К-Раута отзывы
с оценкой «Плохо»

К-Раута

Обманули с доставкой и с товаром

Роман 9 марта, 2017 год
 Отзыв о К-Раута по адресу Тула, ул. Осиновая гора, 2 23 февраля 2017 года в вашем магазине в г. Тула я купил товаров на 120 000 р (примерно) и заказал доставку в москвоскую область (МО, Ленинский район, д. Горки). Все сразу оплатил иуехал. Доставка должна была быть запланирована на завтра, т.е. на 24 февраля. Так как по адресу доставки я не проживаю (в квартире ремонт), мне пришлось туда приехать за... Читать отзыв 23 февраля 2017 года в вашем магазине в г. Тула я купил товаров на 120 000 р (примерно) и заказал доставку в москвоскую область (МО, Ленинский район, д. Горки). Все сразу оплатил иуехал. Доставка должна была быть запланирована на завтра, т.е. на 24 февраля. Так как по адресу доставки я не проживаю (в квартире ремонт), мне пришлось туда приехать за 150 км и прождать весь день машину, которая не приехала. Я звонил сам, мне никто не позвонил. Водители бросали трубку, обещали перезвонить и ничего. В итоге узнаю что машина сломалась и сегодня не приедет. Что ж, выходной и прздничный день потерян, но что делать. Уезжаю к себе домой. У водителя прошу номер руководства чтобы узнать как быть дальше. В ответ получаю что то типо того - номер дать не могу. Позже мне позвонила некая Елена (ее номер телефона +7920 755 98 78) и начала извиняться за работу логистов, представилась их руководителям. И дабы избежать претензий, предложила мне сделать скидку на доставку, перед этим посоветовшись с руководством. В итоге вместо 4 000 р, доставка должна была стоить 2 000р, разницу должен был привезти водитель на следующий день. Именно на следующий день была запланирована доставка. Но никаких денег не было. Елена позвонила мне и сказала что денег в кассе с утра не было и попросила дать мне номер своей карты, сказав что сделает первод. Я поверил. Отправил фото карты. После, когда начал проверять доставленные товары, я обнаружил отколотое зеркало в ванном гарнитуре. Звоню Елене, она меня уговоаривает не писать претензии, т.к. это очень долго и затруднит и мне, и ей жизнь и работу и предлагает сделать скидку в размере 500р. Больше не смогла дать. Я не стал разбираться и согласился. Ехать опять в Тулу не хотелось. Закончили на том, тчо она должна была вечером мне сообщить о том, что деньги переведены на мою карточку. Но после этого она пропала. на сообщения не отвечает, трубку не берет.
И меня раздирает вопрос - неужели в такой крупной компании как ваша, уместно такое отношение к своим клиентам? я ведь сделал не маленькую покупку и собирался еще кухню у вас покупать. А теперь все хорошее впечатление от магазина сошло на нет... Ну как так можно? Я больше ни ногой в ваш магазин. Так меня никто и нигде не обманывал.

Штанга Edelform EF02

Анатолий Алексеевич 25 декабря, 2016 год
 Отзыв о К-Раута по адресу Санкт-Петербург, ул. Руставели, 59 На этикетке указан производитель как Германия. Спросили у продавца - Это металл? Ответил - Да. Купили. Оказалось, что металл только трубка, и то тонюсенькая, как китайцы на швабры ставят (полно на мусорках)! Всё остальное - пластик!
Вдобавок в комплекте не хватало одного из двух прокладок для крепления. Зато саморезов было три!

не пользуйтесь интернет-заказом к- раута!

Владимир 2 ноября, 2016 год
 Отзыв о К-Раута по адресу Москва, Московская обл, Ленинградское ш., дер. Елино Оплатили 10 дней назад тумбу с раковиной, не можем получить! За это время из Америки ее можно привезти, а у нас поставщик местный. Объяснить это можно только намерением пользоваться чужими денежными средствами клиентов. Согласна с другим отзывом- трудно было предположить, что такими вещами занимается сетевой магазин, но это так!

Нет слов!

Сергей 23 июня, 2016 год
 Отзыв о К-Раута по адресу Тула, ул. Осиновая гора, 2 Сотрудников в зале не найдёшь. При отсутствии очереди в кассе,потратил на оплату товара и доставки полтора часа( 1 наименование ! ). В клиентском отделе сидела единственная сотрудница,буквально с ума сходившая от желающих с ней побеседовать сотрудников и клиентов. Мне искренне было её жаль.

Цена на ценнике товара не соответствует цене товара.

Гость 25 февраля, 2016 год
Из трех покупаемых товаров два оказались по другой (более выше) цене на кассе, чем на ценнике в зале, где и происходит выбор у покупателя. На требование продать по ценнику, ссылаясь на закон, было в твердой форме предложено вернуть деньги и не более того. И на этом спасибо.

Светлана покупатель

Короткевич Светлана Александровна 28 июля, 2015 год
 Отзыв о К-Раута по адресу Санкт-Петербург, ул. Парашютная, 60 В магазине все хорошо расположено, продавцы вежливые но абсолютно не знают ассортимент и наличие товара, его предназначение. В отделе лаки и краски даже не слышали о мастике для пола!!!!!!!!!!!!!!!
Предлагают клей мастику или битум мастику...А мастика для пола всегда была для сохранения любых покрытий и их долговечности, красоты, легкости уборки.
Производитель по своим каналам проверил наличие товара и подтвердил. Продавцы, менеджер и зам. директора по компьютеру проверяют товар есть, а найти так и не смогли в течении 3-х часов. Пришлось идти в магазин "Строитель", там продавцы знают о таком товаре и предложили несколько фирм.
Резюме однозначное в К- Рауте директорат зря получает зарплату, все работает плохо. А заведующий секцией за три дня, так ни разу не появился. Каждый раз то уже ушел, то еще не пришел.... Есть о чем задуматься.
В магазине на улице Энгельса 154 позвонила и меня соединили с отделом лаки и краски- продавец ответил, товара данного нет! Через 15 минут после того как позвонил поставщик данного товара в магазин, я перезвонила у мне ответили что товар есть. Вот так у нас работают магазины. Сейчас нет консультантов которые знают товары и предлагают что лучше приобрести.
Артем 1 октября, 2013 год
22.09.2013г., в гипермаркете "К-РАУТА" Мытищи мы с супругой приобрели ламинат в объеме 27 упаковок+подложка. Сотрудники из данного отдела были вежливы и внимательны. Так как вес достаточно серьезный мы воспользовались услугой доставки. Чтобы товар привезли четко по времени, т.к. мы работаем и не живем в квартире в которую должны были доставить ламинат, мы сделали заказ ЗА НЕДЕЛЮ, на 27.09.2013г. Все объяснив... Читать отзыв 22.09.2013г., в гипермаркете "К-РАУТА" Мытищи мы с супругой приобрели ламинат в объеме 27 упаковок+подложка. Сотрудники из данного отдела были вежливы и внимательны. Так как вес достаточно серьезный мы воспользовались услугой доставки. Чтобы товар привезли четко по времени, т.к. мы работаем и не живем в квартире в которую должны были доставить ламинат, мы сделали заказ ЗА НЕДЕЛЮ, на 27.09.2013г. Все объяснив и попросив менеджера Анастасию, сориентировать нас по времени, Анастасия сделала отметку доставить в первой половине дня. Утром 27.09.2013г. позвонил водитель и объяснил, что доставка возможна только вечером. Позвонив Анастисии и узнав как произошла данная ситуация, она сказала, что товар доставят до 18:00. Учитывая тот факт, что мы еще не живем в данной квартире, сделали заказ ЗА НЕДЕЛЮ специально на пятницу+ламинат перед работой должен привыкнуть к помещению(я думаю мне не стоит рассказывать про неустойки и так далее, мы все взрослые люди) мы прождали до 18:00 в режиме ожидания, после чего поступил звонок, что товар будет не раньше 22:00. Естественно что для нас недопустимо. Я снова позвонил Анастасии узнать как вообще возможна данная ситуация, 100% уверив меня, что товар будет завтра 28.09.2013г. утром, что машина загружаеться в 9:00 и в 10:00 она выедет сразу по нашему адресу(перед выездом будет звонок), при хорошей дороге в 11:00 она у нас. 28.09.2013г. до 11:00 никто не позвонил. Я снова звоню в клиентский отдел: Анастасия работает с 14:00, меня соединили с отделом логистики с Сергеем, где объяснили, что грузчики не вышли на работу, когда загрузят машину не известно, но неболее 1 часа. Время 13:00(прошло больше 2-х часов) - звонок, "машина на загрузке". Время 15:30 - товара нет, звонка нет. Я связываюсь с Анастасией: она удивлена как такое возможно, связывает меня с Николаем фамилия по моему Авраменко, объяснив ему данную ситуацию он отвечает "МАШИНА НА ЗАГРУЗКЕ" , прошло 2ч. 30минут. На вопрос как такое возможно - адекватно ответить не может. На вопрос когда будет товар - через 2-3 часа. С его слов "за то честно". Время 18:00 - товар в квартире. Ламинат в порядке. Начали смотреть подложку, после разгрузки - СПРЯТАЛИ ПОРВАННУЮ ПАЧКУ СРЕДИ ЦЕЛЫХ.

Самое интересное то, что на очень важный для нас вопрос времени и в конечном итоге ВЫБОРЕ магазина,нам сказали, что всё сделают в срок! Если бы мы знали с самого начала, то никогды бы не заказали товар с доставкой в данном магазине!!!

Результат заказа, который был сделан ЗА НЕДЕЛЮ И ВЫСТАВЛЕННЫМ ПРИОРИТЕТОМ ПО ВРЕМЕНИ:
1. Товар привезён вместо 27.09.2013г. в первой половине дня, 28.09.2013г. вечером. За такую доставку мы заплатили деньги?
2. Порвана и спрятана подложка.
3. ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ СОТРУДНИКОВ К ВАЖНОСТИ ДОСТАВКИ ТОВАРА В УКАЗАННЫЙ СРОК.

30.10.2013г. - я пришел в "К-РАУТА" Мытищи пообщаться с руководством гипермаркета по поводу произошедшей ситуации, на что получил отказ и возможность написать претензию в письменном виде! Именно так должен относиться к клиентам развивающийся магазин?
Евгений 16 сентября, 2013 год
Ужас, сначала поехал в карауту на Шуваловском, распиловки там небыло никогда, жаль, потом узнал, что на Руставелли есть распиловка, там продавец сказал, что нет распила и вообще не будет... ужас!!! Почему на сайте указана распиловка!!!???? Были щиты мебельные "Слива" 2шт так мне конкретно никто и не сказал, будут ли они ещё или нет, я в шоке от магазина.
Единственный плюс, это... Читать отзыв
Единственный плюс, это у мебельных щитов кромка качественная, не то что в других строительных магазинах...
Игорь Алексеевич 1 сентября, 2013 год
Всегда считал К-раута приличным магазином, даже когда купил квартиру дали 7% скидку на все , как новоселу (кстати сказать, потом она оказалась совсем нге и7 %!!!!).
Но вот теперь отношение резко изменилось. В августе месяце решили с женой купить стеклянный стол на кухню, долго выбирали и наконец за 10 килорублей приобрели его в К-рауте. Но как в этот вечер я не пытался его собрать, так и не вышло, детали и дырки в них не соответствовали друг-другу. Беда не в этом, все таки Китай. ( а как известно поломка без причины признак мэйдинчины! ).
На следующий день я попытался его сдать в отделе возврата ( К-раута, г. Тула! ). Вот тут началось! сначала с 12-00 до 13-00 я ждал пока "милая девушка" уберет табличку "отделзакрыт по тех. причинам", а потом когда наконец она соизволила обратить свое внимание на меня и выяснила в чем дело, то ответ меня обескуражил! "А С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО МЫ ВОЗЬМЕМ ЕГО ОБРАТНО?" Девочка явно не знакома с нашими Законами! "НАДО БЫЛО ПРОВЕРИТЬ (стол!!!) НА СТОЙКЕ ПРОВЕРКИ ТОВАРА". Т.е. мне бы его на стойке проверки полностью собрали?
Я все-таки настоял, и мы дождались продавца из отдела(20 мин). После чего я выслушал "ЧТО БРАТАН, СТОЛ СОБРАТЬ НЕ СУМЕЛ!". Я предложил собрать его самим. Через еще полчаса, мы выяснили все-таки, что не я дебил, а стол бракованный! И только после этого мне вернули деньги с лицами полными злобы и ненависти!
Вывод: Магазин К-раута полный отстой по качеству и сервису! И виноваты в этом не эти мальчики и девочки, которых понабирали продавцами и кассирами из местных деревушек, а неграмотный менеджмент и полное отсутствие подготовки персонала. Не умеете и не хотите Вы ребята с клиентами общаться! Желаю Вам неудачных продаж и банкротства с такой работой!
Юрий Петрович 30 августа, 2013 год
Больше не пойду в этот магазин. Купил там ленту липкую Ондубанд для ремонта кровли. Так она никак не захотела прилипать к шиферу. Дело в том что я уже работал с этим продуктом и мне очень он понравился, липкий пристает к шиферу не отодрать, а этот мне сразу показался неправильным, уж больно липкий слой совсем не липкий. А стоит он более... Читать отзыв Больше не пойду в этот магазин. Купил там ленту липкую Ондубанд для ремонта кровли. Так она никак не захотела прилипать к шиферу. Дело в том что я уже работал с этим продуктом и мне очень он понравился, липкий пристает к шиферу не отодрать, а этот мне сразу показался неправильным, уж больно липкий слой совсем не липкий. А стоит он более 500 рублей - 10 метров. Понес на возврат. Пришел менеджер со строительного отдела. И огласил приговор: "Нужно было правильно подготовить поверхность". Я стройкой давно занимаюсь и не ему меня учить, что она должна быть сухой и чистой. А еще он сказал, что типа на солнышке он нагреется и прилипнет. Офигеть, мне нужно было ждать когда появится солнце, а до этого держать руками и прижимать. Вот такие у нас менеджеры, гнать таких профессионалов надо. Да еще он мне продемонстрировал следующее, приклеил эту ленту к столу и говорит: "Вот приклеилась же". Я её буру и от стола легко отклеиваю, без всяких усилий. настоящий Ондубанд не оторвешь, не то что от шифера, от стола точно, только вместе со столешницей. Поймите дело не в 500 рублей, хотя и их жалко, дело в принципе, почему я должен их отдать за некачественный товар, которому место только на помойке.
калужанин 20 мая, 2013 год
магазин в г.Калуга,Грабцевское шоссе .месяц не можем получить контейнер поврежденнный от холодильника дорогого,никто не перезванивает,сами дозвониться также не можем до претензионного отдела.дважды приезжали сами и без толку.первый раз приехали,нам привезли не тот контейнер,пообещали привезти сами,но не тут -то было.через 2,5 недели поехали сами и опять ничего.отвратительная работа отдела претензий в г.Калуга.паренек,сидящий там,вообще невнятно бормочет что-то.начальница,сидящая рядом,называет неверные сроки рассмотрения претензии....что... Читать отзыв магазин в г.Калуга,Грабцевское шоссе .месяц не можем получить контейнер поврежденнный от холодильника дорогого,никто не перезванивает,сами дозвониться также не можем до претензионного отдела.дважды приезжали сами и без толку.первый раз приехали,нам привезли не тот контейнер,пообещали привезти сами,но не тут -то было.через 2,5 недели поехали сами и опять ничего.отвратительная работа отдела претензий в г.Калуга.паренек,сидящий там,вообще невнятно бормочет что-то.начальница,сидящая рядом,называет неверные сроки рассмотрения претензии....что они там делают???вообще не в теме.
2 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
К-Раута
Сеть строительных гипермаркетов К-РАУТА специализируется на торговле товарами для строительства, ремонта и интерьера и является одним из лидеров российского рынка DIY (от англ. do it yourself – «сделай сам»).
К-РАУТА принадлежит финской компании Rautakesko, которая входит в пятерку крупнейших европейских сетей DIY. Rautakesko владеет более чем 350 строительными гипермаркетами в Финляндии,... подробнее

Строительные материалы

ТИТАН Бетон