Геделикс отзывы

Геделикс

От кашля будем принимать этот сироп в первую очередь!

Таня 2 сентября, 2021 год
Всех приветствую! Молодым мамочкам, у которых малыши до годовалого возраста, надеюсь, мой отзыв пригодится. Хочется рассказать о своем опыте использования и лечения кашля у четырехмесячного мальчика сиропом Геделикс.
Это лекарство прописано педиатром. У маленького появился кашель, где умудрились подхватить летом - понятия не имею. Сироп продают во флакончике объемом 100 мг, принимали его 1 раз в день по одной мерной ложечке 2,5 мл, буквально на второй день ситуация улучшилась, а на четвертый день кашель прошёл полностью. Препарат на вкус достаточно приятный, ребёнок не стал плеваться, ложечку даже облизывал.
Я очень довольна, потому что для маленьких детей средств лечения не очень много, здесь не применишь, как со взрослыми народные средства, не говоря уже просильногодействующие препараты.
Геделикс не очень дешёвое средство, стоит в районе 400 руб за 100 мл. Но опять же плюсы:
• большой флакон
• срок годности 4 года
• можно пить и взрослым
• состав безопасный - не содержится алкоголя, консервантов, сахара
• реально и быстро помогает – экстракт плюща обладает противовоспалительным, антимикробным, фунгицидным, антивирусным действием
Пока на себе не испробовала, но в аптеке провизор хорошо о нем отзывалась, покупка получается выгодная.
Я очень рада, что моему сыну Геделикс помог! Будем и дальше его принимать.

Мокроты хорошо разжижается и малышу удается легко откашливаться.

Наталья 17 августа, 2021 год
Мой ребенок, как пошел в сад, часто болеет - сначала начинаются сопли, а уже днем позже и кашель. Такой затяжной и болезненный, мокрота отходит долго. Нам назначали разные отхаркивающие средства, но лучше всего помог сироп Геделикс.
Он на растительной основе, активный компонент-плюща обыкновенного листьев экстракт. Очень нравится, что безопасен(Германия) и у него одновременно идут несколько действий- откаркивающее, муколитическое и спазмалитическое.
Сироп приятный на вкус, сладенький, ребенок без капризов его выпивает 3-4 раза в день по 2,5 мл. Удобно, что есть мерная ложечка. Вот уже два раза,при лечении мы обходились без антибиотиков.

Сразу начинаю промывать носик морской водой, полоскать горлышко и пить этот сироп на протяжении недели.

Доступное и эффективное средство

Маргарита 27 июля, 2021 год
Долго не могла вылечить бронхит. Сменила 3 сиропа, эффекта никого не было. Все также продолжала кашлять, прям начинала заходиться и в груди было так больно, что уже боялась кашлянуть. Думала придётся начинать пить антибиотики. Пошла на приём к терапевту в живую очередь, на замене был другой врач, вот он мне и предложил сироп Геделикс. В аптеке нашла без проблем, объём... Читать отзыв Долго не могла вылечить бронхит. Сменила 3 сиропа, эффекта никого не было. Все также продолжала кашлять, прям начинала заходиться и в груди было так больно, что уже боялась кашлянуть. Думала придётся начинать пить антибиотики. Пошла на приём к терапевту в живую очередь, на замене был другой врач, вот он мне и предложил сироп Геделикс. В аптеке нашла без проблем, объём у него 100 мл, в коробочке шла мерная ложка. Удобно принимать и дозировать. Натуральный состав, без консервантов, а именно сахара и спирта. Также не содержит красителей, можно принимать деткам с рождения. Кашель начал отступать, а с ним и мокрота разжижаться. Мне понадобилось пропить неделю, чтобы полностью справится с недугом. Отличный сироп, с хорошим терапевтическим эффектом.

Хороший сироп на растительной основе.

Ольга Терещенко 22 июля, 2021 год
Хороший сироп, лучше своих аналогов, как по составу, так и по действию. Не вызывает аллергии, покраснений или сыпи. Безопасен для деток с 0. Педиатр его назначал дочке в 1,6, ничего другого нам не помогало, чтобы не затянуть до осложнений, перешли на прием сиропа. Результатом я осталась довольна, мокрота начала отходить уже на вторую ночь приема. Принимали в течении недели.... Читать отзыв Геделикс - Хороший сироп на растительной основе. Хороший сироп, лучше своих аналогов, как по составу, так и по действию. Не вызывает аллергии, покраснений или сыпи. Безопасен для деток с 0. Педиатр его назначал дочке в 1,6, ничего другого нам не помогало, чтобы не затянуть до осложнений, перешли на прием сиропа. Результатом я осталась довольна, мокрота начала отходить уже на вторую ночь приема. Принимали в течении недели. В составе не содержит красителей и консервантов, только растительные компоненты. Сироп имеет естественную сладость, дочке нравился вкус. В комплекте идет мерная ложечка, мягкая, удобно пользоваться. Теперь в аптечке у меня всегда стоит сироп Геделикс.

Сироп Геделикс.

Юлия 16 июля, 2021 год
С сиропом я познакомилась когда два месяца не могла вылечить кашель дочке. Что только мы не перепробовали, от ингаляций до двух курсов антибиотиков. Помимо всего этого пили различные капли от кашля. Опять вести ребенка в больницу я побоялась, так как сейчас в связи с вирусом всех детей, у кого подозрения на инфекцию отправляют в фильтр кабинет. А там... Читать отзыв С сиропом я познакомилась когда два месяца не могла вылечить кашель дочке. Что только мы не перепробовали, от ингаляций до двух курсов антибиотиков. Помимо всего этого пили различные капли от кашля. Опять вести ребенка в больницу я побоялась, так как сейчас в связи с вирусом всех детей, у кого подозрения на инфекцию отправляют в фильтр кабинет. А там можно подцепить и еще что-то посерьезнее. Приятная девушка фармацевт порекомендавала этот сироп. Состав растительный. Главный компонент экстракт плюща. Через пару дней приема, ребенок стал кашлять только по утрам. А вот после недельного курса мы выздоровели полностью.

Благодаря геделиксу вылечили кашель ребенку

Светлана 28 июня, 2021 год
Очень тщательно выбираю всегда препараты для сына. Выбор пал на этот сироп растительного происхождения. Что мне понравилось: в составе отсутствуют спирт, консерванты и сахар. Для ребенка самое то. Пили мы его с удовольствием. Уже после 3х дней приема я заметила улучшения. Мокрота стала отходить, а кашель беспокоил все реже.

Подходит и взрослым и детям. Помогает при сухом и влажном кашле

Милана 22 июня, 2021 год
Для нашей семьи Геделикс - универсальное средство от кашля, он подходит для всех членов нашей семьи и при разных видах кашля. Даём его даже маленькой дочке (8мес), и у неё тоже нет побочной реакции, да и вообще он безвреден, позволяет выводить не только мокроту, но ещё и противовоспалительным эффектом обладает.
Пить нужно после еды, по вкусу хороший. Мерная ложка в... Читать отзыв
Пить нужно после еды, по вкусу хороший. Мерная ложка в комплекте это большой плюс, не нужно вымерять дозировку самостоятельно. Сразу понятно сколько взрослому надо налить, а сколько ребёнку. Геделикс - Подходит и взрослым и детям. Помогает при сухом и влажном кашле

То, что было нужно!

Елена 15 июня, 2021 год
Мы принимать сироп Геделикс начали по назначению врача, когда никак не могли избавиться от остаточного кашля. Ребенок уже здоров, а в сад пойти не можем, потому что кашляем еще. Никаких хрипов не было, но было что-то булькающее внутри. Дней 5 примерно пили сироп трижды в день и кашель полностью прошел. Приятный на вкус, без сахара, спирта и прочих вредностей, никаких... Читать отзыв Мы принимать сироп Геделикс начали по назначению врача, когда никак не могли избавиться от остаточного кашля. Ребенок уже здоров, а в сад пойти не можем, потому что кашляем еще. Никаких хрипов не было, но было что-то булькающее внутри. Дней 5 примерно пили сироп трижды в день и кашель полностью прошел. Приятный на вкус, без сахара, спирта и прочих вредностей, никаких побочных реакций не вызвал. Средство классное, поэтому теперь всегда буду держать запас в аптечке.

Отличный сироп!!

Ксения 10 июня, 2021 год
У меня после болезни сохранялся долгое время сухой кашель. Сколько я перепробовала, но вылечила только благодаря Геделиксу. Он растительного происхождения, не содержит консервантов, алкоголя и сахара, что для меня очень важно. На вкус приятный. Теперь геделикс всегда есть у меня дома на всякий случай.

Геделикс в аптечку! Советую!

Мариша 27 мая, 2021 год
Отличное средство от кашля. Помогает быстро и мокроты выводит лучше других сиропов. Удобно, что после вскрытия флакона препарат годен в течение 6 месяцев. За это время кто нибудь в семье заболеет, и можно сразу дать это действенное средство. Тем более, что сироп подходит как ребенку, так и взрослому.

Кашель пока-пока)

Ira12 21 мая, 2021 год
Меня этой зимой долго мучил кашель. Прицепился ко мне и всё. Много разных таблеток пила, но в конце концов в аптеке посоветовали взять этот сироп. И после 3-4 дней приёма я почувствовала, что перестала кашлять вовсе) Даже не думала, что так быстро вылечусь. А то с этим першением в горле и кашлем невозможно в автобусе ездить, все смотрят на тебя... Читать отзыв Меня этой зимой долго мучил кашель. Прицепился ко мне и всё. Много разных таблеток пила, но в конце концов в аптеке посоветовали взять этот сироп. И после 3-4 дней приёма я почувствовала, что перестала кашлять вовсе) Даже не думала, что так быстро вылечусь. А то с этим першением в горле и кашлем невозможно в автобусе ездить, все смотрят на тебя как на короновирусного))

Если кашель?! Сразу Геделикс!

Мила 17 мая, 2021 год
Этот сироп мне хорошо помогает избавиться от кашля и быстро выводит мокроты. Неоднократно доводилось принимать его и по действию средство результатное. За неделю, а бывает быстрее избавляет от кашля и не доводится принимать антибиотик.

Хорошо помогает при кашле

Светлана 11 мая, 2021 год
С геделиксом я знакома давно) Он очень хорошо разжижает мокроту, поэтому кашель проходит быстрее. Уже не раз замечала, как даже при затяжном сухом кашле был эффект. Да и состав радует - в основном там растительные компоненты, нет спирта. Беру и себе и детям)

Безопасное средство!

Ксюша Калинина 24 марта, 2017 год
Часто простываю. Весной кашель мучает особо сильно. Перепробовала кучу разнообразных сиропов и сделала вывод, что больше всего мне подходят сиропы на основе экстракта из листьев плюща. У меня их целый список. На первом месте Геделикс. После него не возникает чувства тошноты, да и помогает быстрее всех. У меня за пять дней кашель проходит, хотя в инструкции написано употреблять не менее... Читать отзыв Часто простываю. Весной кашель мучает особо сильно. Перепробовала кучу разнообразных сиропов и сделала вывод, что больше всего мне подходят сиропы на основе экстракта из листьев плюща. У меня их целый список. На первом месте Геделикс. После него не возникает чувства тошноты, да и помогает быстрее всех. У меня за пять дней кашель проходит, хотя в инструкции написано употреблять не менее 7ми) Также и своей маленькой дочери без опасений даю, ведь он разрешен с рождения

Хорошее средство

Наталия 27 февраля, 2017 год
Очень нравится этот сироп в качестве отхаркивающего. Быстрее выводит мокроту по сравнению с другими ранее использованными лекарствами.

Подошёл

Соня 27 февраля, 2017 год
Отличный сироп! Больше всего порадовало, что не содержит спирта и сахара, и имеет натуральный экстракт плюща в составе. Нам подошёл идеально.

Геделикс помог вылечить кашель

Наталья 14 февраля, 2017 год
У ребенка был сильный кашель, и врач прописал нам Геделикс сироп. Принимали строго по инструкции, и мокрота стала откашливаться. Уже на следующее утро ребенку стало намного легче, к концу прописанного нам курса кашель полностью исчез.

Эффективное средство

Федор Иванов 14 февраля, 2017 год
Простудой болею часто по какой то причине. Каждый раз, врач выписывал разные средства от кашля, но я разницы между ними не видел, хотя принимал по инструкции. В очередной раз она мне выписала Геделикс, и к своему удивлению, я заметил, что кашель у меня прошел быстрее, чем раньше. С тех пор, я принимаю Геделикс, да и болеть стал реже почему то.... Читать отзыв Простудой болею часто по какой то причине. Каждый раз, врач выписывал разные средства от кашля, но я разницы между ними не видел, хотя принимал по инструкции. В очередной раз она мне выписала Геделикс, и к своему удивлению, я заметил, что кашель у меня прошел быстрее, чем раньше. С тех пор, я принимаю Геделикс, да и болеть стал реже почему то. В общем, я нашел свое средство.

Мне помог

Варвара 9 февраля, 2017 год
Принимала этот сироп три раза в день, совмещала с регулярным питьем горячего чая с лимоном для лучшего эффекта. Уже на следующее утро заметила ощутимый результат, мокрота начала откашливаться без проблем. На четвертый день уже практически забыла, о том что у меня был кашель, но все равно решила закончить недельный курс, чтобы закрепить результат.

Чудо сироп Геделикс

Ирина 7 февраля, 2017 год

Чудо сироп Геделикс

Алефтина 7 февраля, 2017 год
Исправьте, пожалуйста, текст на: Где-то месяц назад, после долгой прогулки на улице, в канун сильных морозов, у моей дочери появился кашель. Ребенку всего пять лет, поэтому думала купить какой-нибудь детский сироп, но узнала, что Геделикс можно принимать как взрослым, так и детям. Следовательно, покупка его была выгоднее. Мы начали лечение, принимала моя дочь этот сироп около недели, по истечении которой,... Читать отзыв Исправьте, пожалуйста, текст на: Где-то месяц назад, после долгой прогулки на улице, в канун сильных морозов, у моей дочери появился кашель. Ребенку всего пять лет, поэтому думала купить какой-нибудь детский сироп, но узнала, что Геделикс можно принимать как взрослым, так и детям. Следовательно, покупка его была выгоднее. Мы начали лечение, принимала моя дочь этот сироп около недели, по истечении которой, кашель полностью прошел.
Достоинства:
  1. Их много, подходит ка взрослым так и детям!
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Отличный натуральный препарат

Ирина 3 февраля, 2017 год
После долгой прогулки на улице у меня начался сильный кашель, который я долго не могла вылечить. Пришлось обращаться к врачу и он прописал мне попить сироп Геделикс. Я прочитала о нем отзывы и узнала, что он на растительной основе. После этого я его тут же купила. Препарат действительно хороший и довольно быстро избавил меня от кашля. Я им вполне довольна!!!

Советую

Anna 31 января, 2017 год
Долго не проходил кашель, был большой дискомфорт и ничего толком не помогало. Подруга привезла этот сироп, за что ей безумно благодарна) Через пару дней пошла на поправку, кашель прошел, чувствую себя очень хорошо)

Средство, которое помогает

Виктория Каралькова 27 января, 2017 год
Вы знаете в нашей семье все часто болеют, у нас двое деток, девочки 4 года и 1,5 года, очень слабенькие, как только замерзнут так сразу заболевают. Да, я и муж, тоже болеем, особенно этой зимой, кашель часто и насморк. Очень много денег уходит на всякие сиропы, ведь для младшей один, для старшей второй, а нам для взрослых нужен. Недавно нам... Читать отзыв Вы знаете в нашей семье все часто болеют, у нас двое деток, девочки 4 года и 1,5 года, очень слабенькие, как только замерзнут так сразу заболевают. Да, я и муж, тоже болеем, особенно этой зимой, кашель часто и насморк. Очень много денег уходит на всякие сиропы, ведь для младшей один, для старшей второй, а нам для взрослых нужен. Недавно нам педиатр посоветовал купить сироп от кашля Геделикс, он для всех подходит, а детям можно с рождения. Хорошо помогает, кашель делает влажным и быстро выводит мокроты. Очень удобно иметь при себе средство, которое подходит всей семье. В общем, мы остались довольны, теперь держим его всегда в аптечке, на всякий случай)

я довольна Геделиксом

рая вишнякова 26 января, 2017 год
У меня сынишка совсем малыш, всего пол года ему, а у нас что-то случилось с отоплением и его на день отклюсили. Вроде не долго, мы закутались как следует, но все равно видимо замерзли..и простыли. Что я, что сынишка. Причем простуда выражалась еще и в довольно сильном кашле. Муж сам начал бегать по аптеках, ему там посоветовали купить сироп Геделикс для... Читать отзыв У меня сынишка совсем малыш, всего пол года ему, а у нас что-то случилось с отоплением и его на день отклюсили. Вроде не долго, мы закутались как следует, но все равно видимо замерзли..и простыли. Что я, что сынишка. Причем простуда выражалась еще и в довольно сильном кашле. Муж сам начал бегать по аптеках, ему там посоветовали купить сироп Геделикс для меня против кашля. Каким было мое удивление, когда педиатр прописал Геделикс и нашему сыну. Кашель исчез что у меня, что у ребенка на 3 день приема. Я довольна результатом лечения.

Хорошо облегчает состояние

Гость 28 декабря, 2016 год
Не помню, чтобы я долго болела. разве что по детству. Если мучает кашель, то подключаю и растирания, и ингаляции, и какие-нибудь сиропчики. Тут главное не лениться все это соблюдать, подобрать комплекс хороших лекарственных средств и регулярно выполнять все процедуры. Недавно кстати нашла для себя неплохой препарат Геделикс, подошел при сухом кашле. Хорошо облегчает состояние и немного даже воспаление с горла... Читать отзыв Не помню, чтобы я долго болела. разве что по детству. Если мучает кашель, то подключаю и растирания, и ингаляции, и какие-нибудь сиропчики. Тут главное не лениться все это соблюдать, подобрать комплекс хороших лекарственных средств и регулярно выполнять все процедуры. Недавно кстати нашла для себя неплохой препарат Геделикс, подошел при сухом кашле. Хорошо облегчает состояние и немного даже воспаление с горла снимает, как мне показалось…

Когда одолевает кашель - самое оно!

Лерчик 22 декабря, 2016 год
У меня практически каждая инфекционная болячка сопровождается першением в горле, а потом и кашлем. Иногда кашель хоть и держится какое-то время, но сам собой проходит, даже не лечу его особо. Дискомфортно становится, когда начинается надрывный и удушливый, прямо невмоготу. И горло после него вечно саднит. В таких случаях сразу покупаю капли Геделикса. Мне помогает good

Нам помогает.

Оксана Сергеевна 30 марта, 2016 год
В последнее время стала давать дочке от кашля сироп Геделикс, педиатр как-то прописал нам и он хорошо помог, запомнила название и теперь только начинает малявка кашлять, сразу даю. Хотя раньше к сиропам относилась скептически, думала они не помогают, мне казалось если препарат растительного происхождения, это типа бабушкиных методов лечения, которым лично я не доверяю.

Хороший сироп!!!

Alisa 26 марта, 2016 год
Первый раз его давала в этом году ребенку. Заболели в конце декабря, перед самым Новым годом, так не хотелось пропускать "Елки" и в саду у нас утренник детки готовили, дочка бы расстроилась ели бы на нем не выступила. Вообщем нам нужно было за 4 дня как-то выздороветь. Я давала Геделикс, а еще много чая и витамины. Кашлять у нас получилось... Читать отзыв Первый раз его давала в этом году ребенку. Заболели в конце декабря, перед самым Новым годом, так не хотелось пропускать "Елки" и в саду у нас утренник детки готовили, дочка бы расстроилась ели бы на нем не выступила. Вообщем нам нужно было за 4 дня как-то выздороветь. Я давала Геделикс, а еще много чая и витамины. Кашлять у нас получилось вылечить и ребенок все праздники посетил. Геделикс отличная вещь, особенно если давать сразу!!!
Айман 18 августа, 2014 год
Хороший препарат. Цена не всем доступна, вкус приятный, хорошо помогает, продают без рецепта врача.
Геделикс
Международное наименование:
экстракт листьев Плюща (Hederae helicis foliorum extract)
Групповая принадлежность:
Отхаркивающее средство
Описание действующего вещества (МНН):
Плюща листьев экстракт
Лекарственная форма:
капли для приема внутрь, сироп
Фармакологическое действие:
Препарат растительного происхождения, обладает отхаркивающим, муколитическим и спазмолитическим действием, обусловленным гликозидными сапонинами из группы тритерпенгликозидов. Облегчает (разжижает, ускоряет и смягчает) отделение мокроты, улучшает дыхание.
Показания:
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и бронхов... подробнее

Простудные заболевания

Иммунокинд
Иммунокинд

Геделикс цены в аптеках

• Ютека

• 337 руб. Геделикс, капли для приема внутрь, 50 мл, 1 шт.
    • 399 руб. Геделикс, сироп, 100 мл, 1 шт.
    • 444 руб. Геделикс Кирш, для взрослых и детей с 0 лет, сироп, со вкусом вишни и малины, 100 мл, 1 шт.
    • 749 руб. Геделикс, сироп, 200 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 493 руб. ГЕДЕЛИКС 100мл сироп Кревель Мойзельбах ГмбХ
    • 25900 руб. БРОНХИТОЛ-ФАРМАКСИС пор. д/инг. дозир. 40мг, капс. №280 (в комплекте с ингаляторами 2шт.), Фармаксис Лтд , Австралия, НДС10%
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 78 руб. Бронхитусен сироп 125г
    • 393 руб. Геделикс сироп 100мл
    • 440 руб. Геделикс капли 50мл
    • 1011 руб. Геделикс сироп от кашля без сахара в компл. с мерн.шприц. фл. 200мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 122 руб. БРОНХИТУСЕН ВРАМЕД 125,0 СИРОП
    • 370 руб. Геделикс 50мл Капли Фл. Б М