Отзывы о Кагоцел

Кагоцел
Отзыв написан 19 августа, 2018 год 355 просмотров
Каждое лето страдаю от ОРВИ. Наверное, сказывается сидение в офисе под кондиционером.
Коллега посоветовал "Кагоцел", - говорит, что это средство поднимает на ноги уже на следующий день после приема.
Почитал состав лекарства: действующее вещество - кагоцел, вспомогательные - картофельный крахмал, кальций, лактоза. У меня аллергии на компоненты нет, но людям с непереносимостью лактозы - надо быть осторожными. Порадовало, что это средство направлено не столько на подавление вируса в организме (тем самым подавляя и без того ослабленный иммунитет), а подталкивает организм на производство необходимых веществ для борьбы с вирусом. То есть организм борется своими силами!
В итоге, пошел в аптеку и купил две пачки "Кагоцела". При ОРВИ взрослым назначают в первые два дня по 2 таблетки 3 раза в день, а потом принимать по одной таблетке 3 раза в день. В общей сумме курс лечения получается 4 дня - 18 таблеток.
Симптомы простуды у меня начали проходить на третий день приема препарата. Но зато после полного выздоровления у меня не осталось "остаточной" заложенности носа или что-то в этом роде, да и простуда не вернулась через время. То есть "Кагоцел" помог организму настроиться на борьбу вирусами и подавлять их в зародыше.
Хорошее средство, я доволен результатом!

Простудные заболевания: отзывы

Отзывы в разделе Простудные заболевания, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Простудные заболевания

Кагоцел
Кагоцел – синтетический лекарственный препарат группы индукторов интерферона. Кагоцел – вещество группы полифенолов, получаемое путем синтеза из водорастворимой кармоксиметилцеллюлозы и полифенола семян хлопчатника. Препарат обладает противомикробным, противовирусным, иммуностимулирующим и радиопротекторным действием. Механизм действия препарата основан на его способности стимулировать синтез эндогенных белков интерферонов, в частности под действием препарата отмечается увеличение... подробнее

Простудные заболевания

Амиксин