Кагоцел отзывы

Кагоцел
21 отзыв / 88051 просмотр

Со временем помогает хуже

Сергей 6 июля, 2022 год
Неплохо помог по весне, когда все семьей рото-вирус поймали. Но, видно, с течением времени эффективность снижается - при следующей ОРВИ помог значительно хуже.
Удобно, что упаковки хватает на курс для одного человека, и не приходится глотать кучу таблеток, как, например, с арбидолом.

Неплохое средство

Лиана 2 декабря, 2020 год
Кагоцел довольно неплохо справляется с простудными заболеваниями, эффект от приема очень быстрый. Но цена у препарата, конечно, не низкая, поэтому только четверку поставлю.

Нормально средство, но не более

Леся 18 октября, 2020 год
Я достаточно неплохо отношусь к этому препарату, он как-то мне сильно помог справиться с затяжной простудой. Однако я знаю, что существуют различные аналоги Кагоцела, у которых цена даже ниже, что лично меня заставляется задуматься над тем, что у Кагоцела цена слегка завышена. Я такое не очень одобряю, поэтому только четверка.

Работающее средство

Роман Абрамович 21 сентября, 2020 год
Мне Кагоцел помог этим летом, когда я внезапно простыл, а через пять дней был вылет в отпуск. В срочном порядке искал в интернете по отзывам какое-нибудь быстродействующее средство, так как с температурой и насморком меня бы явно в самолет не пустили, а терять деньги за отпуск нее хотелось. В общем почитав кучу отзывов решил остановиться на Кагоцеле. то-то в интернете... Читать отзыв Мне Кагоцел помог этим летом, когда я внезапно простыл, а через пять дней был вылет в отпуск. В срочном порядке искал в интернете по отзывам какое-нибудь быстродействующее средство, так как с температурой и насморком меня бы явно в самолет не пустили, а терять деньги за отпуск нее хотелось. В общем почитав кучу отзывов решил остановиться на Кагоцеле. то-то в интернете пишет, что якобы уже на третий день можно полностью выздороветь, я с этим не соглашусь, за три дня у меня максимум только самочуствие чуть лучше стало. Отпусккать меня стало только на пятый день, огда, собственно, и нужно было лететь, к тому моменту температура уже совсем опустилась, оставался только насморк, но его, к счастью, не заметили, так что в отпуск мы улетели.
В общем что могу сказать: лекарство работает, но не так быстро, как бы хотелось, когда отдаешь такие деньги.
Сергей 19 августа, 2018 год
Каждое лето страдаю от ОРВИ. Наверное, сказывается сидение в офисе под кондиционером.
Коллега посоветовал "Кагоцел", - говорит, что это средство поднимает на ноги уже на следующий день после приема.
Почитал состав лекарства: действующее вещество - кагоцел, вспомогательные - картофельный крахмал, кальций, лактоза. У меня аллергии на компоненты нет, но людям с непереносимостью лактозы - надо быть осторожными. Порадовало, что это средство направлено не столько на подавление вируса в организме (тем самым подавляя и без того ослабленный иммунитет), а подталкивает организм на производство необходимых веществ для борьбы с вирусом. То есть организм борется своими силами!
В итоге, пошел в аптеку и купил две пачки "Кагоцела". При ОРВИ взрослым назначают в первые два дня по 2 таблетки 3 раза в день, а потом принимать по одной таблетке 3 раза в день. В общей сумме курс лечения получается 4 дня - 18 таблеток.
Симптомы простуды у меня начали проходить на третий день приема препарата. Но зато после полного выздоровления у меня не осталось "остаточной" заложенности носа или что-то в этом роде, да и простуда не вернулась через время. То есть "Кагоцел" помог организму настроиться на борьбу вирусами и подавлять их в зародыше.
Хорошее средство, я доволен результатом!
Иванова К. 19 августа, 2018 год
Покупаю "Кагоцел" уже не в первый раз для лечения герпеса на губе. Этой проблемой страдаю с детства, потому перепробовала много средств борьбы с этой вавкой. "Кагоцел" - одно из тех средств, которое мне очень помогает.
Никаких побочек при приеме курса я не испытывала, наоборот препарат даже подлечил заложенность носа!
Касательно цены: не скажу, что дешево, но позволить себе можно. Для лечения герпеса я брала две пачки, если не ошибаюсь, обошлось мне это около 500 рублей.
Применяла по две таблетки "Кагоцела" три раза в день. По волшебству конечно зараза не проходит, но через несколько дней уходит без каких-либо остаточных пятнышек или покраснений на коже.
Из плохого - категорически не нравится блистер с таблетками. Он широкий, каждая таблетка "отрывается" от общей пластинки, в итоге они начинают рассыпаться по упаковке и их можно даже потерять (у меня так пара таблеток выпала!).
Мой вывод: "Кагоцел" хорошее средство для лечения простуды и герпеса. Мне помог и другим рекомендую!

Принимаю повторно

Шувалова Ира 18 апреля, 2017 год
Мне доктор его выписал уже во второй раз. Препарат хороший. Основные симптомы, как то головную боль, озноб, и прочие прелести простуды, у меня лично убрал всего за 2 дня. Побочных не было. В общей сложности лечилась ним около 5-ти дней.
Достоинства:
  1. помогает
Недостатки:
  1. для себя не нашла

Помогает и мне и моей семье.

Я вчера купила для профилактики таблетки себе и мужу. Оба на работе отказались от прививок вакциной от гриппа, т.к. осенью она нам ничем не помогла. Решили снова вернуться к профилактике противовирусным Кагоцелом. Благодаря ему не болели довольно долго, а после прививки оба заболели буквально через две недели.

Я довольна вполне

Алиса Никифорова 21 февраля, 2017 год
Для нас это дежурное средство. лечатся все - и я, и муж, и детки. Кто в качестве профилактики, кто, как я, когда уже болячка бушует вовсю. Но тем не менее Кагоцел и тут спасает и спасает очень хорошо. Обычная ОРВИ проходит в течение 4-х 5-ти дней, при этом симптомы очень и очень быстро проходят, нет температуры.

Нам с дочкой помог быстрее выздороветь

Рената Ермакова 11 декабря, 2016 год
Нам доктор прописал неделю назад. Заболели оба, и я и доча. Вот лечимся. Побочных от приема препарата нет, самочувствие стало гораздо лучше уже с первых дней лечения.

Пустышка и развод

Александр 18 ноября, 2016 год
Бесполезная пустышка от Голиковой! Да ещё и сайт спецом настроен так что отзыв с плохой оценкой не дашь. Вот так. Пришлось обмануть сайт при плохом отзыве поставить хорошую оценку. Как и везде у нас-развод!

Пьём для профилактики

Анастасия 12 сентября, 2016 год
Была первого сентября в школе, уже в классе минимум трое деток с простудами. Откуда они только берутся, вроде еще не сильно холодно. Решила не рисковать и даю своим для профилактики Кагоцел. Пока все нормально, посмотрим, может удастся проскочить сезон простуд с минимальными потерями.

Использую второй год при болезни

Вита 22 июля, 2016 год
Мне и в профилактике простуд помогает отлично. Я поклонник кагоцела уже второй год. Другого препарата мне и не надо. Знаю точно что поможет в любом случае.

Алиса

Гость 21 апреля, 2016 год
Хорошие таблетки от гриппа и ОРВИ. Если вижу что у кого-то из моих близких появляются первые признаки простуды, даю им кагоцел как написано в инструкции. Всего на лечение уходит 18 таблеток. В течении нескольких дней все проходит, и главное что после в организме сохраняется способность противостоять вируса еще какое-то время.

Вполне довольна

Вероника Ипатьева 10 февраля, 2016 год
С моими вирусами разобрался практически за несколько дней. Я правда перед этим сдала анализы и доктор подобрал нужный мне препарат. Считаю что если кому кагоцел и не помогает, то исключительно из-за самолечения, потому что лечением должен доктор заниматься, сами вы вирусы от бактерий не отличите в домашних условиях.

Игоревна

Гость 11 декабря, 2015 год
Неделю назад заболел любимый муж. В интеренете прочитала про кагоцел, что хорошо убирает симптомы простуды, быстро сходила в аптеку и купила. Сразу начала лечение болящего. Через четыре дня муж вышел на работу, кашля и насморка у него так и не было.

Помогает через раз, но помогает же!

Олеся Бекова 12 ноября, 2015 год
Вот уж не знаю то ли грипп такой сложный попался, но в прошлый раз не помог мне кагоцел - болела "во весь рост!"
А в предыдущие два раза - помог!

помогает

Анжела 11 сентября, 2015 год
кагоцел помогает вылезти из болезни быстрее, чем если лечиться без него...... если не помогает могу только предположить что подделка попалась или ..???????????????
Diary68 19 октября, 2014 год
Из противовирусных выбираю на данный момент пока что кагоцел, он вроде как относительно новый, по крайней мере еще пару лет назад я от нем ничего не слышала. Это к тому, что может его еще нормально производят, без халтуры и подделок. Или я такая наивная? Один раз не так давно спасалась кагоцелом от ОРВИ, эффект вроде был неплохой, так что… попробую... Читать отзыв Из противовирусных выбираю на данный момент пока что кагоцел, он вроде как относительно новый, по крайней мере еще пару лет назад я от нем ничего не слышала. Это к тому, что может его еще нормально производят, без халтуры и подделок. Или я такая наивная? Один раз не так давно спасалась кагоцелом от ОРВИ, эффект вроде был неплохой, так что… попробую повторить в случае чего. Хотя лучше бы вообще не болеть, надоело уже.
Вероника 18 апреля, 2014 год
пользовалась раньше Кагоцелом, вроде не плохое средство. Но в последнее время что то перестало действовать на меня, все равно болею долго. Может привыкание уже. В аптеке посоветовали противовирусный спрей Генферон лайт. Осталась довольна, помогает дышать, т.к. имеет сосудосуживающий эффект, а так же противовирусный и противовоспалительный. Еще и в применении намного удобнее, т.к. в виде спрея
Кагоцел
Кагоцел – синтетический лекарственный препарат группы индукторов интерферона. Кагоцел – вещество группы полифенолов, получаемое путем синтеза из водорастворимой кармоксиметилцеллюлозы и полифенола семян хлопчатника. Препарат обладает противомикробным, противовирусным, иммуностимулирующим и радиопротекторным действием. Механизм действия препарата основан на его способности стимулировать синтез эндогенных белков интерферонов, в частности под действием препарата отмечается увеличение... подробнее

Рейтинг 4.9 из 5 на основании 21 отзыва

Простудные заболевания