Отзывы о К-Раута

К-Раута
Отзыв написан 10 апреля, 2013 год 1842 просмотра
С данным магазином (Варшавское шоссе) "познакомился" на этапе ремонта в своей новой квартире. Сначала заказал себе плитку и ламинат. По плитке все нормально, но пришлось за недостающим остатком ехать на Ленинградку, ну да ладно, а вот ламинат кривой, брак 20%, со слов моих мастеров, тут претензии не к производителю, а к перевозчику и условиям хранения, видимо качество приемки товаров от поставщиков у них сильно хромает. Консультанты "нулевые". Кто-то ниже написал,(видимо их сотрудник) мол это магазин самообслуживания, сотрудники все заняты работой, но я не вижу у них таких объемов как например в Леруа, людей нет! Друзья я же не заставляю носить за собой тележку с купленным товаром, или посчитать количество плитки в туалет, я прошу только консультацию о качестве продаваемой магазином продукции, разницы между производителями и наличие на складе. Это нормальные вопросы продавцу от покупателя. Магазин видимо вообще не обучает свой персонал ни этике, ни познаниям о продаваемой ими продукции......
Самое неприятное, это столкнуться с возвратом товара, хамское поведение, нежелание слушать клиента, по телефону зевают и всем видом показывают, что им на все плевать! Не владеют элементарными познаниями в области Закона о защите прав потребителей. Получить аудиенцию у директора магазина (Остапченко А.Ю.) оказалось не возможно, у них это секретная информация. Позвонил на горячую линию, там обещали во всем разобраться и перезвонить, даааа, жду и по сей день!))))
Я понимаю, что по закону, если продавец не ответил на претензию в течении 30 дней, это считается автоматическим отказом в возврате товара, но извините, К Раута магазин европейского уровня, который заинтересован в клиентах или это магазин разовой покупки? Я смотрел их журнал приема заявлений, мое было вторым за весь день, а до этого вообще заявлений не было. В моем понимании позвонить клиенту и сообщить о решении, сделает любая УВАЖАЮЩАЯ себя компания. На данный момент не желание общаться с клиентами и помогать решить конфликтные ситуации делает для меня лично, данный магазин разовым!

7 согласны 3 не согласны

Неизвестный покупатель 29 мая, 2013 год
По поводу таких гипермаркетов как К-Раута, ОБИ, Леруа Мерлен и т.п. Там никогда не будет профессианализма что со стороны продавцов-консультантов, которые получают низкую зарплату (зачем им "напрягаться" за 20тыс.руб), что со стороны начальства которые получают в 2-3 раза больше а некоторые и в 5 раз, только ничего не делая. Последние вообще перекладывают свою работу на продавцов. А платят из-за того что статусом выше? P.S. Из разговора с продавцом-консультантом.

Отзывы о магазинах строительных материалов

К-Раута
Сеть строительных гипермаркетов К-РАУТА специализируется на торговле товарами для строительства, ремонта и интерьера и является одним из лидеров российского рынка DIY (от англ. do it yourself – «сделай сам»).
К-РАУТА принадлежит финской компании Rautakesko, которая входит в пятерку крупнейших европейских сетей DIY. Rautakesko владеет более чем 350 строительными гипермаркетами в Финляндии,... подробнее

Строительные материалы

Label Expert