Конец прекрасного отпуска или вишенка на торте. - Отзывы о Карелия Go

Карелия Go
Отзыв написан 5 сентября, 2021 год 48 просмотров
«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик.»
Салтыков Щедрин
Случилось чудо. Удалось впервые за два года вырваться на две недели в отпуск. Прекрасно съездила в Казань на недельку, а закончить столь замечательные пару недель хотела какой-нибудь красотой уже поближе к дому.
Присмотрела тур у оператора "Карелия Go" (адрес сайта: www.kareliago.ru) на 1 день «Мир водопадов Карелии». Очень уж хотелось посмотреть это наше северное чудо. Первое общение прошло без проблем, подтвердили дату, 4 сентября, оплатила, дождалась поездки. Подали нормальный микроавтобус, уточнили вводные, поехали.
Непонятные моменты начались сразу, как только тронулся автобус от метро "Звенигородская'. Выяснилось, что из 15 человек, которые были загружены, у всех РАЗНАЯ программа. Гид Татьяна начала рассказывать про Рускеалу... Я к ней обратилась ещё в черте города и спросила, в чем подвох, я покупала тур не в Рускеалу, а на водопады... Было сказано, что все сначала двигаются по общей программе и обедают в Сортавале, потом за мной приедет машина и отвезет меня на мою программу.
В Сортавале (259 км. по трассе от Санкт-Петербурга) выяснилось, что машина за мной на мою программу не придет и у меня есть выбор: гулять до вечера по Сортавале, ехать домой самостоятельно или принять предложение о замене программы тура. Заметьте, не в Питере, а уже в Сортавале... Пришлось принять предложение о замене водопадов на Ладожские шхеры и поехать с группой в Рускеалу. Варианты в Рускеале: погулять пару-тройку часов по автостоянке или ДОПЛАТИТЬ за вход в парк и на другие водопадики рядом с Рускеалой (другие, не те, что были в моей программе). В Рускеалу я ехать вообще-то не планировала. Позвонила туроператору. Пообщалась с Ириной. В ответ получила хамство и шантаж, что мне отменят и предложенную на замену программу. И вообще они готовы к любым разборкам с клиентом. К любым... В общем, Вам сделали большое ОДОЛЖЕНИЕ, что поменяли несостоявшуюся программу. Перевожу: жрите, что дают, а то сами домой поедете.
ИТОГ.
1. Введение потребителя в заблуждение.
2. Хамское общение с недовольным клиентом.
3. Дополнительные расходы на места посещения по изменённой программе, в данном случае 700 руб.
4. Оплата принимается способом перечисления на карту, что усложняет возврат средств и говорит о применении схем.
5. Испорченное настроение.
P.S. Сейчас отрасль испытывает серьёзные проблемы и борется за каждого клиента и каждую копейку. Не буду писать здесь про повторные продажи, и прочую "чепуху".
Просто мне, как клиенту, очень бы хотелось, чтобы за мои деньги мне предоставили именно ту услугу, за которую я заплатила, а не выгрызали из меня деньги всеми возможными и невозможными способами. Да, ладожские шхеры, на которые мне поменяли программу, очень красивые и мне понравилась эта экскурсия. Но... По тому, как общалась со мной гид Татьяна и менеджер Ирина, я поняла, что для Карелия Go такая практика является СИСТЕМОЙ. Больше заказов в этой фирме я делать никогда не буду и вам не советую.

Достоинства:
  1. Нормальный микроавтобус
Недостатки:
  1. Несоответствие заявленной программе, введение в заблуждение, дополнительные расходы.

Елена 29 октября, 2021 год
Почти то же самое. Заплатила 30 тысяч рублей за 3 дня,на 3х. На 3й день гида нам не дали,а вечером позвонили и сказали,что автобуса не будет. Уехали на Ласточке. Мало того,потраченные нами деньги на билеты возвращать эти ур оды не хотят,сочинили про какой то форс-мажор. И утверждают,что гид у на был! Поэтому деньги за оплаченную обзорку по Сортавале тоже не вернули! В

Тоге из 10 тысяч за 3й день мы прлучили только гостиницу,это 4800. А 5200 им просто подарили. Плюс затратили на билеты до СПб 1800. Наглость и хамство невероятные просто,впервые такое встретила((

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"