Конец прекрасного отпуска или вишенка на торте. - Отзывы о Карелия Go

Карелия Go
Отзыв написан 5 сентября, 2021 год 48 просмотров
«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик.»
Салтыков Щедрин
Случилось чудо. Удалось впервые за два года вырваться на две недели в отпуск. Прекрасно съездила в Казань на недельку, а закончить столь замечательные пару недель хотела какой-нибудь красотой уже поближе к дому.
Присмотрела тур у оператора "Карелия Go" (адрес сайта: www.kareliago.ru) на 1 день «Мир водопадов Карелии». Очень уж хотелось посмотреть это наше северное чудо. Первое общение прошло без проблем, подтвердили дату, 4 сентября, оплатила, дождалась поездки. Подали нормальный микроавтобус, уточнили вводные, поехали.
Непонятные моменты начались сразу, как только тронулся автобус от метро "Звенигородская'. Выяснилось, что из 15 человек, которые были загружены, у всех РАЗНАЯ программа. Гид Татьяна начала рассказывать про Рускеалу... Я к ней обратилась ещё в черте города и спросила, в чем подвох, я покупала тур не в Рускеалу, а на водопады... Было сказано, что все сначала двигаются по общей программе и обедают в Сортавале, потом за мной приедет машина и отвезет меня на мою программу.
В Сортавале (259 км. по трассе от Санкт-Петербурга) выяснилось, что машина за мной на мою программу не придет и у меня есть выбор: гулять до вечера по Сортавале, ехать домой самостоятельно или принять предложение о замене программы тура. Заметьте, не в Питере, а уже в Сортавале... Пришлось принять предложение о замене водопадов на Ладожские шхеры и поехать с группой в Рускеалу. Варианты в Рускеале: погулять пару-тройку часов по автостоянке или ДОПЛАТИТЬ за вход в парк и на другие водопадики рядом с Рускеалой (другие, не те, что были в моей программе). В Рускеалу я ехать вообще-то не планировала. Позвонила туроператору. Пообщалась с Ириной. В ответ получила хамство и шантаж, что мне отменят и предложенную на замену программу. И вообще они готовы к любым разборкам с клиентом. К любым... В общем, Вам сделали большое ОДОЛЖЕНИЕ, что поменяли несостоявшуюся программу. Перевожу: жрите, что дают, а то сами домой поедете.
ИТОГ.
1. Введение потребителя в заблуждение.
2. Хамское общение с недовольным клиентом.
3. Дополнительные расходы на места посещения по изменённой программе, в данном случае 700 руб.
4. Оплата принимается способом перечисления на карту, что усложняет возврат средств и говорит о применении схем.
5. Испорченное настроение.
P.S. Сейчас отрасль испытывает серьёзные проблемы и борется за каждого клиента и каждую копейку. Не буду писать здесь про повторные продажи, и прочую "чепуху".
Просто мне, как клиенту, очень бы хотелось, чтобы за мои деньги мне предоставили именно ту услугу, за которую я заплатила, а не выгрызали из меня деньги всеми возможными и невозможными способами. Да, ладожские шхеры, на которые мне поменяли программу, очень красивые и мне понравилась эта экскурсия. Но... По тому, как общалась со мной гид Татьяна и менеджер Ирина, я поняла, что для Карелия Go такая практика является СИСТЕМОЙ. Больше заказов в этой фирме я делать никогда не буду и вам не советую.

Достоинства:
  1. Нормальный микроавтобус
Недостатки:
  1. Несоответствие заявленной программе, введение в заблуждение, дополнительные расходы.




Комментарии к отзыву

Елена 29 октября, 2021 год
Почти то же самое. Заплатила 30 тысяч рублей за 3 дня,на 3х. На 3й день гида нам не дали,а вечером позвонили и сказали,что автобуса не будет. Уехали на Ласточке. Мало того,потраченные нами деньги на билеты возвращать эти ур оды не хотят,сочинили про какой то форс-мажор. И утверждают,что гид у на был! Поэтому деньги за оплаченную обзорку по Сортавале тоже не вернули! В

Тоге из 10 тысяч за 3й день мы прлучили только гостиницу,это 4800. А 5200 им просто подарили. Плюс затратили на билеты до СПб 1800. Наглость и хамство невероятные просто,впервые такое встретила((


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82626 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
622 отзыва
Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
546 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
309 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1666 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов