывает, абсолютно безопасное лекарство. По сравнению с обычными сосудосуживающими каплями, этот спрей просто находка. Он действительно лечит, снимает заложенность. И стоит не так дорого.

Хорошо подходит деткам

Диана 25 февраля, 2022 год
Дочке в 3 года лечила насморк, она то с соплями ходила, то они проходили. Все никак не могли до конца вылечиться! Купила ей изофру, была наслышана об этом спрее, но почему-то боялась антибиотика в составе. Но как оказалось, все нормально, антибиотик слизистой никак не вредит и для деток этот спрей безопасен, так как действует только в носу и не... Читать отзыв Дочке в 3 года лечила насморк, она то с соплями ходила, то они проходили. Все никак не могли до конца вылечиться! Купила ей изофру, была наслышана об этом спрее, но почему-то боялась антибиотика в составе. Но как оказалось, все нормально, антибиотик слизистой никак не вредит и для деток этот спрей безопасен, так как действует только в носу и не проникает в организм. И вот с ним хоть с места все сдвинулось и насморк прошёл быстро. У него мягкое распыление, что тоже плюс, а то дети обычно вредничают, когда им что-то такое даёшь. А тут без проблем.

Достойный вариант для лечения насморка у грудничка

Тоня 23 ноября, 2021 год
Выбирая лекарства себе или ребенку не всегда обращаюсь к врачу, но всегда выбираю только проверенные препараты, если что-то серьезное, то конечно к врачу, но если долго касается простуды или чего-то очевидного, то решаю проблемы самостоятельно, использую интернет.

На этот раз поговорим об Изофре. Это антибактериальный спрей от насморка, который, внимание, можно давать людям любых возрастов, а значит с самого рождения. Нашла его я, когда старший принес какую-то бяку домой и мы всей семьёй болели, а чем лечить насморк у грудничка большой вопрос. От простуды мы вылечились, а вот насморк у него остался. Цвет причем не чисто зелёный, а отдает какой-то желтизной. Прочла, что такой затяжной насморк вызван скорее всего бактериями и в рекламе выскочила как раз картинка Изофры, после этого отправилась изучать, что и как.

Действительно, проводились исследования и эффективность средства доказана, это не просто водичка, не сильный антибиотик, а действенный препарат, который по идее не может навредить ребенку.

Заказ пришел быстро, флакончик небольшой, с удобным дозатором, который аккуратно распыляет не струёй, а именно малюсенькими капельками, орошая всю ноздрю. "Носик" небольшой, подходит грудничку. Нет ни запаха, ни вкуса, то есть горько не становится после использования. Очень порадовал этот факт.

Очень экономичное использование, всего по одному нажатию в каждую ноздрю три раза в день, за 5 дней всё прошло, поэтому "доделывала" я, мои мужчины как-то быстро без помощи справились со своими насморкамм.

Изофра удовлетворила все мои требования и вылечила мой насморк и ребенка. Ставлю максимальную оценку, спасибо производителю!
Достоинства:
  1. с доказанной эффективностью, без запаха и вкуса, удобный дозатор, избавил от насморка
Недостатки:

Если у ребенка аденоидит, то «изофра» всегда есть дома

Нонна 21 сентября, 2021 год
С аденоидитом мы столкнулись еще со старшей дочкой, со временем аденоиды у нее так разрослись, что пришлось их удалять. Не так давно и у младшей диагностировали аденоиды 1 ст.
Всю схему лечения расписывать не буду, скажу только что там и гормональные спреи, и гомеопатические капли для профилактики и кварцеватель, и конечно антибиотик. Аденоидит требует к себе повышенного внимания, но тут самый главный принцип «не навреди». Если с соляными комнатами и гомеопатией переборщить как мне кажется нельзя, то с гормонами и антибиотиками нужно быть очень осторожными. Поэтому системные антибиотики в периоды воспалений мы не принимаем, а пользуемся местным «изофрой». Она не всасывается в кровоток, поэтому не оказывает такого вредного воздействия на детский организм, как системные антибиотики. Зато за несколько дней позволяет снять воспаление, вызванное бактериями.
Стоит флакон почти 500 рублей. Как для самостоятельного эффективного средства цена оправдана. Но когда закупаешь целый ряд лекарств, то это ощутимо бьет по карману. Правда расход у спрея достаточно экономичный, поэтому необходимость в его покупке возникает не часто. И срок годности продолжительный – три года.
Достоинства:
  1. лечит
Недостатки:
  1. не дешево

Препарат который помогает

Катя 23 апреля, 2021 год
Про спрей Изофра знаем давно и по личному опыту, могу сказать точно, что это лучшее из того, что мы применяли сыну за последние три года. Диагноз-аденоиды 2-ой степени, только заболевает и "понеслось" - заложенность в носу, красное горло, густые желто-зеленые сопли, которые просто постоянно нужно сморкать. Ребёнок нервничает постоянно, капризничает и сна нормального нет. И в такой ситуации, просто сосудосуживающие... Читать отзыв Про спрей Изофра знаем давно и по личному опыту, могу сказать точно, что это лучшее из того, что мы применяли сыну за последние три года. Диагноз-аденоиды 2-ой степени, только заболевает и "понеслось" - заложенность в носу, красное горло, густые желто-зеленые сопли, которые просто постоянно нужно сморкать. Ребёнок нервничает постоянно, капризничает и сна нормального нет. И в такой ситуации, просто сосудосуживающие капли не помогают. И тогда Изофра нам в помощь, именно то, что надо. Курс лечения 7 дней, иногда даже 5-ти дней достаточно ведь всё индивидуально. Спрей содержит в своём составе антибиотик, который действует только на слизистой, помогая справится с бактериальной инфекцией. Ничего плохого про Изофру сказать не могу, помогает всегда, поэтому и используем, тем более данный спрей можно применять детям.

Аденоиды вылечили им

Олеся 10 августа, 2020 год
Спрей Изофра назначал ЛОР моему ребенку при аденоидах. В комплексе я также делала промывания, и ингаляции. Благодаря этому лечению ребенка наконец стал дышать через нос, проблема изчезла с концами. Кстати спрей легко распыляется, в носу не печет и не щиплет. Проблем с тем чтобы его сбрызнуть у нас не было. В общем, хороший препарат.

Хороший местный антибиотик.

Элина 15 мая, 2020 год
Негативно на самочувствие и микрофлору ребенка не повлиял. Видимо потому что, как говорил нам врач, действует только в носу и не всасывается. Сопли, которые не могли вылечить две недели, с Изофрой прошли за четыре дня (при впрыскивании трижды в день в каждую ноздрю). Но это только по назначению врача, вообще я стараюсь больно ничего не капать. Только промывать физраствором
... Читать отзыв
Изофра - Хороший местный антибиотик.

Советую этот спрей

Анастасия 28 апреля, 2020 год
Спрей Изофра — отличное средство, которое подходит для профилактики и лечения насморка у взрослых и детей. Он есть у нас всегда в аптечке, ведь его можно применять всей семьей от мала до велика. Поэтому я сама им пользуюсь и брызгаю сыну. Препарат помогает вылечить затянувшийся насморк, очистить гайморовы пазухи и избавляет от неприятных симптомов за короткий срок. Он эффективен и... Читать отзыв Спрей Изофра — отличное средство, которое подходит для профилактики и лечения насморка у взрослых и детей. Он есть у нас всегда в аптечке, ведь его можно применять всей семьей от мала до велика. Поэтому я сама им пользуюсь и брызгаю сыну. Препарат помогает вылечить затянувшийся насморк, очистить гайморовы пазухи и избавляет от неприятных симптомов за короткий срок. Он эффективен и безопасен, отлично помогает, особенно в комплексе с другими лекарствами. А распыляется как облачко - вот тому подтверждение
Мы с ребенком даже не чувствуем, что что-то там впрыснули

Неплохой местный антибиотик.

Ольга 21 апреля, 2020 год
Если насморк затягивается (дольше пяти дней), пшикаю Изофру ребёнку. Мне её тоже как-то раз назначали, когда было подозрение на гайморит. По одному впрыскиванию в каждую ноздрю три раза в день. Делаем так на протяжении пяти дней, за это время насморк полностью проходит. Лекарство во флаконе остается прилично, еще на курс-два хватает. В последний раз за 400р. брали. Само средство не... Читать отзыв Если насморк затягивается (дольше пяти дней), пшикаю Изофру ребёнку. Мне её тоже как-то раз назначали, когда было подозрение на гайморит. По одному впрыскиванию в каждую ноздрю три раза в день. Делаем так на протяжении пяти дней, за это время насморк полностью проходит. Лекарство во флаконе остается прилично, еще на курс-два хватает. В последний раз за 400р. брали. Само средство не вызывает неприятных ощущений в носу и гортани – нет горечи или жжения.

Очень хорошее средство

Марина 13 апреля, 2020 год
Когда сыну было 10 месяцев, у него были затяжные сопли. Врач сказал промывать нос и брызгать Изофру. Первое что понравилось, спрей мягко распыляется и не имеет вкуса, а значит ребенок не чувствует дискомфорта и нет слез при распылении. Каждый день я брызгала его 3 раза, и уже к 5 дню насморка не было вообще. Думала что после отмены вернется, но... Читать отзыв Когда сыну было 10 месяцев, у него были затяжные сопли. Врач сказал промывать нос и брызгать Изофру. Первое что понравилось, спрей мягко распыляется и не имеет вкуса, а значит ребенок не чувствует дискомфорта и нет слез при распылении. Каждый день я брызгала его 3 раза, и уже к 5 дню насморка не было вообще. Думала что после отмены вернется, но нет. Чудный спрей, теперь всегда держу его под рукой.

Наш спаситель

Дарья 7 апреля, 2020 год
У сына были затяжные сопли, как я только не лечила - ничего не помогало. Повезла его к другому врачу, и тот назначил нам делать промывание и Изофру. Про сам спрей слышала раньше, но не покупала. Он удобный в использовании, распыляется облачно и мягко, что ребенок даже не замечает. Вкуса и запаха не имеет тоже. За 2 дня использования из носа... Читать отзыв У сына были затяжные сопли, как я только не лечила - ничего не помогало. Повезла его к другому врачу, и тот назначил нам делать промывание и Изофру. Про сам спрей слышала раньше, но не покупала. Он удобный в использовании, распыляется облачно и мягко, что ребенок даже не замечает. Вкуса и запаха не имеет тоже. За 2 дня использования из носа стало меньше течь, а еще через 2-3 насморк прошел полностью. Теперь буду иметь в виду, что это средство и правда рабочее.
Изофра - Наш спаситель

Изофра лучшее решение при затяжных детских соплях.

Катя 6 декабря, 2019 год
У моего сыночка частая проблема с носом, обычно это затяжные сопли, которые не поддаются многим лекарствам. Но я нашла решение, промывания и брызгать Изофру и через 5 дней насморка как ни бывало. Не смотря на то что это антибиотик, он безопасный, никогда привыкания или пересушивая носа не бывает, все хорошо. Еще радует, что спрей легко распыляется нежным облаком, что комфортно... Читать отзыв У моего сыночка частая проблема с носом, обычно это затяжные сопли, которые не поддаются многим лекарствам. Но я нашла решение, промывания и брызгать Изофру и через 5 дней насморка как ни бывало. Не смотря на то что это антибиотик, он безопасный, никогда привыкания или пересушивая носа не бывает, все хорошо. Еще радует, что спрей легко распыляется нежным облаком, что комфортно для ребенка и не вызывает у него истерики. Ну и то что у спрея нет возрастных ограничений тоже большой плюс, получается его можно применять даже самым крошечкам. Я довольна. Изофра - Изофра лучшее решение при затяжных детских соплях.

Средством первый раз лечились - помогло

Кира Смольянинова 14 ноября, 2019 год
Впервые столкнулась с желто-зелеными соплями у ребенка, которые не проходили неделю. В больнице сказали брызгать 3 раза в день Изофру. Переживала я за побочки, но зря, за все 5 дней использования никаких побочных не было. Зато положительный эффект я увидела уже через 2 дня брызганий, а окончательно распрощаться с соплями смогли за 5 полных дней лечения. Препаратом довольна.

Всегда спасает детей

Альбина 25 октября, 2019 год
Спрей Изофра просто спасение для моих детей, при сильном затяжном насморке или при желто-зеленых соплях. Пусть никого не пугает, что это антибиотик, ведь он воздействует только на нос, не всасывается в слизистую и не сушит нос. Про это средство узнала от нашего педиатра, когда обратились к нему с ужасными соплями. Лечили мы их промыванием соленой водой и изофрой. Всего 4-5... Читать отзыв Спрей Изофра просто спасение для моих детей, при сильном затяжном насморке или при желто-зеленых соплях. Пусть никого не пугает, что это антибиотик, ведь он воздействует только на нос, не всасывается в слизистую и не сушит нос. Про это средство узнала от нашего педиатра, когда обратились к нему с ужасными соплями. Лечили мы их промыванием соленой водой и изофрой. Всего 4-5 дней такого лечения и сопли исчезли. С тех пор, это средство у меня всегда есть в аптечке. И если у кого-то из малышей появляется бактериальный насморк, то конечно лечу этим спреем. Побочных и привыкания, ттт, не замечала.
Изофра - Всегда спасает детей

Затяжные сопли он лечит)

Галина 9 октября, 2019 год
В начале лета, после посещения моря, у ребенка начался ужасный насморк. Длился он более 5 дней, и приобрел затяжной характер. Поехали к педиатру, и он нам назначил лечиться Изофрой. Препарат не имеет возрастных ограничений, можно с рождения брызгать. Порадовало, что он не имеет запаха и вкуса, распыляется легко и мягко. Использовала я его ровно 5 дней, по 3 брызгания в... Читать отзыв В начале лета, после посещения моря, у ребенка начался ужасный насморк. Длился он более 5 дней, и приобрел затяжной характер. Поехали к педиатру, и он нам назначил лечиться Изофрой. Препарат не имеет возрастных ограничений, можно с рождения брызгать. Порадовало, что он не имеет запаха и вкуса, распыляется легко и мягко. Использовала я его ровно 5 дней, по 3 брызгания в день. Но первые улучшения были видны уже через 2 дня, ребенок хоть начал дышать, и сопли стали не такими густыми. Как сказала выше, вылечились мы за 5 дней. Побочных ттт не было, привыкания тоже. Отлично сработал, в общем...
Изофра - Затяжные сопли он лечит)

Я довольна

Гость 23 августа, 2019 год
С антибиотиком Изофра познакомились мы в мае, когда у ребенка после садика начался длительный насморк. 8 дней продолжался, с носа течет зеленая слизь, и ничего из лекарств не помогает. Вызвала частного врача, тот посмотрел, и сказал попробовать Изофру. В день по 3 раза брызгать, в течение 6 дней. Он нежно орошает слизистую, ребенок вообще не чувствовал что что-то попадает в... Читать отзыв С антибиотиком Изофра познакомились мы в мае, когда у ребенка после садика начался длительный насморк. 8 дней продолжался, с носа течет зеленая слизь, и ничего из лекарств не помогает. Вызвала частного врача, тот посмотрел, и сказал попробовать Изофру. В день по 3 раза брызгать, в течение 6 дней. Он нежно орошает слизистую, ребенок вообще не чувствовал что что-то попадает в нос. Уже через 2 дня он перестал храпеть, и начал нормально спать. Зеленая слизь прекратилась на 3 день, и совсем забыли о насморке на 5 день. . Расход у спрея не большой, осталось пол бутылочки даже. Срок годности у него 3 года, так что пусть стоит, на всякий случай. А зная, что в садиках сопли обычное дело, такая история может и повториться.
Лена 17 июля, 2015 год
Знакома с этим спреем уже не один год, то, как по мне, один из лучших спреев против ринита. И цена Изофра вполне адекватная - у нас возле дома в аптеке - 250 рублей. Как для такого эффективного препарата, то очень дешево. Пшикала и ребенку его, никаких ни побочных дейтсвий не было, ничего. Только, говорят что детям изофра противопоказана до года.... Читать отзыв Знакома с этим спреем уже не один год, то, как по мне, один из лучших спреев против ринита. И цена Изофра вполне адекватная - у нас возле дома в аптеке - 250 рублей. Как для такого эффективного препарата, то очень дешево. Пшикала и ребенку его, никаких ни побочных дейтсвий не было, ничего. Только, говорят что детям изофра противопоказана до года. Ну, моему 6 лет, потому даже без опасений его брали. Ни у меня ни у ребенка ничего потом не болело, симпмтомы ринита тоже достаточно быстро проходили. Так что как за такую цену, то думаю, что отличный вариант
Изофра
Спрей Изофра - антибактериальный препарат для местного применения, который используется в ЛОР-практике. Спрей показан к применению при ринитах, синуситах и ринофарингитах. Препарат обладает противомикробным и бактерицидным действием. Спрей может быть назначен для профилактики бактериальных инфекций после оперативных вмешательств.

Применения Изофра противопоказано пациентам с непереносимостью фрамицетина и детям до 1 года. Препарат... подробнее

Ринит

Сталораль Аллерген березы