Отзывы о Клиника Спектра

Клиника Спектра
Отзыв написан 25 сентября, 2014 год 4917 просмотров
 Отзыв о Клиника Спектра по адресу Москва, ул. Герасима Курина, д. 16 Отзыв мой можно было бы назвать "хорошо, но могло быть лучше, если бы не один-единственный врач - паршивая овца".

Вообще, клиника совершенно прекрасная (за исключением одного "но", о котором скажу ниже).
Сначала о хорошем: прекрасный специалист по УЗИ, доктор Бачурина: к ней даже из других клиник врачи посылают и не зря!
Доктор-эндоскопист Бесчастных Игорь Владимирович, действительно, врач высшей категории: мне не раз делали гастроскопию, но никто и никогда так деликатно и аккуратно, как он.
Очень хороший терапевт и гастроэнтеролог Назарова Ольга Николаевна: помогающий врач, что тут скажешь.
А теперь "но": Запирова Самира Бадрузамановна - врач-маммолог. Врачу всё же нужна хотя бы минимальная деликатность, которой эта дама не обладает. Видя меня первый раз в жизни (я пришла на плановый осмотр, без жалоб, потому что аккуратно отношусь к своему здоровью), она без всякой просьбы с моей стороны начала мне объяснять, что "задача женщины быть мамочкой" (у меня нет детей в мои 38 лет, и её это раззадорило на проповедь).
Во-первых, если мне вдруг будет нужен совет, в чём моя жизненная задача, я спрошу его у кого-то другого, и точно не у человека, которого вижу впервые в жизни, и который ничем не заслужил моего уважения. Врач-маммолог и гуру-учитель жизни - это разные профессии. Я бы ещё поняла (но не оправдала) подобный профессиональный перекос у акушера-гинеколога, но не у маммолога.
Во-вторых, у женщины может быть множество причин, по которым у неё нет детей, и она ни перед кем не обязана оправдываться за этот выбор, чем бы он не был продиктован (часто за этим выбором стоят веские причины). Какое дело госпоже Запировой до моих жизненных задач?
Проблема даже не в том, что Запирова испортила мне настроение (хотя и это плохо). Проблема в том, что иные врачи норовят отпугнуть пациентов своей бестактностью: я много раз сталкивалась с людьми, которые не то что на профилактическое обследование, а даже имея проблему, к врачу не пойдут: им сказали гадость или грубо полезли в их личную сферу. Казалось бы, пришёл к тебе пациент на проверку, а не с запущенным случаем: ну, порадуйся, молча сделай своё дело и успокойся. Так нет, надо потешить свой комплекс Бога.
Я глубоко возмущена и обижена. Жалею, что не могу причинить этой женщине такую же душевную боль, какую она причинила мне своей грубой безнаказанностью.
К Запировой больше не пойду, это понятно. Вопрос только в том, найду ли ко времени следующей профилактики врача-маммолога.

2 согласны 1 не согласен

Татьяна 16 декабря, 2015 год
Ваше негодование понятно, ибо Вас зацепили за живое, но... Самира Бадрузамановна права на все 100%. Она не лезла в Вашу личную жизнь, а говорила с Вами как врач, который знает как функционирует организм. Одной из основных причин гинекологических заболеваний, а также заболеваний молочных желёз у женщин является гормональный сбой. А этот сбой происходит зачастую из-за того, что женщина не выполняет свою основную функцию - материнство. Только и всего. И не надо обижаться на замечательного доктора. Я уже много лет наблюдаюсь у Самиры Бадрузамановны, и я очень довольна. Кстати, мне 43 года, и детей нет. Пока.)

Клиники Москва: отзывы

2.8
Медси Ответ представителя Медси
27 марта, 2024 год
Клиника Спектра
Клиника Спектра все виды диагностических и лечебных услуг . Мы работаем по следующим медицинским направлениям:
Акушерство и гинекология, терапия, неврология, эндокринология, дерматовенерология, хирургия, урология и андрология, маммология, проктология, иммунология, оторинолариногология, офтальмология, ультразвуковая диагностика, мануальная терапия, рефлексотерапия, стоматология, компьютерная томография, денситометрия
«Лечить и болезнь, и больного» - так в клинике Спектра развивают известную... подробнее

Клиники

Клиника Yan’s clinic