kata.academy отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

полет нормальный.

Ирина среда, 17 апреля
Для меня одним из решающих факторов была постоплата. У меня была конкретная цель: выучиться на джава-разработчика. До Ката уже смотрела бесплатные материалы, их много в доступе, но для входа в профессию этого недостаточно. Мне не хватало системности и поддержки специалистов, которые сказали бы, что именно нужно для работы. В Ката материалы по джава, систематизированы и дается не все подряд. Есть... Читать отзыв Для меня одним из решающих факторов была постоплата. У меня была конкретная цель: выучиться на джава-разработчика. До Ката уже смотрела бесплатные материалы, их много в доступе, но для входа в профессию этого недостаточно. Мне не хватало системности и поддержки специалистов, которые сказали бы, что именно нужно для работы. В Ката материалы по джава, систематизированы и дается не все подряд. Есть проверки пройденных моделей и подготовка к собеседованиям. У меня получилось устроиться, работаю, полет нормальный.

основная цель достигнута

Павел вторник, 2 апреля
Мне уже далеко за 40, мало кто в таком возрасте решится взять и все поменять. Но развод меняет мировоззрение… Хотелось начать все сначала, с новой работой в новой роли в ИТ. Поэтому выбрал Kata academy. Собрал информацию, изучил отзывы, пообщался с выпускниками. В процессе обучения было не просто, сам искал массу информации, хотя в сообществе студентов ребята помогают... Читать отзыв Мне уже далеко за 40, мало кто в таком возрасте решится взять и все поменять. Но развод меняет мировоззрение… Хотелось начать все сначала, с новой работой в новой роли в ИТ. Поэтому выбрал Kata academy. Собрал информацию, изучил отзывы, пообщался с выпускниками. В процессе обучения было не просто, сам искал массу информации, хотя в сообществе студентов ребята помогают друг другу, конечно. В финале курса, после сдачи всех ревью, нас готовили к собеседованиям. За это хочу сказать отдельное спасибо, я боялся, что могу не пройти из-за возраста, но проблем с этим не возникло. Оффер получил, переехал в Питер, работаю. Все было не зря, о сложностях в обучении уже не вспоминаю, так как основная цель достигнута.

курсы, после которых можно найти работу

Сергей 31 января, 2022 год
Заканчиваю учёбу на фронтенде, работу уже нашёл, выхожу с понедельника. Спасибо ментору Александру К. за поддержку, терпение и высокий профессионализм.
Достоинства:
  1. после курсов реально найти работу
Недостатки:
  1. сложное вступительное
  2. курсы требуют значительных усилий

Тяжело в учении, легко в бою!

Александр 20 января, 2022 год
Заканчиваю обучение в Ката на отделении Java. Не всегда было легко, но помогло то, что у меня был опыт программирования, и что ребята с потока помогали с решением задач. Ментор попался хороший, поддерживал, отвечал на все вопросы, но очень многое приходилось искать самому. В школу пришёл по наводке друга, который после курсов быстро нашел работу, надеюсь и я смогу устроиться... Читать отзыв Заканчиваю обучение в Ката на отделении Java. Не всегда было легко, но помогло то, что у меня был опыт программирования, и что ребята с потока помогали с решением задач. Ментор попался хороший, поддерживал, отвечал на все вопросы, но очень многое приходилось искать самому. В школу пришёл по наводке друга, который после курсов быстро нашел работу, надеюсь и я смогу устроиться на хорошую должность.

курсы с трудоустройством

Аня 14 декабря, 2021 год
Поступила на курсы в ноябре по программе постоплаты. Перед поступлением сдала вводный тест.
Учиться непросто, но ментор хороший, помогает с решением задач. Группа дружная, можно советоваться с ребятами. После курсов школа находит выпускникам работу, постоплата проходит за счёт выплаты процента из будущей зарплаты, либо можно будет выплатить всю сумму по договору сразу целиком.

Бизнес-образование

Онлайн-школа Айлесонс