JOOM - поле чудес .. . . . - Отзывы о Joom интернет-магазин

Отзыв написан 13 апреля, 2019 год 212 просмотров
В первую очерель хочу отметить о системе отслеживания заказов. Ее просто нет. То, что там на сайте joom в личном кабинете высвечивается, не соответствует ни в кокой мере
истинному положению. У них похоже там не отдел логистики, а отдел фантастики от логистики. Ведь какие-то маршруты, сроки прописывают. А в реальности то полное несоответствие. За полгода оформлял в общей сложности заказов десять. По указанному в личном кабинете графику и маршруту прибыло 30%. Смех в том что, то что уже пришло и получено по их системе отслеживания числилось еше на территории Китая. И наоборот. Что числилось доставленным не прибывало вообще.СИСТЕМЫ ОТСЛЕЖИВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ ТОВАР НЕТ. И здесь еще один прикол. Китайски трекинг код ЧЕТЫРЕ БУКВЫ и ДЕВЯТЬ ЦИФР при пересечении границы почта РФ свой код (а у нее это ДВЕ БУКВЫ И ДЕСЯТЬ ЦИФР) не присваивает , а китайский просто игнорирует. И поэтому никто не может сказать где на территории РФ находится отправление. НИКТО!!!

Бойтесь покупок вариантного товара, Цвет, размер, тип - великий шанс получить пшик и головную боль, что теперь с этим делать. Конечный вариант, согласно правил, будете отправлять поставщику за свой счет в Китай в течении 30 днй с даты получения. Она вам нужна эта лотерея??? Заморозить на достаточно длительный сро (доставка до 75 дней) деньги, потом метаться с отправкой.
Мой случай именно из этого разряда. Заказал картриджи к принтеру 2шт согласно каталага цветной и черный) № 512 и 513 оплатил и через месяц получил один черный картридж № 815. Ну хрен с ним думаю, если принтер его узнает - нихай будет. Принтер не узнал!!! Опаньки Тепернь про службу поддержки.

Переписка со службой поддержки длилась трое суток. На мой запрос отвечает Максим- "Пришлите фото. А самое первое письмо сопроводил фото.
Повторяю. письмо и снова прикладываю фото.
Отвечает Анна: " пришлите фото," - посылаю
Отвечает Карина " пришлите фото" и так восемь раз за трое суток.
На мои вопросы не отвечают, Не считают нужным. И пытаются заставить танцевать под их дутку.
Когда я уже озверел и начал материться пришло предложение сделайте фото, что вы уничтожили кардридж. Что самое простое грохнуть в электронике - микросхему. Отрываю шлейфикк. микросхеме пипец. Нет мы хотим чтоб вы эту чернильницу грохнули молотком.. А потом скажут, что у нас нет уверенности, что вы разбили именно тот картридж. Терпение мое лопнуло - пакую, несу на почту отправляю в Китай за свой счет поставщику, пусть сам колотит. НО ОНО МНЕ НАДО. ГЕМОРОЙ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
Да лучше бы я в России купил на 100руб дороже, но сразу и то что надо.

Теперь нисколько не удивлюсь, что в joom вместо картриджа пришлют сланцы. Практика поеазала, что это в порядке вещей.

Всем, начинающим работать с этой конторой, очень рекомендую учесть горький оппыт. Начните с осознания " ОНО МНЕ НАДО". приключения за свои деньги.???

Разное: отзывы

Разное