Карелия Go отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Отзыв о работе турфирмы КАРЕЛИЯ ГИД

Кира 17 июля, 2023 год
15/07-23 г был тур от Карелии Гид Большое путешествие по ладожским шхерам на 6 часов.
Все началось с опоздания автобуса на Казанский Собор на 20 мин и организатор тура не предупредил заранее .
Мы ехали 6 чел на этот тур со всего автобуса вместе с группой по Местам Силы
Огоромное спасибо гиду Лидии... Читать отзыв
Мы ехали 6 чел на этот тур со всего автобуса вместе с группой по Местам Силы
Огоромное спасибо гиду Лидии и водителю Дмитрию,гиду Лизе в Курркиеки и капитану Вадиму.
Организатору тура мне сказать Спасибо не за что . Обманутые ожидания за 5490 р .
Новый и крайне недоработанный тур!
Приехали в 12.30 в пос. Куркиеки на обед дали 30 мин - это очень мало , учитывая что уху задержали , а потом надо было со вторым блюдом справиться!
Потом в 12 .00 нас ждал кораблик 1984 г видимо береговой охраны непредназначенный для пассажиров без лавочек и натянутого тента от солнца. Но капитан свое отработал хорошо . Был вежлив . пристань поселка не оборудована ! в корабль надо залезть через узкую лестницу и круглыми неудобными ступенями через бортик , а потом спрыгнуть с высоты бортика на палубу.
Погода на Ладоге переменчива. В начале палило солнце , потом дождь. Тента не было , хорошо дали пледы.Через 2 часа после отплытия мы прибыли на так называемый остров коих многов Ладоге , там стоял плавучий бывший корабль на котором живут рыбаки работающие вахтой ,там же и туалет гальон , и чаепитие для туристов.
Вместо заявленного круассана с форелью- сладкая калитка! Хотя в туре немало говорили о форели фирмы АО Кала Ранта показывали рыбхозяйство.
На острове времени было 2 часа, что там делать не понимаю?. Достаточно 30 мин. Нет беседки и лавочек элементарных посидеть и разложить свою еду , был дождь и где присесть уму непостижимо или же тупо сидеть в каюте это рыбачьего корабля .
О каком купании идет речь? Если дно скалы и не кабинок для переодевания да и вода рядом с гальоном куда спускают нечистоты! Кроме того скалы скользкие и можно хорошо навернуться . Кто отвечает за безопасность – это же не пляж организованный!
Организаторы тура не предупредили , что для пожилых и детей там делать нечего – прыгать на палубу , что надо взять удобную обувь , многие намочили ноги и одежду .
Только природа взяла свое она великолепна.
Кафе Терве Ранта хочу сказать цены на форель завышены на 30% , в Спб с учетом транспортных расходов она дешевле и такая же. Нет при продаже рыбы нет сумок термопакетов холодильников для трансопртировки.Это большой минус кафе.
В итоге – красивые рекламные картинки и обман потребителя в чистом виде.
В туре заявлены несколько островов в итоге был один!

Мошейничество

Гость 6 августа, 2022 год
Купил у этого туроператора экскурсию в Карелию на два дня, они её на кануне отменили. Я им написал претензию о возврате денег, но они мне их не хотят возвращать. Придется на них подавать в суд. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с карелия go, если не хотите испортить себе отдых, настроение и нервы.
Достоинства:
Недостатки:
  1. жулье и мошенничество

Хамство и грубость гида

Гость 14 июля, 2022 год
Началась наша поездка с хамства гида Светланы-хотелось ехать на большом комфортабельном автобусе , по итогу приехала маршрутка , на мое возражение было ответ гида -не нравится , мы Вас в Карелии оставим где-нибудь и не заберём , мрак полный , а не гид. Грубая , неотесенная. Когда задерживались на пару минут -в ответ все всегда успевали , а вы ничего... Читать отзыв Началась наша поездка с хамства гида Светланы-хотелось ехать на большом комфортабельном автобусе , по итогу приехала маршрутка , на мое возражение было ответ гида -не нравится , мы Вас в Карелии оставим где-нибудь и не заберём , мрак полный , а не гид. Грубая , неотесенная. Когда задерживались на пару минут -в ответ все всегда успевали , а вы ничего не можете. В рускеале мы немного заблудились , в итоге звонит этот гид -вместо того, чтобы хоть как-то постараться помочь началось новое хамство -сейчас мы уедем и плевать нам на ваши вещи , вызывайте такси и езжайте сами , ждём максимум 5 минут -вот это сервис , вот это гид. В автобусе была разная солянка групп , все бегом , мало что рассказывали , обратно гид вообще молчала , в рускеале тоже никто не сопровождал , везде дополнительные платные услуги -за вход в парк плати, за фонтаны плати, обед за 500 р просто отвратительный. Единственный плюс всей поездки -это водитель , вёл просто супер шикарно и комфортно. А Светлана явно не ту работу выбрала, гид должно быть сервисным работником, а не то, что было предоставлено.

МОШЕННИКИ!

Гость 28 июня, 2022 год
Написали на данную компанию заявления в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Прокуратуру г. Санкт-Петербурга! Прием денег на физ. карты, непредоставление договоров, каких-либо чеков, отмена обратного трансфера, оставление в опасности человека в беспомощном состоянии, грубость, хамство - вот итог нашей поездки с КарелияGo!

Хамство и безобразное отношение к туристам и своей работе

Сергей 5 июня, 2022 год
Безобразное отношение к своим клиентам, хамство водителей, простое зарабатывание денег на доверчивых людях. Никогда не пользуйтесь услугами этой компании, особенно гида Татьяны, водителя микроавтобуса Сергея -хама и матршинника
Достоинства:
  1. Одни минусы
Недостатки:
  1. Хамство, простое зарабатывание денег на живых людях с минимумом обязательств перед клиентами

Советую, мне понравилось.

KIR1956 3 июня, 2022 год
Большое спасибо гиду Светлане! Ездили с ней в 2-х дневный тур «Хиты Карелии». Великолепный экскурсовод — отличные познания истории и дат, рассказывает с интересом и от души. На все вопросы с готовностью отвечает. Речь поставлена громко и четко. Также отдельным вниманием хочу отметить организацию самого тура, за 2 дня мы охватили максимум: крепость, хаски, горный парк, сортавала, водопады и многое... Читать отзыв Большое спасибо гиду Светлане! Ездили с ней в 2-х дневный тур «Хиты Карелии». Великолепный экскурсовод — отличные познания истории и дат, рассказывает с интересом и от души. На все вопросы с готовностью отвечает. Речь поставлена громко и четко. Также отдельным вниманием хочу отметить организацию самого тура, за 2 дня мы охватили максимум: крепость, хаски, горный парк, сортавала, водопады и многое другое. Ни на секунду не пожалели, что выбрали Карелию гоу, хотя были сомнения изначально. Также спасибо нашему водителю за аккуратное и комфортное вождение. Посоветую вашу фирму друзьям. Спасибо!
Достоинства:
  1. Водитель,гид,отель,экскурсии,водопады,природа
Недостатки:
  1. Нет тапочек в отеле

Поедем еще!

Виктория Г. 31 мая, 2022 год
Были в Санкт-Петербурге проездом и решили поехать в Карелию одним днем. Сначала думали добираться своим ходом, но воспользовались услугами оператора Карелия go и не пожалели. Отменная организация, большой автобус, очень удобный, в пути были остановки на перекус, а еще порадовала гид, которая была внимательна, необычайно приветлива и вела чудесную экскурсию в дороге. Мы очень хотели увидеть подсветку в парке, а... Читать отзыв Были в Санкт-Петербурге проездом и решили поехать в Карелию одним днем. Сначала думали добираться своим ходом, но воспользовались услугами оператора Карелия go и не пожалели. Отменная организация, большой автобус, очень удобный, в пути были остановки на перекус, а еще порадовала гид, которая была внимательна, необычайно приветлива и вела чудесную экскурсию в дороге. Мы очень хотели увидеть подсветку в парке, а еще покататься на собаках. Все это мы успели за нашу короткую поездку. Если сомневаетесь ехать ли зимой, то могу вам сказать, не сомневайтесь! Вы получите колоссальные впечатления! Спасибо гиду, водителю за наш тур! Поедем еще!

Мошенникии

Гость 30 мая, 2022 год
Все положительные отзывы написаны по заказу. В дальнейшем, в связи с введением электронных путёвок, эта «фирма» прекратит существование. На текущий момент у них есть менеджер на мобильном телефоне, а все остальное фикция.
Достоинства:
  1. Мошенники
Недостатки:
  1. Мошенники

Хороший отдых на 3 дня

Ксения К. 19 мая, 2022 год
Познакомилась с Карелией благодаря «Карелия GO». Ездила 14 Мая. Сайт фирмы информативный, все понятно описано и удобно делать бронь. Экскурсовод была на высшем уровне, рассказывала с интересом и вдохновением. Во время тура, а я ездила на 3 дня, много посмотрели в туре: Рускеала, Хаски, Водопады, Сортавала, а еще было свободное время для прогулок. Было неспешно, интересно, вкусно и душевно. Понравилось... Читать отзыв Познакомилась с Карелией благодаря «Карелия GO». Ездила 14 Мая. Сайт фирмы информативный, все понятно описано и удобно делать бронь. Экскурсовод была на высшем уровне, рассказывала с интересом и вдохновением. Во время тура, а я ездила на 3 дня, много посмотрели в туре: Рускеала, Хаски, Водопады, Сортавала, а еще было свободное время для прогулок. Было неспешно, интересно, вкусно и душевно. Понравилось абсолютно все: автобус, гид, гостиница, организация поездки. Было бы здорово, если бы еще все в группе не опаздывали и уважали своих попутчиков, но это так небольшое пожелание даже не фирме, а вцелом. Оператору выражаю большую благодарность, получила положительные эмоции и впечатления.
Достоинства:
  1. Автобус теплый,удобный,гид,гостиница,еда,природа
Недостатки:
  1. Не было

МОШЕННИКИ И ОБМАНЩИКИ

Людмила 18 мая, 2022 год
АККУРАТНО МОШЕННИКИ И ОБМАНЩИКИ!!! 30.04.2022 года была запланирована поездка в Рускеалы. Поездка была полностью оплачена за 4 человек, в результате 29.04.2022 в 19.30 позвонили и сказали что поездка отменяется, кто-то заболел COVID, для возврата денег пишите на почту. Результат: чрез 17 дней пришёл ответ, что никто не виноват форс-мажор!!! деньги не вернут, если хотите воспользуйтесь поездкой до сентября. И почему... Читать отзыв АККУРАТНО МОШЕННИКИ И ОБМАНЩИКИ!!! 30.04.2022 года была запланирована поездка в Рускеалы. Поездка была полностью оплачена за 4 человек, в результате 29.04.2022 в 19.30 позвонили и сказали что поездка отменяется, кто-то заболел COVID, для возврата денег пишите на почту. Результат: чрез 17 дней пришёл ответ, что никто не виноват форс-мажор!!! деньги не вернут, если хотите воспользуйтесь поездкой до сентября. И почему то никого не интересует, что все планируемые туристы проживают за 1000 км от Санкт-Петербурга. Итог: экскурсии нет, отдых испорчен, планы разрушены и деньги возвращать никто не собирается. На все звонки ответ один:ничего не знаем пишите на почту! Обычно стараюсь читать отзывы, а в этот раз в спешке приобрели тур, время было очень ограничено и отзывы увидела после отказа. Все отрицательные отзывы правда, не связывайтесь с Карелия Go ни в коем случае!!! С деньгами попрощаетесь, поездки не увидите. Полный обман и мошенничество!
Достоинства:
Недостатки:
  1. ОБМАНЩИКИ и МОШЕННИКИ

Однодневный Тур Рускеала

Гость 18 мая, 2022 год
Очередной раз съездила отдахнуть на природу, к водопадам подышать свежим воздухом и насладиться красотой природы в Карелии., спасибо моей любимой компании являюсь постоянным туристом у вас.
Достоинства:
  1. Отдых будет 100%а Эмоции будут зашкаливает., от увиденой красоты.
Недостатки:
  1. Их нет

Осторожно Мошенники !!!!

Полина 8 апреля, 2022 год
Решили с детьми съездить в Карелию. 25 марта утром оплатили, а вечером сообщили что поездка отменяется так как кто то из туристов заболел ковид. Предложили перенести тур на другую дату, я отказалась, потребовала возврата денег, через 13 дней пришёл ответ, что это форс мажор, и возвращать они ничего не собираются, если только в течении 3х месяцев я могу выбрать другой... Читать отзыв Решили с детьми съездить в Карелию. 25 марта утром оплатили, а вечером сообщили что поездка отменяется так как кто то из туристов заболел ковид. Предложили перенести тур на другую дату, я отказалась, потребовала возврата денег, через 13 дней пришёл ответ, что это форс мажор, и возвращать они ничего не собираются, если только в течении 3х месяцев я могу выбрать другой тур. Вот так! Меня это не устроило, так как форс мажор прописывается в договоре, а тут не договора, не инн, деньги просят перевести на карту физ лица. По тел отвечают ничего не знающие менеджеры, якобы. В общем осадок тот ещё. Думаю, они просто не могут набрать людей, и таким образом обеспечивают себе клиентов на будущее.

Наглые мошенники

Гость 7 апреля, 2022 год
Пытаются завладеть денежными средствами мошенническим путём. Просят оплату 100 % на карту частного лица. Договор на оказание услуг отсутствует. Далее придумывают форс-мажор (ковид «левых» туристов) и все плакали ваши денюжки. Если вы требуете вернуть деньги, вам отвечают, что это форс-мажор их вины нет.
Достоинства:
  1. Туроператор не ведёт хозяйственной деятельности. На сайте федерального агенства по туризму - за сайтом Карелияgo значится ООО “Карелиус». Вообщем нет никаких сведений о правомерном оказании туристических услуг.
Недостатки:
  1. Мошенники

Несостоявшийся отдых

Галина 14 марта, 2022 год
Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга, никогда не обращайтесь в данную компанию. Просят 100% оплату, отменяют тур по разным причинам накануне вечером, называют причину форс мажором, деньги не возвращают. Почиталась отзывы после того как оплатила тур. Надеялась на лучший отдых, но все случилось именно как во всех отзывах об этой компании.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Шерлотаны и обманщики.

Все отлично!Спасибо нашему гиду.

Наталья Семеновкина 24 января, 2022 год
Съездили в парк Рускеала на 1 день, на каникулах, были 3 января. Какая там зимняя сказка, природа, свежий воздух! До сих пор под большим впечатлением! Нас сопровождала гид Татьяна, профессионал своего дела, замечательный рассказчик и отзывчивый человек. На все вопросы отвечала, все прекрасно организовывала. В пути были разные остановки, также перед парком мы заехали на обед, было приготовлено вкусно, по-домашнему:... Читать отзыв Съездили в парк Рускеала на 1 день, на каникулах, были 3 января. Какая там зимняя сказка, природа, свежий воздух! До сих пор под большим впечатлением! Нас сопровождала гид Татьяна, профессионал своего дела, замечательный рассказчик и отзывчивый человек. На все вопросы отвечала, все прекрасно организовывала. В пути были разные остановки, также перед парком мы заехали на обед, было приготовлено вкусно, по-домашнему: супчик куриный, салат и гречка в мясом, подкрепились хорошо и уже поехали к водопадам и в парк. Нагулялись, сделали кучу фото, а еще полюбовались подсветкой каньона. Меленький совет всем, кто поедет: в парке сувениры дорогие, лучше брать в городе или на остановках. Спасибо большое компании за наш отдых, гиду и водителю тоже выражаем благодарность, все было супер! Карелия Go - Все отлично!Спасибо нашему гиду. Карелия Go - Все отлично!Спасибо нашему гиду. Карелия Go - Все отлично!Спасибо нашему гиду.
Достоинства:
  1. Отличный гид, водитель, вкусная еда, хороший автобус
Недостатки:
  1. Дорогие сувениры в парке

Обманщики. Не связывайтесь с ними

Гость 21 января, 2022 год
Обещали вернуть деньги в течении 10 дней. В итоге депозит до июня и идите ... Мы из другого города, в питер не собираемся. Предложили найти туристов которые поехали бы вместо нас.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманщики

наиотвратительнейший тур и оператор

Гость 12 января, 2022 год
Подарили мне тур. На один день на водопады. Вечер перед поездкой, жду смс о номере автобуса, но вместо этого звонит оператор и говорит, что группу расформировали, якобы кто-то контактировал с заболевшим ковидом и группа расформирована по этой причине. Вернуть деньги даже не предложили, сразу стали впаривать другой тур и о чудо!!! Есть место!!!!Ладно, предложили перенести или в другой тур, в... Читать отзыв Подарили мне тур. На один день на водопады. Вечер перед поездкой, жду смс о номере автобуса, но вместо этого звонит оператор и говорит, что группу расформировали, якобы кто-то контактировал с заболевшим ковидом и группа расформирована по этой причине. Вернуть деньги даже не предложили, сразу стали впаривать другой тур и о чудо!!! Есть место!!!!Ладно, предложили перенести или в другой тур, в который входит посещение питомника хаски и парк рускеала. О том чтобы вернуть разницу в деньгах даже не заикнулись, деньги не вернули, менеджер, как истеричка орала, что всё объяснила вчера по телефону и одним словом разберётесь сами.Ладно, пусть подавятся, чтоб на адвокатов им эти деньги понадобились, и то,чтоб не хватило. Значит поехала я отдыхать, ничего не предвещало беды в первый час пути,но в пути выясняется, что в автобусе целых 3 разных группы!!! 3 !!! На один день,на 2 и на 3 дня!!! Гид Татьяна с отвратительной дикцией, букву "р" не выговаривает, иной раз непонятно что она говорит, постоянно делает неуместные паузы в рассказе, через слово мычит, экает и акает. Настолько режет слух, что хочется заткнуть уши. Рассказ ведёт наискучнейше, просто с натяжкой и мычанием говорит факты абсолютно скучным и тусклым голосом. Водитель Олег единственный плюс всей этой шарашкиной конторы, с юмором и шутками веселее ехать было. Подсказывал гиду,чтоб мы обратили внимание на то-то и то-то, потому что мимо проезжаем. Гид всё время нагнетала ситуацию, что везде очереди, что времени мало, что вот там столько людей много и придется стоять в очереди,а времени мало и.т.д. Толком путненго от неё не услышала ничего. Как её взяли на работу неизвестно,хотя это та ещё шарага. Уехали от водопадов у реки Тохмайоки к парку рускеала, чтобы высадить 2 группы, кто на 2 и 3 дня, у людей 3 часа на прогулку. Им повезло.И повезли мою группу на 1 день к хаски. Ехали минут 10, пешком 20 в одну сторону по развороченной колее, а мимо машины едут от питомника. Сам питомник это вообще отдельная статья за неподобающее обращение с животными, ни еды ни воды ни сена. Будки такие мизерные,что собака ( и лисицы тоже, у них вообще обоссаные домики) в неё еле втискиватюся, собаки всё неухоженные, маются на коротких цепях,кабаны вообще воняют так,что глаза режет даже на морозе. Сова,кролики и куры в одной вонючей клетке. Гусь сиди в клетке с вороном, зато таблички есть с кличками. Животные в наиужаснейших условиях,собаки все заезженные и уставшие, их просто наизнос выматывают. А билет стоит 500р!!! Это просто грабёж!!! Туалет это просто адова расщелина, проще за сугроб сходить,чем там пытаться не испачкаться. Походила там, и пошла обратно в потёмках по дороге к автобусу обратно, фонарей по дороге нет. И на парк рускеала оставался всего час. ЧАС!!!! Это чтоб купить билет, подняться и погулять!!!! Изначально гид говорила,что будет полтора часа, но час... Это днище полное. Просто провал!!! Про нищенский обед за 400р вообще отдельный разговор. Крошечная пиала с грибным(из банки шампиньоны,воняло железной банкой)супом с какой-то непонятной разваренной в кашу крупой, максимум поворежка ( детская порция и то больше), такая же мизерная пиала с салатом из капусты и одним кусочком перца, и пара ложек гречи с 5-6 мааааленькими кусочками курицы в подливе. Эта вся еда вообще безсоли, пресная дрянь за 400 рублей. Да стакан какого-то разбавленного компота 1к 1000 наверное. Такой обед стоит максимум 100р,но не 400!!! Если вы не хотите терять деньги, время и нервы, то НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ ОБМАНЩИКАМИ!!! НИКОГДА!!!Ворюги!!! Денег не вернут, настроение испортят, похабно сформируют тур,от жадности и экономии ресурсов соберут кучу групп в одну, и пока развозят одну группу,потом другую, вы потеряете время,которое могли бы потратить на прогулку или экскурсию. Но в этой фирме лишь бы понабрать людей побольше и денег содрать за отстойные услуги. Заносите фирму карелия.гоу в наичернейший список!!! Берегите себя и свои финансы!!! Ездила в январе 2022 года, разочаровывают едко. Ладно хоть сама природа там красивая, хоть что-то приятное.

Мошенничество! Будьте внимательны! Карелия Го-мошенники

Елена 10 января, 2022 год
Компания откровенно ведет неправомерную деятельность. Была внесена 100% предоплата за поездку в Карелию вотчина Карельского Деда Мороза Талви Укко.
На мои вопросы о необходимости заключения договора и о том, что ДС в переводятся на карту физ. лица (Сбербанк 4276250493954630 Виэно Васильевна), мне отвечали, что на сегодняшний день деятельность большинства компаний осуществляется дистанционно и онлайн, поэтому не стоит беспокоиться на этот счет. Так как не было договора, а дата бронирования и дата планируемой поездки были сильно удалены (более 2-х недель, предоплата 08/12, поездка 25/12) , я еще до внесения оплаты задавала вопрос о возможном форс-мажоре в случае невозможности поехать в запланированную дату. На что меня сотрудник компании Мария заверила, что все в порядке, деньги они вернут.
20/12 я связалась с Марией и проговорила о невозможности поездки в связи с болезнью. Было написано заявление о возврате ДС с указанием причины и приложением имеющихся медицинских справок, и направлено по электронной почте в компанию Карелия ГО.
10/01 был получен отказ в возврате с дословной формулировкой : "Вы отказались от поездки по своим личным обстоятельствам, фактические понесенные расходы составляют:100% от стоимости тура. В возврате отказано".
Сотрудник Мария в телефонном разговоре отказывается вести какой-либо диалог о возврате, поясняя, что это не в ее компетенции, что она за это не отвечает. Отказывается назвать свою фамилию (говорит, НЕ обязана), отказывается предоставить реквизиты компании (их вероятно, просто нет, раз оплату принимают на карту физ.лица), а также отказывается предоставить какой-либо другой контакт ответственного лица. Мария БРАВО, бодро футболит, стойко держит оборону за всех мошенников и отвечать , похоже, планирует тоже за всех!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Наглый обман и мошенничество

Мошенники! Вас унизят за ваши деньги!

Максим 6 января, 2022 год
Компания сделала ребрендинг! Этих мошенников в туриндустрии знают очень хорошо! Заманивают низкими ценами и скидками! Потом на допуслугах отыгрываются! Каких-либо документов о заключении договора на оказание услуг не предоставляют. Деньги требуют перевести на личную банковскую карту в тинькофф! Потом концов не найдёте. Селят в самый худший отель. Про питание страшно вспоминать. Кормили помоями! Все фотографии на сайте и в программах... Читать отзыв Компания сделала ребрендинг! Этих мошенников в туриндустрии знают очень хорошо! Заманивают низкими ценами и скидками! Потом на допуслугах отыгрываются! Каких-либо документов о заключении договора на оказание услуг не предоставляют. Деньги требуют перевести на личную банковскую карту в тинькофф! Потом концов не найдёте. Селят в самый худший отель. Про питание страшно вспоминать. Кормили помоями! Все фотографии на сайте и в программах путешествий фейки! Реакция на жалобы у сотрудников стандартная! Пишите притензии - нам наплевать на них и вас. Не связывайтесь с этим обманщиками!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Плохое обслуживание, ложь на каждом шагу и наплевательское отношение к клиентам!

Достойный сервис, Карелия впечатлила!

Станислав 25 декабря, 2021 год
Мы с женой ездили в Карелию на выходные, все было замечательно. Решили оставить свой отзыв. Вежливый водитель, теплый, удобный автобус, гид Татьяна тоже выше всяких похвал, очень много нам рассказала, узнали об этом крае интересные факты, послушали легенды. На обед заезжали в кафе, было сытно, порции хорошие. По приезду в парк Рускеала у нас было свободное время, мы много гуляли,... Читать отзыв Мы с женой ездили в Карелию на выходные, все было замечательно. Решили оставить свой отзыв. Вежливый водитель, теплый, удобный автобус, гид Татьяна тоже выше всяких похвал, очень много нам рассказала, узнали об этом крае интересные факты, послушали легенды. На обед заезжали в кафе, было сытно, порции хорошие. По приезду в парк Рускеала у нас было свободное время, мы много гуляли, были на итальянском карьере, светлом озере, а вечером смотрели световое шоу в каньоне. После всей программы заселись в отель. В номере все необходимое было: телевизор, фен, полотенца, наборы для душа. Во второй день нас ждала экскурсия в питомник Хаски и обзорная по городу. В питомнике хасок нам понравилось, такие милые и дружелюбные, сделали фото с ними, покатались. Обзорная экскурсия – было немного холодно, но, тем не менее, все посмотрели, поднялись на обзорную площадку, очень красивый вид. В общем, туром мы остались довольны, думаем, что поедем еще, но уже летом, чтобы посмотреть Валаам. Спасибо фирме за поездку, получили колоссальное удовольствие.

Отличный отдых

Гость 17 декабря, 2021 год
Я была в поездке на 1 день с Мраморным каньоном и водопадами. Могу сказать только слова благодарности нашему профи водителю и гиду, которая великолепно провела экскурсию и поведала нам много-много интересного. Желаю вам хороших туристов, придумать еще больше маршрутов, а мы с удовольствием поедем еще с вами. Рускеала- это просто must have к посещению, мои рекомендации)))Спасибо за наше маленькое,... Читать отзыв Я была в поездке на 1 день с Мраморным каньоном и водопадами. Могу сказать только слова благодарности нашему профи водителю и гиду, которая великолепно провела экскурсию и поведала нам много-много интересного. Желаю вам хороших туристов, придумать еще больше маршрутов, а мы с удовольствием поедем еще с вами. Рускеала- это просто must have к посещению, мои рекомендации)))Спасибо за наше маленькое, но увлекательное путешествие.

Хорошая организация поездки

Sech 12 декабря, 2021 год
Ездили в тур Рускеала и Валаам, впечатления отличные. Спасибо большое!Нашим гидом была Светлана -заботливая,внимательная, сразу видно,работа в радость. Тур хорошо скомпонован,успеваешь много посмотреть,но без усталости. Все было хорошо организовано,уютный отель,жили в центре,завтраки вкусные. Погода супер,на Валаам местный гид провел экскурсию. Отдельная благодарность водителю Михаилу за профессионализм на коварных карельских дорогах. Нам очень понравилось.

все прошло хорошо

vityakrasikov 12 декабря, 2021 год
Мы с подругой только вернулись из поездки на 1 день в Рускеала. Хочу сказать огромное спасибо Карелия Go! Все рассказали, помогли с выбором тура, а прекрасная гид Татьяна провела экскурсию, была внимательна к нам, весь тур была дружественная атмосфера, побывав в туре 1 день, нам показалось прошла неделя. Еще хотим поблагодарить водителя, мы забыли очки в автобусе, но он их... Читать отзыв Мы с подругой только вернулись из поездки на 1 день в Рускеала. Хочу сказать огромное спасибо Карелия Go! Все рассказали, помогли с выбором тура, а прекрасная гид Татьяна провела экскурсию, была внимательна к нам, весь тур была дружественная атмосфера, побывав в туре 1 день, нам показалось прошла неделя. Еще хотим поблагодарить водителя, мы забыли очки в автобусе, но он их нашел и позвонил нам, все вернул. Мы обязательно поедем еще с вами, очень все понравилось! Отзыв свой оставим, мы очень-очень довольны)

Отличные впечатления

Татьяна 11 декабря, 2021 год
Всем привет! Я была в туре «3 жемчужины Карелии» 4-6 декабря. Мне понравилось- очень продумано есть свободное время, все экскурсии проходят в спокойном режиме, гид никого не торопит, но в то же время, все четко по программе. Хочу поблагодарить экскурсовода Светлану за интересный рассказ, а еще дружественную атмосферу, всегда с улыбкой и позитивом, от этого экскурсии и настроение становились... Читать отзыв Всем привет! Я была в туре «3 жемчужины Карелии» 4-6 декабря. Мне понравилось- очень продумано есть свободное время, все экскурсии проходят в спокойном режиме, гид никого не торопит, но в то же время, все четко по программе. Хочу поблагодарить экскурсовода Светлану за интересный рассказ, а еще дружественную атмосферу, всегда с улыбкой и позитивом, от этого экскурсии и настроение становились еще лучше. Я жила в одноместном номере, гостиница в городе Сортавала. Очень уютно, тепло, приветливый персонал. Внизу завтракали в кафе. Из всех дней мне больше всего запомнились водопады, такие бурлящие, заснеженные, очень зрелищно, на целый день уехали, столько эмоций и впечатлений. И, конечно, Рускеала, подсветка супер- яркая, так и сияет. Карелия прекрасная, природа удивительная, ехать обязательно. Спасибо Карелия GO! Поеду с вами ещё.

Конец прекрасного отпуска или вишенка на торте.

Ирина 5 сентября, 2021 год
«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик.»
Салтыков Щедрин
Случилось чудо. Удалось впервые за два года вырваться на две недели в отпуск. Прекрасно съездила в Казань на недельку, а закончить столь замечательные пару недель хотела какой-нибудь красотой уже поближе к дому.
«Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик.»
Салтыков Щедрин
Присмотрела тур у оператора "Карелия Go" (адрес сайта: www.kareliago.ru) на 1 день «Мир водопадов Карелии». Очень уж хотелось посмотреть это наше северное чудо. Первое общение прошло без проблем, подтвердили дату, 4 сентября, оплатила, дождалась поездки. Подали нормальный микроавтобус, уточнили вводные, поехали.
Непонятные моменты начались сразу, как только тронулся автобус от метро "Звенигородская'. Выяснилось, что из 15 человек, которые были загружены, у всех РАЗНАЯ программа. Гид Татьяна начала рассказывать про Рускеалу... Я к ней обратилась ещё в черте города и спросила, в чем подвох, я покупала тур не в Рускеалу, а на водопады... Было сказано, что все сначала двигаются по общей программе и обедают в Сортавале, потом за мной приедет машина и отвезет меня на мою программу.
В Сортавале (259 км. по трассе от Санкт-Петербурга) выяснилось, что машина за мной на мою программу не придет и у меня есть выбор: гулять до вечера по Сортавале, ехать домой самостоятельно или принять предложение о замене программы тура. Заметьте, не в Питере, а уже в Сортавале... Пришлось принять предложение о замене водопадов на Ладожские шхеры и поехать с группой в Рускеалу. Варианты в Рускеале: погулять пару-тройку часов по автостоянке или ДОПЛАТИТЬ за вход в парк и на другие водопадики рядом с Рускеалой (другие, не те, что были в моей программе). В Рускеалу я ехать вообще-то не планировала. Позвонила туроператору. Пообщалась с Ириной. В ответ получила хамство и шантаж, что мне отменят и предложенную на замену программу. И вообще они готовы к любым разборкам с клиентом. К любым... В общем, Вам сделали большое ОДОЛЖЕНИЕ, что поменяли несостоявшуюся программу. Перевожу: жрите, что дают, а то сами домой поедете.
ИТОГ.
1. Введение потребителя в заблуждение.
2. Хамское общение с недовольным клиентом.
3. Дополнительные расходы на места посещения по изменённой программе, в данном случае 700 руб.
4. Оплата принимается способом перечисления на карту, что усложняет возврат средств и говорит о применении схем.
5. Испорченное настроение.
P.S. Сейчас отрасль испытывает серьёзные проблемы и борется за каждого клиента и каждую копейку. Не буду писать здесь про повторные продажи, и прочую "чепуху".
Просто мне, как клиенту, очень бы хотелось, чтобы за мои деньги мне предоставили именно ту услугу, за которую я заплатила, а не выгрызали из меня деньги всеми возможными и невозможными способами. Да, ладожские шхеры, на которые мне поменяли программу, очень красивые и мне понравилась эта экскурсия. Но... По тому, как общалась со мной гид Татьяна и менеджер Ирина, я поняла, что для Карелия Go такая практика является СИСТЕМОЙ. Больше заказов в этой фирме я делать никогда не буду и вам не советую.
Достоинства:
  1. Нормальный микроавтобус
Недостатки:
  1. Несоответствие заявленной программе, введение в заблуждение, дополнительные расходы.
kareliago.ru
Перейти на сайт